A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 24 окт 2017, 01:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор
Wedma_IRIN
USER_AVATAR

Блог: Посмотреть блог (7)

Архивы
- Январь 2011

Поиск блогов

[ 8 ответов ] 

Заголовок сообщения: насколько государство
Постоянная ссылкаДобавлено: 09 янв 2011, 12:12 
Насколько жестоко государство станет бороться с тем, если все больше и больше анархистов станут (допустим) уводить группы людей в отказ как понятие?
Отказ от работы на государство. отказ от жить по принципам государства и т. д.? От малого стану смотреть в целом, на примере маленького города разберу. Будут аресты? Несомненно. Это парализует жизнь города? Да.
И допустим, таких городов станет больше и больше. Государство может сдаться? По сути - да. Почему бы нет.
(Другой вариант пока не рассматриваю)
Но - после того, как ломается это государство, не окажется ли оно под властью других государств?
Я вижу выход только в целом по всей планете. Но это настолько сложно.
Может я ошибаюсь, поправьте. Буду только рада.

Профиль Отправить email  

[ 8 ответов ] 
Комментарии
Шаркан
 Заголовок сообщения: RE: насколько государство
Постоянная ссылкаДобавлено: 10 янв 2011, 22:52 

Блог: Посмотреть блог (66)
Wedma_IRIN писал(а):
И допустим, таких городов станет больше и больше. Государство может сдаться?
нет, скорее прикажет разбомбить эти города.

но путь сам по себе верный. Просто не надо надеяться, что "сдадутся".

Профиль Отправить email  

Wedma_IRIN
 Заголовок сообщения: Re: насколько государство
Постоянная ссылкаДобавлено: 11 янв 2011, 01:02 
USER_AVATAR

мне нужно с кем-то посоветоваться. как разговаривать с человеком и убедить его. с кем?

Профиль Отправить email  

Тан
Постоянная ссылкаДобавлено: 11 янв 2011, 01:33 

Блог: Посмотреть блог (23)
По поводу захвата другими государствами...
Спроси, неужели этот человек такой баран, что ему даже для защиты собственного дома нужно распоряжение сверху?
К тому же, если анархов достаточно много, чтобы "сдать" государство, то они, думаю, способны организовать и собственные бандформирования))) Только в этих разбойничьих шайках командир (тот, кому шайка делегировала полномочия) не сможет солдата ни изнасиловать, ни заставить въебывать на своем хозяйстве. Не говоря уж о том, что и с анархистами можно делать бизнес. А какие-нить китайцы наверняка сами предпочтут переселиться в анархо-коммуну из своего Поднебесного концлагеря вместо того, чтобы во имя коммунизма махацца с сибиряками.

Профиль Отправить email  

Wedma_IRIN
Постоянная ссылкаДобавлено: 11 янв 2011, 11:54 
USER_AVATAR

Тан, я понимаю. "Баран не понимает". И его слова: "а что если при анархизме я не хочу быть анархистом, меня ждет расстрел?"
(а то, что распоряжение ждать привыкли, - эт то да)) а когда разговор достигает до этой точки, - у многих сперва не понимание, а после - та и после не до всех доходит, настолько привыкли чтоб кто-то ими управлял.

Профиль Отправить email  

Тан
Постоянная ссылкаДобавлено: 11 янв 2011, 13:51 

Блог: Посмотреть блог (23)
Что значит не хочет быть анархистом? Хочет угнетать и властвовать на анархистами? Тогда да, расстреляем к ебеням. Хочет, чтобы им командовали - да на здоровье!
А если не понимание просто от промытых мозгов и сколько ему не объясняй - не верит/не хочет знать, то тут ничего не поделаешь...

Профиль Отправить email  

Шаркан
Постоянная ссылкаДобавлено: 11 янв 2011, 14:07 

Блог: Посмотреть блог (66)
Wedma_IRIN писал(а):
"Баран не понимает". И его слова: "а что если при анархизме я не хочу быть анархистом, меня ждет расстрел?"
однозначно. Растреляй дурака смехом.

(с Таном у нас разное понимание термина "анархист". Для меня анархист - это активная и идейно подкованная позиция - и сам Тан под такое определение подходит на все 100%, а порой и выше, но ИНОГДА мелет чушь и скатывается до 95,37%... :hi_hi_hi: )
(но Тан щедр и готов назвать анархистом любого, кто не против жить при безвластии, а для меня такие - просто граждане* анархообщества...)

---------
*гражданин тут в смысле понимания термина Великой французской революции (в ее начале), как противопоставление "подданному". Позднее, увы, "гражданина" снова сровняли с подданным, на этот раз не монарха, а государства-нации...
Такая же херь и со словом "коммунизм".

-------------------
Ведьма!
Тану про это разговор - ни слова! Угу?
:hi_hi_hi:

Профиль Отправить email  

Wedma_IRIN
Постоянная ссылкаДобавлено: 11 янв 2011, 22:56 
USER_AVATAR

Высказывания человека - реального - мало чего знающего - ищущего - с рождения привыкшего что ему всё скажут "те" кто знает:

"По сути все действо растянется не на одно поколение и сейчас это только все на бумаге так сказать. И начать реально действовать еще ни кто не решился либо решились единицы либо решили но не начинают....."

(не хочет ждать, хочет чтоб сразу и возможно без него бы еще лучше все обошлось, а то страшно - я стану бороться, а получат "дети" а не я... ; это я правильно его мысли понимаю и читаю? )

" ...а допустим, люди хотят так жить. Теперь представим что россия это эти 10 человек с руководителем со своими законами и пр. А та деревня которую они организовали живет себе в анархии. Зачем переубеждать остальных россиян сейчас? Живем в деревне по своим правилам у нас анархия... Это осуществить более реально так ведь?"

( И заметьте, это не первый человек, у которого подобное слышу; и при том я просто разговариваю с ним, не расписываю в красках, не агитирую, просто вопрос " как ты считаешь" ...или "как по твоему мнению")

Профиль Отправить email  

Ниди
Постоянная ссылкаДобавлено: 12 янв 2011, 14:58 

Блог: Посмотреть блог (8)
Wedma_IRIN писал(а):
" ...а допустим, люди хотят так жить. Теперь представим что россия это эти 10 человек с руководителем со своими законами и пр. А та деревня которую они организовали живет себе в анархии. Зачем переубеждать остальных россиян сейчас? Живем в деревне по своим правилам у нас анархия... Это осуществить более реально так ведь?"

Чтобы анархическая деревня стала возможной, ей нужно выйти из-под юрисдикции государства, что совершенно невозможно. :-): Человек, высказывание которого вы привели, упустил из виду этот момент...

Профиль Отправить email  

[ 8 ответов ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа