A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 24 окт 2017, 01:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор
Wedma_IRIN
USER_AVATAR

Блог: Посмотреть блог (7)

Архивы
- Январь 2011

Поиск блогов

[ 4 ответов ] 

Заголовок сообщения: знаю как работают и живут ....
Постоянная ссылкаДобавлено: 14 янв 2011, 11:28 
1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5
Знаю не по наслышке, как живут и работают железнодорожники. И дед, и отец, и даже бывший муж)) - все работали или работают на ж/д транспорте. Это не легко. И по-сути мало что поменялось с того времени до революционного 17 года. Кто не бывал - оч. интересно, рекомендую, особенно в малых городах - сходите, вы и сами убедитесь. Но вот к чему я это.
Оказывается в вагоноремонтном депо - можно не только вагоны ремонтировать, но и сегодняшнюю действительность.
Далее привожу статью. И не дайбожэ ее увидел бы мой отец) У него и так сердце ни к черту.
А мысли по-поводу: необходимо по-возможности рассказывать всем железнодорожникам о том, где "гуляют" их деньги. Позор бонзам!

автор Александр Зазыкин, Life News Online

Депутат Исаев и глава ФНПР Шмаков закатили банкет в вагоноремонтном депо.
Напутствия Владимира Путина профсоюзные боссы скрепили громкими тостами

Не успел Владимир Путин покинуть съезд Федерации независимых профсоюзов, как защитники прав рабочих, еще разгоряченные словами и планами, устремились укреплять свой коллективный дух на банкете. Застолье организовали, что называется, не отходя от кассы - в вагоноремонтном депо Киевского вокзала. Столы ломились от закусок, а спиртное текло рекой. Все это изобилие оплатил профсоюз железнодорожников.

Профсоюзные боссы гуляли, казалось, позабыв слова премьера, звучавшие с трибун всего пару часов назад. О том, как сократить разрыв между зарплатами руководителей бюджетных учреждений и простых трудяг, о том, как улучшить жизнь рабочих. И о том, на чем Путин сделал особый акцент, - что расслабляться не стоит.

Глава ФНПР Михаил Шмаков и бывший претендент на этот пост глава Комитета Госудмы по труду и социальной политике Андрей Исаев сразу после окончания официальной части направились к накрытым столам. Правда, изысканные закуски остались почти нетронутыми: профсоюзные боссы налегли на спиртные напитки.

Михаил Шмаков по старинке подливал себе водочки, а потом, не страшась похмелья, переходил на вино. Андрей Исаев весь вечер отдавал предпочтение одному напитку - шампанскому.

Истории из жизни прерывались громким смехом. Тосты буквально гремели на весь зал.

- Ура! - с удовольствием кричал депутат Исаев.

- Ура! Ура! Ура! - в унисон ему скандировал Шмаков.

Изображение

Почти под занавес мероприятия Андрей Исаев пошел по столам - выпить с региональными представителями. Под звон бокалов и песни приглашенных артистов гости пустились в пляс.

Дабы не смущать рядовой состав, Шмаков и Исаев покинули банкет на одном авто.

Тут уж приехавшие с периферии профсоюзники дали себе волю. Кто не пил и не ел, просто собирал дорогие угощения со столов. Отбивные - в газетные кульки, стейки из семги - в пакетики, бутерброды - по карманам...

Далее кому интересно статья по адресу: http://www.lifenews.ru/news/48526
А еще меня особенно порадовали коментарии под статьей.

"Свобода от власти! Делать Социальную Анархистскую Мировую Революцию!"

З.Ы. / В новостных лентах: "железнодорожники подняли цены на билеты... Поскольку, как считает руководство РЖД, у них не хватает денег для выплаты зарплат рабочим".
- Ой - ё! (ржунимагу щас пашла зделаю паццтулам) Зачем столько вранья... Нет, только - вперед! Только не сидеть на месте. Только что-то делать. Иначе - пропадаем. ИМХО.

Профиль Отправить email  

[ 4 ответов ] 
Комментарии
Шаркан
 Заголовок сообщения: Re: знаю как работают и живут ....
Постоянная ссылкаДобавлено: 14 янв 2011, 22:17 

Блог: Посмотреть блог (66)
люблю жд...
на протяжении 12 лет дважды в год ехали по двое суток из СССР в Болгарию...
А сейчас, уже 6 лет жд - мой единственный транспорт до города.

настоящее мое село наполовину из железнодорожников (как прежнее - из шоферов-дальнобойщиков).

состояние отрасли тут - кошмарное. Предательские профсоюзы (хуже тех, что были при соце); БДЖ разделили на частную компанию (товарные перевозы - прибыльные по дефолту), на государственную (одни пассажирские - неприбыльные по дефолту) и на поддержку инфраструктуры (хз прибыло или нет, во всяком случае после ремонта данного участка пути почти сразу приступают к НОВОМУ ремонту; явно кому-то подобная бестолочь прибыль дает).

зато когда появляемся раздавать газету ФАБ среди железнодорожников - встречают очень тепло...

Профиль Отправить email  

Wedma_IRIN
Постоянная ссылкаДобавлено: 14 янв 2011, 23:19 
USER_AVATAR

)) ну да.. похоже. Профсоюз на местах совершенно не работает, так как полагается. По ж/д идет сокращение. Люди боятся лишится рабочих мест. Я говорю что действительно наблюдаю! РЖД выделило на поздравление железнодорожников с их профессиональным праздником в городе N - ске (к примеру, не хочу его называть) 15000 рублей. Гуляй, народ - не хочу. А в городе и вагонники, и связисты, и путейцы, да вообще все профили представлены от жд. И в каждой организации по 300- а то и больше человек. Сумму знаю, поскольку представители от профсоюза через меня делали праздник на площади города. Но - разве это не смешно? Сама же представитель от профсоюза мне рассказывала, что ее начальство подобную сумму каждая в карман к празднику положила. А ведь это деньги не чьи-нибудь, а работников РЖД...
Пе-чаль-но блиинн...

Профиль Отправить email  

Zogin
Постоянная ссылкаДобавлено: 15 янв 2011, 00:56 

Блог: Посмотреть блог (0)
Wedma_IRIN

"ь) 15000 рублей. Гуляй, народ - не хочу. А в городе и вагонники, и связисты, и путейцы, да вообще все профили представлены от жд. И в каждой организации по 300- а то и больше человек. Сумму знаю, поскольку представители от профсоюза через меня делали праздник на площади города. Но - разве это не смешно? Сама же представитель от профсоюза мне рассказывала, что ее начальство подобную сумму каждая в карман к празднику положила."

Вы разряд не перепутали??? Не я ничо. Просто у меня дальний родственник на жд работает. Там речь идет о радикально других суммах.

Профиль Отправить email  

Wedma_IRIN
Постоянная ссылкаДобавлено: 15 янв 2011, 01:31 
USER_AVATAR

не. не перепутала. это деньги на проведение мероприятия на стадионе. Типо праздника для рабочих)
а на эти деньги нужно было купить: всякие шарики, призы для участников конкурсов, и пр. дрянь, а главное из этой суммы - оплата музыкантов, и ведущих. А вы наверно из Москвы не выезжаете, да? А город этот на Урале. Вот. Реальность.
И призы были чупа-чупсами. Главный приз - набор бокалов китайских за 250 р.

Профиль Отправить email  

[ 4 ответов ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа