A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 24 окт 2017, 01:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор
Smersh
USER_AVATAR

Блог: Посмотреть блог (3)

Архивы
- Ноябрь 2013
Мои знаковые холивары.
   07 ноя 2013, 22:13

+ Октябрь 2010
+ Апрель 2010

Поиск блогов

[ 8 ответов ] 

Постоянная ссылкаДобавлено: 20 окт 2010, 01:47 
1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5
Среди разного рода либералов и прочих любителей капотношений бытует мнение, что все эти "плебеи", бедняки и прочие не более чем иждевенцы, неумехи, лодыри и разгильдяи неспособные заработать на хаммер и поэтому стремящиеся к коммунизму, дабы можно было отобрать у "честных" патрициев, то что они заработали своим "честным" трудом. Короче, когда же вы уже нищие подохнете и перестанете сидеть на нашей трудолюбивой шее.

Я не буду говорить о периоде накопления начального капитала (грабёж), о наёмном труде (грабёж), о "честной" конкуренции (рукопашная схватка Давида и Голиафа) и прочих няшках. Об этом сказано не раз. Возьмём некую абстрактную ситуацию, когда некий человек действительно никого не грабя и не мошенничая заимел средства производства в свои руки, и без использования наёмной рабочей силы заработал он себе на хаммер. И тут его ЧСВ распёрло до неимоверных масштабов. "Ха-ха, для кого и дворник власть, дворник, ха-ха, метёт улицу за копейки, ха-ха, ничтожество, плебей, неумеха, лодырь, иждевенец на моих налогах. А вот Я, из грязи в князи, ха-ха, а вот у Меня самый БОЛЬШОЙ Х(уй)аммер! Я невъебенно крут, не то что всякие там плебеи" - так думает этот человек.

А что же думаю по этому поводу я? А я думаю, что мне нихуя непонятно. Мне нихуя непонятно, что же будет, если эти самые "дворники", вооружившись словами Долорес Ибабиури, дружно по всему миру объявят голодовку и подохнут в результате. И никто не захочет убирать мусор. Города превращаются в огромные свалки, вонь, антисанитария, эпидемия, миллионы смертей от кучи болезней... Что мы будем делать без дворников? Эй, дедка, эй, бабка, эй, жучка, эй, кошка, как вы вытащите репку без мышки? Ась? Мне нихуя непонятно почему, так называемый "великий художник" получает миллионы за свои труды, а те кто мутят для него краски, кисточки и холст, образно выражаясь, сосут большой палец вместо обеда. Мне нихуя непонятно, согласно какой такой логики сравнивая(!!!) тёплое (труд "художника") с мягким (труд "дворника") отдаётся предпочтение тёплому в ущерб мягкого(!!!). Попахивает тяжёлой формой шизофрении вся эта логика капитализма. Честно заработанный хаммер? И это при том, что люди действительно честно работающие по своей специальности (тысячи их!), занимаясь любимым делом, делом полезным и нужным обществу ни в жисть не имеют никакой возможности на него заработать? Сынок, "честно заработанный хаммер" при капитализме это фантастика!

И тут, конечно, согласно своей квадратной логике, разные капы, не будем показывать пальцем, запоют об уравниловке, одинаковой зарплате и прочем бреде. Им невдомёк, что единственной оценкой труда может быть только: удовольствие от процесса, удовлетворение от результата, радость, что результат оказался кому-то полезен. Всё! А разные бабки, карточки, талоны, золото-бриллианты и прочие "эквиваленты" идут по направлению в пекло. От каждого по способностям каждому по потребностям.
Аминь, аллилуя, анарх акбар.

Последний раз редактировалось Smersh 20 окт 2010, 01:47, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

[ 8 ответов ] 
Комментарии
Эдельвейс
Постоянная ссылкаДобавлено: 21 окт 2010, 17:20 

Блог: Посмотреть блог (0)
Все верно, меня бесит, когда появляются такие предприимчивые мудаки, доказывающие с пеной у рта, что надо уметь вертеться, зарабатывать бабло и что нищета сама виновата в своей бедности..хотя да, виновата в том, что не разворотила ко всем чертям этот капитализм

Профиль Отправить email  

Чекист
Постоянная ссылкаДобавлено: 11 ноя 2010, 02:32 

Вот именно виновата. Что до сих пор не стряхнула с себя капиталистов и эксплуататоров. Меня лично это тоже бесит, мне родители постоянно доказывают что идеями надо переболеть, а потом "честно трудится", быть успешным и адекватным.

Профиль Отправить email  

Smersh
Постоянная ссылкаДобавлено: 11 ноя 2010, 21:45 
USER_AVATAR

Блог: Посмотреть блог (3)
Chekist писал(а):
Меня лично это тоже бесит, мне родители постоянно доказывают что идеями надо переболеть, а потом "честно трудится", быть успешным и адекватным.

"Успешные", "адекватные", блядь... Chekist, хочешь совет от неадекватного неуспешного безнадёжнобольного? Пошли их нахуй!

Профиль Отправить email  

Чекист
Постоянная ссылкаДобавлено: 13 ноя 2010, 02:25 

Спасибо за совет, но знаешь трудно пересилить врожденные инстинкты, особенно когда это касается родителей. Однако я их все равно посылаю. Только в интеллигентной форме.

Профиль Отправить email  

Черный гвардеец
Постоянная ссылкаДобавлено: 02 дек 2010, 10:17 

Блог: Посмотреть блог (1)
Конечно подобные инстинкты ты пересиливаешь чертов большевик. Ведь для красных нет ни бога, ни родителей, ни истинного патриотизма. Есть только флаг цвета крови, косность радикализма и тупое самодурство. И я не понимаю как вы анархисты на подобную лажу ведетесь.

Профиль Отправить email  

Дубовик
Постоянная ссылкаДобавлено: 02 дек 2010, 21:07 

Собственно, для большинства анархистов тоже - нет ни бога, ни патриотизма.
А про родителей вы явно перегнули...

Профиль Отправить email  

CNT
Постоянная ссылкаДобавлено: 06 дек 2010, 23:55 

Блог: Посмотреть блог (2)
Ключевое слово в вашем споре "Большинства", ведь меньшинства тоже имеются..)

Профиль Отправить email  

Дубовик
Постоянная ссылкаДобавлено: 07 дек 2010, 10:21 

СНЬ, - с этим совершенно не спорю.

Профиль Отправить email  

[ 8 ответов ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа