A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 22 окт 2017, 05:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор
Тан
USER_AVATAR

Блог: Посмотреть блог (23)

Архивы
- Май 2013
+ Август 2012
+ Июль 2012
+ Май 2011
+ Апрель 2011
+ Март 2011
+ Февраль 2011
+ Ноябрь 2010
+ Октябрь 2010
+ Сентябрь 2010
+ Июнь 2010
+ Апрель 2010
+ Март 2010
+ Январь 2010
+ Ноябрь 2009

Поиск блогов

[ 22 записей в блоге ]  1, 2, 3, 4, 5  След.

Фид  
Постоянная ссылкаДобавлено: 22 май 2013, 00:16 
О том, почему я хочу быть атомизированной потреблядью.

Скрытый текст: :
Рассказ, который я прочитал благодаря пиратам.
Вы читали рассказ Альфреда Бестера «Упрямец»? Это я так, понту ради спросил, сейчас расскажу, о чем там. Старик, представитель ушедшей эпохи, недоволен новым миром, в котором он живет. Все люди вокруг него – на одно лицо, он не способен их различить: "Вы все Томы, — сказал Старый угрюмо. — Каждый Том… все на одно лицо". И войн нету, а без войн для него нет славы и побед. Старик сидит, жалуется: каким дерьмовым стал мир, каким скучным и одинаковым.

А люди вокруг него – живут полной жизнью. Им не нужны военная слава и победы – есть слава и победы более привлекательные. Они видят друг друга такими разными, непохожими: "Мы часто используем одно имя, Старый, но по-разному произн...

[ Продолжено ]

Последний раз редактировалось Тан 24 май 2013, 00:22, всего редактировалось 3 раз(а).

Просмотрено 9018 раз
 Заголовок сообщения: Об ЛГБТ и христианстве.
Постоянная ссылкаДобавлено: 04 авг 2012, 16:43 
ФЕМИНИЗМ : РЕЛИГИОЗНАЯ ТРАДИЦИЯ И ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА. Стенограмма 3-го собрания Общества Христианского Просвещения (Санкт-Петербург, "Митьки-Арт-центр", 10 июля 2012 г.). Участвуют: Р.В. Багдасаров, Я.Г. Бражникова, И.Л. Бражников, В.А. Голышев, В.М. Лурье, Д.В. Шагин и др.
Ссылка надыбана в блоге Голышева - я по оному блогу слежу за делом Pussy Riot.
Обсуждение, конечно, насквозь христианское и - местами - адовое. Наверное, для атеистов почти целиком такое. Но есть забавные моменты:

Немного контекста (к прочтению необязательно)
В.М. Лурье: Я еще немножко хотел бы вспомнить Асму Асад, которая супруга президента Сирии, которая в одном интервью еще несколько лет назад сказала, что у нее тоже представление такое, что должна быть полная свобода и равн...

[ Продолжено ]

Последний раз редактировалось Тан 04 авг 2012, 17:51, всего редактировалось 3 раз(а).

Просмотрено 2268 раз
Постоянная ссылкаДобавлено: 05 июл 2012, 00:41 
Перевожу я сейчас комикс "Доктор Бессонница" (с 5 выпуска). Автор его Уоррен Эллис, личность замечательная, замороченная трансгуманизмом, и комиксы его хоть и не откровенно анархические, но вполне себе "в духе". Если кто в курсе, он автор "Трансметрополитена". Так вот в 7 выпуске "Доктора..." есть интересная статья, сокращенный вариант который я и решил выложить

Стивен Шавиро – преподаватель английского языка в Университете Уэйна.
Кроме того, он автор книг Doom Patrols и Connected – книг, которые демонстрируют нам связи между теорией культуры и комиксами; книг, которые показывают, какова жизнь...

[ Продолжено ]

Просмотрено 2575 раз
 Заголовок сообщения: Третьеиюльская шутка
Постоянная ссылкаДобавлено: 03 июл 2012, 19:47 
Вот стоило отлучиться ненадолго с форума (занят был... сильно) - и что? Хают пацифизм и придумывают себе поводы свалить из движа. Где ТОТАНКОМ, я вас спрашиваю? Ладно, хуй с вами. Надо бы чем-то отметить свое появление. Поэтому вот вам маленькая третьеиюльская шутка на избитую тему.

Допустим, есть у нас две группы людей. Одних произвольно назовем «чуркобесами», а других – «славянами». Понятное дело, названия совершенно случайны. Каждая из этих двух групп делится на злобное «быдло» (склонное к наркоторговле, изнасилованиям и пренебрежению мнением окружающих) и няшных «интелов» (склонных к поиску компромиссов, взаимному уважению и интеллектуальной деятельности; общение с такими людьми обогащает окружающих, а сами интелы уважают чужую культуру и никому не навязывают свою, стараясь не создавать соседям проблем). Пусть среди чуркобесов до...

[ Продолжено ]

Просмотрено 3031 раз
Постоянная ссылкаДобавлено: 07 май 2011, 18:57 
Об отношениях либертарной педагогики с современной системой образования.
Принципиальная позиция педагога.

Все, что написано в статье, довольно очевидно. Но чтобы думать дальше, надо хотя бы в общих чертах изложить и этот баянистый материал. Теперь принципиальный момент: я верю в возможность революции, даже анархической. Но я не думаю, что из этого автоматом последует и смена принципов мышления. Широкие массы вполне способны принять экономическую выгоду анархии и поддержать ее. Они даже способны примириться со всякими педерастами и чурками, шагающими по улицам: мол, да, верно, у преступности нет национальности, а личная жизнь - это личная жизнь. Но признавая подобные вещи, люди в массе своей вполне могут сохранить традиционные представления о роли в семье каждого из ее членов. Даже если сама семья уже не будет определяться набором документов. Одно дело - полигамия, т.н. "гражданские браки" и прочая поебота, друг...

[ Продолжено ]

Последний раз редактировалось Тан 14 май 2011, 18:37, всего редактировалось 5 раз(а).

Просмотрено 3077 раз

[ 22 записей в блоге ]  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа