Блог NestorLetov-а

1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5

О произошедшем вчера в Химках

Постоянная ссылка NestorLetov 29 июл 2010, 13:41

Теперь наверное уже вся страна знает, что произошло вчера в подмосковном г.Химки — даже НТВ показало видеоролик погрома местной администрации, позаимствовав его на ютубе.
Перейдём к анализу произошедшего. Когда я впервые прочитал новость на ИКД, подумал, что местные жители разозлились и пошли штурмовать убежище местных властей. Однако, я ошибался — всё случившееся вроде как взяли на себя московские «анархисты» и «антифа».
Почему я пишу в кавычках оба этих термина?
1.Не могут анархисты и антифа называть подмосковный лес — русским. Если они провозглашают данный лозунг, то получается, что лес принадлежить исключительно русским, а все иные не при делах. Чем подобное утверждение отличается от, например, «Москва — русский город», я не понимаю.
2.Ни о каких 400-500 атаковавших речи быть не может — на фотографиях и видео можно увидеть от силы 100-120 человек.
3.Теперь подумайте — 100 человек, явно не на пикник отправляющихся, собираются в Москве у станции метро, потом усаживаются в электричку до Химок; в городе на платформе строятся в колонну и идут до администрации. А ведь и в столице и на крупных станциях всегда дежурит полиция, и уж она то должна была заметить такую не хилую толпу. Вызвать подкрепление — минутное дело. Однако, ничего подобного не произошло.
4.Судьба химкинского леса решалась явно не в здании пустующей вечером администрации, а в самом лесу, где защитники возводили баррикады. Отсюда вопрос — где бы эти сто человек больше пользы принесли — присоединившись к лагерю или...
5.Спустя некоторое время после атаки «москвичами» администрации, ОМОН опять повинтил лагерь экологов (да и просто левых активистов) в Химкинском лесу. А сунулся бы он туда, не случись погром в городе?
Вот такие размышления.
Источник: http://egorbredow.wordpress.com/2010/07/29/о-произошедшем-вчера-в-химках/
Сайт подмосковных анархистов Заблокирован провайдерами, хотя в реестре запрещённых сайтов не значится. Ссылка доступна через анонимайзер, смелее тыкайте!

Комментарии

Re: О произошедшем вчера в Химках

Постоянная ссылка Шаркан 29 июл 2010, 15:29

ясное дело - провокация.
Согласен с мнением автора.

Постоянная ссылка Load 29 июл 2010, 16:00

Не, не провокация.
Во-первых, - http://www.antifa.ru/4705.html
Во-вторых, на этот день был намечен благотворительный концерт(причем в афише была группа, которая хз скоко не выступает), вместо концерта народ пошел громить администрацию.

Код:
5.Спустя некоторое время после атаки «москвичами» администрации, ОМОН опять повинтил лагерь экологов (да и просто левых активистов) в Химкинском лесу. А сунулся бы он туда, не случись погром в городе?

они и до этого туда сувались
Последний раз редактировалось Load 29 июл 2010, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
革命不是請客吃飯

Постоянная ссылка Тан 29 июл 2010, 16:13

и все же стилистика напрягает...
Ioculator Domini.
Договор (правила форума)

Постоянная ссылка Load 29 июл 2010, 16:25

Ну "русский лес" эт да, нипанятна
Но в целом то акция получилась, большой резонанс и негатива среди народа и сми довольно немного.
革命不是請客吃飯

Постоянная ссылка Anonymous 29 июл 2010, 16:27

Слыша о погроме я вспоминаю Азефа отчего то...

Постоянная ссылка a-MY 30 июл 2010, 07:35

1. многие аполитичные антифашисты в москве употребляют вполне националистическую терминологию, так что писать вполне могли антифа москвы.

по поводу "русский лес" я написал тут:
https://avtonom.org/node/12852
смотреть комментарии

2. на 100 явно не тянет там не меньше 200, думаю на 300 можно сойтись.

3. Вопрос о том как собираются в москве такое большое количество при условиях сильного пресинга стоит по общаться с теми кто в москве живет. А так выглядело бы смешно на платформе стоит толпа народы приезжает ОМОН и всех крутит, тут просто самому надо представить, я сколько в своем крае на электричке ездил представляю что такое народ на платформе :-)))) посчитай вместимость электрички...

4. Как раз судьба леса решается в офисе компании которая вырубает лес и в зданиях администрации разных статусов или у нас кто-то бюрократизм отменил? место конфликта - это уже следствие решения. И чем это толпа помогла бы в лесу? лежать под омоновскими дубинками :-)

5. Лагерь и так винтят, ты хоть хронику почитай, нет повода так менты и сами его могут устроить :-)

Вообще я удивляюсь тут читал что в Торонте во время G20 кое кто распространял что это все заговор полиции которая все специально подстроило чтоб анархисты все громили. Тут в Росии ситуация таже. Как легко верить что всеми судьбами управляет бог, верить в тайную организацию которая все уже за ранее спланировала и так далее, да многие анархисты не далеко ушли от нацистов со своим еврейским заговором.

Элементарно акция удалась потому что к такому повороту никто не был готов, вот и все....

Постоянная ссылка NestorLetov 30 июл 2010, 11:02

К. Костров писал(а):
Слыша о погроме я вспоминаю Азефа отчего то...

Да, такие же ассоциации.
Сайт подмосковных анархистов Заблокирован провайдерами, хотя в реестре запрещённых сайтов не значится. Ссылка доступна через анонимайзер, смелее тыкайте!

Постоянная ссылка NestorLetov 30 июл 2010, 11:15

a-MY писал(а):
1. многие аполитичные антифашисты в москве употребляют вполне националистическую терминологию, так что писать вполне могли антифа москвы.

Ну значит дегенераты они, что я могу сказать.

a-MY писал(а):
3. Вопрос о том как собираются в москве такое большое количество при условиях сильного пресинга стоит по общаться с теми кто в москве живет. А так выглядело бы смешно на платформе стоит толпа народы приезжает ОМОН и всех крутит, тут просто самому надо представить, я сколько в своем крае на электричке ездил представляю что такое народ на платформе :-)))) посчитай вместимость электрички...

Извините меня, но очень странная картина в стране, где за расклейку листовок без лишнего труда суют на 5 суток в КПЗ или вообще дело заводят.

a-MY писал(а):
4. Как раз судьба леса решается в офисе компании которая вырубает лес и в зданиях администрации разных статусов или у нас кто-то бюрократизм отменил? место конфликта - это уже следствие решения. И чем это толпа помогла бы в лесу? лежать под омоновскими дубинками :-)

Отважные говноборцы- погромщики могут утереться, приписывая себе теперь остановку вырубки леса:

"Вырубка в Химкинском лесу остановлена по решению прокуратуры до окончания судебного разбирательства. По данным Граней.Ru, это сделано на основании запроса депутата Государственной думы Антона Белякова." http://grani.ru/Politics/Russia/m.180276.html

a-MY писал(а):
5. Лагерь и так винтят, ты хоть хронику почитай, нет повода так менты и сами его могут устроить :-)

Вы тут мне хроникой не тычьте. Я эту хронику сам собирал и форвардил кому надо. Лагерь вполне смогли и не свинтить, не будь погрома.

a-MY писал(а):
Вообще я удивляюсь тут читал что в Торонте во время G20 кое кто распространял что это все заговор полиции которая все специально подстроило чтоб анархисты все громили. Тут в Росии ситуация таже. Как легко верить что всеми судьбами управляет бог, верить в тайную организацию которая все уже за ранее спланировала и так далее, да многие анархисты не далеко ушли от нацистов со своим еврейским заговором.

Такая мысля меня мучила... Вот те погромщики - они вместо развития навыков самоорганизации и сопротивления пришли, отгромились, выступили как заступники народные и укатили. Население в целом довольно, но они теперь точно ничего не сделают в плане протеста - потому что решили: если что - помощь придёт и всё за них сделают. А анархистов как считали сторонниками всё раздолбать, так и будут считать. Я понимаю, что инсуррекционалистское мелкобуржуазное говно котирует этот имидж, но.. тем хуже для них.

Постоянная ссылка a-MY 31 июл 2010, 04:14

А при чем тут сояние на платформе в ожидание электричке и расклейка листовок. Или теперь на платформе можно стоять только если у тебя есть дачный рюкзак и с ведрами со всякими ягодами, грибами, картошкой? :-) если этого нет то значит должен свинтить ОМОН, да и еще если молодой то вообще какая дача, он явно едет администрацию громить.

естественно говноборцы, всегда парализовали систему, тот же 1905 -1917 год как не удобно говорить о социальных террористах и как сложно минимизировать их значение, проще об этом не говорить.

Власть не настолько тупа и глупа. естественно она никогда не заявит что мол мы испугались погром и решили чтоб такое не повторилось остановить вырубку леса чтоб прокуратура проверила. Конечно она найдет хороший путь сказать что погромщики это плохо, а вот депутат это хорошо вырубку леса можно остановиться и челобитной. Что вы должны выбирать таких добрых депутатов которые волю народа до власти донесет. только почему до погрома челобитные не действовали, а ими свою задницу чиновники вытирали. Бюрократический процесс пошел.

Я даже не ожидал что у такой акции будет такой огромный резонанс и что бюрократическая система заработает на отыгрывание.

Лагерь могли свинтить а могли не свинтить 50/50, конечно если бы мешал свинтили, если не мешал бы оставили, это уже заранее известно...

конечно анархисты всегда будут разрушителями :-)))Такие акции это пример, что по вашему у "приморских партизан" не стало последователей, народ посмотрит как анархисты сделали чтоб власть быстро активизировалась, и будут на усы мотать. Так что личный пример, это лучше всего.

"""инсуррекционалистское мелкобуржуазное говно"""

тут чувствуется бывший панк или субкультурщик, который не разобрался в анархизме закотировал Маркса. Почему? потому что бывшие субкультурщики часто употребляют слово говно, потом инсуррекционизм - используют умники которые любят выделять себя из народа, мы мол такое умное слово знаем, ну и мелкобуржуазное - обычное марксистское обзывание против тех кто с ними не согласен и тех кто им не дает власть захватить да и еще протестами порулить.

Постоянная ссылка Droni 01 авг 2010, 22:21

Скрытый текст: :
4.Судьба химкинского леса решалась явно не в здании пустующей вечером администрации, а в самом лесу, где защитники возводили баррикады. Отсюда вопрос — где бы эти сто человек больше пользы принесли — присоединившись к лагерю или...

а вот формулировка верная - это вопрос.
дело как раз в эффективности - в лесу может и 500 человек сидеть и 1000, и что?
а вот группа в 10 или 100 человек оказывается может один раз собраться и привлечь внимание СМИ, что бы приостановить вырубку леса, простите но те что в лесу сидят они там для чего собрались? посидеть или вырубку остановить?
Все очень просто - те кто приехал оказались более эффективны, ни больше ни меньше.
А если ждать пока там местное население раскачается, то очень долго ждать прейдется
Соответствуйте своим мечтам и идеалам!