Блог NestorLetov-а

События в Химках..

Опрос закончился 29 авг 2010, 11:22
Заказуха против Громова
0
Голосов нет
Акция прямого действия анархистов и антифа
3
37%
Идиотизм
5
62%
Свой вариант
0
Голосов нет
А почему вы спрашиваете?
0
Голосов нет

Всего голосов : 8

Губернатора Подмосковья снимут за погром в Химках

Постоянная ссылка NestorLetov 30 июл 2010, 11:22

А теперь внимание: http://www.kasparov.ru/material.php?id=4C52841116D21
Почему Тулеева оставили в кресле после настоящего пролетарского бунта в Междуреченске, а бессменного и неконфликтного с Кремлём губернатора, могут снять после погрома в Химках?
Сайт подмосковных анархистов Заблокирован провайдерами, хотя в реестре запрещённых сайтов не значится. Ссылка доступна через анонимайзер, смелее тыкайте!

Комментарии

Re: Губернатора Подмосковья снимут за погром в Химках

Постоянная ссылка Ниди 31 июл 2010, 23:05

Идиотизм. Погромом административного здания вопрос с вырубкой леса решить не возможно. Возможно только самих себя и товарищей на скамью подсудимых определить, а заодно обывателей напугать, дав им повод думать, что анархисты в своих методах похожи на уголовный криминал.
"Не мы раздаем эти карты, и не мы выбираем, садиться ли за игровой стол. Но мы несем полную ответственность за то, как разыграть свою раздачу". (с)

Постоянная ссылка Anonymous 01 авг 2010, 01:41

Как бы не нечто хуже простого идиотизма... Уж больно много странностей в этом деле.

Постоянная ссылка a-MY 02 авг 2010, 10:08

"""Уж больно много странностей в этом деле."""

Уж очень много странностей, как так анархисты перестают реформизмом заниматься и челобитные в администрации подавать :-)

Люди в большинстве одобрили такую акцию, в отличие от участников единого форума АНАРХИЗМа. так и хочется спросит и где тут на форуме анархизм, раньше одни нацисты были, а теперь кто?

А когда революционеры от уголовников отличались? когда у власти задницу вылизывать начали, вот и получилось отличие

Это откуда взято что революции произойдет бескровно, да и еще власть не сажать будет за дело революции, а медалями награждать?

Постоянная ссылка NestorLetov 02 авг 2010, 18:59

К. Костров писал(а):
Как бы не нечто хуже простого идиотизма... Уж больно много странностей в этом деле.

Меня уже не очень сильно заботят странности в этом деле, теперь надо помогать ребятам, которых арестовали.
Сайт подмосковных анархистов Заблокирован провайдерами, хотя в реестре запрещённых сайтов не значится. Ссылка доступна через анонимайзер, смелее тыкайте!

Постоянная ссылка NestorLetov 02 авг 2010, 19:32

a-MY писал(а):
Уж очень много странностей, как так анархисты перестают реформизмом заниматься и челобитные в администрации подавать :-)

Люди в большинстве одобрили такую акцию, в отличие от участников единого форума АНАРХИЗМа.

Люди у нас всегда всё одобряют, пишут солидарные поцты в интернетах и всё забывают.
Не забывается лишь то, что привело к положительному результату...
Скажите мне, уважаемый a-My, каких целей добилась эта акция кроме:
1.Распухания до критического предела гордости у её участников
2.Волны одобрения в ЖЖ
3.Ареста трёх антифашистов, одного из которых пытали.
Кстати, вот вы с жителями Химок общались после произошедшего? Они впринципе одобряют то, что было, но не готовы к протесту. Ну и спрашивается, по кой чёрт тогда заваривать эту кашу надо было?

a-MY писал(а):
Это откуда взято что революции произойдет бескровно, да и еще власть не сажать будет за дело революции, а медалями награждать?

Революция вообще не произойдёт, если антиавторитарные силы будут увлекаться такими делами. Для революции сначала необходимо произвести поворот в головах у угнетённых, помогать им бороться за права. А спорадическими стычками с угнетателями этого добится невозможно.

Постоянная ссылка a-MY 04 авг 2010, 03:57

Я могу переиначить вопрос, на какой черт называться анархистом если из-за этого тебя будут пытать, бить и фальсифицировать уголовные дела?

"Погром в Химках: милиция изобретает зачинщиков"
Когда анархисты говорят об этом, то это привлекает внимание к нашим действиям, во вторых это показывает на сколько законно действуют менты. Или по вашему лучше ребят посадили для отчетности центра Э? Интересно, а в чем ошибка была, например, Шкобаря, в том что он антифашист?

Постоянная ссылка NestorLetov 05 авг 2010, 13:20

a-MY писал(а):
Я могу переиначить вопрос, на какой черт называться анархистом если из-за этого тебя будут пытать, бить и фальсифицировать уголовные дела?

Это к делу не относится. У нас в стране можно кем угодно называться, всё равно надо будет - за тобой приедут. Грустно, но не повод забить на всё.
Я бы хотел таки увидеть ответы на поставленные мною вопросы, если вы не возражаете.

a-MY писал(а):
Когда анархисты говорят об этом, то это привлекает внимание к нашим действиям, во вторых это показывает на сколько законно действуют менты.

Как они действуют и так вся страна знает.

a-MY писал(а):
Или по вашему лучше ребят посадили для отчетности центра Э? Интересно, а в чем ошибка была, например, Шкобаря, в том что он антифашист?

Я вообще не хочу чтобы кого-то сажали, ни антифашистов,ни анархистов, ни левофронтовцев, ни муджахидов. Я лишь выступаю против немотивированного насилия ибо считаю, что от него в конечном счёте одни МИНУСЫ. Вот два парня на 2 месяца за решёткой, а стоило оно того?

Постоянная ссылка a-MY 06 авг 2010, 02:02

Я не пойму вас, вы хотите, чтоб два парня оказались на скамье под судимых без всякого насилия. То есть если государство просто так ловит и садит в тюрьму активистов для вас это норма, когда после прямого действия власть не знает что делать и начинает бить всех кого знает, это плохо.

Я вам хочу сказать то, что для репрессий не требуется ничего делать, но когда происходят репрессии то не зачем в этом обвинять анархические действия. Даже Чирикова заняла в отличие от вас очень выгодную позицию, она не обвинила анархистов, она обвинила власть в произошедшем. Она использует даже это событие в свою пользу, а вот если бы все заняли позицию как вы то власти с легкостью отыгрались бы и посадили бы сразу людей без суда и следствия. Ваша позиция на руку власти, вот и все.

Постоянная ссылка NestorLetov 07 авг 2010, 12:16

a-MY писал(а):
Я не пойму вас, вы хотите, чтоб два парня оказались на скамье под судимых без всякого насилия.

Вы совсем идиот? Перечитайте все предыдущие поцты. Не было бы этой акции в Химках - не сели бы два парня, это понятно? Я не хочу чтобы они сидели, мы тут с товарищами им на адвоката скинулись между прочим без лишней огласки.

a-MY писал(а):
То есть если государство просто так ловит и садит в тюрьму активистов для вас это норма, когда после прямого действия власть не знает что делать и начинает бить всех кого знает, это плохо.

Я такого не говорил, если это ваша точка зрения - сочувтсвую. ПГА АДА всегда включалась в кампании за освобождение политзаключённых.

a-MY писал(а):
Я вам хочу сказать то, что для репрессий не требуется ничего делать,

В России - да, есть такое. Но не всегда. Непродуманная акция - лучший повод охранке начать репрессии. Т.е. вероятность их возрастает.

a-MY писал(а):
Она использует даже это событие в свою пользу, а вот если бы все заняли позицию как вы то власти с легкостью отыгрались бы и посадили бы сразу людей без суда и следствия. Ваша позиция на руку власти, вот и все.

Это ВАША позиция на руку власти - теперь она ко всем анархистам и антифа приклеит ярлык погромщиков и будет судить по хулиганке.

Постоянная ссылка a-MY 10 авг 2010, 05:50

Я скажу кратко вы стали обвинять во всем прямое действие, а это прямиком нарушает революционный принцип. Или проще вас можно обвинить в предательстве и трусости, в том, что вы испугались репрессий и готовы предать людей которые занимаются прямым действием. Вы капитулировали не начав сражаться.

Акция была первая того рода на всех просторах бывшего СНГ и естественно не все так гладко. И еще даже я немного не согласен с такой тактикой, но я не стал кричать, что это идиоты и провокаторы, а проявил революционную солидарность и поддержку (так называемая моральная), и теперь все включаются в прочем по освобождению товарищей.