Блог NestorLetov-а

Мда

Постоянная ссылка NestorLetov 08 окт 2012, 19:23

Эх, почему нельзя модераторов в недруги добавлять? Ну это так...
А вообще, читаешь форум и офигеваешь. Анархи прикрываются Кропоткиным, которого даже не читали, и требуют имполнения того, о чём анархисты прошлого и не думали.
И вот я про что - принципы анархизма немного отличаются от того бреда, что несут на форумах, пишут на плакатах и в википедии. Попробую сформулировать:
1.Анархия - любые безвластыне отношения на основе свободы и равенства.
2.Для анархистов экономика - вторична, это только для ленинистских последышей она - базис
3.Анархисты не могут нарушать права меньшинств, если те не навязывают окружающим свой образ жизни и мысли
4.Для анархистов не существует единой экономической модели (шарканоиды, читайте "Речи Бунтовщика")
5.Анархическое общество строится на основе консенсуса, равно как и принятие решений
6.Анархизм не вторгается в частную жизнь и не имеет ничего общего с ним стиль одежды, музыки, питания
7.Анархизм ставит во главу угла не интересы общества ("должен"), а свободу личности ("можешь"). Обшество не может требовать чего-то от человека, если он не согласен это дать добровольно.
Пока всё.
Сайт подмосковных анархистов Заблокирован провайдерами, хотя в реестре запрещённых сайтов не значится. Ссылка доступна через анонимайзер, смелее тыкайте!

Комментарии

Re: Мда

Постоянная ссылка Шаркан 08 окт 2012, 19:49

1. на основе свободы и равенства шибко "любых" отношений не получится
2. для каких анархистов-то? Мистических?
3. право - категория юридическая.
4. читай того же Кропоткина, не сетуй, что его другие не читали.
5. Консенсус - не догма, не священная корова
6. а это причем?
7. и снова тот же Кропоткин: раз можешь, значит должен.
(Нравственные основы анархизма)

эх, парень...

Постоянная ссылка Шаркан 08 окт 2012, 19:52

это еще цветочки. Дальнейшие попытки совмещать анархические убеждения с верой в бога совсем тебя запутают. Завязывай. Или с одним, или с другим, пока не шизанулся бесповоротно. Одного юзера Чизес тут достаточно.
Да и тебя жалко чисто по человечески.

Постоянная ссылка NestorLetov 08 окт 2012, 20:06

Это Вас запутает ваш марксизм и 3d-принтеры.
По второму пункту - для ЛЮБЫХ анархистов. Мы в первую очередь говорим о государственном гнёте над личностью, всегда у анархистов экономика была вторична. Если Вы читали классиков, а не работаете тут на публику, то могли бы уж давно и заметить, что больше внимания они уделяли самим отношениям угнетения, НЕ расписывая его экономические причины, как марксоиды.
И уж я-то Кропоткина читал - у меня почти полное собрание его работ, причём некоторые - прямо в 20-х годах отпечатанные, ещё "Голоса Труда".
А по седьмому пункту - читайте Кропоткина "Анархия", там:
"Общество не вправе требовать от человека того, что он не согласен дать добровольно". Раз Вы не согласны с этим принципом - пора сменить флаг и идеологию.
И с какого хуя я Вам парень? Это Вы порой ведёте себя как парень, а на самом деле разница в возрасте между нами не очень-то и велика!
Сайт подмосковных анархистов Заблокирован провайдерами, хотя в реестре запрещённых сайтов не значится. Ссылка доступна через анонимайзер, смелее тыкайте!

Постоянная ссылка Шаркан 09 окт 2012, 19:44

какой марксизм, человече?
И что ты на эти принтеры взъелся? Не понимаешь к чему ведут самовозпроизводящиеся орудия труда? Которые сильно упрощают технологические цепи производств, причем практически любых?
ХХ век закончился, оглянись.

государственный гнет онован и обоснован как раз на экономике.

плохо читаешь, явно.

а кто требует от человека то, чего он не может или не хочет дать? Стреляешь из пушки даже не по воробьям, а по пустому месту. Возражаешь на свое толкование мнения оппонента, а не на само мнение.

блин, вот уж не думал, что за без малого 30 лет слово "парень" стало обидным или пренебрежительным!

коли возрастная разница между нами невелика, еще печальнее - вот Кредо например вдвое младше меня, а суждения у него более зрелые чем у нас с тобой в сумме.
Повод поразмышлять где и как хромаем.

Постоянная ссылка Патрик 09 окт 2012, 20:15

Цитата:
где и как хромаем

Пытаетесь загнать анархизм в рамки некоторых догм, пусть и косвенных. При чём оба впадаете в крайности, при этом многое теряя.

NestorLetov, что вы понимаете под словом "Анархизм"? Просто огромное количество анархистов, в том числе и я, говоря "анархизм" имеёт в виду исключительно Ан-Ком. Отсюда может возникнуть путаница по поводу экономической модели.

Постоянная ссылка со всеми и ни с кем 10 окт 2012, 18:14

NestorLetov, вали на А.нейм. там тебе надают вкусностей

Постоянная ссылка NestorLetov 10 окт 2012, 18:59

Цитата:
NestorLetov, что вы понимаете под словом "Анархизм"? Просто огромное количество анархистов, в том числе и я, говоря "анархизм" имеёт в виду исключительно Ан-Ком.

Что имею и за что борюся:
а) любые отношения, основанные на равенстве и без применения насилия, в повседневной жизни отрицающие государственные и иные формы управления, основанные на подчинении и неравенстве.
б) и только потом я анархист-коммунист, естественно, считаю нашу экономическую модель наиболее интересной.
Ну и конечно я помню слова батьки Малатеста: "равные права и свободы для всех, попагандирующих свои идеи и убеждения - вот основа всякой свободы".