Skip to Content

Анархист?

Vabi

Почему я анархист и имею ли право так себя называть?
Задав себе эти вопросы некоторое время пребываю в логическом ступоре.
За заплеваным окошком бригадного вагончика я вижу громадные лоскуты пестро нарезанной земли, земли желающей кормить бесчисленные поколения благодарных трудовых людей, но превращенной всеобщим безверием и равнодушием в кущи для жадности и страха.
И эта земля не моя ли воля или покорность?
Ржавчина и прах некогда могучей, яростно фыркающей рабочей техники, ломающей и строящей все, что пожелает свободная человеческая воля. Ныне же ржавчина и прах. Горькие гроши умело и вовремя положенные себе в карман предпреимчивыми жрецами новой религии. Не мои ли это сомнения весело звенят в чужом кошельке?
Рыжая собаченка, одиноко живущая под вагончиком, радующаяся любому куску хлеба брошенному равнодушной рукой и поджавши хвост , прячущаяся от громкого хозяйского окрика, но оскаливающей черную пасть, когда некуда больше бежать. Не мои ли это соседи, знакомые? Не я ли это?
В вечерней...

[ Продолжено ]
Анархическое общество уже давно начало развиваться. Оно проявляется всюду,где воля человека проявляется в независимых поступках, везде, где люди сходятся по доброй воле, чтобы учиться друг у друга,и стремятся завоевать свое право.Все это-уже Анархия

Твоя Анархия

Vabi

Анархия -пламя звонких цитат и метафор, сверкающих в твоих руках подобно огненным шарам в руках жонглёра и заставляющих в восхищении вздыхать зрителей.

Анархия –глоток утреннего морозного неба, проникающего в каждую клетку твоих голодающих лёгких. И ты жадно кашляешь, окончательно сбрасывая с тела муть ночного сна.

Анархия –твоя объявленная Война всем: себе, им, гос-ву, церкви, армии, ментам и тебе, урод…опа…мама зовёт обедать…

Анархия –твоя деревянная лошадка и деревянная сабелька ,испачканная чем-то красным, может краской ,а может кровью…

Анархия –забытые поля гниющей крестьянской техники: все эти оскалившиеся трактора,
отрубленные руки-сеялки, рабочие вагончики с пустыми водявыми гпазами и останки маленького грузовичка, за которым никто никогда уже не приедет.

Анархия – потоки исцелительной мысленной рвоты ,физическое отторжение всей этой высококалорийной дряни, которую щедро запихивают тебе в рот добрые дяди руководствуясь исключительно гуманными принципами.

Анархия –танцующая звезда...

[ Продолжено ]
Анархическое общество уже давно начало развиваться. Оно проявляется всюду,где воля человека проявляется в независимых поступках, везде, где люди сходятся по доброй воле, чтобы учиться друг у друга,и стремятся завоевать свое право.Все это-уже Анархия

цитата

Vabi

В мире борются уже не человеческие,
а вселенские силы. И вот передо мной
на весах итог борьбы: здесь – моя боль и
моя жертва, там – справедливость для всех,
пусть сопряжённая с тяготами перехода к
неведомому, едва угаданному будущему, и
я опускаю свой кулак на чашу весов
справедливости.

Федерико Гарсиа Лорка

Я и оно..

Vabi

Государство.. Не он и не она.. Естественно чуждое человеческой природе…Оно…
Безликое, колыхающееся порождение безмерной человеческой жадности и неистребимой жажды власти, власти , старательно чавкающей,
методично перемалывающей кости и кожу, толкающихся, жалобно блеющих овечьих гуртов…И кто ты перед этой жуткой механикой, перед этими огромными ножницами стригущими тебя каждую минуту, стригущими твой разум, твою мечту, но могущими так же легко перерезать твое податливое горло… И нет тебя…Всего лишь маленькая циферка в финансовых отчетах бесчисленных банковских документов. Ты унижен и незаметен…Ты всего лишь Человек. Человек толпы, как говорят серая масса. Ничто. Ничто для тех, кто вдумчиво раскатывает из тебя всего лишь подстилку для своего похотливого тщеславия и жестокости. Оно поманит тебя своей лживой простотой , дерьмовенькими подачками , втайне смеясь над твоей глупостью и доверчивостью. Но ты хочешь любить , ты хочешь верить…Хоть кому то , хоть чему то, кто ласково погладит ...

[ Продолжено ]

4 записей в блоге • Страница 1 из 1

Архивы
- Сентябрь 2011
Анархист?
   21 сен 2011, 13:34

+ Март 2011
+ Февраль 2011