Грядущая технократия (админократия)

Проблемы глобализации
Шаркан

Re: Грядущая технократия (и чипократия)

Сообщение Шаркан » 11 апр 2014, 00:34

Berbix писал(а):Некоторые произведения Жюль Верна в своё время отказывались публиковать, потому, что считали его фантазии сумасшествием.
они и сейчас не реализованы. Отчасти потому, что оказались яловыми. Или слишком продвинутыми.
Например "Наутилус" черпал энергию из окружающей среды. Таких подлодок еще нет.
Berbix писал(а):подавитель будет раньше
одновременно. В том и суть. Сказал же: чтобы эффективно подавлять, надо досконально знать работу мозга, надо подобрать достаточно тонкие и точные воздействия, чтобы не искалечить носителя чипа и тем обессмыслить всю затею.
Но имея модель мозга и методы точного воздействия, создание развивателя выгоднее и порождает меньше проблем, чем решает их.
Подавитель и развиватель - одно и то же. Разница в режимах работы девайса. Например подавляется крамола, но усиливается способность выполнять заданные работодателем задачи. Или "гражданские обязанности" (например доносить, но не кого попало, а метко).

толковые аналогии тут не в кандалах, а в УЧЕБНИКАХ. Бездарная манипуляция через учебник вызовет отторжение. Или невротизирует.

но вот есть концепт добротного "отупителя" - чип, катализирующий выделение скажем эндорфинов. Человек в постоянном дурмане удовлетворенности всем. Тогда достаточна система наблюдения, которая выявляет его "неправильные" поступки - и отключает синтез дурмана. НАчинается ломка, человек спешит "поправиться". Чисто внешне, конечно. Думать, если охота, может что угодно. В том числе и как обмануть систему, обмануть чип.
Рано или поздно придумает. Найдет единомышленников, в том числе и специалистов.
Проблема "отупителя" в том, что качественно и безаварийно работать отупленный индивид не сможет. Он безинициативен, ему нужен начальник. Каста свободных от "отупителей"? Безрадостная служба - отвечать за и руководить круглосуточно массами идиотов. Компютерные системы руководства? А кто их контролирует?
так или иначе приходим к выводу, что для чипизации нужна другая система - тоталитарная. Вне ее - постоянная борьба за контроль над чипами, над логистичными чипам системами. Но и при тоталитаризме клановая война имеется. Т.е. нужен супертоталитаризм - по всей планете без исключения.
Т.е. получается провокация на суперсопротивление.

"точка невозврата" - после которой и сопротивляться никто не станет, если будет достигнута, то она есть и конец человечеству как вида и цивилизации.

это ли приоритет сейчас? была бы налицо реворганизация с секциями в большинстве стран - могла бы выделить ресурс (время, людей, оборудование, инфу) проанализировать действительно ли существует опасность "чипократии", а если существует - как предотвратить, перехватить инициативу на худой конец.
Но такой организации нет. А значит и научно оценить значимость гипотезы о "чипократии" невозможно.
И что же делать?
может все-таки признать приоритетом именно создание нужного инструмента - инструмента не только анализа, но и воздействия? т.е. ревоганизации. Т.е. Программы. Ибо одно без другого - как комп без софта и наоборот.

Berbix

Сообщение Berbix » 11 апр 2014, 01:18

Шаркан писал(а): одновременно. В том и суть. Сказал же: чтобы эффективно подавлять, надо досконально знать работу мозга, надо подобрать достаточно тонкие и точные воздействия, чтобы не искалечить носителя чипа и тем обессмыслить всю затею.
Но имея модель мозга и методы точного воздействия, создание развивателя выгоднее и порождает меньше проблем, чем решает их.
Чтобы эффективно заковать раба в кандалы, нужно досконально знать строение тела, как устроены руки и ноги, как человек ими двигает, чтобы не искалечить его, а то он не сможет работать, и ещё надо предусмотреть, чтоб он двигаться мог и это ему работать не мешало. Но имея модель пластической анатомии тела, разработка суперкостюма, делающего человека сильнее и быстрее, выгоднее. Так что кандалы и костюм должны были появиться одновременно. Вот для меня выглядит за уши притянутая логика.
Шаркан писал(а): "точка невозврата" - после которой и сопротивляться никто не станет, если будет достигнута, то она есть и конец человечеству как вида и цивилизации.
как конца вида существ-носителей человеческого достоинства - стопудова. Как биологического вида - не факт.
Шаркан писал(а): Проблема "отупителя" в том, что качественно и безаварийно работать отупленный индивид не сможет. Он безинициативен, ему нужен начальник. Каста свободных от "отупителей"? Безрадостная служба - отвечать за и руководить круглосуточно массами идиотов. Компютерные системы руководства? А кто их контролирует?
так или иначе приходим к выводу, что для чипизации нужна другая система - тоталитарная. Вне ее - постоянная борьба за контроль над чипами, над логистичными чипам системами. Но и при тоталитаризме клановая война имеется. Т.е. нужен супертоталитаризм - по всей планете без исключения.
Т.е. получается провокация на суперсопротивление.
Зачем в армии рядовому новобранцу часы запрещают носить? Неужели они помешают ему быть более дисциплинированным? Просто иногда целью является отупление, отучение человека думать, и иногда оно для системы приоритетнее эффективности его использования.
Шаркан писал(а): Но такой организации нет. А значит и научно оценить значимость гипотезы о "чипократии" невозможно.
Нет реворганизации - оценить опасность чипократии невозможно. Невозможно - значит, не стоит и думать. Так что ли?
Шаркан писал(а): может все-таки признать приоритетом именно создание нужного инструмента - ... ревоганизации.
если одно другому не мешает, то я не против. Дело только за консенсусом.
Я, по ходу, отстал от этого мира, а он уже деградировал на следующую ступень...

Шаркан

Сообщение Шаркан » 11 апр 2014, 01:36

Berbix писал(а):Чтобы эффективно заковать раба в кандалы, нужно досконально знать строение тела
ты интересовался историей средств ограничения свободы?
проверь на примере наручников.

разного порядка вещи сравниваешь, чтобы доказать свою правоту. Т.е. не аргументами, а демагогией.

ну, извини, я был лучшего о тебе мнения.

Berbix

Сообщение Berbix » 11 апр 2014, 01:45

Какой историей интересоваться надо? Что именно проверять? Кому дано устанавливать, какие вещи считать разного порядка, а какие нет? Тебе?
Шаркан писал(а):демагогией.
ответь за слова - обоснуй отсутствие аналогии.

Шаркан

Сообщение Шаркан » 11 апр 2014, 09:55

обосновать очевидное?

надоел

Kredo

Сообщение Kredo » 11 апр 2014, 10:39

Нет, я по ходу дискуссии объяснял почему, убедительных опровержений не нашёл /имхо/. Ошейник с шеей взаимодействует, чип - с мозгом. Как ещё объяснить - не знаю.
Если у чипа возможностей только делать больно по сигналу извне и отслеживать перемещения, то чем он круче ошейника?
Ну представьте себе, вы взрослеете, а чип уже у вас в голове.
Это уже дистопия. Как утопия, только когда всё плохо. С утопией общее то, что неизвестно, как к этому может осуществиться переход.
Его поставили за долго до того, как вы что-то соображать научились. С молоком вас пытались заставить всосать. что это для вашего же блага и для защиты всего общества. За любые мысли в обратном направлении наказание - разряд боли. Приговор выносит общество - такие же, как вы, только которых научили мыслить так, как начинаете мыслите вы. За попытку вытащить чип из себя (кстати, как???) - перехват управления вашими руками оператором.
Если чип может читать мысли и брать всю локомоцию под контроль, то это как раз и есть тот случай, когда его можно использовать и для апгрейда человека. Есть чтение мыслей - можно управлять электроникой с помощью усилия мысли (что имеет смысл в очень тонкой работе, например, при наноинженерии в реальном времени, при пилотировании самолётов). Есть контроль локомоции - можно загрузить в чип приёмы кунг-фу. Скорее всего чтение мыслей же даст кроме ввода информации ещё и вывод прямо в КБП, что имеет смысл, когда надо отслеживать сразу множество меняющихся параметров (то же пилотирование, управление каким-то высокотехнологичным производством... связь с административными и финансовыми активами и контроль ситуации во время военных операций, кстати - это как раз и есть то улучшение, которое будет в первую очередь нужно элитам). А ещё есть управление физиологией - оно на одном уровне с чтением мыслей, позволит лечить эпилепсию как минимум.

А тот чип, который "ломать - не строить", по функционалу и будет не отличаться от ошейника. Сделать больно носителю, ликвидировать носителя, сообщить о местоположении носителя. Ну, может, ещё сделать приятно носителю (и чего можно добиться, вставив в тот же ошейник капсулы с наркотиком).
И при либерализме общественностью будет воспринят, заметим, так же!
А предыдущие поколения ничего не смогли сделать для того, чтобы не допустить такого будущего. Когда именно вы собираетесь начинать учиться им управлять?
Я и предлагаю учиться управлять ДО того, как ситуация станет совсем паршивой. Благо уже есть культура сетевого пиратства.

Шаркан

Сообщение Шаркан » 11 апр 2014, 11:22

Kredo писал(а):учиться управлять
неорганизованно? ради частной выгоды небольших групп?
обреченная война.
а то и хуже - восхождение новых правящих "элит" (группа умных хакеров, "захвативших контроль над миром") и их властвование пока не найдутся новые, более ловкие заговорщики...

ты же сам сказал: любое приложение любой технологии зависит от типа общественных отношений. Снова собираемся бороться со следствиями, оставив первопричину как она есть?

Kredo

Сообщение Kredo » 11 апр 2014, 12:00

Всё равно такие хакеры как минимум не будут лишними в ПАО и в анархоплатформе. Разворачивать оружие противника против него самого плюс создавать основу для массового независимого управление такой технологией (типа как сейчас программы с открытым кодом, так и тогда можно будет делать нейроиплантанты с открытым програмным обеспечением) - чем плохо?

Шаркан

Сообщение Шаркан » 11 апр 2014, 12:33

Kredo писал(а):такие хакеры как минимум не будут лишними
не будут. Если станут частью реворганизации. На правах наемников же держать - то же, что и если будут самодейными группировками, устремленными на захват власти.
Kredo писал(а):создавать основу для массового независимого управление такой технологией
опять же - какими силами, кроме организации?
приоритеты тут очевидны имхо.

Berbix

Сообщение Berbix » 11 апр 2014, 14:37

Kredo писал(а): Если у чипа возможностей только делать больно по сигналу извне и отслеживать перемещения, то чем он круче ошейника?
В ошейнике шею мыть не удобно) Ну просто устал уже объяснять одно и тоже - у чипов перспектива развития от примитивных подавителей к суперподавителям для одних развивателям для других. А у ошейников какие перспективы?
Kredo писал(а): что неизвестно, как к этому может осуществиться переход.

Ну как по мне, так общество как раз прямой курс на него берёт.
Kredo писал(а): А тот чип, который "ломать - не строить" ... при либерализме общественностью будет воспринят, заметим, так же!

я вам вопрос задавал: вы много можете примеров привести, чтобы кто-то сейчас себе ошейник добровольно надевал, так же чипы зашивают - вы на него ответили?

Kredo

Сообщение Kredo » 11 апр 2014, 17:14

В ошейнике шею мыть не удобно) Ну просто устал уже объяснять одно и тоже - у чипов перспектива развития от примитивных подавителей к суперподавителям для одних развивателям для других. А у ошейников какие перспективы?
Суперподавитель - он же и развиватель. А про них см. выше.
я вам вопрос задавал: вы много можете примеров привести, чтобы кто-то сейчас себе ошейник добровольно надевал, так же чипы зашивают - вы на него ответили?
Да. Я написал, что зашивают те, кто с чипами работают и экспериментируют. Если человек этим профессионально не занимается, то он этого делать не будет.

Berbix

Сообщение Berbix » 11 апр 2014, 18:50

Kredo писал(а): Да. Я написал, что зашивают те, кто с чипами работают и экспериментируют. Если человек этим профессионально не занимается, то он этого делать не будет.
Профессионалы от рождения
http://www.vzv-ural.ru/?rub=28&new=2936

Kredo

Сообщение Kredo » 11 апр 2014, 21:14

Утка. Поисковик не выдаёт ни одного серьёзного сайта по теме - только всякие криптоконспирологические.

И ещё вот это:
http://rus.delfi.ee/press/mk_estonia/op ... d=67686397

Жёлтой прессы меньше читайте, что тут сказать.

Да и в статье самой по себе хватает идиотизма:
Скрытый текст: :
Микрочип-это микросхема, которая будет находится в подкожной клетчатке. Микрочипы имеют размер примерно с рисовое зерно, и работают на основе пассивной технологии НВО (NWO)
Нет такой технологии. По крайней мере гугл с википедией не в курсе. NWO - это от New World Order что ли?
Дальше – еще интереснее: “многие страны уже вводят микрочип при вакцинации.
Который размером с рисовое зерно? "Не пугайтесь, иголка так и должна быть такой огромной. Это, ээээ, новый стандарт медобслуживания, да!"
Микрочип будет подключен непосредственно к спутнику, который будет управлять подключениями.
Размером с рисовое зерно. Без аккумуляторов, без антенны. Даст такой себе сигнал, который за двести километров не затухнет, пробъёт себе такой ионосферу. Маленький, но гордый чип, ага.
Такой микрочип каждый желающий может имплантировать себе или своим детям бесплатно, независимо от даты рождения, заполнив форму заявления..
Так по желанию или обязательно?
Введение чипа будет полностью безболезненным, так как чип будет имплантирован под кожу, в левый локоть, – успокаивает всех Corriere di Roma..
Пускай автор себя иголкой в левый локоть уколет, да не просто так, а прямо до подкожного слоя, и расскажет потом, как это было "безболезненно".

Berbix

Сообщение Berbix » 11 апр 2014, 21:49

Это не статья, это просто чей-то пост. Смысл его в том, что в какой-то итальянской газете что-то написали. Это могло быть уткой, а могло запланированный методичной подготовкой массового сознания к принятию нового мирового порядка, или зондажем. Основная мысль, которую я хочу сказать, что это уже не за горами. Всё, что серьёзного может готовиться в этом плане, естественно будет засекречено, и не раскрываемо до того, пока поздно не станет.
В этом ролике
http://rutube.ru/video/188a83e5207b839d ... bmstart=47
показаны и иголки и чипы и все ответы на технические вопросы.
Смысл созданной мной темы - как подготавливаются законы, как подготавливается экономика, и как подготавливается массовое сознание, чтобы к этом можно было принудить всех, и никто не смог вырваться.

Kredo

Сообщение Kredo » 11 апр 2014, 23:30

В итальянском не силён, но судя по ссылающимся статьям назначение исходной статьи - наоборот запугать всех страшными технологиями тоталитарного контроля.
показаны и иголки и чипы и все ответы на технические вопросы.
Вообще выглядит несколько более правдоподобно, чем статья, главным образом потому, что чуши о введении чипа одновременно с вакцинацией и прямой связи его со спутником там нет.

Berbix

Сообщение Berbix » 12 апр 2014, 00:24

Там в статье достаточно сумбурный пересказ статьи, опубликованной в иноязычной газете. Под одновременной вакцинацией видимо подразумевается набор вещей, которые будут вкалывать за один сеанс (чип в руку и вакцину в задницу ну или куда там надо). Может приём такой - всех пугать-пугать и ничего не делать. Чтобы все устали и уже ничего не слушали. Вообще резкое введение чипов - неслабый риск кризиса. Поэтому система постарается этот момент "размазать", чтобы не резко, а постепенно, сначала добровольно, потом принудительно. Сначала безобидные пассивные зёрнышки. Потом активные какие-нибудь. Сначала только силовикам, потом всем. И всё это только затем, чтобы не было повода всем резко подняться и взбунтоваться в какой-то конкретный миг.
Поэтому моё мнение - лучше бороться сейчас, чем потом, когда все у же будут приучены к тому, что чипы вживлять "нормально", и принуждающие к этому законы - правильны.

Kredo

Сообщение Kredo » 12 апр 2014, 15:23

Поэтому моё мнение - лучше бороться сейчас, чем потом, когда все у же будут приучены к тому, что чипы вживлять "нормально", и принуждающие к этому законы - правильны.
Я уже высказал всё насчёт борьбы. Будут альтернативные предложения?

Berbix

Сообщение Berbix » 12 апр 2014, 17:41

Если вы имете ввиду тактику изучения и хакинга чипов по мере их развития - то я предложение это принимаю и поддерживаю, но считаю, что на одно это всецело надеяться слишком рискованно. Нужен запасной план Б, на случай, если план А окажется невыполнимым, или недостаточным для того, чтобы спасти всех тех, кого можно было бы спасти. Заключаться он будет в сопротивлении законодательно-экономическо-информационным рычагам, посредством которых народ загоняют в эти условия. Нужно движение с конкретным и понятным названием и назначением. С конкретно обозначенными целями. С конкретными формулировками обвинений сил, которые стоят за этими рычагами. Со своим кодексом реагирования на те или иные действия (провокации) со стороны властей. Оно должно представлять собой такую силу, которую за так просто разогнать не получится. И т.д. Намётки по всем пунктам у меня есть. Если интересно - могу ознакомить. Что вы думаете по поводу такого плана?

Kredo

Сообщение Kredo » 12 апр 2014, 19:11

Да в принципе - почему нет. Только вместе с contra надо предлагать и pro - анархическое устройство общества, как способ радикально решить противоречие между людьми и властью.

Berbix

Сообщение Berbix » 13 апр 2014, 05:25

Тогда я начну излагать свою программу, а вы говорите свои соображения и поправки.
Про анархическое устройство общество нужно говорить так, чтобы словом анархия не распугать тех, кто плохо понимает, что это такое. Против админократии готовы выступить многие ( а может, и большинство), но не все из них хотят анархии. Но тем не менее я думаю, что для начала нам нужны все, чтобы набрать критическую массу недовольных, которая вызовет "кризис".

Теперь по поводу программы. Основными её составляющими я вижу политическую, экономическую и силовую части. Под политической частью я подразумеваю прения на правовом уровне. Т.е. как ответить на все вопросы противника и какие задать ему, что бы он не нашёлся что ответить. Под экономической я подразумеваю налаживание схем самообеспечения и взаимообеспечения участников, при которых они оказались бы экономически независимыми от государства. Т.е. если система государства попробует провернуть трюк, что "не продавать ни покупать нельзя будет", если чипа нет, и все операции только через чип, то мы должны будем готовы быть перейти на свои системы взаиморассчёта. Если примент трюк, что пенсию только на чип зачислять будут, и медицинское обслуживание только через чип, то мы должны будем готовы прокормить себя сами и лечить друг друга. Ну и т.п. А под силовой я подразумеваю, что в открытую против нас должны побояться применить силу. Нас должно быть слишком много, и мы слишком решительны, и в состоянии за себя постоять.

С последним, думаю, вам и без меня всё понятно, с экономической частью отдельно обсуждать будем позже, а сейчас вернёмся к первой части. Для начала нам нужны основные положения (тезисы).
1. Описанная мной админократия в крайней форме своей тирании - преступление против человечества, более сильное, чем уничтожение.
2. Любая принудительная чиповка тела недопустима. Хотите мой паспорт снабдить чипом - пожалуйста, тело - не позволим. Если система попробует осуществлять это посредством угроз и насилия - жертва правонарушения имеет право противодествовать этому теми средствами, которые будут для этого необходимы.
3. Необоснованное предпочтение вживлению и соответствующая политика государства, ведущая к этому, и влияющая на массовое сознание, рассматривается как подготовка к режиму админократии.
4.Если будет обнаружено намерение системы осуществить это обманом посредством постепенного создания экономических условий, вынуждающих к этому, мы в праве бороться за такие условия, которые позволят нам существовать, не будучи зависимыми от навязываемых нам условий. Попытка целенаправленно помешать нам в этом, может рассматриваться как попытка лишения средств к существованию.
Далее будет ряд трактовок и пояснений, объясняющий, как и в каких случаях правильно трактовать эти (и другие) пункты, а так же доказывающий их реальную правомерность. Над ним я сейчас работаю, а пока обсуждаем данное.

Kredo

Сообщение Kredo » 13 апр 2014, 08:37

Теперь по поводу программы. Основными её составляющими я вижу политическую, экономическую и силовую части. Под политической частью я подразумеваю прения на правовом уровне. Т.е. как ответить на все вопросы противника и какие задать ему, что бы он не нашёлся что ответить. Под экономической я подразумеваю налаживание схем самообеспечения и взаимообеспечения участников, при которых они оказались бы экономически независимыми от государства. Т.е. если система государства попробует провернуть трюк, что "не продавать ни покупать нельзя будет", если чипа нет, и все операции только через чип, то мы должны будем готовы быть перейти на свои системы взаиморассчёта. Если примент трюк, что пенсию только на чип зачислять будут, и медицинское обслуживание только через чип, то мы должны будем готовы прокормить себя сами и лечить друг друга. Ну и т.п. А под силовой я подразумеваю, что в открытую против нас должны побояться применить силу. Нас должно быть слишком много, и мы слишком решительны, и в состоянии за себя постоять.
Это уже программа организации анархистов, включающая в себя построение ПАО. Под неё можно и тезисы сделать радикальнее:
1. Государство - устаревший и неэффективный механизм координации общества, его существование выгодно только элитам.
2. Любое усиление роли государства в какой угодно общественной сфере недопустимо.
3. Мы оставляем за собой право бороться за независимость от государственных организаций, органов, мезанизмов и социальных институтов.
Как-то так. Про чипы - тоже можно упомянуть, но это не главное. При желании можно написать длинный список: "Государство вживляет нам чипы!", "Государство убивает окружающую среду!", "Государство лишает нас жизни в войнах!".

Berbix

Сообщение Berbix » 13 апр 2014, 16:20

Да, именно такими тезисами мне бы и хотелось оперировать. Но вот какая штука: людям слышится не то, что им говорят, а то, во что это превращается в их в голове. И скажешь "государство-наш враг", а им слышится "нас хотят настроить предать РФ ради США". и ничего им не объяснишь. Как говорит мой жизненный опыт, объяснять вещи, которые люди не настроены понять - это чаще всего пустая трата времени и нервов. Человек до какого-то момента слушает, потом отторгает, и дальше уже ничего слушать не хочет, только раздражается и тупит. Поэтому считаю правильной политикой: поменьше скандальных (и одних нам понятных) выводов. Побольше неопровержимых фактов. А выводы люди сами сделают.
Kredo писал(а): Как-то так. Про чипы - тоже можно упомянуть, но это не главное.
"Государство убивает окружающую среду!" - Сколько с этим уже борются? Удалось свергнуть государство? Нет. "Государство лишает нас жизни в войнах!" - сколько оно уже этим занимается? Удалось анархистам под этим девизом свергнуть его? Нет. "Государство вживляет нам чипы!" - а вот здесь есть одна фишка. Сделай лозунг "Долой государство" - и за тобой пойдут очень немногие. Сделай лозунг "долой чипы" - пойдёт половина (а может, даже больше, если грамотно объяснять).
Но это только сейчас. Лет через 20 людей уже обработают и достичь такого уровня протеста нельзя будет. Это будет обыденностью, вроде мобил или кредиток. Так что думайте.

Kredo

Сообщение Kredo » 13 апр 2014, 20:06

Да, именно такими тезисами мне бы и хотелось оперировать. Но вот какая штука: людям слышится не то, что им говорят, а то, во что это превращается в их в голове. И скажешь "государство-наш враг", а им слышится "нас хотят настроить предать РФ ради США".
Идиотам слышится, на них ориентироваться не надо. Пока. Будет ПАО - оно будет само говорить за себя так, что услышат и идиоты.
"Государство убивает окружающую среду!" - Сколько с этим уже борются? Удалось свергнуть государство? Нет. "Государство лишает нас жизни в войнах!" - сколько оно уже этим занимается? Удалось анархистам под этим девизом свергнуть его? Нет.
Разве это говорит, что плохи сами лозунги?
Сделай лозунг "Долой государство" - и за тобой пойдут очень немногие. Сделай лозунг "долой чипы" - пойдёт половина (а может, даже больше, если грамотно объяснять).
Использовать вместе? Чтобы из той половины, что пойдёт, хоть кто-то не остановился на "от чипов избавились и ладно, а остальное пусть будет, как раньше"?

Berbix

Сообщение Berbix » 13 апр 2014, 21:01

Kredo писал(а):Будет ПАО - оно будет само говорить за себя так, что услышат и идиоты.
Идиоты не услышат, потому, что они идиоты. Услышат только способные к размышлению люди. Наша задача - донести до них соответствующую информацию в наиболее эффективной форме. Для этого нужно учесть все факторы и все подводные камни. Что именно сказать? Как сказать, чтобы захотели слушать, а не пропускать мимо ушей? Как не дать себя заткнуть тем, против кого будем говорить? Как быстро набрать критическую массу сподвижников, которую заткнуть не получится? Как построить аргументацию, чтобы сложно было выдвинуть контраргументы, которые, хоть и не правильны, но очень эффектно воздействуют на идиотов? И т.д. куча вопросов, и всех их надо решать в комбинации друг с другом. Эффект возможен при принятии в учёт ВСЕХ существенных вопросов, а не только тех, которые вам нравятся.
Поясните основные принципы ПАО, которые должны быть озвучены на данном этапе.
Kredo писал(а): Разве это говорит, что плохи сами лозунги?
Так разве я говорил, что плохи? Я сказал только, что пока они не достигают того эффекта, какого мне нужно от лозунга, под которым я собираюсь за собой кого-то вести.
Kredo писал(а):Чтобы из той половины, что пойдёт, хоть кто-то не остановился на "от чипов избавились и ладно, а остальное пусть будет, как раньше"?
А в том то вся и фишка, что неизбежной перспективы от чипов избавится можно, только сломав хребет основным системам насилия и обмана, на которых держится государство. По ходу борьбы это станет ясно всем. И даже если найдутся такие, кто, сначала сломав государство, захочет его заново выстроить, только без чипов, всё равно нам будет несопоставимо легче строить свой порядок, чем если бы государство было не сломлено.

Kredo

Сообщение Kredo » 13 апр 2014, 21:41

Так разве я говорил, что плохи? Я сказал только, что пока они не достигают того эффекта, какого мне нужно от лозунга, под которым я собираюсь за собой кого-то вести.
А, понял. Тогда отмечу, что лозунги надо использовать в комплексе, чтобы зацепить максимум народу. И вообще надо, чтобы у людей в головах складывалась полноценная система убеждений, включающая в себя и все эти лозунги, и более глубокие понятия.
А в том то вся и фишка, что неизбежной перспективы от чипов избавится можно, только сломав хребет основным системам насилия и обмана, на которых держится государство. По ходу борьбы это станет ясно всем. И даже если найдутся такие, кто, сначала сломав государство, захочет его заново выстроить, только без чипов, всё равно нам будет несопоставимо легче строить свой порядок, чем если бы государство было не сломлено.
Цепочка "чипы - плохо => тотальный контроль - плохо => спецслужбы - плохо => государство плохо"? Не знаю, наверно, может сработать.
Поясните основные принципы ПАО, которые должны быть озвучены на данном этапе.
Озвучивать и популяризовывать нужно, во-первых, элементы самоорганизации (потребительские кооперативы, фримаркеты, ополчения и т. д.), а, во-вторых, саму концепцию анархического общества (федерализм, свобода ассоциаций, неавторитарная взаимная координация).

Berbix

Сообщение Berbix » 13 апр 2014, 22:42

Kredo писал(а): Не знаю, наверно, может сработать.
Лучше всего сработают выводы, до которых человек дойдёт самостоятельно.
Kredo писал(а):
Озвучивать и популяризовывать нужно, во-первых, элементы самоорганизации (потребительские кооперативы, фримаркеты, ополчения и т. д.), а, во-вторых, саму концепцию анархического общества (федерализм, свобода ассоциаций, неавторитарная взаимная координация).
Давайте, мухи отдельно, котлеты отдельно. Кооперативы, фримаркеты, это экономическая составляющая. С ней боле-менее понятно. Ополчения - это силовая составляющая. Как вы представляете себе популяризацию ополчения сейчас? "Давайте создадим банд-формирование для борьбы с госструктурами, приходите-записывайтесь?". Федерализм - понятие, относящееся к государству. Как люди вообще поймут, о чём речь идёт?

Шаркан

Сообщение Шаркан » 14 апр 2014, 08:50

Berbix писал(а):Федерализм - понятие, относящееся к государству
матчасть

Berbix

Сообщение Berbix » 14 апр 2014, 11:56

речь о людях, которые твою матчасть не учат, а знают только это
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E5%E4% ... B%E8%E7%EC

Шаркан

Сообщение Шаркан » 14 апр 2014, 21:24

не суй ерунду как доказательство.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%B8%D1%8F

Berbix

Сообщение Berbix » 14 апр 2014, 23:03

Не нашёл там доказательство того, что у большинства людей слово "федерализация" ассоциируется с анархией.

Ответить

Вернуться в «Альтерглобализм»