A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 26 сен 2017, 08:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 109 ]     На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 21:48 

Вот это один из патентов, хотя который вроде де бы и не работает хотя я и пытался связаться с авторром но тот сказал мне что это все пускаеться в производство. Странно. Это самый нашумевший патент.

ТЕХНОЛОГИЯ РЕКОНСТРУКЦИИ СЕРИЙНОГО ВОЗДУШНОГО ПОРШНЕВОГО КОМПРЕССОРА
В ДВИГАТЕЛЬ НОВОГО ПРИНЦИПА ДЕЙСТВИЯ,
РАБОТАЮЩЕГО НА ВОДЕ

Кащеев Владимир Сергеевич
Патент: Двигатель внутреннего сгорания работающий на воде и способы его работы (варианты)

Технология реконструкции серийного воздушного поршневого компрессора в двигатель нового принципа действия, работающего на воде. Патент России № 2099548. Срок внедрения - 8-12 месяцев.

Область применения данного изобретения – энергетика, транспорт.

Техническая характеристика опытного образца для автономной энергоустановки, выполненного на базе воздушного компрессора, находящегося в стадии испытаний и доводки:

Двигатель двухактный, одноцилиндровый

Диаметр цилиндра – 72 мм

Ход поршня – 38 мм

Мощность – 25 квт. При 8000 об/мин

Горючее – водород – расход – 132 см3/ сек при норм. атм. давлении

Отбор мощности на электролиз воды для получения водорода – 3 кВт

Рабочая температура +22 +260С

Значение максимального крутящего момента требует уточнения на испытательном стенде в производственных условиях.
В конструкцию заложена особенность, исключающая потери мощности в связи с падением атмосферного давления, например, с набором высоты.

Из вышеприведенных данных понятно, что речь идет не о тепловой машине.

Суть изобретения: использование в двигателе в качестве рабочего тела, приводящего в движение поршень, статичного атмосферного воздуха, сообщенного с подпоршневой полостью и приобретающего динамику при при периодической вакуумизации полости цилиндра.

Назначение процесса сгорания горючей смеси на основе водорода – вакуумизация полости цилиндра, а не сообщение поршню движения, как в традиционных двигателях внутреннего сгорания. Быстрая и малоэнергозатратная вакуумизация полости цилиндра происходит, благодаря особенности молекулярного преобразования реакции сгорания водорода в кислороде.

2Н2 + О2 = 2Н2О (См. количество молекул в левой и правой части уравнения)

Продукты сгорания горючей смеси на основе водорода, расширившись в результате микровзрыва, вытесняют воздух, находящийся в цилиндре в атмосферу. Остатки продуктов сгорания схлопываются на 1/3 своего объема, вследствие чего происходит падение давления, температуры, конденсация паров в жидкость (воду). Скорость вакуумизации в данном случае равна скорости реакции сгорания водорода в кислороде и колеблется от 30 м/сек до 9000 м/сек, в зависимости от качества горючей смеси.

Расчет энергоемкости заданной площади твердого тела (поршня), находящегося на границе разрежения, производится аналогично расчету движения воздушных масс на границе разрежения в атмосфере во время смерча, торнадо и т. д.

Формула мощности атмосферного двигателя: N= k1k2 F V n

где: N – мощность (в кГм/сек), F- сила (в кГс) – численно равна площади поршня в см2 и выражена в кГс, V – скорость поршня на границе разрежения равна, как минимум, скорости звуковой волны в однородной среде – 331 м/сек, k1 – коэффициент зависимости скорости поршня, находящегося на границе разрежения, от приложенной к нему нагрузки, k2 – коэффициент зависимости скорости поршня и приложенной к нему нагрузки от степени разрежения в цилиндре, n – количество циклов в секунду, зависит от скорости поршня и величины рабочего хода.

Некоторые значения коэффициентов k1 и k2 для разных режимов работы рассматриваемого способа выведены изобретателем в результате исследований характеристик рабочего хода на специальном стенде – динамометре.
Соответственно вышеизложенному, К.П.Д. двигателя находится в прямой зависимости от значений коэффициентов k1 и k2.

Сотрудничество изобретателя с заинтересованными фирмами-производителями возможно при соблюдении международных норм продажи лицензии на использование изобретения или технологии.

Смотрите так же другие изобретение автора:
Источник - http://ntpo.com/techno/techno2_1/5.shtml
Буду выкладывать еще много чего сюда, так, для умственного развития все.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 13:17 

Всё понял, одного не понял - откуда взять такую туеву прорву водорода?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 13:21 

Goren писал(а):
Всё понял, одного не понял - откуда взять такую туеву прорву водорода?

Из воды, естественно 8) Но это следующая курсовая изобретательного товарисча... А по мне, так начинать надо с ветроэнергетики, это резко обеспечит независимость населения от государства. Хотя последнее от этого не в восторге, поэтому такие инициативы губятся на корню.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 13:56 

Вот с водородом такая фигня - чтоб получить водород из воды надо затратить прорву энергии, притом по закону сохранения она будет не меньше, чем количество энергии, которое мы получим делая из водорода воду (а там ещё и КПД есть и прочие потери).

А вот с ветряками - здравая мысль. Ты не поверишь, сколько лет я прошу у товарищей чертёж самого банального ветряка, который можно собрать в домашних условиях. Фиг там... С солнечными ещё сложнее - хотя и её можно использовать не по разу, особливо на югах. Систему зеркал для фокусировки итп...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 16:22 

Goren, водород из воды пока действительно сложно и дорого. Но пробуют по-разному и много. Но даже самые дешевые варианты потенциально ничем не дешевле бензиновых двигателей, а технически и вовсе неудобовразумительны. Например, есть попытки обойтись без громоздских реакторов, созданием вменяемого двигателя из сплава металлов (алюминий + галлий) там реакция начинается сама когда вода попадает на поверхность. Хотят это в авто опробовать. Насчет ветряков. В нете много схем, чертежей и описаний, запатентованных и не очень )) я вот недано заморочился на ветровых турбинах, мне они кажутся перспективней ветрячков. Можно покумекать, своего добавить, глядишь и выгорит. Ты, часом, теорией решения изобретательских задач не интересуешься?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 05:24 

Интересуюсь, ещё и как. Достаточно того факта, что при переезде в Новую Зеландию я из всей своей библиотеке в несколько десятков тысяч томов взял только книжку Альтшуллера %)

Вообще, неплохо бы сделать более-менее обширный сайт по DIY с разными рецептами от выкроек трусов и футболок до чертежей и инструкций по ветрякам, электронным глушилкам или переработке бумаги %) Сначала можно публиковать всякие рецепты из интернетов и старых совковых журналов - как тут правильно заметили, совки готовились к войне и много вполне дееспособных схем выкинули в народ - а потом уже и своё можно добавить, да и Кулибины из народа, глядишь, подтянутся...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 10:00 

Просто любопытствую: и иде ты умещал все сии десятки тысяч томов? У меня около тысячи, и каждый раз не знаю как их расставить на своих 20 квадратах...

А насчет народного изобретаельства, такие ресурсы в сети есть. Но, конечно, совсем не анархичные 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 12:23 

Ну, библиотека у меня не своя, а общая с родителями. И она, собственно, занимает бОльшую часть квартиры родителей, которая трохи побольше, чем 20 квадратов %)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 12:36 

'Goren писал(а):
Ну, библиотека у меня не своя, а общая с родителями.

Ну, не несколько десятков, а хорошо по более 10 тысяч реально.
У меня например, почти 200 лет предков преподователей.
И за такой срок, даже с учётом некоторых потерь получается под 15 тысяч на десятке языков.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 12:42 

Щасливчеги... Вот книги, умно собранные, это объективно ценно. Дорого бы я дал за подобную библиотеку, да не дам - нечего 8))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 14:38 

У меня не 200 лет, а всего лишь 3 поколения по папе и 4 по маме. Зато все были маньяки-библиофилы %) А я вот всё жду, когда будет возможно все книги переводить в электронный вид быстро и без потерь в качестве информации. Прикольно ведь - взял, скажем, Ленинку, оцифровал всю, записал себе в ноут и носи куда хошь %)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 18:22 

TimeR, Судовольствием тока покачто очекнь занаят. ВЫаще покапайтесь там тама на том сайтике там очень много патентов.
http://ntpo.com/techno/techno2_2/17.shtml Это двигатель на песке, интересное сооружение, правда вот работает ли оно, это нам пока не известно.
http://ntpo.com/physics/opening/2_.shtml Статья, познавательная, про альтернативную энергетику. Интересно.
http://ntpo.com/invention/invention2/43.shtml Играс с магнитами или в магниты ну вы поняли. Одним словом вечный двигатель.
http://ntpo.com/techno/techno2_2/10.shtml А это шняжка здесь самая интересная. Тут реально все. Вот эту бы шнягу да на сквотах бы использовать, эх.

http://pv.anho.org/forum/showthread.php?t=1089 Тут я это выложил. Там тама еще есть очень много.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 19:14 

Zloypunk, это дельные технические решения. Я думаю что народ, кому интересно, тоже пусть ссылки и материалы сюда скидывает, особенно что попроще для сборки и изготовления.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 19:18 

Кто с москвы отписывайтесь в личку... Замутим.
Если можна хотя это невтему будет, то мне по дешовке купить бы электро двигатель для того чтобы станочек хоть какойто зделать ибо диайвай говно и прочая амуниция сильно экономить деньги на акции.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 19:21 

http://www.izobretenija.ru/ Тут всякая всячина, есть и любопытное. Ну и на этом же ресурсе ссылки на аналогичные изобретательские сайты.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 19:37 

TimeR, На этот заходил но это вродебы как новостная лента... Просто найти бы засекреченные советские разработки там тама дохуя пиздатых патентов и разработок.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 19:43 

'Zloypunk писал(а):
ДВИГАТЕЛЬ НОВОГО ПРИНЦИПА ДЕЙСТВИЯ

Если мне память не изменяет, то разработал водородныи двигатель перед своеи смертью Академик Сахоров, тока украли все чертежи из лаборатории ,видно не время было, не успели карманы баблом набить некоторые ... из власти, да и японцы давно эксперементальныи авто на водороде замутили, говорят вроде в 2010 в серию запустят ) Но тема норм. , надо развивать альтернативную энергетику давно а не качать все из матушки земли ! Засуетились или чуика у капиталистов , как бы поздно не было, рессурсы не бездонные , боятся что кризис от не хватки рессурсов их порвет в клочья вот и крутятся как уж на сковородке х.з. ). (не утверждаю что я прав , мое обывательское мнение о причине возникновения альтернативнои энергии )

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 19:52 

АNARCHY®WORLD, Поверь небудь политики которая сосет из лбдей деньги наценивая и перепродавая энергию, то альтернативная сталабы уже нормой.
Эти корпоративные свиньи творят все что хотят и захотять ибо им выгодно паразитировать на остальных людях.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 19:57 

Zloypunk писал(а):
Просто найти бы засекреченные советские разработки там тама дохуя пиздатых патентов и разработок

Кое-что было в журналах старых. В сети встречал подборку сканированных научных изданий, но сцуко, все ссылы битые. Инфы - 0. Хочу найти автора: КАЖИНСКИЙ Б. "Простой ветряк КД-2", он еще в 50-х годах сварганил это дело, печатался в журналах "Радио". http://electronix.ru/forum/ тут форум для интересующихся электроникой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 19:58 

'Zloypunk писал(а):
Поверь небудь политики которая сосет из лбдей деньги наценивая и перепродавая энергию, то альтернативная сталабы уже нормой.

по моему мы солидарны )

'АNARCHY®WORLD писал(а):
видно не время было, не успели карманы баблом набить некоторые ... из власти

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 21:08 

http://www.freelook.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=159&Itemid=301
Это вам касательно первого моего поста в этой теме.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 23:49 

Неплохо. В штатах тоже велась разработка, но джапы, как всегда, быстрее.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 14:16 

Блог: Посмотреть блог (9)
Zloypunk писал(а):
http://www.freelook.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=159&Itemid=301

Пиздец, вода будет стоить как бензин, а за мировые океаны начнутся войны. Государства не имеющие выхода к морю просто погибнут в этой войне.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 15:00 

noname писал(а):
Пиздец, вода будет стоить как бензин, а за мировые океаны начнутся войны. Государства не имеющие выхода к морю просто погибнут в этой войне.

Почему? Есть много государств не имеющих, так сказать, "выхода к нефти" но они ведь не гибнут и бензин используют? И если у страны нет выхода к морю это не станет ее гибелью. Конечно, Швейцарию и Чад не сравнить, это два сильно противоположных примера стран, где как раз нет ни моря ни нефти. Но живут, верно?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 18:28 

noname, Бред... ппц... этой воды дохуя. Просто дохуя и хуле ее делить?! Воду суки неподелите, воды сука многа. Так что непаримся с водой.
А дожди бывают даже и в пустыне, а так как испарение ее будет выходить огромное после проезда допустим тысячи таких машин, дожди будут очень часто.
Мир будет сука цвести.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 18:39 

И пахнуть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 09:12 

Блог: Посмотреть блог (9)
У воды есть только одно неоспаримое преимущество: ибо не гавно - в карманы много не наложишь, да и мана небесна иногда разверается 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 17:22 

'Zloypunk писал(а):
http://www.freelook.ru/index.php?opt...159&Itemid=301

О, так это ж зашибись вечный двигатель! Расщеплять воду, получать водород, а потом водород опять окислять до воды, а потом опять расщеплять... Единственное, мне как-то с токи зрения термодинамики такая фишка кажется сумнительной. Уж не напутали ли чего журнашлюшки?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 22:26 

Goren, Да кстати, я об этом раньше задумывалсся ибо тсранно как то... вечный двигатель.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 22:37 

Да нифига. Максимум, 100% КПД если вся энергия, которая потратится на разложения воды, выделится при соединении, дополнительной неоткуда взяться, а есть ещё потери...

[ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Карта Анархии"

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Анархизм

anarchist IVANOV

33

11898

21 июл 2008, 20:51

Кащей_Бессмертный Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Зомия - "страна анархии"

в форуме Флейм

Арадан

1

2608

26 янв 2012, 23:09

Droni Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. О Пол Поте, тоталитарной анархии, духовной революции и проч.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Онтологический анархизм

Zogin

38

10736

28 мар 2011, 14:18

Kredo Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Методы прихода от современного устройства общества к анархии

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Анархизм

Anti-system

106

19515

09 сен 2013, 18:16

Enrique_Lister Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какие профессии исчезнут после наступления анархии?

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Новичкам

Рихард

216

20478

11 сен 2013, 21:45

Шаркан Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 3 часа