A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 15 дек 2017, 13:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 81 ]     На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Страйк (Airsoft)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 11:55 

Как вы относитесь к страйкболу? Предлагаю создать анархо-батальон по страйкболу и провести игру. А может уже есть, а я незнаю?

страйкеры присоеденяйтесь ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 15:51 

Вообще, кошерная идея. Устроить чемпионат из разных команд - анархистов, там, марксистов, фашистов и прочих... И по полному праву расстреливать друг друга.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 23:21 

Лучше тогда сразу бойцовский клуб. Страйк, на мой взгляд, это для ненаигравшихся в детстве. А вот бойцовский клуб и клуб выживальщиков - я "ЗА" обеими клешнями.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 23:31 

Отступник писал(а):
Лучше тогда сразу бойцовский клуб. Страйк, на мой взгляд, это для ненаигравшихся в детстве. А вот бойцовский клуб и клуб выживальщиков - я "ЗА" обеими клешнями.

Класс! Обожаю добровольных мазохистов, оставь телефончик в ЛС ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 23:38 

Я бы с вами сходил, поигрался. Один раз я прошёл курс "выживание при экстремально низких температурах" - это было незабываемо %)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 23:42 

Герц, это стёб или ты серьезно? Если серьезно, то напиши в ЛС, в начале ты - и там как-нить договоримся...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 23:53 

Я играл в прошлой године в пайнт-болл.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 07:15 

Страйкбол как и пейнтбол штука хорошая и вполне может использоватся при отработке тактики групповых действий, хотя впрочеи и используется.
Хотя до сценариев, которые отрабатываются на практике, мало кто из неспециалистов додумается, обычно отказывает фантазия и чувство юмора.
Страйк и пейнтбол лишь дополнение к вполне нормальной огневой подготовке, как самостоятельные дисциплины, что-то сомнительно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 09:36 

Отступник писал(а):

+1!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 12:13 

'Онако писал(а):
Страйкбол как и пейнтбол штука хорошая и вполне может использоватся при отработке тактики групповых действий, хотя впрочеи и используется.
Хотя до сценариев, которые отрабатываются на практике, мало кто из неспециалистов додумается, обычно отказывает фантазия и чувство юмора.
Страйк и пейнтбол лишь дополнение к вполне нормальной огневой подготовке, как самостоятельные дисциплины, что-то сомнительно.

Я тебе, между прочим, на полном серьёзе предлагал организовать курсы начальной военной подготовки для анархистов. Было бы очень в тему, я серьёзно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 23:19 

И я серьезно. Только слово "военной" - мне как-то, как серпом по яйцам. Может проще курсы молодого сурвивалиста или что-то в этом роде. А воевать... Вот я воевать ни с кем не хочу. Защитить то что мне дорого, включая и себя любимого - это "да". А войны... Нах все войны!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 09:02 

Отступник писал(а):
И я серьезно. Только слово "военной" - мне как-то, как серпом по яйцам. Может проще курсы молодого сурвивалиста или что-то в этом роде. А воевать... Вот я воевать ни с кем не хочу. Защитить то что мне дорого, включая и себя любимого - это "да". А войны... Нах все войны!

Не будь так придирчив к словам, друг мой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 10:35 

Воевать ноленс воленс придётся. Мы живём в несовершенном мире...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 10:36 

'Goren писал(а):
Я тебе, между прочим, на полном серьёзе предлагал организовать курсы начальной военной подготовки для анархистов.

Goren, и как Вы себе это представляете, если реально и серьёзно.
Устраивать газетный ликбез это и скучно и несерьёзно и просто опасно как для обучающего, так и для обучаемого.
А серьёзная работа с использованием всех современных методик, это сложная работа нескольких специалистов. Достаточно затратное и проблемное действо.
Повторяю для тех, кто не понял: Я не ёжиков выгуливаю, расту как профессионал сам и помогаю становлению других как специалистов, судя по всему достаточно успешно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 12:22 

Ну так и свяжись с анархистами по месту жительства, и помоги им тоже, так сказать, подрасти. Или сам, или выведи на специалистов-инструкторов...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 13:47 

Онако писал(а):

Самое сложное это захват живьём нужного субъекта в сложных условиях, тут действительно нужен профессионализм...

В остальном задача сильно упрощается...

Вот Ямадаева застрелили - вообще какято фантосмагория...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 14:23 

Онако писал(а):
Goren, и как Вы себе это представляете, если реально и серьёзно.
Устраивать газетный ликбез это и скучно и несерьёзно и просто опасно как для обучающего, так и для обучаемого.
А серьёзная работа с использованием всех современных методик, это сложная работа нескольких специалистов. Достаточно затратное и проблемное действо.
Повторяю для тех, кто не понял: Я не ёжиков выгуливаю, расту как профессионал сам и помогаю становлению других как специалистов, судя по всему достаточно успешно.

Полагаю, неплохо бы для начала список полезной литературы набрасать. Хотя бы на уровне, чтобы Вам глупых вопросов не задавали.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 16:21 

Хехе, я только что смотрел ониме про мальчега, который учился драться по книжкам %)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 18:23 

Блог: Посмотреть блог (1)
Вообще если серьезно, идея весьма и весьма неплохая! Рано или
поздно драться прийдется, найти заброшенный спортзал или арендовать, устроить секции рукопашного боя -- Бойцовский Клуб!А потом можно втемную самых надежных учить обращатся с оружием, делать взрывчатку и т.д.
Во первых это привлечет много ребят вообще не знакомых с идеей, их нужно агитировать, несомненно среди молодых парней из низших социальных слоев идея найдет огромную поддержку, выбор небольшой! Или с нами или в Братву! А во вторых может случится что у нас появится радикальное ударное ядро -- основа
будущей армии! И в третьих это спасет жизни многих ребят от наркотиков, алкоголизма и т.д.

Смотрели фильм "Бойцовский Клуб"?

подумать нужно!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 23:09 

Мля, вот как извращаются идеи… Речь о качалках периода 85-90-е годы вообще не шла, и уж тем более не шла речь о реализации идей худ. произведения Чака Паланика. Лично я имел в виду эдакие робинзонады, если кто выписывал раньше «Вокруг света» тот может читывал о экспериментах по сурвивализму.
Все идеи насчет «братва и кольцо от гранаты» - считаю провокацией, на которые не стоит поддаваться.
Мое мнение таково, что:
Выживалка – это средство встряхнуть в человеке настоящие чувства, а также способ лучшего понимания природы вообще и своей в частности.
Бойцовский клуб – это средство психологической подготовки к умению отстаивать свое мнение. И уж точно, это не средство подготовки новых бандерлогов (их и так много).
Нах так переворачивать идеи?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 03:21 

'giorgi писал(а):
Вообще если серьезно, идея весьма и весьма неплохая! Рано или
поздно драться прийдется, найти заброшенный спортзал или арендовать, устроить секции рукопашного боя -- Бойцовский Клуб!А потом можно втемную самых надежных учить обращатся с оружием, делать взрывчатку и т.д.
Во первых это привлечет много ребят вообще не знакомых с идеей, их нужно агитировать, несомненно среди молодых парней из низших социальных слоев идея найдет огромную поддержку, выбор небольшой! Или с нами или в Братву! А во вторых может случится что у нас появится радикальное ударное ядро -- основа
будущей армии! И в третьих это спасет жизни многих ребят от наркотиков, алкоголизма и т.д.

Очень правильно сказал, так и надо действовать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 07:14 

только есть некоторая проблемка, казалось бы не важная но. Дело в том, что нужно немного денег на экипировку и оружие, к примеру автомат калашникова стоит от 9 000 рублей.http://www.sforce.ru/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 10:14 

Цитата:
найти заброшенный спортзал или арендовать, устроить секции рукопашного боя -- Бойцовский Клуб!А потом можно втемную самых надежных учить обращатся с оружием, делать взрывчатку и т.д.

Очень правильно сказал, так и надо действовать

Инфантильный бред.
Особенно насчёт спасет от нарков и дебилятника.
Это способ - самый быстрый способ сдохнуть заниебацца.
А бойцовский клуб открыт круглосуточно - в любой точке земного шара.
Кулаки чешутся - шпарь на улицу...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 14:28 

Цитата:

Так его Тайлер Дарден таки для этого и придумал. Саморазвитие - это онанизм, а вот саморазрушение - совсем другое дело!;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 16:14 

'Леон Чёрный писал(а):
А бойцовский клуб открыт круглосуточно - в любой точке земного шара.
Кулаки чешутся - шпарь на улицу...

Так для того и надо учить, чтоб не дохли заниебацца и не ходили по улицам, ища об кого бы почесать кулаки. Тупому мордобою учить не надо, дурное дело не хитрое. Набрал под сотню килограмм мышечной массы - и вперёд. А вот если в дополнение к технике боя учить соответствующей этике и самодисциплине, чтоб дрались не ради драки, а только тогда, когда дело того стоит - совсем другой расклад будет. Можно даже спецом откуда-нибудь с востока выписать сенсея по единоборствам, который бы учил соотвествующей философщине.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 17:15 

Дорогие товарищи!
Я согласен с Гoреном и не понимаю, вы что в облаках витаете? Меня тут призывают на улице подратся, так я дрался и не раз, и не знаю как у вас, а здесь пацана у которого нож или ствол не лежал бы
в кармане вы с трудом найдете. Я и сам с ножом хожу. так что драка на кулачках и один на один -- прошлое! На улице без подготовки ты труп! А пацанов многих спасет от наркотиков, наркотики появляются от безделья, безисходности а еще от того
что все вокруг шыряются! Если человека увлечь идеей, дать ему
цель в жизни он не возмет баян! Тупому мордобою везде обучится можно, а в той модели которую я предлагаю, обучение
будет служить для самообороны и для идеи! Не просто мордобой!
Пацанам надо открыть глаза, объяснить ради чего.. Разбудить в них чувство классовой ненависти! Неужели нацики мало наших покалечили и поубивали? А если бы они знали что в ответ сами
могут на небеса отправится, поостереглись бы!

Неужели вы авторитетные анархисты думаете что революцию можно сделать ограничиваясь лишь агитацией? Как никогда не державший оружия в руках рабочий будет противостоять проффесионалу. Одной
группы спецназа будет достачно чтоб вся революция покатилась к чертовой бабушке! Неужели прошлое ничему не научило? Сейчас не 17ый год и братания с элитными солдатами и ментами не ждите, им хорошо платят и они на все готовы! Вспомните
того же Фиделя и Че Гевару хотя они и подонки, но революция
была сделана замечательно! Когда маленький отряд захватывает в плен целый гарнизон, о чем это по вашему говорит? У рабочим
храбрости не занимать, но необученные, неподготовленные они
просто разбегутся или погибнут в первой же стычке, мне то поверте. А кто будет уничтожать главарей? Что необходимо, потому что до тех пор пока есть центр, есть координация и мобилизация! Короче ну! Масса аспектов, которые нужно принять во внимание! Хотя я вас всех очень уважаю, и мне до вас далеко, но иногда мне кажется что вы больше заняты повседневной работой нежели мыслью об осуществимости революции!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 17:21 

'Herz писал(а):

только есть некоторая проблемка, казалось бы не важная но. Дело в том, что нужно немного денег на экипировку и оружие, к примеру автомат калашникова стоит от 9 000 рублей.http://www.sforce.ru/

Не забывайте, это официально!:):):)

А неофициально калаш можно купить где то за 3000 лар. не знаю сколько это на ваши деньги! А вообще сейчас у нас многие калашами разжились, русские солдат калаш на 3 литра водки меняют, и еще по литру за один рожок..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 18:28 

'Goren писал(а):
Ну так и свяжись с анархистами по месту жительства, и помоги им тоже, так сказать, подрасти. Или сам, или выведи на специалистов-инструкторов...

'Онако писал(а):

Тут возникает несколько вопросов.
1. И где они волшебные анархисты по месту жительства. Чего-то их не очень.
2. Если они и есть, то возникает вопрос, о каких анархистах речь.
В существующие и представленные на этом форуме организации я не очень верю, да у меня с ними, сколько я заметил серьёзные идеологические разногласия.
Анархисты разные и не с всякими я хочу иметь дело.
3. Такая подготовка не только затратна, но и требует большого числа ресурсов, в том числе человеческих.
4. подготовка незаконных вооружённых формирований это тоже террористическая деятельность.
'euroasian писал(а):
Полагаю, неплохо бы для начала список полезной литературы набрасать. Хотя бы на уровне, чтобы Вам глупых вопросов не задавали.

А чему можно научится по книгам. Без практики и инструктора.
А ведь требуется наработка навыков, практика.
Я, конечно, верю в мощь человеческого разума, но не хотел бы лечь под нож нейрохирурга научившегося по книгам.
В открытых книгах есть правильное и ошибочное, но вот отделить одно от другого не так просто. В том числе для этого нужны практика и инструкторы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 20:05 

'Онако писал(а):
Тут возникает несколько вопросов.
1. И где они волшебные анархисты по месту жительства. Чего-то их не очень.
2. Если они и есть, то возникает вопрос, о каких анархистах речь.
В существующие и представленные на этом форуме организации я не очень верю, да у меня с ними, сколько я заметил серьёзные идеологические разногласия.
Анархисты разные и не с всякими я хочу иметь дело.
3. Такая подготовка не только затратна, но и требует большого числа ресурсов, в том числе человеческих.
4. подготовка незаконных вооружённых формирований это тоже террористическая деятельность.

Ну, насчёт анархитов по месту жительства - если скажешь, где живёшь, может и сможем вывести на кого-нибудь, а нет так сам поищи. Кто-нибудь да есть. Другое дело, с кем ты хочешь иметь дело. Что для этого надо, чтоб ты захотел иметь дело с человеком?

С ресурсами проблема тяжелее, но тоже возможно решить. Наверное, некоторые вещи можно организовать и при недостатке ресурсов. А вооружаться сразу и не обязательно. Или у вас уже организацию спортклубов тоже признали терроризмом?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 22:10 

'Goren писал(а):
Ну, насчёт анархитов по месту жительства - если скажешь, где живёшь, может и сможем вывести на кого-нибудь,

А я из этого тайны и не делал, Я живу в Самаре, Это которая в Самарской области в России.
'Goren писал(а):
Другое дело, с кем ты хочешь иметь дело. Что для этого надо, чтоб ты захотел иметь дело с человеком?

Некоторое соответствие взглядов. Здравомыслие и адекватность. Например моё негативное отношение к антифашистам я и не скрываю.
'Goren писал(а):
А вооружаться сразу и не обязательно. Или у вас уже организацию спортклубов тоже признали терроризмом?

Обычно бандитизмом признают. В любом случае к организации проявят интерес соответствующие товарищи, которые как не странно работать умеют.
Я не так прямолинеен. Лучше продолжу разводить боевых хомячков, а ёжиков пускай пасут другие.

[ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа