A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 22 ноя 2017, 00:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 42 ]     На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Война на ближнем востоке
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 01:46 

Блог: Посмотреть блог (22)
«Эти фотографии не требуют никаких комментариев. На одних фото дети евреев подписывают смертельные «подарки» из снарядов и бомб для детей Ливана. На других — ливанские дети, получившие «подарки» от своих еврейских сверстников». (http://www.kavkazcenter.com/russ/con...19/45997.shtml)

Наткнулся на эту цитату и понял, что то что происходит на ближнем востоке - это полная жопа и идти там это все будет ещё ооочень долго.

Был у меня отличный фильм - там палестинские дети с автоматами в руках заявляют о том, что они хотят убивать евреев.
Кроме того там охрененная гос пропоганда начинается с ДЕТСКОГО САДА.
Так же патриотические ролики крутят по ТВ

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 02:11 

http://www.kavkazcenter.com/russ/con...19/45997.shtml) Дай рабочую страницу!!(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 02:36 

сделанно!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 08:28 

Конфликт на Ближним Востоке уже очень застарелая рана, которая то покрывается коркой, то открывается вновь. Скорее всего, он закончится тогда, когда одна из враждующих сторон уничтожит другую, не раньше. Учитывая, как они там друг друга ненавидят, других методов разрешения ситуации не придвидится.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 07:57 

Droni, Спасибо.
Ну п****ц, и больше нет слов...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 10:14 

мда...сионистов надобно б ухерачить.
Цитата:
Был у меня отличный фильм - там палестинские дети с автоматами в руках заявляют о том, что они хотят убивать евреев.
Кроме того там охрененная гос пропоганда начинается с ДЕТСКОГО САДА.
Так же патриотические ролики крутят по ТВ

а хули им еще делать, когда племя, вооруженное известно кем, оккупирует их территорию???
Цитата:
Скорее всего, он закончится тогда, когда одна из враждующих сторон уничтожит другую, не раньше.

вел бы израиль сибя не нацистски то и отношение к нему было бы другое.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 14:09 

Droni писал(а):

Надо кончать с войной и ненавистью ! И прежде всего надо победить ненависть в себе !

Ужасные кадры, если это не фотомонтаж...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 22:39 

ТарпОлин, ну мне сложно сказать кто там больше виноват... но факт остается фактом и одна и другая сторона обучают детей нненавидеть и уничтожать врага... херня полная
да же в школах третьего рейха помойму такого не было

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 11:04 

Вроде в Гитлерюгенд что-то подобное существовало.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 15:51 

Моя позиция по государству Израиль однозначна - его не должно быть как факта. Вообще не должно быть такого явления как "еврейское государство", само его существование - позор и оскорбление для нашего народа. И всё равно рано ли поздно его существование так или иначе подойдёт к концу - единственное, на что я надеюсь, что удастся обойтись без очередной массовой резни.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 09:18 

То же самое я могу сказать про фашистское государство РФ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 09:42 

Goren, Вы ортодокс? Это иудейские ортодоксы не признают государство Израиль, мол его создал товарищ Сталин, который слвбо, по их представлениям, похож на машиаха...

А по-моему государство как государство, тем более - свидетельствует об успехе национализма... Некоторые русские националисты любят приводить его как пример успешной реализации национализма... 2000 лет (официально) мечтали , и - вот!...

К тому же нормальное решение всех вопросов связанных с этой тематикой...

Это и интересный бьосоциальный эксперимент - как путём отбора создаётся жизнеспособная нация из проведшего в крайне специфических условиях этноса, во всяком случае армия евреев оказалась боеспособнее армии арабов при соотношении сил порядка 1 : 10...

Интересно, еврейские национал-анархисты там есть?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 09:44 

От чего же им не быть?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 12:15 

Почему только ортодоксы? Дофига людей не признаёт государство Израиль - и правых, и левых, и верующих иудеев, и христиан, и мусульман, и атеистов... Я могу признаться, что несмотря на весь мой космополитизм, в моём неприятии Израиля как государства - помимо общеанархического имеется и некий националистический мотив - мне кажется, его создание было предательством по отношению к европейским евреям, погибшим во вторую мировую. Я даже затрудняюсь сказать, что нанесло более серьёзный удар по еврейской культуре - Катастрофа или "израилизация".

А насчёт "успешного национализма" - пока что это не чистый эксперимент. Вот посмотрим, сколько хвалёная израильская армия продержится без американских и прочих "союзников"... - мне кажется, уже скоро от Израиля они отвернутся.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 19:55 

У арабов союзников не меньше... Вот в 1973 году СССР вооружила Египет и Сирию и предоставила развединформацию с точностью до позиции одного солдата...

Эксперимент здесь в том, что дисциплина и преимущество в культурном развии дают решающее превосходство на уровне армий. Есть спортивный принцип - порядок бьёт класс... А еслли выше и порядок и класс, то ловить нечего...

Вот посмотрите на эти танцы с автоматами, крики "зарэжу" и смертников, а как дело доходит до войны и спецопераций - куда всё девается... Потомки закройщиков, парикмахеров и мелких торговцев гоняют по пустыне суровых фанатов ....

Что касается Второй мировой войны, то действительно, там есть тёмная история . Судя по-всему были договорённости между Гитлером и сионистами о депортации евреев в Палестину, для чего их и сгоняли в гетто и концлагеря... Но что-то пошло "не так"... Об этом намекают, но копать почему-то не хотят...

И как это еврейской культуре помешала израилизация? По-моему так всё наоборот - рейтинг евреев-израильтян повысился, Израиль стал центром иудо-христианского культа...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 17:39 

'Spirit писал(а):
У арабов союзников не меньше... Вот в 1973 году СССР вооружила Египет и Сирию и предоставила развединформацию с точностью до позиции одного солдата...

Эксперимент здесь в том, что дисциплина и преимущество в культурном развии дают решающее превосходство на уровне армий. Есть спортивный принцип - порядок бьёт класс... А еслли выше и порядок и класс, то ловить нечего...

Ну вот, собственно, военные конфликты вокруг Израиля и показали преимущество "евро-американской" военной машины над "арабо-советской". Очень убедительно показали, так, что совок аж бедный развалился %) А вот посмотреть, что может израильская армия, если её предоставить самой себе - было бы интересно, если б не было так жутко и кроваво...

'Spirit писал(а):
Что касается Второй мировой войны, то действительно, там есть тёмная история . Судя по-всему были договорённости между Гитлером и сионистами о депортации евреев в Палестину, для чего их и сгоняли в гетто и концлагеря... Но что-то пошло "не так"... Об этом намекают, но копать почему-то не хотят...

У меня была теория, что создание Эрец-Израэль есть логическое продолжение Катастрофы как процесса по уничтожению еврейского народа. Типа, самую лучшую часть народа вырежем, а остальных вышлем. Что-то в этом роде и произошло.

'Spirit писал(а):
И как это еврейской культуре помешала израилизация? По-моему так всё наоборот - рейтинг евреев-израильтян повысился, Израиль стал центром иудо-христианского культа...

Она ей не помешала, она её просто начисто уничтожила. Израильская культура - это уже не еврейская культура. Начиная с языка - искусственного, созданного на основе мёртвых корней и насильственно введённого в замену реально используемым еврейским языкам - и во всех направлениях культуры. Посмотри на современную еврейскую литературу: хоть бы одного автора, представляющего хоть какой-то интерес! А музыка? А кинематограф? А философия, религия наконец? До чего от всего этого несёт каким-то совком и "росиянщиной"! Типа, хоть бы что, главное показать лояльность родному государству.

Ничего в таком контексте удивительного, что если в доизраильском еврействе анархистом был мало не каждый третий, то теперь в Израиле даже толковых анархических групп и нет, кроме AATW, разве что. Я помню, еврейский большевик Эренбург писал, что разница между евреем и неевреем - где-то такая же, как между бомбой и футбольным мячом. Если так считать, то "израильтянин" - это бомба, из которой вытряхнули весь порох и заполнили её резиной...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 22:43 
Э-э-э...здравствуйте
'Goren писал(а):
посмотреть, что может израильская армия, если её предоставить самой себе - было бы интересно, если б не было так жутко и кроваво...

Мне почему-то кажется, что ничего особо жуткого и кровавого не произошло бы. Как ни странно, не все израильские военнослужащие хотят пить кровь палестинских младенцев. Вообще-то таких даже как бы меньшинство. Исчезающе малое. Есть, конечно, например, погранвойска, отбор в которые ведется по критериям повышенной аггрессии и пониженного уровня интеллекта, но не до такой же степени...

'Goren писал(а):
У меня была теория, что создание Эрец-Израэль есть логическое продолжение Катастрофы как процесса по уничтожению еврейского народа. Типа, самую лучшую часть народа вырежем, а остальных вышлем. Что-то в этом роде и произошло.

Во многом верное суждение. Большая часть населения страны - выходцы из стран с нижайшим уровнем жизни и общей образованности населения (Марокко, Йемен, Эфиопия). В любом случае, процветанию еврейской культуры они явно не способствуют. В принципе, тут открывается большое поле деятельности для национал-анархистов...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 07:39 

'В.Е.Паскудо писал(а):
Мне почему-то кажется, что ничего особо жуткого и кровавого не произошло бы. Как ни странно, не все израильские военнослужащие хотят пить кровь палестинских младенцев.

Да я в основном не этого и боюсь. Более страшный расклад - что будут делать ближневосточные "соседи" в случае военного поражаения израильской армии с мирным населением Израиля. Учитывая почти сто лет нещадной мозгомойки на тему "евреи - исчадия ада и источник всего зла на земле".

ЗЫ: Офигенный шаблон и аватарка! %)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 09:58 

Цитата:
Я помню, еврейский большевик Эренбург писал, что разница между евреем и неевреем - где-то такая же, как между бомбой и футбольным мячом. Если так считать, то "израильтянин" - это бомба, из которой вытряхнули весь порох и заполнили её резиной...

Я когда-то тоже хотел к евреям примазаться... Вроде есть у них какой-то обряд инициации. Но потом понял, что всё равно вряд ли меня туда возьмут... Но знаете, этот Эренбург судя по высказыванию, вообще нацист.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 13:21 

'Goren писал(а):
в моём неприятии Израиля как государства - помимо общеанархического имеется и некий националистический мотив - мне кажется, его создание было предательством по отношению к европейским евреям, погибшим во вторую мировую. Я даже затрудняюсь сказать, что нанесло более серьёзный удар по еврейской культуре - Катастрофа или "израилизация".
А мне кажется что качественный показатель того, какой народ войну выиграл ;)

Толерантностью называется состояние организма когда он не способен сопротивляться внешним вирусам и вредителям.[SPOILER]Жанр коментария я полюбил настолько, что забыл о собственном мнении.Я за идеологии с которыми стоит жить, а не за которые требуется умереть или деградировать.
В этой теме адекватное предложение как заменить баны. Ещё теперь пишу блог[/SPOILER]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 13:36 

'Bill_ писал(а):
Но знаете, этот Эренбург судя по высказыванию, вообще нацист.

Да, Эренбург - самый классический национал-большевик, которого я знаю. Лимоновы, Прохановы и прочая перхоть рядом с ним просто молча курят бамбук. Чего стоит один его знаменитый текст "Убей Немца".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 15:28 

Да уж, измельчал нынче большевик...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 20:08 

Да и фошшыстеги уже не те, ага. Толерантность побеждает %)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 10:37 

Да нет, толерантность это хорошо имхо. А вот фошыстеги со времён фюрера и впраду измельчали. Тогда была в них какая-то сила, задор, злость, своего рода красота. А сейчас - несмешные клоуны.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 13:18 

В толерантности есть и хорошие, и не очень хорошие стороны. Но то, что она побеждает - тут не поспоришь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 13:29 

ну может кто и поспорит, но у мну ума не хватит!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 08:13 

Почему же евреи поехали в Израиль и защищают его как могут, если это плод "антиеврейского заговора"?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 10:16 

'Взрывoопасный писал(а):
Почему же евреи поехали в Израиль и защищают его как могут, если это плод "антиеврейского заговора"?

Значит такие "евреи".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 15:11 

Но ведь это же тысячелетняя мечта евреев - воссоединение в Израиле... Тост даже поднимают - "на следующий год в Иерусалиме"...

Я думаю, современные евреи имеют несколько слабое отношение к библейским евреям - это результат средневековой генерации этноса, занимавшегося деятельностью, которая запрещалась христианам... То есть давала деньги в кредит (меньшинство), плюс система жизнеобеспечения и воспроизводства (большинство)... На фоне жизни в гетто...

Давать деньги или что-либо другое под проценты (в рост) бвло строжайше запрещено в средневековой христианской Европе... А так как без кредитов и перемещения финансов между городами и странами было жить затруднительно, то вот этим и занимались как-бы близкие по религиозной системе иудеи...

Современные христианство и иудаизм это результат творчества последних лет 600...

Кстати, у мусульман до сих пор проценты запрещены, мусульманские банки , однако, "участвуют в прибыли" - берут акции, садят своих людей в советы директоров... Не кождому такое понравится, между прочим....

Отсюда и такая метисация среди евреев - семитские, африканские и европейские гены дают о себе знать, популяция делится на две большие части - ашкинази и сефардов, плюс всякая экзотика, вплоть до русских "субботников"...

Но вообще-то еврея видно сразу, но утверждение этого почему-то очень возмущает некоторых евреев...

:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 20:39 

'Spirit писал(а):
Я думаю, современные евреи имеют несколько слабое отношение к библейским евреям - это результат средневековой генерации этноса, занимавшегося деятельностью, которая запрещалась христианам...

Я думаю, современные "израильтяне" вообще имеют слабое отношение хотя бы даже к тем евреям, которые были в позапрошлом веке и раньше. Это - один из классических примеров того, как катаклизмы могут за одно поколение сломать складывающиеся тысячелетиями традиции народа и заменить многие его ценности на противоположные. Другой пример такого рода - красный Китай...

[ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Анархо-группа "Война": "Думаете ебётся?"

в форуме Арт, фото

Демиар

1

31592

01 июн 2008, 23:21

Демиар Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Не такая уж дистанционная дистанционная война

в форуме Армия

noname

2

3892

27 авг 2014, 19:07

Дилетант Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Война с нацизмом "по-французски".

в форуме Антифашизм

Strelok

2

3438

10 июл 2013, 00:05

noname Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Война "Захват Белого Дома"

в форуме Новости

Демиар

13

5281

19 апр 2013, 20:08