Советы по сквотированию

сделай сам
ПУРГЕН

Советы по сквотированию

Сообщение ПУРГЕН » 18 мар 2008, 19:33

Ну вот решил я с чуваком замутить сквот......есть пару зданий на примете...но исчем что-то получше...в общем выбрасывайте сюда советы по сквотированию, ваши рассказы про сквоты, какие выдопускали ошибки....может эта тема не только мне будет полезна.Кстати я из киева, и если ктото хочет поучаствовать, то пишите в личку.....тема про сквот так засрата ненужными месагами, что я решил создать новую....просьба модеров не удалять этот раздел

anarh

Сообщение anarh » 18 мар 2008, 20:26

http://pv.anho.org/ тут можно найти сквоттеров-панков

Zloypunk

Сообщение Zloypunk » 31 мар 2008, 22:48

anarh, По чаще народ к нам направляй.

ПУРГЕН

Сообщение ПУРГЕН » 05 апр 2008, 17:17

Zloypunk, я уже скоро буду трафареты ваши в киеве валить(сделай панк угрозой)

Anti-system

Сообщение Anti-system » 06 апр 2008, 01:34

сквоты - это ништяк.плохо,когда ты такой один энтузиаст в своем городе,заинтересованный в подобном

Goren

Сообщение Goren » 07 апр 2008, 01:52

Засквотируй какой-нибудь сарай и живи там один %)
Осторожно! Опасная зона! Работа мозга! http://lj.rossia.org/users/ash_rabbi

тов.Черный

Сообщение тов.Черный » 07 апр 2008, 18:21

Goren писал(а):Засквотируй какой-нибудь сарай и живи там один %)

Я тоже юмор полюбляю. А воообще идея сквотинга на мой взгляд в странах бСССР утопична.
Свобода без социализма - это привилегия, несправедливость; социализм без свободы - это рабство.

Goren

Сообщение Goren » 08 апр 2008, 03:22

'тов.Черный писал(а):Цитата:
Сообщение от Goren Посмотреть сообщение
Засквотируй какой-нибудь сарай и живи там один %)
Я тоже юмор полюбляю. А воообще идея сквотинга на мой взгляд в странах бСССР утопична.

Не, я серьёзно. В некоторых местах, особенно в небольших городах и посёлках, такой "индивидуальный сквоттинг" вполне прокатывает.

true_anarch

Сообщение true_anarch » 07 июн 2008, 00:11

q23rt32

Сообщение q23rt32 » 28 окт 2008, 16:22

Те кто из Москвы насчет сквотирования прошу помощи есть зданьеце одно не плохоет, товарисчи говарят одни что типа не законно, другие там ментовка недалеко, но это не так там она будет долековата!!! Те кто заинтересован прошу писать в личку!!!
ЕБИ ЗАКОН-СКВОТИРУЙ МИР

Jack_the_Ripper 666

Сообщение Jack_the_Ripper 666 » 14 ноя 2008, 20:28

тов.Черный писал(а):Я тоже юмор полюбляю. А воообще идея сквотинга на мой взгляд в странах бСССР утопична.

Не правда!
Например, в Европе, а уж тем более в Штатах, частная собственность защищена законом гораздо лучше чем у нас. Тем не менее так сквоты устраивают. Нам гораздо проще чем им, просто большинство из нас лентяи и ничего не хотят делать!

dartmaul2008

Сообщение dartmaul2008 » 16 дек 2008, 20:09

мой совет: на сквот наркош не пускать

Badtime

Сообщение Badtime » 16 дек 2008, 22:51

В Минске, например, если попытаться что-то такое замутить, в тот же день можно таких пиздюлей от ментов отхватить, что родная бабушка не узнает.
А если серьезно, то было бы желание. Например, в большом городе вряд ли что-то может получиться, а вот где-нибудь в деревне 80% домов пустует. Живи, сколько влезет. Да и менты туда не доедут. Специфика постсоветского пространства. Можно хоть коммуну организовывать на халяву. А была бы 1000$ можно даже целую деревню купить где-нить ближе к чернобыльской зоне и воплощать там в жизнь свои анархические идеи на пару с собратьями. Вариантов масса. Было бы желание, смелость и воображение. Просто не нужно как под копирку снимать западный опыт. У них там все-таки хоть и галимая, но демократия. А у нас отпиздят и костей не соберешь. В общем, в деревню надо ехать, там тебе и природа, и продукты натуральные, и за хату платить не надо. Работай себе на огороде, веди натуральное хозяйство. Анархия

Goren

Сообщение Goren » 17 дек 2008, 07:08

В Питере сквот существовал почти 2 года, а мог бы и дольше, если б не бухали и не палились. В дерёвне - вообще никаких проблем, за исключением того факта, что большинство анархов люди сугубо городские и им это нахх не надо.

Леон Чёрный

Сообщение Леон Чёрный » 17 дек 2008, 09:54

Народ пытался в деревне ( да и просто в частном доме). НО!!! вследствии своей общей пизданутости и инфантильности ( да-да) - ничего не получалось...

Goren

Сообщение Goren » 17 дек 2008, 13:28

Скорее вследствие отсутствия мотивации. Хотя насчёт инфантильности - есть такая фигня, да, реально мешает. Просто пока людям жареный петух не клюнет, они не понимают необходимость элементарной безопасности, а когда клюнет - почему-то желание у большинства пропадает.

Леон Чёрный

Сообщение Леон Чёрный » 17 дек 2008, 13:40

И они просто становятся как все...

Goren

Сообщение Goren » 17 дек 2008, 13:54

Ога. Обычно я к активисту начинаю серьёзно относиться после первого шухера. Если пережил и не стал обывателем - годен, иначе - не было бы с него толку полюбэ.

xWAYNEx

Сообщение xWAYNEx » 28 дек 2008, 20:02

Самый лучший совет, это не бухать!!! 2 года назад у нас была заброшенная мини дачка, мы её обделали, пропилили проход на 2 этаж, сделали летсницу, стол, лавки, нашли буржуйку, сделали трубу, заделали все щели пеной и там было так тепло, что зимой в футболках сидели! но в пяном угаре она згорела(((

Робсон

Сообщение Робсон » 28 дек 2008, 20:23

xWAYNEx, ага. Так всегда. У нас в Юрмале было тоже что-то типо сквота. Там каждую неделью бухали панки. И как-то они его умудрились спалить, толи спецально, то ли нечайно. В итоге щас эта территория продана и там строят буржуи дома :(
...Но никто и не заметил по пути в гастроном,
Что так давно уже пахнет дерьмом
Наш крутой протест в перерывах попойки...(c) А.НЕПОМНЯЩИЙ

Goren

Сообщение Goren » 29 дек 2008, 00:41

Я потому всегда говорю, что, создавая сквот, надо с самого начала позиционировать его как sXe zone. Хотите пить, курить, ширяться и срать вокруг себя - ради Б-га, на то и свобода, но только где-нибудь в другом месте.

Шаркан

Сообщение Шаркан » 29 дек 2008, 01:23

Badtime писал(а):... В общем, в деревню надо ехать, там тебе и природа, и продукты натуральные, и за хату платить не надо. Работай себе на огороде, веди натуральное хозяйство. Анархия

Пусть даже в деревню, но анархия - это не возврат в пасторальное. Анархия - в новейших технологиях.
Про 3Д-принтеры слыхали (в том числе - биопринтеры)? Нового типа ветряки? Светодиодное осветление? Солнечная техника (батареи, коллекторы)? Пневмомобили? Портативные приборы индивидуальной диагностики? Концепция нулевых домов? Генераторы водорода на водорослевых культурах? А комп возьмете на село? А мобильники?

В анархию надо собираться как на Марс, если из городов драпать.
Чтоб просто жить, надо сложно обустроиться. Чтобы сложно обустроиться, надо многое уметь - всякую там инженерию особливо. Одной агрономией не обойтися.
:D

Goren

Сообщение Goren » 29 дек 2008, 01:26

Всё постепенно же. Без 3д-принтеров и нулевых домов точно можно по первому времени обойтись.

Шаркан

Сообщение Шаркан » 29 дек 2008, 01:33

Goren писал(а):Всё постепенно же. Без 3д-принтеров и нулевых домов точно можно по первому времени обойтись.

как раз без них - нельзя. Это без философии можно.
(но не без философски настроенных девушек)

Goren

Сообщение Goren » 29 дек 2008, 01:37

Вот как-то бе 3д-принтеров живу и не помер пока. Вообще, много без чего можно обходиться поначалу. Я думаю, первым делом надо решить вопрос с нутриентами и тепло-электроснабжением, потом - с интернетом и ватерклозетом. Когда эти принципиальные вопросы будут решены, можно заняться всякими технологическими роскошествами.

Инициатива

Сообщение Инициатива » 29 дек 2008, 01:45

'Goren писал(а):Я думаю, первым делом надо решить вопрос с нутриентами и тепло-электроснабжением, потом - с интернетом и ватерклозетом. Когда эти принципиальные вопросы будут решены, можно заняться всякими технологическими роскошествами.

Все эти проблемы решаемы от электричества и самой земли до тех самых технологических чудес, главный ресурс с которым проблема возникает это люди, точнее их отсутствие.

Goren

Сообщение Goren » 29 дек 2008, 01:57

Конечно решаемы. Только сами не решатся, нужно решать. А тут все только пиздеть горазды.

Шаркан

Сообщение Шаркан » 29 дек 2008, 02:01

классный пример длья подражания получится;
без с.батарей - зависиш, от питания;
(нулевой дом, кстати - не такая уж и сложная штука; нормальная русская хата, финский дом или наши дома, которые строят в Родопах - наполовину нулевой дом - немного прибамбасов к нему, и ты уже свободен от внешнего електричества, водоснабжения и прочих "услуг", которыми тебя держат на крючке)
без 3Д-принтера - зависишь от запчастей, от промтоваров и всего прочего; 3Д-принтер - это современная мастерская, это примерная ячейка безвластнического общества.
обычный автомобиль жрет горючее - снова зависимость;
а главное - если заранее нет идеи создать усадьбу или целую коммуну, автономную сколько возможно, если заранее нет понимания, что надо связаться в сеть с другими такими сквотами, то тогда это обычное битничество. Никто не удивится, никто не захочет себе такое состряпать, никто в анархизме будущее не узреет. Никакой массовой модели организации жизни.
И эффект от всей затеи - ноль. Потеха на месяцы, реже - на год или полтора.
Так сама идея анархии распыляется по мелочам.

Шаркан

Сообщение Шаркан » 29 дек 2008, 02:06

Goren писал(а):Конечно решаемы. Только сами не решатся, нужно решать. А тут все только пиздеть горазды.

приезжай-ка ко мне в гости.
И посмотри сам. Принтера пока нет, но над остальным - работаю.
(скептики моя слабость, я сам такой)

Goren

Сообщение Goren » 29 дек 2008, 06:52

Приеду, конечно. Я сейчас в Новой Зеландии, но в течение где-то как-то полугода надо как-то куда-то валить. Если в Америку или Канаду - всё равно будет далековато, а если попаду в Грецию - конечно, не обламаюсь и съезжу.

Ответить

Вернуться в «DIY»