Шансон (Александр Красюк)

политзаключённые
Дубовик

Шансон (Александр Красюк)

Сообщение Дубовик » 05 ноя 2012, 10:11

1 ноября был вызван на профилактическую беседу в СБУ. Из беседы узнал, наконец, что с Шансоном (он же Александр Красюк). Если помните, после взрывов, что прошли в Днепропетровске в конце апреля, Шансон решил на всякий случай уехать из города. Поскольку у него за плечами былая принадлежность к воровскому миру и несколько судимостей, - он опасался, что к нему обязательно придут и будут трясти, а там и закроют на всякий случай. Практика распространенная. После этого он пропал, и не объявился даже тогда, когда взрывников арестовали.
Оказалось, что попытка скрыться не удалась, Шансона задержали уже через несколько дней. Сначала его допрашивали в СБУ по делу о взрывах. Безусловно, если Шансон писал на форумах призывы к "городской герилье" и чуть ли не организации вооруженного восстания, рассуждал о создании полностью нелегальных анархических ячеек, - то СБУ за ним следила весьма внимательно. Конечно, быстро была установлена непричастность Шансона к взрывам, но оказалось, что у него непорядки с документами (я так и не понял: поддельные они у него были, что ли? Беседу вели два сотрудника, которые здесь противоречили друг другу). Поэтому Шансон оказался уже в милиции. Здесь добавилось обвинение по уголовной статье - доведение до самоубийства. История темная: Шансон утверждает, что это чистая подстава, а "доведенный до самоубийства" - его сын от первого брака, который никаких претензий к отцу не имеет (т.е. дело идет не по заявлению, а по факту, так я понял). Да и вообще: я был знаком с Шансоном несколько лет, до определенного момента постоянно с ним общался, - он человек совершенно вменяемый, трезвомыслящий и добрый. Доводить до самоубийства, тем более собственного сына, - это полный бред.
В общем. Сейчас Шансон находится в СИЗО и как порвавший с воровским прошлым, вряд ли пользуется воровским гревом. Его нынешняя семья его поддерживает, но это - жена-учительница и теща-пенсионерка, т.е. люди совсем не богатые.
Если кто-то хочет Шансону помочь материально - или хотя бы передать через семью моральную поддержку, - могу скинуть в личку контакты с его женой.

К Булавин

Re: Шансон (Александр Красюк)

Сообщение К Булавин » 05 ноя 2012, 16:11

Дубовик
скинь.
Скрытый текст: :
«Коммунизм есть форма общественной организации, при которой люди соединятся и вступят во взаимное соглашение, имея целью — обеспечить за каждым возможно большее благосостояние.» Э.Малатеста

Дубовик

Сообщение Дубовик » 06 ноя 2012, 13:58

Сегодня вечером выложу более подробную информацию. Все контакты, пожалуйста, после этого.

Дубовик

Сообщение Дубовик » 06 ноя 2012, 21:01

Ситуация оказалась несколько хуже, чем выглядело со слов СБУшников. У Шансона действительно проблемы с паспортом, и действительно обвинение по статье о доведении до самоубийства сына. Последнее дело тянется с мая 2005 года, и судя по всему, в нем замешан квартирный вопрос (3-комнатная квартира в центре Киева). Выглядит всё явно сфабрикованным, - вплоть до того, что в деле нет даже потерпевшего (сын, которого якобы "довели до самоубийства", никаких претензий к отцу не имеет).
В общем. Суд уже прошел, дали семь лет. Шансон сейчас в колонии. Почтовый адрес: 09109, Украина, Киевская обл., г. Белая церковь, ул. Калинина, 16, БВК №35, отряд №1 Повелко А.В.
Желающие помочь материально могут отправить деньги непосредственно жене, банковским переводом (Контакт, Мигом, ВестернЮнион и проч.). Ее контакты даю только через личку.

Шаркан

Сообщение Шаркан » 06 ноя 2012, 21:55

Дубовик писал(а):семь лет
блин!

Шаркан

Сообщение Шаркан » 06 ноя 2012, 22:20

Дубовик писал(а):адрес: 09109, Украина, Киевская обл., г. Белая церковь, ул. Калинина, 16, БВК №35, отряд №1 Повелко А.В.
а причем тут Повелко? Он же Красюк.

Дубовик

Сообщение Дубовик » 07 ноя 2012, 07:44

Шаркан писал(а):
Дубовик писал(а):адрес: 09109, Украина, Киевская обл., г. Белая церковь, ул. Калинина, 16, БВК №35, отряд №1 Повелко А.В.
а причем тут Повелко? Он же Красюк.
В том-то и дело, что он Повелко.
Я же написал: проблемы с документами.
В колонии он под своей настоящей фамилией. Паспорт на имя Красюк оказался неправильным.
Во всяком случае, он действительно Шансон.

Дубовик

Сообщение Дубовик » 07 ноя 2012, 07:51

Дубовик писал(а): банковским переводом (Контакт, Мигом, ВестернЮнион и проч.). .
На всякий случай, кто не знает:
Контакт - самая дешевая система. Мигом - чуть дороже. Вестерн - очень дорого.
Все три системы работают в Днепропетровске.
Система Мигом работает в т.ч. в Сбербанке России (у нас в городе есть его отделения), про Контакт - выясняйте у себя на местах, но в Евросоюзе она используется точно.

Дубовик

Сообщение Дубовик » 07 ноя 2012, 09:26

Кстати. Арестовали Шансона в ту же ночь, когда он написал про то, что "на всякий случай уедет из Днепропетровска". Делайте выводы.

LaViro

Сообщение LaViro » 07 ноя 2012, 09:44

[img]example.com/src/img.png[/img]
Последний раз редактировалось LaViro 26 ноя 2012, 05:19, всего редактировалось 1 раз.

со всеми и ни с кем

Сообщение со всеми и ни с кем » 07 ноя 2012, 10:32

Дубовик писал(а):Делайте выводы.
жесть.

Патрик

Сообщение Патрик » 07 ноя 2012, 12:13

Дубовик
Почему номера счетов для оказания помощи решили не выкладывать в открытый доступ?
Я очень плохо разбираюсь в подобных делах, но мне кажется, что можно осветить проблему и воспользоваться публичными источниками информации.

Дубовик

Сообщение Дубовик » 07 ноя 2012, 12:46

Патрик писал(а):Дубовик
Почему номера счетов для оказания помощи решили не выкладывать в открытый доступ?
Я очень плохо разбираюсь в подобных делах, но мне кажется, что можно осветить проблему и воспользоваться публичными источниками информации.
Потому что номеров счетов нет, а выкладывать сведения о жене Шансона в открытый доступ не буду, - она сама против.
Нужная информация идет через лички тем, кого знаю лично или кто давно посещает анархические форумы (новичку, зарегистрировавшемуся вчера - не дам, вам, Патрик, - дам).
Еще раз: это просьба самой жены Шансона.

Махновец

Сообщение Махновец » 14 ноя 2012, 21:20

ап.

Черный Ворон

Сообщение Черный Ворон » 02 фев 2014, 03:05

Уточнюсь:Красюк это фамилия жены Шансона.С документами был полный порядок.Просто нужен был формальный повод.Вцепились в водительские права выданные в 1989 году.Типа не настоящие.Потом крутили его на взрывы.А как и тут не пролезло: подняли залежалое дело.Сказали прокурору и судье фас и все дела.Не суд был а фарс.Все,включая конвой,видят липу.Вина материалами дела не доведена.Но по убеждению суда как ранее судимого сажают на семь лет.Может выйдет по УДО в 2017 году.Но не факт.Выкупаться дорого.
черный ворон,черный ворон,черный ворон переехал мою маленькую жизнь...

moskal2715

Сообщение moskal2715 » 02 фев 2014, 03:50

Апелляции, кассации? Я так понял, 120 ч.3 ?

Дубовик

Сообщение Дубовик » 02 фев 2014, 08:50

Черный Ворон писал(а):Уточнюсь:Красюк это фамилия жены Шансона.С документами был полный порядок.
Cам понимаешь: что мне граждане сказали, то и передал.

Черный Ворон

Сообщение Черный Ворон » 03 фев 2014, 00:46

Москаль,да статья верная.У нас как:вину не признал - получи максимум.Тут судья и прокурор сами видели шо дело воняет.Спасибо им,шо не оказались мразями.Дали минимум.Им сказали закрыть.Они и закрыли.Про срок не сказали.Вот они по своему усмотрению и навесили.Правда немекнули:писать не стоит.Толку на будит.Заказ.Шансон и не писал.Да и смысл? Третья ходка.В глазах ментов и обывал на Шансоне пробы ставить негде.Такой убить вполне мог,а довести до суицида,это как чихнуть.У нас судят скорее за ппошлое,чем за содеяное.У Шансона перед этим 7.6 было за кражи и грабежи.Летом нашли одного толкового адвоката.Тот решает реально.Запросил 30 шт у.е.Но результат 100%.Этап,пересуд и дом.Уточнялся лично:этот адвокат не кидает.Но гдеж энтих денег нарыть? Тукс шевелился шото но бестолку.Потому сидит Шансон,стареет,ждет конца срока и внуков по выходу.
Анатолий,все нормально.Спасибо что хоть отмаячил шо с Шансоном скоилось.А детали то мелочь.

moskal2715

Сообщение moskal2715 » 03 фев 2014, 01:25

В такой ситуёвине скандал в СМИ можно попробовать раскрутить. Яценюк уже пугает люстрацией судей, а тут и состава статьи нет. Может и получиться.

Черный Ворон

Сообщение Черный Ворон » 03 фев 2014, 01:34

Можно было пробовать в самом начале процесса.Теперь все.Сушите весла.Хотя можешь в интернете глянуть:судья Ясельский.Святошинский суд Киева.Там про его решения и манеру вести суд мнго негатива.Бывший прокурор района,Смиттюх,родной брат дипутата от ПР Смиттюха и друг этого судьи.Но люстрация не реальна.Так...пиар.И делают ее под Юлю.Прикинь сколько народу надо будит выпустить.Никакая власть на это не пойдет.

moskal2715

Сообщение moskal2715 » 03 фев 2014, 03:10

Мда... Тяжелый случай.

Черный Ворон

Сообщение Черный Ворон » 04 фев 2014, 01:08

Более чем.Яж говорю:расчитывать только на УДО.Амнистий не предвидится.Янык их вообще не выпускал.Типа и так льгот валом зекам.На поселки и тоже УДО,если сроку много и не признал вину - не заплатиш,то и не пройдеш.Так-что у Шансона и на УДО надежды мало.Вину то не признал и не богатей шоб ментам башлять.В 2019 летом встретим у ворот, старичка.

moskal2715

Сообщение moskal2715 » 04 фев 2014, 01:56

Черный Ворон писал(а):расчитывать только на УДО
Я бы и вариант глобальной заварушки не откидывал.
Черный Ворон писал(а):В 2019 летом встретим у ворот
Самим дожить надо.
Скрытый текст: :
Чет мне кажется, янек мирно не уйдет, многих на тот свет утянет.

Черный Ворон

Сообщение Черный Ворон » 05 фев 2014, 00:51

Не,заварухи уже не выйдет.Да и толку от нее с гулькин шиш.Зоны полюбому не распустят.Кормить хуже станут,а охранять лучше.Шо одни,шо вторые.Кому нужны тысячи вырвавшихся на волю преступников?
А до 19-го доживем.Вон вроде не так давно 2004 был....Летит время...

Черный Ворон

Сообщение Черный Ворон » 05 фев 2014, 00:54

Витя Хам трусливая дичь.Марионетка.Сам ничего не решает.Пойти на открытые растрелы,на войну в центре Европы побоиться.Потеряет больше.И не дадут.

moskal2715

Сообщение moskal2715 » 05 фев 2014, 02:09

С учетом всех его косяков в последнее время я уже ни в чем не уверен.

Черный Ворон

Сообщение Черный Ворон » 05 фев 2014, 02:13

В том,шо в Украине не будит гражданской войны я уверен на все сто.А в случае договора власти с опозицией возможны репрессии.И уже на улицы долго никто не выйдет.

Черный Ворон

Сообщение Черный Ворон » 05 фев 2014, 02:14

Да и пес с ним с Хамом.Шансона жалко...

moskal2715

Сообщение moskal2715 » 06 фев 2014, 02:04

Черный Ворон писал(а):Тут судья и прокурор сами видели шо дело воняет.Спасибо им,шо не оказались мразями.Дали минимум
Вот все думал, что тут не так. :smu:sche_nie: (чет зацепила меня эта фраза). И нашел:
УК Украины
Стаття 68. Призначення покарання за незакінчений злочин
та за злочин, вчинений у співучасті

...

3. За вчинення замаху на злочин строк або розмір покарання не
може перевищувати двох третин максимального строку
або розміру
найбільш суворого виду покарання, передбаченого санкцією статті
(санкцією частини статті) Особливої частини цього Кодексу.
Так что ни хрена тут не минимум. Более того, если в приговоре указано 7 лет, а не 6 и 8 месяцев(2/3 от 10), то это железобетонный повод для апелляции.

Ответить

Вернуться в «Чёрный Крест»