A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 26 сен 2017, 14:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 9 ]    
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 18:54 

Молодой человек распространял листовки с призывами изменения существующего строя.

Год условно получил активист запрещенной НБП в Москве по обвинению в экстремистской деятельности. Как сообщили в столичной прокуратуре, Андрей Никитин распространял листовки, написанные от имени партии, и содержавшие экстремистские идеи, обвинения в адрес президента, а также призывы к изменению существующего государственного строя.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 18:57 

ДВС писал(а):
Молодой человек распространял листовки с призывами изменения существующего строя.

Год условно получил активист запрещенной НБП в Москве по обвинению в экстремистской деятельности. Как сообщили в столичной прокуратуре, Андрей Никитин распространял листовки, написанные от имени партии, и содержавшие экстремистские идеи, обвинения в адрес президента, а также призывы к изменению существующего государственного строя.

И ?

А разве политическая агитация уже запрещена ?

Для меня происходящее вообще загадка... Почему задержанные за политическую деятельность не обратяться в Конституционный Суд, а затем в Европейский Суд по правам человека !?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 18:59 

Цитата:
обвинения в адрес президента

Ага охуеть как противозаконно
Под экстремистскую деятельность можно любой протест подписать,благо что для правых етсь понятие национальной розни,а для левых - социальной.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 19:01 

а про призывы к изменению...Если призыв к революции,то это противозаконно.А если просто писал что надо добиваться изменения ситуации легальным путем или же просто умело обойти это мол,пора менять ситуацию не акцентируя внимания на способе,то это не противоречит законам

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 19:17 

Trinity писал(а):
И ?

Для меня происходящее вообще загадка... Почему задержанные за политическую деятельность не обратяться в Конституционный Суд, а затем в Европейский Суд по правам человека !?

Может тоже анархист по-натуре - игнорирует буржуазные государственные суды...

Хотя некоторые считают - что сталкивать государственные институты - можно. Типа - пусть дерутся между собой...

Может в этом что-то есть - а то государевы люди совсем обнаглеют...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 20:11 

Spirit писал(а):
Может тоже анархист по-натуре - игнорирует буржуазные государственные суды...

Хотя некоторые считают - что сталкивать государственные институты - можно. Типа - пусть дерутся между собой...

Может в этом что-то есть - а то государевы люди совсем обнаглеют...

Cпирит, я реалист.

Я не люблю идеологию. Я не люблю, когда по-идеологическим соображениям нельзя делать "это"... или нельзя делать "то"...

Кроме того настоящий анархист - это тот, кто плюет на анархизм. Ты как буддист должен это понимать... ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 03:07 

'Trinity писал(а):

Видимо есть величайшие указания не допускать призывы к отьему у власти непосильно нажитого. Понимают, что с изменением экономической ситуации в худшую сторону это может выстрелить. После того как суд меня оправдал по обвинению в распространении агитационных материалов начальник УВД области заявил мне в устной форме, что в следующий раз привлечет меня за экстремизм. И я не удивляюсь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 06:13 

Trinity писал(а):
Cпирит, я реалист.

Я не люблю идеологию. Я не люблю, когда по-идеологическим соображениям нельзя делать "это"... или нельзя делать "то"...

Кроме того настоящий анархист - это тот, кто плюет на анархизм. Ты как буддист должен это понимать... ;)

Реалист - это уже идеология. Идеология нелюбви к идеологии и к действиям по ижеологическим алгоритмам......

А какая тогда альтернатива - стимул-реакция, бихейвиоризм? За пределами этого - действие согласно определённой морали...

Минимум зжесь такой - назвался груздем, полезай в кузов (пословица)...

То есть назвался анархистом, буддистом - действуй согласно представлениям этих направлений о том, что такое хорошо и что такое плохо...

Второй принцип - действовать в интересах тех, той группы, с которой себя ассоциируешь...

С остальными - с учётом их правил...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 21:39 

Spirit писал(а):
Реалист - это уже идеология. Идеология нелюбви к идеологии и к действиям по ижеологическим алгоритмам......

А какая тогда альтернатива - стимул-реакция, бихейвиоризм? За пределами этого - действие согласно определённой морали...

Минимум зжесь такой - назвался груздем, полезай в кузов (пословица)...

То есть назвался анархистом, буддистом - действуй согласно представлениям этих направлений о том, что такое хорошо и что такое плохо...

Второй принцип - действовать в интересах тех, той группы, с которой себя ассоциируешь...

С остальными - с учётом их правил...

Спирит, отсутствие идеологии - это не идеология !

Подумай, ты не прав.

Отсутствие идеологии - это именно отсутствие идеология. То есть отказ от идеологии.

И главное, что я знаю в общем, что хорошо, а что плохо. Однако человек может знать, что такое хорошо, и что такой плохо и при этом его сознание может быть не идеологизированным.

То есть человек может не стать идеологизированным грибом.

И второе... анархист на мой взгляд не должен себе ассоциировать с какой-то группой. То есть в принципе анархист против разных партий.

Анархизм являясь политическим движением, которое отрицает саму политику и партийную идеологию как таковую.

[ Сообщений: 9 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Уголовное дело за "экстремизм в интернете"

в форуме Интернет

E-Bola

1

1929

16 июл 2008, 10:44

АNARCHY®WORLD Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Медведев: "учения о классовой борьбе - экстремизм"

в форуме Новости

Load

26

4224

02 фев 2012, 09:29

Дмитрий Донецкий Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. в статье «Путин наш хороший Гитлер» нашли экстремизм

в форуме Новости

Droni

3

1591

29 мар 2008, 18:41

Goren Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 17-летнего парня будут судить за экстремизм ВКонтакте

в форуме Новости

Ниди

10

1579

29 мар 2011, 18:10

Xex Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бастрыкин: преступность мигрантов порождает экстремизм.

в форуме Политика

Чекист

0

498

17 фев 2011, 14:24

Чекист Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 3 часа