В Казани антифашиста арестовали за самооборону

политзаключённые
Ответить
anarh

Сообщение anarh » 18 ноя 2008, 22:19

12 октября в Казани произошла стычка между антифашистами и неонацистами.
Между 5-6 часами вечера в торговом доме "Кольцо", к двум антифашистам подошли около 12 неонацистов и стали угрожать. В результате беседы, антифашистам удалось отвлечь внимание неонацистов и покинуть торговый центр. Отойдя от ТЦ около 500 метров, на антифашистов напали неонацисты. Между ними завязалась драка, в результате которой неонацисты остались лежать на асфальте. Через день был задержан антифашист, участник этого события. В настоящий момент его держат в СИЗО. Он нуждается в грамотной юридической помощи. Мы собираем деньги на адвоката. Просим всех сочувствующих оказать нам материальную помощь.

Перечислить деньги можно на:

4627 3000 2589 8734
Карта Visa. Перечисление можно осуществить через системы оплаты элекснет, или банковским переводом.

http://avtonom.org/index.php?nid=2060

Goren

Сообщение Goren » 19 ноя 2008, 01:10

Они вдвоём положили 12 человек?
Осторожно! Опасная зона! Работа мозга! http://lj.rossia.org/users/ash_rabbi

Герац

Сообщение Герац » 19 ноя 2008, 02:27

кррутые перцы наверно.
можно попробывать обратитса в бесплатную юридическую помош для начала.
раз два три батон береги три четыри пят гера здесь опят.

anarh

Сообщение anarh » 19 ноя 2008, 06:51

если не ошибаюсь, полгода назад на "индимедии" уже висела подобная новость и тогда её посчитали за провокацию. сейчас она появилась на автономе...

Goren

Сообщение Goren » 19 ноя 2008, 07:38

Это от казанских товарищей непосредственно. Можно попросить Леона или Анказа подтвердить. Заодно казанцев же и попросить выяснить, какую часть инфы из рассылок можно вывесить на форум.

Herz

Сообщение Herz » 19 ноя 2008, 09:05

Общественность уже узнала, нет смысла что то скрывать и логики в укрытии то же нет. Платить адвокатам не нужно, они консультируют бесплатно, деньги берут только за участие в суде и какая то ставка за ведение дела, получится не так много тыщ 10 отсилы.
Изображение

Леон Чёрный

Сообщение Леон Чёрный » 19 ноя 2008, 10:38

Здесь вывешена сокращённая инфа.
Goren- ты бы мог с полным вариантом ознакомиться уже давно.
HerzНикто ничего не скрывает. Адвокат нанят родителями.
Пока идёт режим самоорганизации близких к нему людей.
с интересом смотрю на реакцию остального сообщества -

Солнушко

Сообщение Солнушко » 19 ноя 2008, 10:41

Я не знаю, если вы все из себя такие автогомы и так хорошо трясете на митингах изрображениями хуя, что вам мешает разбежаться по мусарням, предупредив родителей и затребовать копии постановлений об аресте etc? Тогда наконец перестанет литься поток фуфла, хотябы с ваших ресурсов.
Толерантностью называется состояние организма когда он не способен сопротивляться внешним вирусам и вредителям.
Скрытый текст: :
Жанр коментария я полюбил настолько, что забыл о собственном мнении.Я за идеологии с которыми стоит жить, а не за которые требуется умереть или деградировать.
В этой теме адекватное предложение как заменить баны. Ещё теперь пишу блог

Herz

Сообщение Herz » 19 ноя 2008, 10:45

Солнушко не поймут, не оценят :(
Изображение

Goren

Сообщение Goren » 19 ноя 2008, 12:19

Да, я с полным вариантом как раз сегодня утром ознакомился. Потому и спрашиваю, в каком варианте её можно вывешивать сюда.

Леон Чёрный

Сообщение Леон Чёрный » 19 ноя 2008, 12:34

Да в принципе и этого пока хватит.

aka ankaz

Сообщение aka ankaz » 19 ноя 2008, 23:46

можно вешать в том варианте как висит на ЖЖ АДА. или как я рассылал. с маленькой поправочкой - 12 ноября все было.

стычка была двое на двое. в результате боны попали в реанимацию с ножевыми ранениями. сейчас их откачали. наша версия - напали боны, ребята оборонялись.

Горен если можно переводи с пятого на десятое на английский и сунь куда нибудь за границу. может от них что придет.

адвокат которого наняли родители за первый экстренный выезд взяла 15 штук. на чем родители и обломались. сейчас с привлечением правозащитников ищем адвоката (вроде родители уже ездили к правозащитникам, не знаю выделили ли кого и подписали ли договор) и собираем деньги.

вызовы активистов в органы продолжаются - снимают допросы. пока занимается районное увд и прокуратура. это обнадеживает.
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее не отнимая всего.

Goren

Сообщение Goren » 20 ноя 2008, 01:29

'aka ankaz писал(а):Горен если можно переводи с пятого на десятое на английский и сунь куда нибудь за границу. может от них что придет.
Вы б лучше подсказали, как переводить вам деньги из-за границы. Я не знаю за остальных, но я лично сколько-то да перевёл бы.

Herz

Сообщение Herz » 20 ноя 2008, 09:25

Я п перевёл, но зарплату не выдали :(
Изображение

Солнушко

Сообщение Солнушко » 20 ноя 2008, 11:36

Могу только показать пальцым с громким криком "Ы" и напомнить, что на митинг в защиту Шко пришло только 7 человек.
Толерантностью называется состояние организма когда он не способен сопротивляться внешним вирусам и вредителям.
Скрытый текст: :
Жанр коментария я полюбил настолько, что забыл о собственном мнении.Я за идеологии с которыми стоит жить, а не за которые требуется умереть или деградировать.
В этой теме адекватное предложение как заменить баны. Ещё теперь пишу блог

aka ankaz

Сообщение aka ankaz » 20 ноя 2008, 17:59

Горен, если надо можно дать более подробные реквизиты счета.

как преводить из за границы - подробностей не знаю. карта обычная виза.

есть всемирная сеть VisaNet. достаточно знать номер карты, срок действия и имя владельца в латинице. можешь наликом, можешь с р/с, можно с карты.

может зайдеш в какой банчок или в интернете посмотришь как это у них технически сделано?

в Элкснете http://elecsnet.ru/ там просто номер карты вбиваешь и все. может за границей тоже что такое есть?
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее не отнимая всего.

Ответить

Вернуться в «Чёрный Крест»