Самара

поиск товарищей
Bill_

Самара

Сообщение Bill_ » 24 май 2008, 15:04

Есть тут кто-нибудь из этого города?
Встретив достойного человека, стремитесь с ним сравняться; встретив недостойного, вникайте внутрь себя.

Онако

Сообщение Онако » 24 май 2008, 22:17

Тут есть.
Я из Самары.

Жексон

Сообщение Жексон » 14 окт 2008, 21:21

я из сам. области

skiff

Сообщение skiff » 28 окт 2008, 11:44

я из самары...

Длинная пуля

Сообщение Длинная пуля » 29 окт 2008, 17:28

'Жексон писал(а):я из сам. области
Ты из Сызрани? А кто ты по взглядам?

Goren

Сообщение Goren » 30 окт 2008, 07:56

Хе, ну и компания подбирается %)
Осторожно! Опасная зона! Работа мозга! http://lj.rossia.org/users/ash_rabbi

skiff

Сообщение skiff » 30 окт 2008, 17:31

С Самарскими антифашистами,кто нибудь знаком?

Онако

Сообщение Онако » 30 окт 2008, 18:31

'skiff писал(а):С Самарскими антифашистами,кто нибудь знаком?
'Goren писал(а):Хе, ну и компания подбирается
А чего плохого, компания как компания.
Поволжье вообще места очень приятные, и люди временами добрые.
Тёплый приём, горячий чай, и радушие организуют легко. Газваген по желанию заказчика (Вазваген при заказах от 4 человек и Уазваген при групповых оргиях).
У нас даже гоблины добрые, я недавно с интересными мальчиками познакомился, просто душки. Я даже знаю, на какой флаг, лучше заменить флаг области.
Раз уж символ города козёл.
Интересная особенность: негры традиционно лидируют в беге, а Белые в стрельбе.

skiff

Сообщение skiff » 31 окт 2008, 15:33

че то хуйню ты несеш....

Онако

Сообщение Онако » 31 окт 2008, 16:42

А это если думать, не такая уж хуйня.
Goren хорошо представляет политические позиции отсюда и его ирония.
Если конечно фраза про тёплый приём и Газваген вам ничего не говорят.
Про гоблинов это к тому, что у нас очень лояльная милиция и большое количество би и гомосексуалистов в правоохранительных органах.

Spirit

Сообщение Spirit » 31 окт 2008, 16:58

Самара-городок... Песня народная такая есть...

А как сами самарцы к этой песне относятся - им она приятна, или наоборот - задолбала?....

skiff

Сообщение skiff » 31 окт 2008, 19:42

гавно город...и песня гавно...

Онако

Сообщение Онако » 31 окт 2008, 20:07

Песня конечно тупая, но город действительно крайне спокойный.
И успокоить в состоянии кого угодно.
Город конечно грязный, но это скорее природное.
А город, кстати, местами очень красивый.
Есть и интересные урбанистические районы и замечательная практически сельская пастораль.
А интеллектуальный уровень афа он везде низкий, у них это клиническое.

Goren

Сообщение Goren » 01 ноя 2008, 02:34

Не, не везде. Только в расейской провинции, ну и отчасти в сталице %)

skiff

Сообщение skiff » 02 ноя 2008, 13:51

ага...пиздабол крю...верни себе свободу,сидя за компом...

Онако

Сообщение Онако » 03 ноя 2008, 08:58

Goren, у меня такое ощущение, что не взятые в гопники, по причине низкого интеллектуального уровня, афа одинаковые в принципе.
И где-нибудь в отхожих местах Алабамы и глубинах Гондураса они совершенно такие же.
Они всё ещё активно шебуршат протухшими идеями свободы, не зная, что свобода лишь обманка для вяложующего быдла.
Свобода это право гражданина признаваемое государством в качестве такового (как ограничиваемого, так и неотчуждаемого) и защищённое всем механизмом государственной власти, свобода ограничена помимо власти государства свободой других лиц.
Только они безграмотные, наверное, читать не умеют, и лишь инстинктивно тычут корявыми пальчиками по кнопкам.

skiff

Сообщение skiff » 03 ноя 2008, 09:14

а может встретимся,и этот безграмотный "афа"расскажет тебе про интеллектуальный уровень?

Goren

Сообщение Goren » 03 ноя 2008, 09:22

'Онако писал(а):Goren, у меня такое ощущение, что не взятые в гопники, по причине низкого интеллектуального уровня, афа одинаковые в принципе.
И где-нибудь в отхожих местах Алабамы и глубинах Гондураса они совершенно такие же.
Все афа, которых я встречал вне рашки, имели совсем не низкий уровень интеллектуального развития, образование и общую эрудицию значительно выше среднего. И политическую ситуацию они понимали вполне адекватно. Я думаю, быдлоафа - это какой-то сугубо российский феномен. Впрочем, справедливости ради надо заметить, что даже русские быдлоафа выглядят в целом пристойнее, чем просто русское быдло.
'Онако писал(а):Они всё ещё активно шебуршат протухшими идеями свободы, не зная, что свобода лишь обманка для вяложующего быдла.
Свобода это право гражданина признаваемое государством в качестве такового (как ограничиваемого, так и неотчуждаемого) и защищённое всем механизмом государственной власти, свобода ограничена помимо власти государства свободой других лиц.
На это можно ответить следующим образом - если тебе под видом мяса пытаются продать тухлятину, это ещё не значит, что всякое мясо - тухлятина. свобода возможна только для тех, кто имеет достаточно мозга, чтобы отличить её от подделки - тут уж не поспоришь, конечно...

Онако

Сообщение Онако » 03 ноя 2008, 10:16

'Goren писал(а):Я думаю, быдлоафа - это какой-то сугубо российский феномен. Впрочем, справедливости ради надо заметить, что даже русские быдлоафа выглядят в целом пристойнее, чем просто русское быдло.
Сама по себе афа идея, не очень и дурно пахнет.
Другое дело, что русская культура сама по себе специфична.
Сочетание получается совсем впечатляющее.
Вполне допускаю, что в другом микроклимате подобное вырасти не в состоянии.
'Goren писал(а):свобода возможна только для тех, кто имеет достаточно мозга, чтобы отличить её от подделки - тут уж не поспоришь, конечно...
Отказ от химеры свободы гораздо более продуктивен.
Свобода была гнилой идеей ещё при создании и со временем не стала лучше.

Онако

Сообщение Онако » 03 ноя 2008, 10:22

'skiff писал(а):а может встретимся,и этот безграмотный "афа"расскажет тебе про интеллектуальный уровень?
Про мой не надо, я имею достаточно подтверждений своего уровня интеллекта, как формальных, так и юридических. А Ваш уровень интеллекта у меня сомнений не вызывает, на данный момент вы его блестяще продемонстрировали.
Вы мне не любопытны и не интересны, как с профессиональной, так и с человеческой точки зрения.

Goren

Сообщение Goren » 03 ноя 2008, 11:34

'Онако писал(а):Отказ от химеры свободы гораздо более продуктивен.
Чтоб отказаться от химеры, надо найти the real thing. Иначе просто мотиватора не будет.
'Онако писал(а): Свобода была гнилой идеей ещё при создании и со временем не стала лучше.
А вот тут fail. Дело в том, что никто её никогда не создавал, она всегда была. Как сила трения, скажем, или закон Архимеда. Если есть действие - например, порабощение - закономерно появляется противодействие, как стремление к свободе. А сама свобода тут оказывается исходным, равновесным состоянием.

Онако

Сообщение Онако » 03 ноя 2008, 11:52

'Goren писал(а):Иначе просто мотиватора не будет.
Ничего страшного.
Здесь вопрос в концепции. Перечитай определение свободы
'Goren писал(а):Дело в том, что никто её никогда не создавал, она всегда была.
Опять же перечитай определение.
Свобода в принципе невозможна до возникновения государства.
И абсолютную свободу человек обретает только со своей смертью.
И если мы обратимся к истории, то выясним, что свобода как концепция как раз была создана и разработана.
Человеку свойственно воспринимать то, что появилось до его рождения и достаточно давно как изначальную данность.

Goren

Сообщение Goren » 03 ноя 2008, 13:27

'Онако писал(а):Перечитай определение свободы
Которое из? Их овер 9000 %)
'Онако писал(а): Свобода в принципе невозможна до возникновения государства.
Свобода от государства не возможна до возникновения государства. Свобода от чего-нибудь другого невозможна без этого чего-то другого. Потому что, как я говорю, свобода - это не "что-то", а просто равновесное состояние. Как в физике, когда действующие на тело силы находятся в равновесии.
'Онако писал(а): И абсолютную свободу человек обретает только со своей смертью.
Опять-таки неверно. Какая свобода у трупа? Что он может выбирать? Наоборот, смерть - это полная несвобода. Труп кто хочет может закопать, откопать, перевести куда-нибудь или выставить на всеобщее обозрение, устрить сеанс некрофилии или трупный синод - и он никак не способен повлиять на это.
'Онако писал(а):И если мы обратимся к истории, то выясним, что свобода как концепция как раз была создана и разработана.
Вот об этом я не так давно спорил с САУ. Свобода как феномен существовала задолго до разработки какой бы то ни было из её концепций и будет существовать даже после того, как умрёт последний философ. Точно так же, скажем, законы Ньютона существовали задолго до Ньютона, и даже смерть всего человечства на них никак не повлияет.

Despise ONE

Сообщение Despise ONE » 03 ноя 2008, 15:03

Ладно, мне все же интерестно, организовали кому-нибудь чай и горячий прием в разных газ-ваз-уазвагенах? И что из этого вышло?

Онако

Сообщение Онако » 03 ноя 2008, 15:10

'Goren писал(а):Которое из?
Данное мной выше мной, специально для удобства обсуждения.
Определение свободы, кстати, вообще одно, пониманий свободы много.
'Goren писал(а):Какая свобода у трупа? Что он может выбирать?
Goren, вы путаете две совершенно разных вещи.
Человека после смерти физического тела и труп физического тела.
Труп уже не имеет никакого отношения к человеку. Труп объект сугубо материальный и неживой.
'Goren писал(а):Вот об этом я не так давно спорил с САУ. Свобода как феномен существовала задолго до разработки, какой бы то ни было из её концепций и будет существовать даже после того, как умрёт последний философ.
Вы зря спорите с САУ. Я не видел их аргументов, но ваша позиция просто не выдерживает критики. Вы путаете феномен и концепцию. Есть и предполагается.
Закон и его формулировку.
'Goren писал(а):Точно так же, скажем, законы Ньютона существовали задолго до Ньютона, и даже смерть всего человечества на них никак не повлияет.
Законы Ньютона вообще то не существуют.
Есть определенные закономерности, которые в классическом виде были сформулированы Ньютоном. Не будь Ньютона те же закономерности и возможно в той же формулировке были бы сформулированы другим учёным.
Со смертью человечества закономерности, конечно, не исчезнут, но формулировки предложенные Ньютоном вполне могут быть утрачены.

Goren

Сообщение Goren » 04 ноя 2008, 04:43

'Онако писал(а):Данное мной выше мной, специально для удобства обсуждения.
О том, что свобода - это фетиш для быдла, созданный и охраняемый государственным режимом? Если я приму такое определение, тут и спорить будет не о чем. Я же утверждаю, что это определение не свободы, а того, что государственный режим пытается выдать за свободу.
'Онако писал(а):Goren, вы путаете две совершенно разных вещи.
Человека после смерти физического тела и труп физического тела.
Человек - это несколько десятков килограмм мяса, костей, кишок и прочего, плюс довольно сложная нейронная сеть, которая всем этим хозяйством управляет и заставляет его действовать более-менее слаженно. Когда нейронная сеть перестаёт функционировать, это называется смертью, а то, что остаётся от человека - трупом. Всё просто.
'Онако писал(а):Вы путаете феномен и концепцию.
Именно что не путаю, а предлагаю разделять. Я предлагаю говорить о том, что есть, то есть о феноменах, а не о концепциях, которым несть числа и которые на самом деле всё равно приходится переделывать под себя. Я стараюсь говорить о том, что есть - поэтому то, о чём я говорю тут на форуме через нное количество лет будет известно не как "то, о чём говорил великий и ужасный Горен", а "то, как оно есть на самом деле".

Онако

Сообщение Онако » 04 ноя 2008, 16:31

'Goren писал(а):Если я приму такое определение, тут и спорить будет не о чем. Я же утверждаю, что это определение не свободы, а того, что государственный режим пытается выдать за свободу.
В рамках того же понимания свободы есть ещё одно определение.
Воля это свойство личности осуществлять поступки или воздерживаться от них в соответствии с собственной системой ценностей независимо и зачастую вопреки наступлению негативных последствий и, не учитывая и возможно вопреки интересам других личностей подкреплённое физическими и биологическими возможностями самой личности.
Когда я пишу о воле, то руководствуюсь именно этим определением воли.

Goren

Сообщение Goren » 05 ноя 2008, 06:16

Воля это воля. Под свободой же обычно имеют в виду возможность выбора разных вариантов поведения, не влекущих за собой негативных последствий или действий других личностей вопреки интересам данной личности.

Space Monkey

Сообщение Space Monkey » 05 ноя 2008, 14:20

О какой свободе мы можем вообще говорить, если всё вполне себе предопределено? Не было её и нет, это такая же бессмысленная иллюзия, как Б-г, например.
Может быть, имеет смысл вынести этот спор в отдельную тему?
“This is our world, now, our world, and those ancient people are dead.”

Леон Чёрный

Сообщение Леон Чёрный » 05 ноя 2008, 14:32

Space Monkey, если ты не заметил - сам ЕФА - как раз и есть отдельная тема за свободу...
А вот насчёт что есть свобода в рамках определения Онако и его концепции вещи и её отражения - пусть для начала разобьёт зеркало - потом и поймёт - есть эта вешчь или её нет...

Ответить

Вернуться в «Регионы»