Создание однороднай смеси Тоталитарных анархистов

поиск товарищей
ясенъ

Re: Создание однороднай смеси Тоталитарных анархистов

Сообщение ясенъ » 22 май 2015, 10:32

я прямо вам и сказал, где ваши свои. правда, они боятся нуддистов, поэтому из-за ругательства "тоталитарный", принимаемого ими обычно на свой счёт, уже могли вас заигнорить, как ещё одного провокатора и контру, подлежащего отстрелу - но эти издержки должны быть вам близки, понятны и легко преодолимы.
Последний раз редактировалось ясенъ 22 май 2015, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
отточенное восприятие и дисциплина воображения

elRojo

Сообщение elRojo » 22 май 2015, 10:56

когда уже админ из отпуска выйдет?
feci quod potui, faciant meliora potentes...
сделал что мог, кто может - пусть сделает лучше...

Основные правила форума / Коллективный договор ЕФА:
viewtopic.php?f=57&t=6890

Шип

Сообщение Шип » 23 май 2015, 19:11

отделившиеся от глупых умные, сохраняя право ношения оружия только за единственно правильно продвигающими анархию собой, захватят власть, уничтожат разделение труда и установят равенство.
очень похоже на радикал-революционеров, обращайтесь во фракцию NT-Kredo.
Ясень, завязывай провоцировать новый виток скандалов.

Zogin

Сообщение Zogin » 24 май 2015, 02:30

К-2 писал(а):Зогину:

Анархизм есть отсутствие иерархии.

Тоталитаризм есть полный контроль политической системы над обществом.

Полного контроля системы быть не может без тех кто является политической властью.
Всё обстоит с точностью до наоборот. В любой политической власти есть лица, на которые частично освобождённые от общих правил "особенно равные" которые благодаря своему особому статусу существенно выделяются из общего. А где есть существенное выделение ни о какой тотальности говорить нельзя. Тоталитаризм же как идеология - всего лишь политическое выражение стремлению к тотальности.

К-2 писал(а):Власть это уже иерархия. Власть начинается с деления труда или сосредоточения оружия у отдельных лиц.

Выдвигая идею тоталитарного анархизма мы подразумевает контроль политической системы идеи анархизма над вовлеченными в революционные процессы массы.
Из тезисов о Фейербахе

Материалистическое учение о том, что люди суть продукты обстоятельств и воспитания, что, следовательно, изменившиеся люди суть продукты иных обстоятельств и измененного воспитания - это учение забывает, что обстоятельства изменяются именно людьми и что воспитатель сам должен быть воспитан. Оно неизбежно поэтому приходит к тому, что делит общество на две части, одна из которых возвышается над обществом (например, у Роберта Оуэна).

Совпадение изменения обстоятельств и человеческой деятельности может рассматриваться и быть рационально понято только как революционная практика.

К-2 писал(а): Политическую систему должны представлять те или иные лица. Деление труда в таком случае приведет к иерархии. То есть будут те кто решает вопросы и кто просто выдвигает на выборах таких представителей.
Чтобы не допустить иерархичности тоталитарного анархизма , по всей вероятности должно избавиться от деления труда.
Значит деления труда как такового быть не должно,чтобы устранить иерархичность,но сохраняется личная принадлежность оружия у отдельных лиц продвигающих идею аанархизма ,но все время находящихся в простом рядовом строю со всеми.
В этом ,и проявляется тоталитарность и тоталитарный анархизм.плюс к тому же максимальная автономность провинций но с обязательным координированием совместных действий.
Необходимость преодоления разделения труда и в первую очередь сущностного разделения - на организаторский и исполнительский - это в общем общее место. Необходимость вооружения революционных сил и разоружения реакционных - это тоже по моему очевидно. То что организованная машина насилия может быть побеждена только организованной машиной насилия - тоже по моему понятно.

Kredo

Сообщение Kredo » 24 май 2015, 15:33

Собственно, последовательная человеконенавистническая идеология как она есть. Все люди плохие, потому они должны страдать. Надо делать всем больно, потому что надо делать всем больно. Зло ради самого зла. Причём тут анархия?

Kredo

Сообщение Kredo » 24 май 2015, 15:36

Всё обстоит с точностью до наоборот. В любой политической власти есть лица, на которые частично освобождённые от общих правил "особенно равные" которые благодаря своему особому статусу существенно выделяются из общего. А где есть существенное выделение ни о какой тотальности говорить нельзя. Тоталитаризм же как идеология - всего лишь политическое выражение стремлению к тотальности.
Тотальность принципа, не? Принцип "расовая чистота крови превыше всего" тотален, но исходя из него все люди выделяются в разные по положению группы - господ, пейзан, рабов, расходного материала. Как-то так.

Kredo

Сообщение Kredo » 24 май 2015, 15:38

отделившиеся от глупых умные, сохраняя право ношения оружия только за единственно правильно продвигающими анархию собой, захватят власть, уничтожат разделение труда и установят равенство.
...вы наблюдаете типичные последствия вреда употребления наркотиков для психики...

Zogin

Сообщение Zogin » 24 май 2015, 15:43

Kredo писал(а):
Тотальность принципа, не? Принцип "расовая чистота крови превыше всего" тотален, но исходя из него все люди выделяются в разные по положению группы - господ, пейзан, рабов, расходного материала. Как-то так.
Принцип расовой чистоты маргинален по определению. На земле несколько больших рас, несколько десятков малых и ещё больше переходных типов ибо. Вообще не представляю каким образом этот принцип может опосредовать действия всех? Где и когда такое было. Даже в кастовой Индии всё не так однозначно.

Kredo

Сообщение Kredo » 24 май 2015, 16:11

Маргинален. А как это мешает тотальности?

Kredo

Сообщение Kredo » 24 май 2015, 16:14

Умное меньшинство всегда от этого страдает,от того что оно должно подчиниться выбору слабоумного большинства.

У умных может быть только один выбор ,это захватить власть над слабоумными и путем тоталитарного анархизма вылечить слабоумие человечества.
А как же "муа-ха-ха!"? Соблюдайте злодейские традиции!

Zogin

Сообщение Zogin » 24 май 2015, 16:26

Kredo писал(а):Маргинален. А как это мешает тотальности?
Прямо. Как ещё. Чтобы говорить о тотальности надо чтобы все и каждый своими действиями отстаивали этот принцип и подтверждали его на практике. Что даже по биологическим причимнам весьма рискованно вырождением, а по социальным причинам невозможно вовсе.

Я выше приводил цитату из Майданского, что я именно понимаю под тотальностью. Конкретно -всеобщее в гегелевской терминологии. Ключевую вещь в формационном укладе, которой повязаны все и из которой в рамках формации выхода нет.

В принципе мыслимо представить себе патетическую ситуацию, когда чистотой крове повязаны все. Например на планете существуют расы, гибридизация которых чревата крайне опасными для обеих рас последствиями, но даже такая вымышленная ситуация выступает всего лишь частным моментом, имеющим мало отношения к формационному укладу.

Да и вообще меня удивляет непонимание некоторых необходимости тотальности. Вот мы сейчас дискутируем на форуме анархистов. Анархисты разве выступают за частичную анархию? На что именно не должна распространияться анархия?

зеленый кот

Сообщение зеленый кот » 24 май 2015, 17:23

В тоталитарном обществе может быть только один анархист - верховный диктатор. Причем при условии абсолютной власти и полном обожествление его его подданными. В противном случае его "свобода" будет ограниченна необходимостью поддержания аппарата подавления.
любая власть говно.законы писал не я.иду куда хочу и мне плевать на визы.

Zogin

Сообщение Zogin » 24 май 2015, 17:50

зеленый кот писал(а):В тоталитарном обществе может быть только один анархист - верховный диктатор. Причем при условии абсолютной власти и полном обожествление его его подданными. В противном случае его "свобода" будет ограниченна необходимостью поддержания аппарата подавления.
Буржуазная политология выделяет 3 политических формы: демократическую, авторитарную и тоталитарную.

Различие авторитарной и тоталитарной формы вот в чём: при тоталитарной форме аппарат подавления не отчуждён от населения, а совпадает с ним. Следовательно возможное обожествление ( ну или как в обсужаемом креативе выражено - онтологический разрыв) относится вовсе не к личности, а к идее, разделяемой массами. Если верховный шаман (замечу - а не кшатрий, как при авторитарных формах) , претендующий на выражение идеи выражает идею плохо, то существует механизм его низложения. Ибо он всего лишь первый среди равных. Он повязан круговой порукой также, как и все остальные.

зеленый кот

Сообщение зеленый кот » 24 май 2015, 20:24

Zogin писал(а): Буржуазная политология выделяет 3 политических формы: демократическую, авторитарную и тоталитарную.
.
Политология будь она буржуазной или какой иной - это наука обслуживающая ту или иную "Власть" и ее не стоит принимать серьезно. Власть принадлежит лидеру, конкретному человеку не взирая на политический строй. При тоталитарном строе, он возглавит госаппарат, при авторитарном - лидер постарается захватить всю полноту власти, а при дерьмократическом его зачастую не видно, так как выборы - фикция и к реальной власти отношения не имеют. Особенно в странах развитой демократии.
Я вижу возможность существования анархиста только вне государства или вопреки ему.

Шип

Сообщение Шип » 24 май 2015, 20:46

Зелёный Кот, не слушай всяких марксистов.)
И уточнение - по-моему, анархист не вне государства, а создаёт общество без власти, в том числе и государства.
И вряд ли даже диктатор в тоталитарном обществе бывает свободен

зеленый кот

Сообщение зеленый кот » 24 май 2015, 21:33

Шип писал(а):Зелёный Кот, не слушай всяких марксистов.)
И уточнение - по-моему, анархист не вне государства, а создаёт общество без власти, в том числе и государства.
И вряд ли даже диктатор в тоталитарном обществе бывает свободен
Диктатор менее свободен чем идейный бомж. На мой взгляд свободу нельзя завоевать, получить в награду от борцов за свободу и т. д. Человека свободным можно только воспитать, а свободный человек - везде свободен, не зависимо от политического строя, материального положения и социальных условностей.
Анархист - человек, которого можно убить, но нельзя заставить. Это мое определение анархизма, может у кого есть лучше? с удовольствием бы послушал.

Kredo

Сообщение Kredo » 24 май 2015, 22:36

Прямо. Как ещё. Чтобы говорить о тотальности надо чтобы все и каждый своими действиями отстаивали этот принцип и подтверждали его на практике.
Почему? Достаточно, чтобы этот принцип был во всех общественных отношениях. Активно его отстаивать необязательно.
Что даже по биологическим причимнам весьма рискованно вырождением,
Ну и что?

Я выше приводил цитату из Майданского, что я именно понимаю под тотальностью. Конкретно -всеобщее в гегелевской терминологии. Ключевую вещь в формационном укладе, которой повязаны все и из которой в рамках формации выхода нет.
Тогда и капитализм тотален (очень сложно, а для большинства и невозможно, выйти из капотношений торговли трудом и/или СП). И анархия по большому счёту тоже (просто потому, что всё, что можно в анархообществе наворотить, не будет противоречить анархии).
Да и вообще меня удивляет непонимание некоторых необходимости тотальности. Вот мы сейчас дискутируем на форуме анархистов. Анархисты разве выступают за частичную анархию? На что именно не должна распространияться анархия?
Анархисты от сторонников тоталитаризма отличаются тем, что первые предлагают единство в многообразии и творчестве, а вторые - в единообразии и подавлении.
Различие авторитарной и тоталитарной формы вот в чём: при тоталитарной форме аппарат подавления не отчуждён от населения, а совпадает с ним.
При тоталитарной форме аппарат подавления регламентирует все сферы деятельности человека и вмешивается в них.
Следовательно возможное обожествление ( ну или как в обсужаемом креативе выражено - онтологический разрыв) относится вовсе не к личности, а к идее, разделяемой массами. Если верховный шаман (замечу - а не кшатрий, как при авторитарных формах) , претендующий на выражение идеи выражает идею плохо, то существует механизм его низложения. Ибо он всего лишь первый среди равных. Он повязан круговой порукой также, как и все остальные.
Можно представить идею, которая включает в себя обожествление личности диктатора, таким образом определение теряет смысл.
Национал-социализм и сталинизм тоталитарны, например, согласно той же буржуазной социологии. Сгинул Сталин - режим стал авторитарным.

Kredo

Сообщение Kredo » 24 май 2015, 22:40

Диктатор менее свободен чем идейный бомж. На мой взгляд свободу нельзя завоевать, получить в награду от борцов за свободу и т. д. Человека свободным можно только воспитать, а свободный человек - везде свободен, не зависимо от политического строя, материального положения и социальных условностей.
Анархист - человек, которого можно убить, но нельзя заставить. Это мое определение анархизма,
Тогда очень мало в мире истинных анархистов. Как минимум тот, кто претендует зваться анархистом по такому определению, должен демонстрировать нонконформзм по Ашу, Милгрэму и Зимбардо, что крайне труднодостижимо.
может у кого есть лучше? с удовольствием бы послушал.
Анархист - сторонник анархизма. Анархизм - учение о переустройстве общества с рядом условий.

зеленый кот

Сообщение зеленый кот » 24 май 2015, 23:01

Kredo писал(а): Анархизм - учение о переустройстве общества с рядом условий.
Это не может быть определением анорхизма, так как под него подходит практически любое учение о переустройстве общества.
Что касается моего определения, так я не говорю что быть анархистом легко, но зато при правильном подходе может быть чертовски приятно :mi_ga_et:

Шип

Сообщение Шип » 24 май 2015, 23:23

Так ведь уточнено - переустройство общества с рядом условий. Собственно, анархист - сторонник анархизма.) Форма общественного устройства такая, подразумевающая безвластие, равенство и так далее.

зеленый кот

Сообщение зеленый кот » 25 май 2015, 00:12

Шип писал(а):Так ведь уточнено - переустройство общества с рядом условий. Собственно, анархист - сторонник анархизма.) Форма общественного устройства такая, подразумевающая безвластие, равенство и так далее.
Так именно условия и не уточнены, получается тавтология: анархист это тот кто занимается анархизмом, анархизм это то, чем занимаются анархисты :hi_hi_hi:
Форма общественного устройства, подразумевающая безвластие это хаос. Для любого общества необходим механизм управления, даже у социальных животных в стаде есть лидер.
Теория устройства анархического общества предполагает такой общественный строй, где личность каждого ставится над государством, а проблемы коллективные решаются на основе межличностных договоренностей исходя из целесообразности их для отдельно каждого. Вот тут то собака и порылась, человек не равен прежде всего в своих потребностях, то, что для одного необходимость (например уборка мусора), для другого, ненужная трата времени и усилий. А принуждать неряху убирать за собой, нарушать принцип свободной личности, так как любое принуждение противоречит идеи анархизма.
Вот и выходит, анархизм может существовать только в теоретических трудах об идеальном обществе или как индивидуальный - вне общества и государства.

Kredo

Сообщение Kredo » 25 май 2015, 00:45

Так именно условия и не уточнены, получается тавтология: анархист это тот кто занимается анархизмом, анархизм это то, чем занимаются анархисты
У меня сейчас мало времени на интернет, а писать определение анархизма ещё и лень (раза три-четыре за последние несколько суток писал в разных темах, кажется).

Форма общественного устройства, подразумевающая безвластие это хаос. Для любого общества необходим механизм управления, даже у социальных животных в стаде есть лидер.
Бля.
"Даже у животных есть лидер" - это типа доказательство такое? "Никто никогда не полетит в космос - даже летающие животные не покидают пределы атмосферы!". "Никто никогда не сможет говорить - даже животные не обладают членораздельной речью!". "Никто никогда не сможет добывать огонь - даже животные его боятся!"
У нас теперь животные - мерило всех достоинств и предел возможностей? Что за идиотизм от человека, зовущего себя анархистом?
(Можно ещё поразмыслить на досуге, тождественны ли понятия "власть" и "механизм управления", а ещё "что именно подразумевать под словом "хаос"". Но это, блин, для особо продвинутых задача.)
Теория устройства анархического общества предполагает такой общественный строй, где личность каждого ставится над государством, а проблемы коллективные решаются на основе межличностных договоренностей исходя из целесообразности их для отдельно каждого.
Не над государством - его нет. Не отдельно - сообща, для всех, для блага каждого. Что важно кому-то отдельно, тот сам решает отдельно. Если грубо упрощать.
Вот тут то собака и порылась, человек не равен прежде всего в своих потребностях, то, что для одного необходимость (например уборка мусора), для другого, ненужная трата времени и усилий. А принуждать неряху убирать за собой, нарушать принцип свободной личности, так как любое принуждение противоречит идеи анархизма.
Неряха живёт с неряхами, ряха с ряхами. Все счастливы.
Вот и выходит, анархизм может существовать только в теоретических трудах об идеальном обществе или как индивидуальный - вне общества и государства.
Вне капотношений? Я б посмотрел на это.

ясенъ

Сообщение ясенъ » 25 май 2015, 01:26

Шип писал(а):
Ясень, завязывай провоцировать новый виток скандалов.
не люблю скандалов и не провоцирую, потому и отсылаю тоталов к тоталам.
основной признак тотала - если ты со мной не согласен и ещё настаиваешь да аргументируешь, значит ты маньяк либо идиот, но в любом случае контра.
Конечно, при том полностью ожидаемо, что ни кредо ни нт не признают за собой склонность к тоталитаризму, но в предлагаемых ими ветхих методах переустройства системы (организованное вооружённое восстание трудящихся против госвласти) много общего с этим неадекваным, но откровенным к2. (как и в методах контраргументации).

зеленый кот

Сообщение зеленый кот » 25 май 2015, 01:33

Бля.
"Даже у животных есть лидер" - это типа доказательство такое? "Никто никогда не полетит в космос - даже летающие животные не покидают пределы атмосферы!". "Никто никогда не сможет говорить - даже животные не обладают членораздельной речью!". "Никто никогда не сможет добывать огонь - даже животные его боятся!"
У нас теперь животные - мерило всех достоинств и предел возможностей? Что за идиотизм от человека, зовущего себя анархистом?
Человек не так далеко ушел от животного и понимание социального поведения последних необходимо для моделирования поведения человека вне социальных условностей.
Шимпанзе может освоить язык глухонемых, строить простые предложения и изобретать новые слова, что говорит о логическом мышлении.
Животные не боятся огня не имея негативного опыта, собаки и коровы с удовольствием греются у костра. Любопытные телята обязательно сунут нас в огонь, видел не раз.
Неряха живёт с неряхами, ряха с ряхами. Все счастливы.
А кто их будет изолировать друг от друга, и главное определять степень "ряхости"? Чья "ряха" достойна быть моим соседом, а чья нет?
Вне капотношений? Я б посмотрел на это.
Приезжай в гости, покажу :co_ol: Ниче что на ты?, я на Вы ток к врагам обращаюсь :mi_ga_et:

Шип

Сообщение Шип » 25 май 2015, 01:43

Ясень, говорю же, перестань.
Форма общественного устройства, подразумевающая безвластие это хаос
:wo)(ll:

ясенъ

Сообщение ясенъ » 25 май 2015, 02:05

Шип
сначала подумал, что

Код: Выделить всё

Форма общественного устройства, подразумевающая безвластие это хаос
это фраза заблудившегося солдата мао, к2, ставящая точку в вопросе об отличиях его от кредо с нт2, выводя этого грустного эгсгибициониста окончательно даже из формальных сторонников безвластия.
потому сразу тебя поблагодарил, типа всё ясно - сравнивать идейных коммунистов кредо и нт с этим, окровенно не верящим в безвластие, клоуном - ну никак нельзя, разве что с целью их тупо троллилитиь, а я не тролль, а серьёзное дерево, потому никаких от меня витков скандала, так.

поразмышляв, обнаружил, что это не к2, это заявил тоже неадекват, но совсем другой такой, зелёный кот.
конечно, просто сырая, то есть всяко враждебная мысль для анархо-форума,
можно забанить сразу сыра за ересь, но ведь в его чеширских устах можно и так понять, что механизмы самоуправления надо ещё и организовать и отладить, и возможно, чел подразумевает именно это.
хотя этот человек, то есть кот, судя по постам, в возможность реальной анархии больше чем для одного-двух чел, просто не верит (что, конечно, ересь - я видел своими глазами на ~8тыс личностей.), и в приведённой цитате он всего-то ведёт с кредо формально-лингвистический спор за наибольшую всеобъемлющесть определений.

зеленый кот

Сообщение зеленый кот » 25 май 2015, 03:23

хотя этот человек, то есть кот, судя по постам, в возможность реальной анархии больше чем для одного-двух чел, просто не верит.
что, конечно, ересь - я видел своими глазами на ~8тыс личностей.
Совершенно верно, не верю. Если можно, координаты плиз, где можно посмотреть 8 тыс. личностей проживающих совместно в условиях анархии.
Мои взгляды на анархию не хуже и не лучше ваших и ваши убеждения для меня не являются ересью, хоть я с ними и не согласен.
Не согласен не с тем, как замечательно бы жилось в мире без государства, в обществе где все имеют равные возможности и решают все проблемы сообща. Я не согласен с тем, что такое общество можно построить в ближайшее время. Хотя и уверен, что человечество или придет к этому или самоуничтожится. На мой взгляд второе более вероятно.
Индивидуальный анархизм не зависит от внешних факторов, я его могу строить сам и для себя.

ясенъ

Сообщение ясенъ » 25 май 2015, 21:48

координаты многотысячных поселений, организованных по анархии, сам ищи.
например, вот тут http://rainbowgatherings.org/

индивидуум (пока живёт,конечно) от массы внешних факторов зависит, и особенно - от соседей.

Kredo

Сообщение Kredo » 26 май 2015, 19:25

Человек не так далеко ушел от животного и понимание социального поведения последних необходимо для моделирования поведения человека вне социальных условностей.
Дело не в условностях. Дело в способности к абстракции, у животных отсутствующей или слабовыраженной.

А кто их будет изолировать друг от друга, и главное определять степень "ряхости"? Чья "ряха" достойна быть моим соседом, а чья нет?
Сами изолируются в условиях чуть более доступного жилья. Потому как некомфортно им вместе, и тем, и другим.
Приезжай в гости, покажу
Ты интернет не деньгами оплачиваешь? Налог на добавочную стоимость в них не входит?

Ответить

Вернуться в «Регионы»