A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 19 ноя 2017, 04:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 193 ]     На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему нам нужна Анархия?
СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 21:42 

Блог: Посмотреть блог (3)
[font="Arial Black"][SIZE="5"]Почему нам нужна Анархия?[/SIZE][/font]

Потому, что нас не устраивает, когда людей принуждают к действию вопреки их воле. Мы не верим в "хорошую" власть и "справедливый" закон. Нам не нужны ни царские виселицы, ни большевистские лагеря, ни фашизм, ни полицейское государство по американскому стандарту. Всякая власть имеет в основе принуждение и существует лишь за счет грабежа.

Говорят, что государство должно обеспечить малоимущих. Ложь. Государственные "социальные" программы появились чуть более столетия назад (еще при Сталине крестьяне не получали пенсию) - а налоги были уже в Древнем Египте!

Утверждают: нужны законы. Но кто, как и для кого их устанавливает? Уголовный Кодекс не распространяется на тех, кто его принимал - ни на депутатов, ни на Президента. Но если мы за них не голосовали, почему мы должны им подчиняться?

Запугивают преступностью, беспределом - только для того, чтобы кремлевская мафия сохранила бы за собой преимущественное "право" обирать страну.

Угрожая иностранной оккупацией, продают наш труд, наши интересы, нас самих. Оккупация уже состоялась, в роли захватчиков - непрошеные защитники. Но если мы найдем в себе силы их сбросить, то сумеем отбиться и от внешних интервентов (без "пятой колонны" США не смогли завоевать даже Сомали).

Мы не видим ни разумного, ни морального оправдания для государства. Его господство опирается лишь на силу и ложь.

ГОСУДАРСТВЕННАЯ СИСТЕМА ДОЛЖНА БЫТЬ ЛИКВИДИРОВАНА!

Анархия - без налогов, без навязанных нам законов, без выборов, без правительства и власти.

Анархия исключает произвольное принуждение - но не отрицает ответственность. Это - не "власть сильного над слабым", а БЕЗВЛАСТИЕ - равноправное взаимодействие людей, где каждый обязан делать лишь то, что лично обещал.

Анархия - не утопия. Она УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ - там, где вы строите свои отношения с людьми на взаимном уважении и общем интересе, там, где действие ДОБРОВОЛЬНО. Уже сегодня в громадном большинстве случаев люди обходятся без власти. Но власть периодически вмешивается в нашу жизнь - и для противодействия этому нужна сила. Сила - в организации.

У Анархической организации нет начальников ("Все начальники - сволочи!"). Когда мы действуем вместе, это происходит по общему согласию. В политике наша Цель не в том, чтобы "завоевать большинство", - нужно договариваться о делах без голосования.

Нужна сеть анархических групп - в системе образования (за университетское самоуправление), на предприятиях (никакой национализации: заводы - тем кто на них работает!), в торговле и обмене (никаких налогов!), в вооруженных силах (для противодействия правительственным репрессиям).

ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ МЕЖДУ СОБОЙ!
УСТАНАВЛИВАЙТЕ КОНТАКТЫ С УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ!
ДЕЙСТВУТЕ САМИ!

АНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!

Взято с http://anarcho.front.ru/library/manif/m_i_04.htm

За это сообщение автора anarchist IVANOV поблагодарил: afa-punk-23

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 11:02 

Изображение

Изображение

Заголовок сообщения: Re: Почему нам нужна Анархия?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 18:23 

АNARCHY®WORLD,

если не в ломы, переведи, пожалуйста, :smu:sche_nie: Самому дико лень.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 09:43 

АNARCHY®WORLD
а это че? нашивка такая?

СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 22:03 

"У Анархической организации нет начальников ("Все начальники - сволочи!"). Когда мы действуем вместе, это происходит по общему согласию. В политике наша Цель не в том, чтобы "завоевать большинство", - нужно договариваться о делах без голосования." - хорошо излагает Иванов. А как на деле? А на деле начальник Иванов банит на своем форуме всех несогласных, даже не пытаясь вступить в дискуссии. Может анархическая "свобода" - слишком тяжелый груз для психики человека? Может человек - раб по природе? О нет! Просто этатизм как проказа въедается в разум людей. Он кажется проще и интересней (хотя ложно и то и другое). Люди действуют как этатисты инстинктивно. Я уверен, что большинство наивных анархистов воображают что: "когда они придут к власти..." дальше возможны варианты. Например загнать всех неанархистов (ведь на них нераспространяется понятие свободы) в концлагеря. И заставить работать на себя. А как еще? Ведь должен кто-то делать грязную работу!
Я испытываю истинное наслаждение, что понимаю природу анархизма и свободы верно, а не пребываю в плену демагогических иллюзий. Анархизм - это естественный порядок вещей. Он существует независимо от искусственных надстроек реформаторов. И когда реформа хуже естественного порядка, народ дает пинка реформатору. В этом суть прогресса.
А молоть что "все начальники - сволочи" много ума не надо. Это наивный вид лжи. Любая ложь - признак готовности к насилию. Начальники, как и подчиненные бывают разные.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 23:23 

Блог: Посмотреть блог (22)
Xaocnpopok писал(а):
хорошо излагает Иванов. А как на деле? А на деле начальник Иванов банит на своем форуме всех несогласных, даже не пытаясь вступить в дискуссии. Может анархическая "свобода" - слишком тяжелый груз для психики человека?

ой, вот только не надо все в одну кучу, у нас тут то же с определенного момента люди могут получить бан автоматом - за нац пропаганду например, и то же без всяких споров и дискуссий.
Xaocnpopok писал(а):
Я испытываю истинное наслаждение, что понимаю природу анархизма и свободы верно

вы впали в нирвану?)
но полюбасу, после таких заявлений не стоит рас читывать на какой-то адекватный ответ

СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 12:39 

Droni писал(а):
вы впали в нирвану?)
после таких заявлений не стоит расчитывать на какой-то адекватный ответ

И все же я отвечу адекватно. :hi_hi_hi: Удовольствие от понимания решения задачи - лучший из наркотиков. Человек устроен так, что в любой момент вызвать у себя приливы радости произвольно. Радость для человека нематериальна. Но человек всегда старается играть честно и разрешает себе радоваться только когда достигнет решения какой-либо проблемы, чтобы не рушить мозг. Поэтому многие ошибочно полагают, что радость приходит извне, поэтому ищут его материальный носитель. Но наркотики это всего лишь яды, обманывающие психику разными способами. Нет нужды себя травить всякой дрянью, если хотите как базарный дурачок всегда заливаться веселым смехом! Вполне можно волевым усилием давить на клавишу внутри мозга, раздражая центр удовольствия. Вот только зачем? Ведь человек живет не для радости, как компьютер работает не для того, чтобы считать строку КОНЕЦ ПРОГРАММЫ. Смысл программы не в этом. И смысл жизни, не в смерти и не в радости, а в развитии.
Это звучало офтопом, но я выкручусь так: АНАРХИЯ НАМ НУЖНА ДЛЯ БОЛЕЕ ИНТЕНСИВНОГО РАЗВИТИЯ ОБЩЕСТВА И ЛИЧНОСТИ.

За это сообщение автора Xaocnpopok поблагодарили - 2: ahuman, Anarchy Warrior

СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 13:03 

в полку йогов прибыло :-)

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 09:17 

Что-то неправильное в этой теме есть... Что значит: "нам нужна анархия"? Она есть как факт, как социальный закон и от нее никуда не деться. Анархию нельзя как пыльное знамя вытащить из сундука на праздник. Анархия значительная часть нашей повседневной жизни. От анархии нельзя никуда деться, хочешь этого или нет. Более 90% событий общественной жизни регулируются естественным анархическим образом.

Слабость тоталитаризма как раз в том, что он пытается тотально все контролировать, хотя все и так идет хорошо. И от действий тоталитарного правления становится только хуже. Одиночка не способен подменить собой весь народ, дергая его за нитки власти. Силенок не хватает.

За это сообщение автора Xaocnpopok поблагодарили - 2: Anarchy Warrior, Droni

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 00:55 

мне нужна анархия , потому что меня не устраивает ,что каждый мусор меня может безнаказанно избить , ограбить или бросить в СИЗО. не устраивает то что я не могу свободно владеть оружием ,не устраивает рабское существование и вкалка "на дядю" . вообще все не устраивает!
:-(

За это сообщение автора Ted_Bandi поблагодарил: Anarchy Warrior

СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 03:31 

Анархия прежде всего призывает нас к тому что бы показать властям что мы свободны и можем быть независемы от системы . Лично я против законов и властей . Потому что законам не подчиняются ни президент ни дипутаты , а почему тогда мы должны подчиняться им ???? Мы отличаемся от них только социальным статусом и финансовым положением . Так они существуют лишь за счет грабежа страны тоесть за счет грабежа нас с вами . И после этого мы должны им подчиняться??? НЕТ! Анархия освободит нас от каких либо принуждений против нашей воли но не освободит нас от ответственности . В анархии мы все будем действовать договариваясь и каждый из нас должен будет делать лишь то что сам лично пообещал . ВОТ ЗАЧЕМ НАМ НУЖНА АНАРХИЯ!!!!

СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 09:19 

Sany_PunK писал(а):
Лично я против законов и властей . Потому что законам не подчиняются ни президент ни дипутаты , а почему тогда мы должны подчиняться им ????

Что в очередной раз доказывает преимущество анархии перед государственностью. Все кто имеет возможность игнорировать закон предпочитают ему жизнь по понятиям. Как более "правильную" и надёжную. Законы же для быдла.

За это сообщение автора Дмитрий Донецкий поблагодарил: Anarchy Warrior

СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 11:16 

Блог: Посмотреть блог (66)
Sany_PunK писал(а):
Анархия прежде всего призывает нас к тому что бы показать властям

мелко и мимо
Анархия учит нас быть свободными, уважать свободу окружающих и воевать за нее.
Дмитрий Донецкий писал(а):
Законы же для быдла
почти дословно слова Христо Ботева из статьи в газете "Знамя" от 22 декабря 1874 года
Скрытый текст: :
Цитата:
Само разумният и братският съюз между народите е в състояние да унищожи теглилата, сиромашията и паразитите на човеческият род и само тоя съюз е в състояние да въдвори истина свобода, братство, равенство и щастие на земното кълбо. ... Разбира се, че ако да би могли народите да разберат веднаж за сякога де лежат изворите на техните страдания, то тие тутакси се би убедили, че главните и единствените техни врагове са самите техни правителства и онзи клас паразити, които, за да могат да прекарват своят празен и вредителен живот, са станали душа и тяло с тираните и под покровителството на „законите“ упражняват принципите на лъжата и на кражбата. Основата на сяко едно господарство е кражбата, лъжата и насилието. ...
Чомагите и байонетите показаха, че законът е напечатан само за робовете и ние имаме пълно право да кажем заедно с Прудона, че сяко едно правителство е заговор, съзаклятие против свободата на човечеството.

За это сообщение автора Шаркан поблагодарили - 4: Anarchy Warrior, elRojo, Дмитрий Донецкий, Ниди

СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 11:44 

Блог: Посмотреть блог (9)
Вот очень просто почему она нужна именно сейчас:
Законодатели подсказывают выход из ситуации. Если так случилось, что в ходе политической акции пострадала, скажем, клумба, то, чтобы не попасть на 10 штук баксов, у вас один выход – расколошматить как можно больше окон, лавочек и телефонных будок, чтобы ущерб был признан «значительным». Тогда вы уже попадаете под 167 статью УК – а там-то штраф максимальный 40 000 – какая экономия! Или, например, если вы заметили, что в ходе акции началась давка и кто-то от нее пострадал, то вы снова рискуете попасть на 300 000, так что тут сэкономить можно, срочно ударив пострадавшего в морду (желательно перед телекамерами) – тогда это уже будет умышленное причинение вреда здоровью, статья 115 УК – там тоже до 40 000.

За это сообщение автора noname поблагодарил: Серго Житомирский

СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 02:39 

Когда я говорил что анархия призывает нас к тому чтобы показать властям что мы свободны я имел ввиду то что мы свободны от законов и то что нам нужна свобода а значит мы ее уважаем и будем воевать за нее

СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 02:40 

возможно ты недопонял сообщение

СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 10:32 

со словами надо обращаться так, чтобы было понятно без пространных дополнений

на законы вообще не стоит обращать внимания, если это не научные формулировки материальных взаимосвязей.
И показывать что-то властям - зачем? Мы что, их мнением дорожим?
Себе надо показать (просторы и обязанности свободы) - лично.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 03:46 

В этом я с тобой полностью согласен

За это сообщение автора Sany_PunK поблагодарил: Шаркан

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 11:26 

чего то т
нового никто не пише

СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 19:24 

Так и нет ничего нового.... :-)

СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 18:05 

Чтобы полностью реализовывать себя, чтобы полностью отвечать за происходящее вокруг... Первое через свободный труд, второе - через прямую демократию.

За это сообщение автора BlackFlag поблагодарили - 2: elRojo, Ниди

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 18:47 

Блог: Посмотреть блог (1)
anarchist IVANOV писал(а):
Мы не видим ни разумного, ни морального оправдания для государства. Его господство опирается лишь на силу и ложь.

никто не делает секрета что госсударство есть бандитская клика.
лично я по другому его и не воспринимаю, со всеми его фискальными и карательными органами.
сам живу в украине, где произвол властьимущих доходит тупо до беспредела, отстрела и травления недовольных.
Это всё должно быть разрушенно. Порочный круг существования для госсударства, постояное чуство озлобленности на окружающих и себя. В задницу коммуны и принципы несопротивления насилию, в задницу агористические надежды на постепенное вытеснение госсударства, в задницу эпатаж и защиту зверюшек.
Всех нас используют в какой-то чудовищной игре под названием цивилизация, мораль и этика.
Я не против поиграть сейчас, но я хочу играть по своим правилам и я буду так делать. не по правилам общины где живу, не по правилам семьи где вырос и воспитан, а по своим, возможно непродуманым или безжалостным, наивными или утрированными, инфальтивными или радикально противоположными, но своими, блеать.

За это сообщение автора со всеми и ни с кем поблагодарили - 2: Federal, Jumper

СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 11:56 

со всеми и ни с кем писал(а):
Всех нас используют в какой-то чудовищной игре под названием цивилизация, мораль и этика.
Я не против поиграть сейчас, но я хочу играть по своим правилам и я буду так делать. не по правилам общины где живу, не по правилам семьи где вырос и воспитан, а по своим, возможно непродуманым или безжалостным, наивными или утрированными, инфальтивными или радикально противоположными, но своими, блеать.
Есть очень хорошая и правильная цитата по этому поводу:
Цитата:
«Революция и возмущение не синонимы. Первая состоит в ниспровержении существующего порядка, государственного или общественного, она имеет только политическое или социальное значение. Второе, хотя и влечет за собой ниспровержение установленных учреждений, но это не просто вооруженный мятеж, это восстание личностей, которые поднимают головы, не заботясь об учреждениях, которые возникнут.
Революция имеет в виду новый образ правления; возмущение ведет нас к тому, чтобы не нами управляли, а чтобы мы управлялись сами собой, и не возлагает блестящих надежд на «будущие учреждения». Возмущение не есть борьба с установленным порядком, ибо этот порядок падет сам собою. Оно выражает собой мое усилие освободиться от гнета; под влиянием возмущения он умирает и разлагается. Макс Штирнер

СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 15:06 

Рас уж мы перетекли на тему государства, то в таком случае я считаю что Правительство должно быть заинтересованно в развитии нашего государства то есть способствовать его развитию во блага народа и развития страны . а что же делает наше правительство? Наше правительство лишь использует государство как источник устранения личных потребностей , то есть финансовое пополнение своих карманов. Спрашивается откуда берутся деньги которые они себе присваивают ? Так вот же и ответ, так называемые блага они черпают из нас. Следовательно работают наши матери и бабушки на их блага . Нет я не отрицаю того что налоги с населения не нужны. Они нужны, но в том случае , если они пойдут во блага страны, а не удовлетворения потребностей . Как ранее выразился anarchist IVANOV:"Я не против поиграть сейчас, но я хочу играть по своим правилам и я буду так делать." Вот чему стоит начать следовать если каждый перестанет жить по правилам правительства , то в стране будет не понять что, то есть правитель все равно нужен , но нужен тот кто будет играть в эту жизнь по общепринятым правилам а не по правилам принятыми только им самим. Вот тут и получится истинная анархия, та анархия которая заставит нас действовать сообща , та анархия которая не станет принуждать нас к чему либо, а та анархия при которой мы будем едины и все будем как одно целое , а ни как разрозненные куски одного целое. так давайте же стремиться и добиваться этого.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 20:03 

Sany_PunK писал(а):
Рас уж мы перетекли на тему государства

давай не перетекать.
Понос течет.
Sany_PunK писал(а):
я считаю что Правительство должно быть заинтересованно в развитии нашего государства то есть способствовать его развитию во блага народа и развития страны

в принципе и пулемет Максима можно использовать как самовар...
Sany_PunK писал(а):
а что же делает наше правительство? Наше правительство лишь использует государство как источник устранения личных потребностей

в этом и состоится естественный режим функционирования любого государства.
На носу заруби, да поглубже.
(не волнуйся - шрамы украшают мужчину :hi_hi_hi: )
Sany_PunK писал(а):
я не отрицаю того что налоги с населения не нужны

а надо бы.
Sany_PunK писал(а):
Вот чему стоит начать следовать если каждый перестанет жить по правилам правительства , то в стране будет не понять что, то есть правитель все равно нужен , но нужен тот кто будет играть в эту жизнь по общепринятым правилам а не по правилам принятыми только им самим.

аааааа... поток сознания?
ужас
Sany_PunK писал(а):
Вот тут и получится истинная анархия

пиздец это, а не анархия.
Sany_PunK писал(а):
давайте же стремиться и добиваться этого.

с такими мыслями тебе к последователям Муссолини. Или Франко.
Местами почти дословно цитируешь "Доктрину фашизма" и програмные положения ФЕ-ХОНС (пока был жив Примо де Ривера, потом Франко все переделал под себя, любимого - во благо нации и традиционных народных "ценностей", естественно).

какие странные птицы сюда залетают однако...

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 14:25 

Искренне сожалею о том, что приписываю свой банальный вопрос к теме, изобилующей цитатами из великих теоретиков прошлого и яростными дебатами их сегодняшних адептов но ,возможно, это единственный способ узнать от "ветеранов" об интересующем меня(а также несколько групп молодых людей) предмете. Вопрос, собственно, таков: В СЛУЧАЕ НЕ РАЗДУТОГО В МАСС-МЕДИА, А РЕАЛЬНОГО ОБОСТРЕНИЯ СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКИ В НАШЕЙ СТРАНЕ- С КЕМ БУДУТ ИСКАТЬ СОЮЗА(ВРЕМЕННОГО, РАЗУМЕЕТСЯ) НАИБОЛЕЕ ДЕЕСПОСОБНЫЕ ИЗ АНАРХИСТСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ?
Прежде чем попасть под град стрел от многоопытных критиков, поясню глубинную суть вопроса на двух более чем печальных примерах(по г. Москве и прилегающим, шире- недостаточно информирован):
1. Многие организации, ставившие своей целью вполне мирное развитие Древней веры и близких к ней эзотерических течений- под возросшим в последние два-три года давлением(точнее-травлей) со стороны РПЦ и верной им звездобратии- ломанулись к "махровым" фашам, причем заверения в любви и дружбе получили от самых-таки лубочно-патриотических; получившиеся полугибриды- пребывают в аутично-милитаристском экстазе, но движения к ранее поставленным целям не обозначают уже даже символически. Никакого.
2. Сообщества, проявлявшие хоть какую-то(эффективную) активность в деле борьбы за реализацию прав незащищенных слоев населения- демонстративно отказались от вполне искренней поддержки со стороны некоторых- почти вменяемых- медвепутов, послали нах вполне стабильных и не склонных к дешевому эпотажу научных атеистов... И вдруг разом прыгнули в объятия просто незаменимых для безработной молодежи, подростков и стариков- ЛГБТ(!)... Вот уж действительно, мистика(искренне хочется верить, что их лидеры не соблазнились халявной финансовой и информационной поддержкой от заокеанских королей мирового жо...бства).
Проще говоря, против кого дружить- всегда найдется, а вот- с кем???

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 17:02 

LAZYCAT писал(а):
С КЕМ БУДУТ ИСКАТЬ СОЮЗА(ВРЕМЕННОГО, РАЗУМЕЕТСЯ) НАИБОЛЕЕ ДЕЕСПОСОБНЫЕ ИЗ АНАРХИСТСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ?
LAZYCAT писал(а):
против кого дружить- всегда найдется, а вот- с кем?

очевидно же - с народом. Только вот не временно, а как с любимой - на всю жизнь.

За это сообщение автора Шаркан поблагодарил: aissberg

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 18:03 

Гм, "моя цацка, никому не дам". Благодарю за качественный холодный душ.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 06:29 

LAZYCAT, а ты сам-то кто и зачем пожаловал?

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 06:59 

πυρ писал(а):
а ты сам-то кто и зачем пожаловал?

πυρ, ты тоже кто и зачем кстати?

[ Сообщений: 193 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Анархия"

в форуме Арбитраж

Дилетант

3

4594

20 дек 2013, 20:06

Homo sapiens sapiens Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кропоткин П. А. "Анархия"

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Литература

Махновец

38

20117

07 фев 2009, 00:08

Kha Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Радио Анархия"

в форуме Пресса

АNARCHY®WORLD

1

6401

08 окт 2009, 23:15

АNARCHY®WORLD Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Аудиокнига "Анархия"

в форуме Литература

anarh

8

7848

07 мар 2015, 10:21

капитан перверто Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Э.Малатеста "Демократия и анархия"

в форуме Анархо-коммунизм

NestorLetov

2

3042

07 мар 2013, 20:13

NestorLetov Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 3 часа