Не пойму

кто не в теме
Bullet

Сообщение Bullet » 22 апр 2008, 22:23

Вот не пойму!!!!....Вы все называете себя анархистыми, расуждаете на всяческие полит темы, великолепно ариентируетесь в литературе и идеалогии анархии.......все понятно!!!!!....Но как?...как? взрослым людям, живущим в государстве можно быть анархистом в полном смысле этого слова???....Сегодня на этом форуме мы "побъем себя пятками в грудь", возмутимся в отношении несправедливости и жлобства, творящегося вокруг нас, а завтра с утра посрамши пойдем на работу, учебу, практику, хуяктику и т.д. и будем тихо, молча вкалывать на того же злополучного дядю - буржуя или чиновника, залившего щеками стол:).......Собственно вопрос - что есть анархист в России, его отличительные черты, его конкретные действия, направленные на достижения своих целей??????

Trinity

Сообщение Trinity » 23 апр 2008, 00:56

Bullet писал(а):Вот не пойму!!!!....Вы все называете себя анархистыми, расуждаете на всяческие полит темы, великолепно ариентируетесь в литературе и идеалогии анархии.......все понятно!!!!!....Но как?...как? взрослым людям, живущим в государстве можно быть анархистом в полном смысле этого слова???....Сегодня на этом форуме мы "побъем себя пятками в грудь", возмутимся в отношении несправедливости и жлобства, творящегося вокруг нас, а завтра с утра посрамши пойдем на работу, учебу, практику, хуяктику и т.д. и будем тихо, молча вкалывать на того же злополучного дядю - буржуя или чиновника, залившего щеками стол:).......Собственно вопрос - что есть анархист в России, его отличительные черты, его конкретные действия, направленные на достижения своих целей??????
А вы что предлагаете ? Завтра на работу не ходить ? :)

Heetter

Сообщение Heetter » 23 апр 2008, 01:47

Trinity, он возмущен и спрашивает че с этим делать?!
'Trinity писал(а):пойдем на работу, учебу, практику, хуяктику и т.д. и будем тихо, молча вкалывать на того же злополучного дядю - буржуя или чиновника, залившего щеками стол
Ну не молчи! Определись с требованиями, сам сделай 2 десятка листовок, расклей по всему заводу, и - уже не молчал!!! Шаг следующий - создай просоюзную ячейку анархистов и дуй к профкому коммунистическому. Кулаком по столу и требуй улучшений. А если будет морозиться - на досрочные перевыборы профком!

Но ведь, лучше, сходить на работу или на хуяйтику, пардон. А потом - свободен словно ветер в небесах!

Собственно,
'Trinity писал(а):вопрос - что есть анархист в России, его отличительные черты, его конкретные действия, направленные на достижения своих целей??????
оставлю для разрешения более подкованным товарищам.

А по первой позиции, проверял лично. РАБОТАЕТ!!!
Нас мало. Нас адски мало. Но самое главное, что мы врозь!

Spirit

Сообщение Spirit » 23 апр 2008, 06:17

2Bullet

В том то всё и дело, что анархистом можно просто - БЫТЬ...

Чтобы стать коммунистом, фашистом, православным, католиком и т.п. необходимо вступить в соответствующую организацию и запрограммировать своё сознание некоторыми громоздкими концептуальными системами...

Кроме того - анархическое мировоззрение позволяет в наиболее полной мере воспринимать суть проблем, что является эффективной основой для принятия решений... Недаром все группы в социальных системах, которые принимают стратегические решения, фактически имеют статус квазианархических - то есть находятся вне официальной системы...

Поживёте - поймёте...

Bullet

Сообщение Bullet » 23 апр 2008, 18:48

Trinity писал(а):А вы что предлагаете ? Завтра на работу не ходить ? :)
Ну что вы!!!....как можно!...я не предлагаю, я спрашиваю!:)

Bullet

Сообщение Bullet » 23 апр 2008, 18:56

Да понятно!....только вот не молчать, только ради того что бы не молчать - считаю по меньшей мере нецелесообразным!)))....дело в том, что я далеко не мальчик и работаю опять не на том предприятии где после моих выпадков мне будут жать руку)))))) :) Дело в том, что я это уже прошел......и лишился таким образом 2х мест работы....но тогда мне было все пох....., а сейчас - семья и детей кормить надо однако!))))))......Так что же делать?......создавать профсоюзную ячейку анархистов и расклеивать листовки?.........ну брацы это конечно гут, но неужели вы думаете, что кто то вякнет в сторону "хозяина"????.......Делать это одному?......В Кащенко свободные места всегда есть!!!!!!:)

Bullet

Сообщение Bullet » 23 апр 2008, 19:07

Да понятно!....только вот не молчать, только ради того что бы не молчать - считаю по меньшей мере нецелесообразным!)))....дело в том, что я далеко не мальчик и работаю опять не на том предприятии где после моих выпадков мне будут жать руку)))))) Дело в том, что я это уже прошел......и лишился таким образом 2х мест работы....но тогда мне было все пох....., а сейчас - семья и детей кормить надо однако!))))))......Так что же делать?......создавать профсоюзную ячейку анархистов и расклеивать листовки?.........ну брацы это конечно гут, но неужели вы думаете, что кто то вякнет в сторону "хозяина"????.......Делать это одному?......В Кащенко свободные места всегда есть!!!!!!
'Heetter писал(а):Кулаком по столу и требуй улучшений. А если будет морозиться - на досрочные перевыборы профком!
Досрочные перевыборы?....Профком?.......нет ребяты простите не надо!..... перевыберать и менять одних халуев на других - бред. ИМХО (тем более, что профкома днем с огнем и давно))))

'Heetter писал(а):Но ведь, лучше, сходить на работу или на хуяйтику, пардон. А потом - свободен словно ветер в небесах!
Опять непонятно (тупой наверное)))), но разве в этом заключается свобода?.......Разве она носит не систематический характер?....т.е. получается в первой половине дня - вольнонаемный пахарь, а во второй - анархист?.......Моё мнение - анархия прежде всего должна быть в нутри...в душе так сказать....внутренняя свобода страшная сила!!!!!!!.......может конечно я и оБшибаюсь!!!!!!!!!

'Spirit писал(а):В том то всё и дело, что анархистом можно просто - БЫТЬ...
Спасибо!....уже более понятней!))).......

'Spirit писал(а):Поживёте - поймёте...
Я надеюсь!.......но к сожалению время для "понять" предательски много прошло!!!!!!!))))))

Bullet

Сообщение Bullet » 23 апр 2008, 19:38

Понимаю, что наверное уже за@бал всех своими постами, но скажу вам чесно.....посмотрев этот форум я действительно сложил для себя образ анархиста.....и оказывается это не грязные говнопанки, блующие в парадных и не одноклеточное быдло, как я почему то раньше склонен был думать.....а реально мыслящие люди у которых можно многому научится!!!!!!!!......и это радует...........респект короче!!!!!.....(ну?....как лизнул?)))))))

Heetter

Сообщение Heetter » 23 апр 2008, 21:53

:DBullet, сори! Знаков припинания стока, шо абалдеть можна! Не панял!:D

Кстати, было бы не хило, под шумок будущих революций и многие правила
русского языка отменить! Где там была программа РРА? ;)

Heetter

Сообщение Heetter » 23 апр 2008, 22:18

Bullet, да я вот, признаться, тоже безработный теперь... Ну и тоже двое желторотиков есть. А кто тут не такой?
На сегодняшний день и остается только пообсуждать, собственно.
А я в унисон Вашим убеждениям и говорю - если чувствуешь, будь!
О профсоюзе - это я к примеру. А если его нет, то есть повод и создать его. Просто бла-бла-бла - точно никому не нужно, но решать достаточно серьезные вопросы, даже на сегодняшний день можно и нужно. Например, что при увольнении нет незаконно уволенных, что соблюдают собственники нормы выдачи спецодежды, моющих средств и т.п.
В данной работе нужно видеть цель, способы достижения и результаты с рисками и угрозами. Для совкоовых профсоюзов надо было еще содержать свою же элиту и инфраструктуру - поэтому еще и взносы. А у анархов какие элиты, какая инфраструктура? Поэтому борьба за интересы трудового народа без всякой примеси.
А стратегически такая работа, если ее не загубит, кто-то же из своих, принесет много пользы, даже в плане популяризации анархизма - как идеи.
Вот и появится противовес всяким статейкам в прессе, что анархи своими ежедневными походами против беспредела ментов всем надоели.
Как там у христиан: "Вера без дел мертва!"?

Bullet

Сообщение Bullet » 24 апр 2008, 19:18

'Heetter писал(а):сори! Знаков припинания стока, шо абалдеть можна! Не панял!
Кхе!....это так сказать старая привычка форумского общения.....свой стиль так сказать!!!!!....(чтоб никто не дагодалсИ)!!!!)))
'Heetter писал(а):В данной работе нужно видеть цель, способы достижения и результаты с рисками и угрозами.

Согласен полностью....но только в данном (моём) случае - ночь глубока, цель далека. .....а про способы достижения и рски - вообще молчу нах!))))

Дело в том, что создания профсоюзов и подобных организаций - не моя тема!.....
Меня вообще коробит словосочетание анархическая организация, как механизм имеющий гнилые корни, для меня это означает ту же иерархическую структуру под личиной светлого стремления к свободе.......Но вот одно знаю точно - сидеть и медитировать на тему "я- анархист" тоже без мазы!!!!...........Когда проникси этой чудной идеалогией, начал общение на эту тему со своим ближайшим окружением и продолжаю это делать по сей день в рамках своих сил. Надо сказать не безуспешно!!!!!!!!!!))))))).....просто хочется расширить рамки, хотя бы потому, что очень нас мало ептырь.......И очень обидно, когда анархистов среднестатистический люд ассоциирует с быдлом, гавнопанком, пьянью, рванью и т.п.......сам так думал!!!!!!!!!))))))))

Ответить

Вернуться в «Новичкам»