A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 22 сен 2017, 09:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 15 ]    
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анархия сегодня.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 01:05 

Вот у меня появилось несколько вопросов или появились ну вы все поняли.
Как понимать фразу: Твоя свобода заканчиваеться там где начинаеться свобода другого?! Если: Люборе меньшинство за права которых вроде бы и выступают анархисты опровергают ибо если комуто: Ненравиться внешний вид человека, его деятельность, его половая жизнь, его привелегии, его потребности, то он может использовать эту каронную фразу анархистов против некоторого меньшинства которое выбиваеться чем либо из простого рабочего класса.

Как понимать такое изречение как: Свобода, равенство. Если: равенство это значит что я должен быть таким же как все и не дойдет ли эта "анархия" до уровня быта простого ЦК КПСС?

Как просто поделить территорию при анархии между двумя людьми?!

Кто будет защищать анархию от рейдеров и внутриобщественного произвола?!

Делай что желаешь но невреди другим. Ибо это трактовать можно как то что ты можешь навредить окружающим пользуясь своей же свободой, но дело оказываеться не в нем самом вредителе, а в болезненности пострадавших. Мне допусти вызывает эстетическое отвращение поганные челки эмо и ирокезные панки, моя свобода ущемляеться, что мне делать?!

Как контролировать оборот наркотиков ибо полностью запретить все будет невежеством по отношению к науке, искусству и врачеванию т.е. медецины? Ведь есть наркотики нужные для когото, но некоторые действительно убивают такие как героин, опимум, морфин как с ними быть?! Они убивают людей но запретить их это значит нарушить права тех кто потребляет.

Анархия это безконфликтное общество в котором каждый свободен не приченяя физического вреда остальным. Это равенство большинства и меньшинства если таковые имеються.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 08:32 

Zloypunk, блядь, ну и вопросы... почитал бы теоретиков что ли... в общем в субботу встретимся - все объясню.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 11:35 

Цитата:
Как понимать такое изречение как: Свобода, равенство. Если: равенство это значит что я должен быть таким же как все и не дойдет ли эта "анархия" до уровня быта простого ЦК КПСС?

Равенство это когда все разные но терпимо относятся друг к другу.Это когда каждый самовыражается как хочет пока не нарушает совбоду другого.Это не уровниловка и подгонка всех под 1 стандарт
Цитата:
внутриобщественного произвола?!

Я себе представляю это в видеиотрядов добровольной народной милиции.решение судебных вопросов через третейский суд или иные формы,как решит народ.Впрочем мне кто то говорил,что это уже не анархия когда етсь несознательные личности,мол все должны быть идеальными ангелами инач ене будет анархии и тп.. Но я считаю что это брел,анархия это не общество в котором не тпроблем,это общество в котором сами люди путем самоуправления решают свои проблемы,в том числе и проблему борьбы с преступностью,маньяками,внешней угрозой и тп
Цитата:
Как контролировать оборот наркотиков ибо полностью запретить все будет невежеством по отношению к науке, искусству и врачеванию т.е. медецины? Ведь есть наркотики нужные для когото, но некоторые действительно убивают такие как героин, опимум, морфин как с ними быть?! Они убивают людей но запретить их это значит нарушить права тех кто потребляет.

никак не запрещать,но вести агитацию с целью донести истинную инфу о природе тех или иных веществ.их полезных и вредных свойствах.А человек сам решить что делать.захочет убить себя героином или еще чем - его воля,жизнь в его руках.Общество может только попытаться переубедить н оне навязать
Цитата:
Как просто поделить территорию при анархии между двумя людьми?!

ну смотря какую концепуию анархии взять.если анархо коммунизм,то территория поровну делится между всеми и вообще частной собственности не будет будет только личная
Цитата:
Делай что желаешь но невреди другим. Ибо это трактовать можно как то что ты можешь навредить окружающим пользуясь своей же свободой, но дело оказываеться не в нем самом вредителе, а в болезненности пострадавших. Мне допусти вызывает эстетическое отвращение поганные челки эмо и ирокезные панки, моя свобода ущемляеться, что мне делать?!

А ниче,бить в ебало такому придурку,извиняюсь за грубость.Доводы типа,мою свободу ущемляет панки,эмо,или там негры не важно,не катят.не нравится,ищи единомышленников и создавай свою комунну или клуб где будут только те кто тебе нарвится.вообще,к таким вещам общество должно относится нейтрально,тк человек может выглядеть ка кхочет и этим он не нарушает ничью свободу,большинство обывателей кстати с этим согласны
Ответил как я понимаю,я тоже не мега знаток Кропоткина и остальных

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 11:48 

А наркотики надо тупо разрешить и выдавать бесплатно. Все торчки за 2 лет передохнут и будет всем счастье)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 11:51 

разрешение наркотиков резко сократит число преступлений между прочим...
И наркомафия сдохнет,тк если что то можно достать бесплатно или почти нахаляву,на этом будет невыгодн онаживаться и будет невыгодно вовлекать новых людей

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 11:56 

О чём я и говорю. Вот бы эту идейку нашим ревнителям благочестия подкинуть - они наверное, лопнут от безысходности!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 13:15 

Дык это уже сто лет как известно. Даже сайт был drugpolicy.ru на эту тему. Даже матёрые либералы типа Познера и те на эту тему высказывались... Да только хуй там. Депутастам наркомафия башляет, чтоб не разрешали и даже говорить об этом не смели. Опять же, в Чикаго 30-х годов, если кто помнит историю, главными лоббистами сухого закона были лоббисты от мафии и подпольных спиртоторговцев...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 13:21 

Та ки сейчас та же фигня, я уверен.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 18:12 

Anti-system писал(а):
разрешение наркотиков резко сократит число преступлений между прочим...

Запретный плод - сладок .
"Балладу об авокадо" Шендеровича слышал кто-нибудь ?
Там автор долго и нудно размышляет как ему хотелось попробовать данный фрукт , какие околооргазмовые мучения он испытывал от того , что нельзя попробовать . В итоге опус заканчивается строками :
"Купил и съел ...
Какая ГАДОСТЬ !!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 12:32 

Anti-system, Понимаешь, это надо как то обосновать не демагогично, а так что бы это отскакивало от зубов... просто и понятно.
Я слышал и видел по телику, как одна баба учительница говорила что мол если она оденет пирсинг на лицо то она нарушит чужие права и свободы, ведь она же учительница и на нее смотрят люди... обосновала это этим: Твоя свобода заканчиваеться там где начинаеться свобода другого. Просто надо найти резкие доводы к тому что бы обьяснить таким каким таким людям что это не так.
Просто эта фраза трактуеться всеми по разному, а как же трактовать ее однозначно?! Так как использовать ее могут все для любых своих притензий даже нарушающих чужую свободу.
Получаеться не приченять физический вред делая что угодно и используя свою свободу... хотя это тоже может быть опровергнуто если человек будет согласен что на него покушаться, а значит и он может на того кто покушаеться. Ну допустьим бокс или борьба, когда противники договариваються, и в бой.
В общем надо просто как то это изложить, а не то что бы все копались в кропоткиных.

Камикадзе, В конце концов мне эти каронные фразы нужны на завтра такие какие такие ну ты понял.

Анархия это безконфликтное общество в котором каждый свободен не приченяя физического вреда остальным. Это равенство большинства и меньшинства если таковые имеються.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 12:44 

Цитата:
Понимаешь, это надо как то обосновать не демагогично, а так что бы это отскакивало от зубов... просто и понятно.

А я по моему почти везде тебе нормально и логично ответил
Цитата:
Я слышал и видел по телику, как одна баба учительница говорила что мол если она оденет пирсинг на лицо то она нарушит чужие права и свободы

Ну да а боны считают,что хачики,азеры и негры одним своим лицом нарушают их свободу.По моему это все явления одного порядка.То есть отказ другому в реализации его свободы
Цитата:
ведь она же учительница и на нее смотрят люди

А если кого то раздражает и бесит классический комтюм и юбка в которых большинство учителей ходит,что делать? По моему выход тут только 1 -терпимо относится к тому кто как выглядит,ведь у всех свои вкусы и всем не угодишь.По поводу тго что мол,не нравятся эмо например,не нравится не смотри,отвернись и все
Цитата:
Получаеться не приченять физический вред делая что угодно и используя свою свободу... хотя это тоже может быть опровергнуто если человек будет согласен что на него покушаться, а значит и он может на того кто покушаеться. Ну допустьим бокс или борьба, когда противники договариваються, и в бой.

Все что делается по добровольному согласию это нормально.Включая БДСМ,те же бои которые ты назвал и атк далее

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 12:56 

Надо все сформулировать... правильно. В маленький контекст или того же заповедь анархиста что бы ни у кого больше невозникало вопроса как относяться анархисты к гомосексуалистам, как они одеваються и какую музыку должен слушать анархист. Просто и понятно. И описать везде: влистовка, нафоруме, нателевизоре, наакциях и вобщем похуй где но что бы люди знали что мы против насилия, а не за грабежи и убийства. Обыватели нас бояться. Это некруто, а это плохо ибо нас должны бояться менты и омон и государство в целом, а не подавленное и зомбированное государством общество.
В общем агитлистовки что ли тогда зделать?!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 13:26 

нужно вести агитацию путем медиаактивизма,тех же стикеров,листовок,графити и грамотных акций,которые четко дают понять обывателю позицию анархов.Лозунги типа выше выше черный флаг,и свобода равенство анархо-коммунизм,ничего не обьясняют народу

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 13:36 

Anti-system, Именно. Но выше выше черный флаг это зато попьяни поорать можноа вместо расия фпирет. Гопники быстро покупаються наэто ибо красиво и жестко звучит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 00:42 

поскольку одна из подидей анархии это "fuck the system" тут не может быть определённых ответов на вопросы.... а могут и быть)))) в этом и заключается свобода

[ Сообщений: 15 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Анархия"

в форуме Арбитраж

Дилетант

3

4469

20 дек 2013, 20:06

Homo sapiens sapiens Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Аудиокнига "Анархия"

в форуме Литература

anarh

8

7635

07 мар 2015, 10:21

капитан перверто Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кропоткин П. А. "Анархия"

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Литература

Махновец

38

19585

07 фев 2009, 00:08

Kha Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Радио Анархия"

в форуме Пресса

АNARCHY®WORLD

1

6308

08 окт 2009, 23:15

АNARCHY®WORLD Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Э.Малатеста "Демократия и анархия"

в форуме Анархо-коммунизм

NestorLetov

2

2949

07 мар 2013, 20:13

NestorLetov Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 3 часа