МОДЕРАЦИЯ РАЗДЕЛА

кто не в теме
Ответить
elRojo

МОДЕРАЦИЯ РАЗДЕЛА

Сообщение elRojo » 12 окт 2010, 14:53

вся информация по модерации раздела "Новичкам" будет складироваться в данной теме.. все предложения и пожелания по модерированию пишите прямо здесь или в лс...

от себя лично, как модератора, обещаю стараться сохранять беспристрастность и не резать оппонентов за отличное от партийной линии мнение - анархия невозможна без свободы отстаивать свое мнение..

з.ы. прошу не серчать за неспешное приступление к своим обязанностям в разделе - я тут пока ничерта не понимаю..
feci quod potui, faciant meliora potentes...
сделал что мог, кто может - пусть сделает лучше...

Основные правила форума / Коллективный договор ЕФА:
viewtopic.php?f=57&t=6890

Чекист

Re: МОДЕРАЦИЯ РАЗДЕЛА

Сообщение Чекист » 12 окт 2010, 15:37

Ничего. Когда разберетесь хотелось бы следующих важных вещей.
  1. Отправка в корзину всех тем созданных для флуда, тем-клонов, тем содержащих националистические призывы или оскорбляющие идеологические позиции участников.
  2. Удаление из имеющихся тем оффтопа и срача
  3. Бан в разделе пользователей регулярно засоряющих темы и раздел флудом и срачем.
. Удачи вам на сем поприще.

elRojo

Сообщение elRojo » 12 окт 2010, 15:41

ПРАВИЛА МОДЕРАЦИИ РАЗДЕЛА

модерирование будет производиться в соответствии с пунктами 2 и 3 коллективного договора ЕФА:
Скрытый текст: :
2) На форуме запрещены:
* призывы к насильственным действиям на национальной почве.
* пропаганда ненависти на основе национальных, половых (гендерных) и религиозных отличий.
* неоднократные, в декларативной, недискуссионной форме высказывания, ориентируемые на дискриминацию по признаку пола, сексуальной ориентации, национальной или расовой принадлежности, а так же религиозной или конфессиональной принадлежности.
* осознанные и намеренные троллинг и провокаторство, действия, направленные на подрыв работы форума, мешающие его работе, общению между участниками.
* разглашение личных данных пользователей без их согласия на то.

3) На основании данных правил на форуме проводиться модерация.
Правила модерации могут оговариваются отдельно в каждом подразделе, но не должны противоречить основным правилам форума.

В корзину переносятся:
* Ругань, оскорбления участников
* флуд и оффтоп
и следующим определением оффтопа и флейма:
Скрытый текст: :
офтопик - сообщение не относящееся к возникшей дискуссии или первоначальной теме данного сообщения или раздела)

флейм - сообщение или тема, не имеющие никакой информационной нагрузки и повторяющееся из темы в тему, например: +1, лол, под сталом, а погоды нынче стоят изумительные, гы-гы, ха-ха, я описался...
поскольку раздел является своего рода азами анархизма, с которыми будут сталкиваться новички форума, весь неконструктивный оффтоп, флейм, ругань и т.п., будут безапелляционно сноситься в корзину раздела.. оффтоп, являющийся интересным и дискуссионным, будет выделяться в отдельные темы..

и не создавайте, пожалуйста, лишних поводов для переноса ваших сообщений по причине флуда и ругани.. я могу потерпеть подобное (и потратить личное время на зачисту) от товарищей, которые одновременно с этим занимаются полезной деятельностью и развивают форум (это чтобы не возникало вопросов, почему одним можно, а другим нельзя), но в отношении тех, у кого вся деятельность сводиться исключительно к загаживанию тем - буду ставить вопрос о предупредительном, а после и постоянном бане..

elRojo

Сообщение elRojo » 12 окт 2010, 17:44

два поста из темы "Анархия vs коммунизм" перенесены в тему "Утопичность коммунизма и его прилагательных", а исходная тема удалена (нефиг разводить идентичные темы, да еще и такие жиденькие - кроме стартового поста и одного толкового ответа, только срач)..

Droni

Сообщение Droni » 12 окт 2010, 22:51

elRojo писал(а):будут безапелляционно сноситься в корзину раздела..
надо учитывать, что правила писались ещё для старого движка форума, там сообщения/темы переносить было на порядок легче и удобней.
Темы переносить в корзину смысл есть, а вот отдельные сообщения, как показывает мой личный опыт проще удалять.
Опять же из моей практики я ещё НИ разу не слышал возражений по поводу удаленного флуда и неадеквата.
Думается мне что авторы вообще про эти сообщения сами довольно быстро забывают, а я удаляю их как правило через недельку, другую)

+++
если не уверен то есть смысл просто поставить спойлер

Батарееед

Сообщение Батарееед » 23 сен 2011, 21:07

Кстати, по моему в разделе есть темы, которые можно было бы перегнать в более подходящие.

elRojo

Сообщение elRojo » 28 сен 2011, 20:40

давно уже руки чешутся заняться разделом основательно, но всё не получается.. есть конкретные предложения? готов выслушать со всем возможным вниманием..

Aлчный Буржуйчик

Сообщение Aлчный Буржуйчик » 28 апр 2013, 17:15

Так как тема "Критика современной финансовой системы" куда-то делась, несмотря на то, что она не нарушила ни одного правила форума, а если там и были нарушения, связанные с недекларативной формой общения, так уж, однозначно, не с моей стороны, - мне остаётся только заметить, что я не могу назвать своё с вами, анархисты, общение приятным. Если кому-то важен текст темы - у меня остался исходный код страницы с ним. По просьбе вышлю ссылку в лс.

Засим откланиваюсь.

Шип

Сообщение Шип » 28 апр 2013, 17:49

Очки одень, неуважаемый. В соседнем форуме твоя тема.
я не могу назвать своё с вами, анархисты, общение приятным.
Взаимно. Иди, иди, куда послали. Со своими комплексами - в другое место.

NestorLetov

Сообщение NestorLetov » 28 апр 2013, 19:31

viewtopic.php?f=3&t=27657 Вот тема если что.

elRojo

Сообщение elRojo » 28 апр 2013, 21:36

Aлчный Буржуйчик писал(а):Так как тема "Критика современной финансовой системы" куда-то делась, несмотря на то, что она не нарушила ни одного правила форума...
поменьше гордых поз, буржуйчик - хотя это удобный момент, чтобы слинять обосравшись..

как модератор раздела, поясняю - тема была удалена из подфорума "новичкам", поскольку на моё модераторское усмотрение не соответствует по своему содержанию тем материалам, которые должны располагаться на анархическом форуме в таком разделе.. я считаю, что этот раздел должен наполняться темами, объясняющими ИМЕННО анархическую точку зрения - это может происходить в форме вопросов и ответов, или изложения с анархических позиций некоторых моментов теории и т.п... наивно было полагать, что всяческим буржуям будет позволено пудрить мозги неокрепшей молодёжи в таком разделе (впрочем, те кто посчитают себя уже вполне подкованными и знающими, или же просто любопытными чрезмерно, всегда могут с ней могут познакомиться в соседней ветке - мнений не боимся, цензура не лютует).. но для дискуссий, представляющих спор РАЗЛИЧНЫХ мнений и позиций, в том числе и чуждых анархическому мировоззрению, место в других разделах.. в данном случае перенёс общение в подфорум "анархизм" (была идея и во флейм отправить), поскольку здесь анархисты отстаивают свои идеи, и можно сказать, в такой форме представляют их.. если модраторы соответствующего подфорума посчитают, что ей там тоже не место - пусть перенесут куда посчитают уместным (просьба только не к новичкам - причину озвучил выше)..

ну а по поводу "неприятности общения" - так буржуйчику и не должно быть приятно и комфортно в среде анархистов.. позиционирует себя как мыслящий человек, а элементарного не понимает :-)

Ответить

Вернуться в «Новичкам»