A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 24 окт 2017, 07:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 81 ]     На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: учебные заведения при анархизме
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 15:40 

Вот решил создать такую тему, потому что мне дюже интерестно
как же будут выглядеть учебные заведения при анархизме?
на чём будет строиться обучение,
дети будут посещать школу добровольно или принудительно?
что вы об этом думаете???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 15:53 

а вот статья неплохая у нас на сайте

http://www.avtonom.org/papers/16_pedagogics.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 16:42 

Думаю при анархизме будет все проще чем сейчас, диктатуру в школе нужно убрать и поэтому отношения учителей и детей изменится!
http://brat052.ucoz.ru/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 21:06 

а по точнее?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 00:47 

Как блин твой аватар похож блин на Игоря Ищенко, был такой пионер анархии в Киеве, я как сам этого пацана впервые в кино увидел, так охренел.
Ага! Так вот мниться мне что при либертарном коммунизме образовательной системы как таковой не будет вовсе. Ведь вот в чём прикол Эколь Нормаль? В том что к 30 годам человек достигает зрелости, становиться мудр. И вобщем то 21 летний выпускник вуза вынужден будет до тридцати лет переучиваться и лишь тогда станет собственно специалистом как и написано в дипломе. Образовательной системой будет что ли сама экзистенция, судьба человека что ли?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 01:30 

Блог: Посмотреть блог (2)
anarchist 1918 писал(а):
Вот решил создать такую тему, потому что мне дюже интерестно
как же будут выглядеть учебные заведения при анархизме?
на чём будет строиться обучение,
дети будут посещать школу добровольно или принудительно?
что вы об этом думаете???

В самоорганизующемся анархическом обществе, естественно, обучение будет строиться на принципах самообучения, самообразования. Школ в обычном понимании не будет. Научат в детском садике читать, писать, считать - а дальше уже сам... Жизнь - самый лучший учитель!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 07:35 

Herz писал(а):
а вот статья неплохая у нас на сайте

http://www.avtonom.org/papers/16_pedagogics.html

Герц , я вас не понимаю . То вы АДАвец , то представитель АД.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 07:55 

Одно другому не мешает какбе %)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 14:12 

По-моему учебных заведений при анархизме быть не может быть в принципе. Анархия - это свобода, разве можно насильственно принуждать к учению? Читать, писать и считать могут научить и родители, а остальному человек будет учиться сам, тому, чему ему надо. Главное - создать условия для самообразования.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 16:22 

Space Monkey писал(а):
Читать, писать и считать могут научить и родители, а остальному человек будет учиться сам, тому, чему ему надо. Главное - создать условия для самообразования.

Все правильно, только с поправкой: семьи при анархизме тоже не будет, поскольку отсутствуют как политические и правовые основы ее существования (отсутствие государства и законов, регулирующих семейные отношения и защищающих, охраняющих семью), так и экономические (ликвидирована частная собственность).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 17:12 

Idealist писал(а):
Все правильно, только с поправкой: семьи при анархизме тоже не будет, поскольку отсутствуют как политические и правовые основы ее существования (отсутствие государства и законов, регулирующих семейные отношения и защищающих, охраняющих семью), так и экономические (ликвидирована частная собственность).

Не то что "семьи не будет", - а будет свободный союз людей, живущих друг с другом постольку и пока им хочется жить друг с другом и воспитывать своих детей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 19:37 

Дубовик писал(а):
Не то что "семьи не будет", - а будет свободный союз людей, живущих друг с другом постольку и пока им хочется жить друг с другом и воспитывать своих детей.

Ну блин, прям как ща, кто с кем не поймёшь. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 20:24 

Да ладно, вам! Главное, чтобы было, где выпить, а уж уму-разуму сама жисть научит!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 20:27 

А почему она голая выходит, а не с бухлом ЁПТМ?! Так ваще неинтересно! :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 20:53 

Веничка Ерофеев, всё ты"бухло, бухло" я те про учёбу ты мне пр бухло!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 00:51 

Дубовик писал(а):

Ну так и я ж про то же. Свободный союз, примерно от одной до нескольких тысяч, людей, живущих друг с другом постольку и пока им хочется жить друг с другом и воспитывать своих детей.

Для мужчины: сегодня - с одной, завтра - с другой... Для женщины: сегодня - с одним, завтра - с другим... Одна большая-большая дружная семья! Анархия!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 03:36 

'anarchist 1918 писал(а):
Веничка Ерофеев, всё ты"бухло, бухло" я те про учёбу ты мне пр бухло!

Кто о чём, а пьяный о водке %)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 11:48 

Веничка Ерофеев писал(а):
А почему она голая выходит, а не с бухлом ЁПТМ?! Так ваще неинтересно! :(

Блин, тема про бабу из моря не тут :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 16:18 

Idealist писал(а):
Ну так и я ж про то же. Свободный союз, примерно от одной до нескольких тысяч, людей, живущих друг с другом постольку и пока им хочется жить друг с другом и воспитывать своих детей.
Для мужчины: сегодня - с одной, завтра - с другой... Для женщины: сегодня - с одним, завтра - с другим... Одна большая-большая дружная семья! Анархия!!!

Знаете, в чем у нас с вами разница? - Вы даже не указали на вариант, который подходит больше всего лично мне: и сегодня, и завтра, и много-много времени спустя, жить с одним, но любимым человеком.
А семьями дружить - это хорошо (для любителей поерничать: это не про свингерство).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 17:05 

Цитата:

И че? Отлично! Анархическое общество такое не должно осуждать,а понятия "блятства" в интимной сфере тоже не должно существовать...
Каждый дрочет ка кон хочет (АзЪ)...Применительно к данной ситуации - каждый ведет тот образ жизни,какой считает нужным,и пока он никому не вредит делает все,чтос читает нужным...Собственно это идеал
А строгая моногамия вообще идет исключительно из религиозной морали которую я отрицаю например

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 17:10 

А кто осуждает? Пока таких нет...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 17:27 

Ну странно если бы таковые личности(яро осуждающие это) были среди анархистов

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 18:01 

Anti-system писал(а):
И че? Отлично! Анархическое общество такое не должно осуждать,а понятия "блятства" в интимной сфере тоже не должно существовать...
Каждый дрочет ка кон хочет (АзЪ)...Применительно к данной ситуации - каждый ведет тот образ жизни,какой считает нужным,и пока он никому не вредит делает все,чтос читает нужным...Собственно это идеал
А строгая моногамия вообще идет исключительно из религиозной морали которую я отрицаю например

Как же не вредит? А болезни? А сломанные судьбы? И не понимание, одиночество. И куча другой мелкобуржуазной чуши преподносит общество разврата. Например если я не хочу вести такой образ жизни, то в таком обществе будешь выглядить идиотом, а это моральное принуждение. Так в конце концов весь мир и живёт всегда Это не ново и в проповеди не нуждается.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 18:13 

Цитата:
Как же не вредит? А болезни?

Контрацепция+ средства защиты рулят (презервативы те же)
Тем более,что если человек добровольно этим занимается и осознает последствия это его дело
Цитата:
? А сломанные судьбы?

какие нафих сломанные судьбы,если люди это делают добровольно?
Цитата:
И не понимание, одиночество.

Из полигамного образа жизни никак не следует одиночество.А не понимание возможно и будет(в нашщем ксенофобском и ханжеском обществе),впрочем анархистов не понимание некоторыми не должн онапрягать
Цитата:
Например если я не хочу вести такой образ жизни, то в таком обществе будешь выглядить идиотом, а это моральное принуждение

Да не,я имел ввиду что идеал это общество в котором каждый живет как хочет,пока не мешает другим,и никто никого не осуждает за подобные не вредящие другим действия.Принуждения не должно быть,ни со стороны поборников нравственности,ни со стороны поклонников полигамии.Грубо говоря все трахаются сколько хотят и с тем колличеством партнеров,с каким хотят,и никто не лезет в чужую жизнь... Если данную мысль развивать далее,то вполне возможны и серьезные полигамные отношения(почему бы и нет?)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 19:18 

Я убежден, что современная форма образовательной системы - это продукт централизованного индустриального государства, которое появилось в 19-20х веке. И оно в свою очередь есть продукт средств массовой информации, когда у правительства появилась возможность сначала через газеты, а потом через радио и телевидение промывать мозги массам. Но с появлением интернета этот рычаг перестал работать, значит централизованные тоталитарные государства изчезнут, а с ними исчезнет и привычная нам система образования. Мы опять вернемся в средневековье, но уже на новом технологическом уровне.

Как можно снизить уровень образования, если сейчас благодаря интернету есть свободный доступ практически к любой информации?
- "Научите меня"
- "Учись сам! Кто мешает?"

Я за полную ликвидацию остатков совковой образовательной системы. Ну реально же, не нужна она. Нет никакого смысла мурыжить детей за партой десять лет. Есть дешевый интернет, любую информацию можно получить за считанные минуты. Зачем школы? Оставить два класса для обучения начальной грамоте и всё. Я серьёзно. Время другое, всё меняется. Не нужно цепляться за устарелые общественные институты.

Захотел чему-то научиться у конкретного учителя - заключил договор, заплатил, и учись. Возможно появятся какие-то частные фонды, которые будут спонсировать подготовку кадров для организаций и предприятий на их деньги. Вот примерно так. Но всеобщее среднее образование в сегодняшнем виде абсурдно и никому не нужно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 19:30 

Anti-system писал(а):
Контрацепция+ средства защиты рулят (презервативы те же)
Тем более,что если человек добровольно этим занимается и осознает последствия это его дело

какие нафих сломанные судьбы,если люди это делают добровольно?

Из полигамного образа жизни никак не следует одиночество.А не понимание возможно и будет(в нашщем ксенофобском и ханжеском обществе),впрочем анархистов не понимание некоторыми не должн онапрягать

Да не,я имел ввиду что идеал это общество в котором каждый живет как хочет,пока не мешает другим,и никто никого не осуждает за подобные не вредящие другим действия.Принуждения не должно быть,ни со стороны поборников нравственности,ни со стороны поклонников полигамии.Грубо говоря все трахаются сколько хотят и с тем колличеством партнеров,с каким хотят,и никто не лезет в чужую жизнь... Если данную мысль развивать далее,то вполне возможны и серьезные полигамные отношения(почему бы и нет?)

Например есть такой закон природы, в интересные моменты рогоносец засыпает почему то(проверенно на собственной шкуре). Ведь женщина плоть от плоти твоей, она как дочь тебе, и вобщем то если она спит с другим то это то же что тебя выебали в жопу. Ну как? Кайф? Кстати бляди и потаскуны куда более ревнивы почему то чем нормальные люди. И дело не в том что это латентный гомосексуализм, а дело в том что распущенные люди не знают что такое истинное желание, их либидо настолько слабо, что просто не фиксируеться на одном объекте, их попросту мучит похоть, бессилие и злоба лицемерно имитирующие желание. Истина желания означает как это ни странно моногамию, ну в худьшем случае полигамию мужчин, ибо ответственны мы за тех кого приручили.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 19:35 
Idealist писал(а):
Для мужчины: сегодня - с одной, завтра - с другой... Для женщины: сегодня - с одним, завтра - с другим...

вообщето это по желанию должно быть)).
а вообще тема ж про образование))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 19:38 

Ну вообще то ключи прячут всегда на видном месте. Что такое Человек? Это мужчины и женщины. Что такое личностная зрелость? Это любовь. Вот и выходит такое воспитание чувств.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 19:50 

Anti-system писал(а):

Ну как сказать, даже попугайчики образуют пары. Просто человек, как гоминид, всегда ищет того с кем ему лучше приятней и так далее. Сразу хочеться сказать - те кто ищят те блядь:rolleyes:. Да ничо все нормально. А вот причем тут образование то я не пойму:confused:
Я лично предстьавляю себе и школы и институты, принадлежат они федерациям и так далее. Например институт биологов при биологической организации.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 20:17 

ZoND писал(а):
Я лично предстьавляю себе и школы и институты, принадлежат они федерациям и так далее. Например институт биологов при биологической организации.

При либертарном коммунизме всемогущие суверены просто будут ставать животными и так будут изучать биологию. В каждой шутке есть доля шутки.Утопия видимо как всегда обыденна и не стоит загонять её в небеса пролого или будущего. Ведь говорил то Соломон в Эклисиасте, что может быть животные и спасены то.Для того что бы либертарный коммунизм состоялся нужно именно очистить мир от утопий, всегда оказывающихся утопией Де Сада.

[ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Михаил Мартынов: Проблема языка и власти в русском анархизме

в форуме Видео

afa-punk-23

1

1085

01 май 2016, 20:00

NT2 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дискасс о современном анархизме (Оффтоп из трэда про Качинского)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Анархизм

Шаркан

37

6819

13 апр 2010, 18:18

Master Talion Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Потрясающе простой и очень умный фильм об анархизме.

в форуме Видео

Рвов

6

2863

19 мар 2011, 22:56

Кащей_Бессмертный Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Писатель Сергей Жадан об анархизме (на украинском!)

в форуме Политика

Дмитрий Донецкий

7

2980

24 май 2012, 00:41

Дмитрий Донецкий Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Перезапуск: об анархизме, свободе и расстановке приоритетов

в форуме Анархизм

afa-punk-23

23

1722

15 янв 2017, 00:45

ясенъ Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 3 часа