A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 18 ноя 2017, 18:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 245 ]     На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Говнопанки. Методы просвешения.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 21:55 

Вот меня заинтересовал такой вопрос. Есть у меня знакомый, он панк. Считает анархию своей идеей и слушает панк, а на самом деле просто обыватель(да и слишком он правых взглядов). Какими медодами можно на него воздействовать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 21:58 

кирпичом.

возникает вопрос: а зачем его просвещать? просвети лучше простого человека.

ЗАШИТЫЕ РТЫ |☭| REFUSE RESIST |☢| CHAOSSS

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 22:11 

'Демиар писал(а):
кирпичом.

возникает вопрос: а зачем его просвещать? просвети лучше простого человека
Я не жестокий(хотя порой охота:)). Я просто думаю, что такие люди как он должны бить обязатель просвещены. Я хотел просветить простых людей, так чуть статью не схлопотал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 22:17 

анархисты очень сильно сконцентрировались на разных панках/хардкорщиках/скинах, забыв, что абсолютное доминирующее большинство населения планеты не принадлежит какой-либо субкультуре. Революцию, качественное изменение сознания скины или панки никогда не совершат. Никогда.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 23:31 

Панк может быть полезен в культурном плане, даже неплохие политические взгляды может иметь. Но говнопанки - это конченные люди. Даже если у них когда-нибудь мозги и встанут на место, верить им и полагаться на них всё равно нельзя.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 08:56 

Не думаю, что у них есть чему вставать. Всё пропили давно!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 12:36 

Демиар писал(а):
анархисты очень сильно сконцентрировались на разных панках/хардкорщиках/скинах, забыв, что абсолютное доминирующее большинство населения планеты не принадлежит какой-либо субкультуре. Революцию, качественное изменение сознания скины или панки никогда не совершат. Никогда.

+1000

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 14:38 

'Goren писал(а):
Но говнопанки - это конченные люди.

согласна.на таких людей и в обычной жизни положиться нельзя,а уж в борьбе тем более.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 18:45 

FuckOffWorld писал(а):
Вот меня заинтересовал такой вопрос. Есть у меня знакомый, он панк. Считает анархию своей идеей и слушает панк, а на самом деле просто обыватель(да и слишком он правых взглядов). Какими медодами можно на него воздействовать?

Дай ссылку на этот сайт. Пусть читает статьи, просветляется.

Демиар писал(а):
1.) кирпичом.

2.) возникает вопрос: а зачем его просвещать? просвети лучше простого человека.

1.) Может ты его ещё и к стенке поставишь? Или может в биореактор отправишь? Тогда возникает вопрос: какая разница анархиста от фашиста, если средства борьбы с людьми «не похожими на нас» одинаковы???

2.) А Панк это кто тебе? Не человек что ли?

ГЛЯДИ НА НИХ В ПРИЦЕЛ И НАПАДАЙ!!!!!!

F.P.G. - НЕ ОТСУПАЙ!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 21:19 
на сколько я знаю говнопанков просвещать бесполезно мозги их давно пропиты,конечно если он не являеться таковым достаточно долго времени,к таким людям я отношусь крайне негативно.Изза таких как они ,абсолютное большинство считает что я должен быть вечно пьян обоссан и каждый день спать в помойке.Панк должен отвечать за свои действия хотя бы перед самим собой,а не прикрываться фразой "а мне похуй я панк"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 21:27 

Скажи, что не в панке дело. Хотя панк хорошая музыка, сам часто слушаю. По крайней мере, можно надеяться, что это увлечение у него пройдёт, и он сам начнёт искать замену.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 21:58 

Меня эти ребята активно раздражают, ибо дискредитируют имидж анрахизма в целом, крича "Мы анархисты!" Обыватель из-за этого путает анархизм и гвонопанк, что очень печально.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 23:00 

панк как идеология(нестоит привязывать его только к музыке так как это намного шире) довольно близок к анархизму...просто сегодня так сложилось что большинство панков можно отнести именно к говнорям для которых эпатаж намного важнее самой идеи

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 23:27 

Это то, что я уже туеву прорву лет всем пытаюсь доказывать: панк != говнопанк. Просто нормальных, идейных панков мало, а говнарей, которым лишь бы побухать - много...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 00:49 

панки не сделают революцию? Хе
Ну анархисты,в их нынешнем колличестве,тоже
Я согласен с тем что идеи анархии надо продвигать среди обычных людей(хотя сам себя считаю панком),но вы попробуйте обьяснить упертым,что анархия - не утопия,не сказка и не арй на земле для идеальных людей
Панки,и прочие неформалы,куда проще поддаются агитации.Как воздействовать? Ну вотя пишу статьи для 1 панк сайта,участвую в создании зина.Напримре так.можно на словах обьяснять своим менее продвинутым товарищам но для этого надо самому разбираться хорошо в теме

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 00:50 

на счет панка.Панк - этов первую очередь философия.мировоззрение,контркультура,1 из идей которой - как раз таки анархия.Имха конечно.
А шмотки и музыка - это уже второстепенно

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 01:16 

Anti-system, панки сдохли уже, хватит пинать трупы

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 02:50 

Панки 70-х и анархо-панки - абсолютно разные вещи, имхо. Как раз панки 70-х были больше похожи на говнорей, правда они были куда социально опаснее.

А говнори люди далеко не законченные - это факт, очень много людей пришли в а-движуху, благодаря "просветительству" среди говнорей. Я тож гонял когда-то на Король и Шут и блевал по углам, с криком "хой!")

Оффтопа немного.
А ваще Демиар, написал, что бол-во планеты ни к каким субкультурам не относица. Еще как относица, почти любой человек относица к определенной субкультуре, ведь почти любое сообщество, со своими ценностями, интересами и т.д., можно идентифицировать как субкультуру. К примеру, субкультура людей, посещающих театры, субкультура пьяных бухарей-за-сорок-под-окном.
Поэтому, люди, идентифицирующие себя с определенной субкультурой, вполне могут вести анархо-просветительскую деятельность в рамках своего сообщества и их деятельность будет более эффективна, нежели чела извне, это элементарно.
А почему, мы зацикливаемся именно на молодежных субкультурах - еще элементарнее, мы или соприкасаемся с ними или интересуемся ими, или принадлежим к ним) Вот старшие товарищи, пуская пропагандируют в своих слоях, мы в своих.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 15:01 

А я до сих пор Кишей слушаю иногда.
Для меня панк культура и панк музыка вещи разные.
Кстати в 24 года вряд-ли кому-то в кайф кричать хой и блевать по углам, либо это уже действительно люди конченные.
Для меня моя жизнь - это панк. Я думаю у меня есть право относить себя к этой культуре.
Я считаю настоящий панк должен быть анархистом. Человек признающий государство, как бы соглашается с рабским существованием, что противоестественно для моей культуры.

Есть такой феномен наци-панки. Эти люди не панки по определению, панк прежде всего свободен от предрассудков. Просто кто-то заметил, что панк музыка популярна среди молодежи и вложил в нее свои уродские идеи.
Сначала у нас дескредитировали скинов, в сознании 90% людей если не больше Скин-хэд - это фашист.
Теперь тоже хотят сделать с нашей культурой и кому-то это выгодно.

Что мы можем противопоставить, не знаю.
Ну вот к примеру мой проект, кто туда заходит, да вообщем-то те кому уже это просвещение не нужно.
Может в зинах попробовать печататься, отобрать что-то получше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 17:13 

Goren писал(а):
Это то, что я уже туеву прорву лет всем пытаюсь доказывать: панк != говнопанк. Просто нормальных, идейных панков мало, а говнарей, которым лишь бы побухать - много...

Обычно этов школе заканчивается, а потом они или дохнут от передозы или становятся простыми обывателями.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 00:21 

Демиар Ухаха
Ну ты наврено неибаццо спец по панк культуре
Сам то какое к панкам имеешь отношение,или имел когда нить? (не наезд,просто спрашиваю)
Если имеются ввиду панки совкогого типа,либо а-ля панк 77,то я рад,что таких релаьно нет
Вот реально.Про говнарей.Которые блюют по углам,слушают киш или там еще какое нить говно,мало относящееся к панку,для кого анархия - это автобусы покрушить после концерта и песни поорать на улицах и тп....Гопники в косухах.Как вы думаете, как к ним относятся нормальные панки?
реал,все это детство,или проходит годам к 18,после чего чел становится обывателем и потом до конца жизни уверен,что панк - это детство,это надо перерасти.либо он выходит на новый уровень,узнает что то новое,реальную инфу о ценностях собственной культуры,и становится так сказать.адекватным представителем этого движения
реал,ереди 20 летних и старше панков,я говнарей еще не встречал

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 00:27 

Удивляет отношение некоторых анархистов,видать,воспитанных на стереотипах Масс медиа(сужу не тока по этой теме).Вроде как есть такое молодежное движение,ценности которого изначально про-анархические,либо близки к ним(даже у так называемых аполит панков).И некотоыре из вас это отрицают,мол долбаебы,кишисты,орущие мама анархия и жрущие поортвейн.Имхо,даже таких можно просвятить,правда не всех.Че так сторонников дофига в обществе,что можете отрицтаь субкультуры? Хотите агитировать за анархию среди обывателей я за,удачи.Чет не особо то агитируется.Попробуйте преодолеть обывательские стереотипы
1)анархия - утопия,сказка,общество для иделаьных людей (как модель коммунизма)
2)это невозможно,при анархии будет хаос,беспредел,сильные будут подавлять слабых
3)Власть необходима,чтобы защищать общество от воров и убийц,а если ввести всеобщее вооружение,все друг друга перебьют

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 01:29 

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 01:42 

Anti-system, я и панком был, и кем я только не был.
А совковые панки, которых ты так не любишь, действительно настоящими были, в отличии от разного европейского "трупанка" - чистенького и выхолощенного. Из такого-то европейского типа и (вы)родились аврил-лавинки и гриндеи.

вот Егорка был настоящим панком, его ненавидели все, от правильных онархиздов, онтифошыздов и защитников тараканов до разных правильных революционеров. Потом правда сдох он, хотя кто знает это кроме него, а потом умер.

Какой еще панк, не побоявшись шаек футнотбомбса и онтифы, будет петь про Родину и общество Память... сотни тупоголовых записывали его в нацисты, монархисты и труанархисты, а он был панком. Настоящим.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 01:45 

Anti-system, а про "революционность" современных панков даже слушать противно - чистенькие опрятненькие мальчики и девочки: утром учиться, а вечером натянув ирокез на дырявую бошку бегут "ривалюции устраивать"... тьфу

а со скинами еще смешнее, я знаю только одного бритого, который "рабочий класс".. остальные студентишки гнилые... а скины в стародавние времена студентишек-то пиздили.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 03:44 

Цитата:
А совковые панки, которых ты так не любишь, действительно настоящими были, в отличии от разного европейского "трупанка"

Под совковым панком,я понимал стереотип.Мол,панк - это быдло,бомж,вечно грязный и бухой,которому похуй на все.Егра и ГО я уважаю,я считаю,это культовая группа для своего времени
Цитата:
Из такого-то европейского типа и (вы)родились аврил-лавинки и гриндеи.

Епта.То дерьмо что ты назвал,это не панк,это попсово-мажорская хуйня,у которой нет идей.да и музыка к панку имеет очень отдаленное отношение
Цитата:
Какой еще панк, не побоявшись шаек футнотбомбса и онтифы, будет петь про Родину и общество Память... сотни тупоголовых записывали его в нацисты, монархисты и труанархисты, а он был панком. Настоящим.

Смотря что понимать под понятием панк.
Цитата:
а про "революционность" современных панков даже слушать противно - чистенькие опрятненькие мальчики и девочки: утром учиться, а вечером натянув ирокез на дырявую бошку бегут "ривалюции устраивать"... тьфу

Хы.А ты не учишся,не работаешь? Знаешь,на эту тему почитай статью Сида Спирина,возможен ли DIY в России??? Он конечно мудак и музыка его - мало отношения имеет к панку,но там много сказано правильного.В частности,о том,почему Diy развит на западе,и почему так слабо в России
Предложи альтернативу,как выжить в этой системе в условиях России(и не попатсь в репрессивные институты типо рашн армии),и при этом не учитца,не работать?
По моему,тут ты пишешь бред.типо для тебя панк - это кто не учится,не работает,живет на сквоте,и играет в переходах,помимо этого участвующий разных акциях и тп? Знаеш,я сам считаю,что тот кто против системы должен хоть как то действовать(а панк против системы).Но по моему,панк и учеба/работа,совместимы.
Панк,это определенное мировоззрение и взгляд на мир,одна из идей этой культуры - это анархия,протест существующему положению вещей.Ну и тп....
То что панк не должен работать учитца это бред.С таким же успехом я могу сказать,что если на данном форуме етсь те,кто работает или учится,то они нихуя не анархисты.а позеры и далпаепы

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 03:52 

Точнее добавлю.Панк не должен работать(на государство и буржуев) и учиттца(самообразование рулит) если етсь иная альтернатива для выживания.
В России я таковой не вижу.Так что идеал - работать не платя налоги,при этом что то делая полезное,занимаясь агитацией,участвуя в акциях и тп....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 05:32 

Anti-system полностью с тобой согласен!!!!
Подписываюсь под всеми твоими сообщениями в данной теме!!!!

ГЛЯДИ НА НИХ В ПРИЦЕЛ И НАПАДАЙ!!!!!!

F.P.G. - НЕ ОТСУПАЙ!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 01:42 

А мне киш нравится... До сих пор иногда слушаю..... Это уж получше всяких гимнов демакратической молодежи.....

А вообще что слушать анархам как ни панк? В других стилях почти никто не поет про анархию.....

А вообще последнее время я Монгол Шоудан слушаю... Оч классная команда....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 09:41 

Fabern писал(а):
А вообще что слушать анархам как ни панк? В других стилях почти никто не поет про анархию.....

Обратите внимание на Высоцкого, например, - очень много именно анархических песен. Только не "ля-ля, анархия це круто, мянты казлы", - а вот, скажем, "Охота на волков" (которую сам В.В., если верить воспоминаниям, именно и прямо называл песней о Свободе и Анархии).
А знаете ли вы, что тексты для английской группы конца 1960-х "Cream" (это где Eric Clapton) писал ... фамилию сейчас не помню... Пит Браун, кажется... который одновременно работал в ведущем анархо-коммунистическом журнале "Freedom"? При этом "Крим" - это белый блюз, а вовсе не панк.
А вот такие себе Jefferson Airplane, - говорит вам что-нибудь их название?
И т.д. и т.п.

[ Сообщений: 245 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Способы достижения цели!Методы удерживания достигнутых целей

в форуме Новичкам

Serega

10

3128

11 авг 2010, 18:29

Дмитрий Донецкий Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Методы прихода от современного устройства общества к анархии

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Анархизм

Anti-system

106

20380

09 сен 2013, 18:16

Enrique_Lister Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Изобретены новые методы идентификации человека

в форуме Наука

Ниди

8

1890

03 фев 2011, 18:06

Шаркан Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Рудольф Роккер: Методы анархо-синдикализма

в форуме Анархо-синдикализм

Кащей_Бессмертный

0

1849

02 июн 2011, 23:04

Кащей_Бессмертный Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. методы техноогических разработок в анархическом сообществе

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Наука

Дмитрий Донецкий

66

9149

01 июн 2009, 02:54

korro Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 3 часа