Говнопанки. Методы просвешения.

кто не в теме
Ответить
Марксист

Сообщение Марксист » 17 мар 2009, 00:10

Солнушко писал(а):..и у меня появилась сверхзадача его взорвать и построить на этом месте синагогу антиизраильских иудаистов?
Скажем так, у людей будущего появится иная сверхзадача.. А будет ли через пятьсот лет стоять на этом месте храм, синагога, памятник, обсерватория или еще что-то - зависит не от меня. Установка памятника (т.е., серьёзно говоря, марксистская революция) - это лишь ближайшая цель, она вмещается в срок одного или двух поколений. А что будет дальше, нам знать не дано....
Будущее за подпольем! Пройдите мой тест!

Марксист

Сообщение Марксист » 17 мар 2009, 00:17

Cheshire Cat писал(а):Марксист, Вы неправильно истолковываете Ницше. Для него такие, как Путин, - последние люди, а отнюдь не лучшие люди, как вы пытаетесь доказать.
Но почему? Если некий руководитель, не смущаясь моральными сдержками, взорвал ради прихода к власти дома в собственной столице - чем он не ницшеанец? Чем не Родион Раскольников планетарного масштаба? Он "встал по ту сторону добра и зла", и в результате "оказался достоин" власти на страной. Ницше бы аплодировал этому, нет? Если нет, то почему?

«Слово «сверхчеловек» для обозначения типа самой высокой удачливости, в противоположность «современным» людям, «добрым» людям, христианам и прочим нигилистам – слово, которое в устах Заратустры, истребителя морали, вызывает множество толков, - почти всюду было понято с полной невинностью в смысле ценностей, противоположных тем, которые были представлены в образе Заратустры: я хочу сказать, как «идеалистический» тип высшей породы людей, как «полусвятой», как «полугений»… Когда же я шептал на ухо, что скорее в нём можно видеть Чезаре Борджиа, чем Парсифаля, то не верили своим ушам»
/Esse Homo/

Опять открытым текстом! В чем отличие Парцифаля от Борджиа? Парцифаль - это благородный рыцарь, а современный Борджиа травит людей полонием. Так кто ближе к идеалу сверхчеловека, по Ницше? Вот и получается, что именно Путин.

Часто упрекают, что я беру лишь одну сторону Ницше. А где вторая сторона? Вы мне можете привести цитаты, где Ницше бы призывал помогать обездоленным, поддерживать социалистов, ограничивать аппетиты правящей элиты, вести мирную политику, считать женщину равноправной с мужчиной, и т.п. ?

То есть, "одну сторону" я показал на цитатах. А Вы можете привести такое же количество цитат из Ницше - но противоположных по смыслу? Очень сомневаюсь в этом...

Солнушко

Сообщение Солнушко » 17 мар 2009, 01:45

Марксист, для меня это будет решаемая, но сверхзадача. Ибо о том как в одиночку перемочить группу марксистов я знаю, тока тренироваться надо и ниразу не ошибиться, а вот о том как строятся синагоги и где конкретно там обязательно евреев и какую технику использовать пока не знаю. Но самая основная проблема, что пока я ее строю может произойти съезд мудрецов который признает ее некошерной, но самое обидное, что если в день когда я решусь уже перепрофилировать построенное соберется внеочередной съезд всех общин который единогласно провозгласит меня избранным. И тогда за мной будет гоняться туча пейсатых и бородатых с ножичками.. Прикинь как страшно - непонятно убить хотят, или только обрезать :D
Толерантностью называется состояние организма когда он не способен сопротивляться внешним вирусам и вредителям.
Скрытый текст: :
Жанр коментария я полюбил настолько, что забыл о собственном мнении.Я за идеологии с которыми стоит жить, а не за которые требуется умереть или деградировать.
В этой теме адекватное предложение как заменить баны. Ещё теперь пишу блог

Cheshire Cat

Сообщение Cheshire Cat » 17 мар 2009, 09:03

Марксист писал(а):Но почему?
Потому что, чтоб совершить преступленье красиво, нужно сперва полюбить красоту... (с).
Часто упрекают, что я беру лишь одну сторону Ницше. А где вторая сторона? Вы мне можете привести цитаты, где Ницше бы призывал помогать обездоленным, поддерживать социалистов, ограничивать аппетиты правящей элиты, вести мирную политику, считать женщину равноправной с мужчиной, и т.п. ?

То есть, "одну сторону" я показал на цитатах. А Вы можете привести такое же количество цитат из Ницше - но противоположных по смыслу? Очень сомневаюсь в этом...
Отчасти с этим соглашусь. Об этом, кстати, хорошо написал Отто Вейнингер: Шопенгауэр был человеком довольно безжалостным, поэтому он возвеличивал сострадание как высшую добродетель, Ницше, наоборот, был очень чувствительным и жалостливым человеком, поэтому эти качества он не считал чем-то возвышенным, они были для него естественны. Скорее он стремился их в себе преодолеть. Отсюда его почитание таких людей, как Борджиа.
Мыслящему человеку, к-рый никогда и ни с кем не согласится, сл-т приложить все усилия к тому, чтобы полюбить разговоры глупцов и чтение скверных книг. Из того и другого он извлечёт горестное удовольствие, к-рое с лихвой вознаградит его за усталость.

Дмитрий Донецкий

Сообщение Дмитрий Донецкий » 17 мар 2009, 15:10

'Марксист писал(а):Что сделал Дмитрий Донецкий? Он позицию моих оппонентов приписал мне.. Пройдем мимо.
Да нет, любезный. Каждый судит о других по себе. Прокололся, так прокололся... Ещё раз - у анархистов приписанных тобой суждений нет и быть не может. Это аксиома.
'Марксист писал(а): Ленин убивал врагов народа
И ты всё ещё не сталинист?
'Марксист писал(а):Допустим, выступает Путин
Кажется, я уже объяснил, почему Путин для тебя сверхчеловек, а для Ницше - нет.
'Марксист писал(а):Ницше признает и государственное насилие, и церковь, и семью, и мораль
Ты что специально перечислил всё, против чего Ницше воевал, чтобы ему же это и приписать?
'Марксист писал(а):огромный, стометровый памятник Троцкому
Неа, тебе. О чём и посты все твои и тупые аватарки и не более острые якобы шутки.
Анархизм становится всё более и более соответствующим новому веку (Колин Вард: Анархизм. Очень краткое введение)

Марксист

Сообщение Марксист » 17 мар 2009, 15:15

Ницше признает и государственное насилие, и церковь, и семью, и мораль
Могу доказать. Он пишет: "Мы аморалисты, но требуем от других безусловного соблюдения святынь стадной морали"
Кажется, я уже объяснил, почему Путин для тебя сверхчеловек, а для Ницше - нет.
Путин для Ницше сверхчеловек, а для меня нет.
Неа, тебе. О чём и посты все твои и тупые аватарки и не более острые якобы шутки.
Сам тупой.

volkodav286

Сообщение volkodav286 » 17 мар 2009, 15:18

о чём разговор,главное в идиалогии ницше,отрешись от тго что оебе навязало общество,церковь,государство.и ты станеш сверхчеловеком тогда и строй мир как считаешь нужным именно для себя,потому что всё остальное навязанное и не имеет права на жизнь

WhiteTrash

вернемся к истокам

Сообщение WhiteTrash » 17 мар 2009, 16:02

верну разговор в русло темы...

может конечно и было уже....

есть ли смысл в пропаганде?...в убеждении гавнопанков и так называемых "овощей"...?

а? я не вижу смысла.....а вы?

Марксист

Сообщение Марксист » 17 мар 2009, 16:09

volkodav286 писал(а):о чём разговор,главное в идиалогии ницше,отрешись от тго что оебе навязало общество,церковь,государство.и ты станеш сверхчеловеком тогда и строй мир как считаешь нужным именно для себя,потому что всё остальное навязанное и не имеет права на жизнь
Это Штирнер так писал...

Ницше считал иначе - когда ты станешь сверхчеловеком, тебе подчиняются церковь и государство, они твои орудия против рабов, которые внизу.

Поэтому Штирнер анархист, а Ницше не анархист.

Дмитрий Донецкий

Сообщение Дмитрий Донецкий » 17 мар 2009, 17:16

Ницше анархист. Он никому не запрещает подняться до уровня самодостаточности человеческой личности.
'volkodav286 писал(а):потому что всё остальное навязанное и не имеет права на жизнь
Правда постоянно напоминает, что большинству людей такое не под силу. Но разве Ницше в этом виноват?
Анархизм становится всё более и более соответствующим новому веку (Колин Вард: Анархизм. Очень краткое введение)

volkodav286

Сообщение volkodav286 » 17 мар 2009, 17:20

Дмитрий Донецкий писал(а):Ницше анархист. Он никому не запрещает подняться до уровня самодостаточности человеческой личности.

Правда постоянно напоминает, что большинству людей такое не под силу. Но разве Ницше в этом виноват?
в том то и дело,что не виноват,его основная цель дать задуматься тем,кому это под силу

Марксист

Сообщение Марксист » 17 мар 2009, 17:34

Он никому не запрещает подняться до уровня самодостаточности человеческой личности.
Но пишет, что это делается за счет других, "низведенных до степени рабов и орудий". Это авторитаризм, а не анархия.

volkodav286

Сообщение volkodav286 » 17 мар 2009, 17:39

Марксист писал(а):Но пишет, что это делается за счет других, "низведенных до степени рабов и орудий". Это авторитаризм, а не анархия.
это здоровый азгляд на вещи

WhiteTrash

Сообщение WhiteTrash » 17 мар 2009, 17:45

'volkodav286 писал(а):это здоровый азгляд на вещи
полностью поддерживаю
я как бы вчера пытался разговаривать на эту тему но по моему это бесмысленно..

Cheshire Cat

Сообщение Cheshire Cat » 17 мар 2009, 18:00

Ницше ещё говорил, что сильных надо защищать от слабых. И в этом он тоже был абсолютно прав. Чем слабее и мельче человек, тем он подлее, а чем подлее, тем опаснее. В политику, как правило, идут самые подлые и самые ничтожные людишки.
Мыслящему человеку, к-рый никогда и ни с кем не согласится, сл-т приложить все усилия к тому, чтобы полюбить разговоры глупцов и чтение скверных книг. Из того и другого он извлечёт горестное удовольствие, к-рое с лихвой вознаградит его за усталость.

Марксист

Сообщение Марксист » 17 мар 2009, 18:04

Поначалу Ницше презирал политику (как эстет), но затем понял что именно в политике ведётся непосредственная борьба за власть, и пересмотрел свое отношение к политике. "Правители и воины, берущие на себя все грубое в господстве" - это, по словам Ницше, его "лучшие ученики". Они - именно политики.

volkodav286

Сообщение volkodav286 » 17 мар 2009, 18:07

Cheshire Cat писал(а):Ницше ещё говорил, что сильных надо защищать от слабых. И в этом он тоже был абсолютно прав. Чем слабее и мельче человек, тем он подлее, а чем подлее, тем опаснее. В политику, как правило, идут самые подлые и самые ничтожные людишки.
не обязательно в политику,слабые как правило обьеденяются в стаю,а там уже куда кривая стаи заведёт

Тан

Сообщение Тан » 18 мар 2009, 01:26

'volkodav286 писал(а):не обязательно в политику,слабые как правило обьеденяются в стаю,а там уже куда кривая стаи заведёт
и это тоже здоровый взгляд на жизнь. Жить хочецца всем, и если появляется некто сильный, то для тех, кто слабее - естественно объединиться. Если интересы сильного сталкиваются с интересами слабых, то слабым каг бе не до утверждения своей гордости в принципах "я не со стадом, я сам по себе", им бы не попасть под ноги сверхчеловеку.
Ioculator Domini.
Договор (правила форума)

Cheshire Cat

Сообщение Cheshire Cat » 18 мар 2009, 08:18

им бы не попасть под ноги сверхчеловеку
Сверхчеловеку до них дела нет. Он своим творчеством занимается. А слабые бездари ему завидуют и жаждут уничтожить. Ведь сами они совершенно некреативны. Тех же учителей школьных взять: просто унылое говно, но зато как они умеют выживать талантливых...
Беги, мой друг, в своё уединение: я вижу тебя искусанным ядовитыми мухами. Беги туда, где веет суровый, свежий воздух!
Беги в своё уединение! Ты жил слишком близко к маленьким, жалким людям. Беги от их невидимого мщения! В отношении тебя они только мщение.
Не поднимай руки против них! Они — бесчисленны, и не твоё назначение быть махалкой от мух.
Бесчисленны эти маленькие, жалкие люди; и не одному уже гордому зданию дождевые капли и плевелы послужили к гибели.
Ты не камень, но ты стал уже впалым от множества капель. Ты будешь ещё изломан и растрескаешься от множества капель.
Усталым вижу я тебя от ядовитых мух, исцарапанным в кровь вижу я тебя в сотнях мест; и твоя гордость не хочет даже возмущаться.
Крови твоей хотели бы они при всей невинности, крови жаждут их бескровные души — и потому они кусают со всей невинностью.
Но ты глубокий, ты страдаешь слишком глубоко даже от малых ран; и прежде чем ты излечивался, такой же ядовитый червь уже полз по твоей руке.
Ты кажешься мне слишком гордым, чтобы убивать этих лакомок. Но берегись, чтобы не стало твоим назначением выносить их ядовитое насилие!
Они жужжат вокруг тебя со своей похвалой: навязчивость — их похвала. Они хотят близости твоей кожи и твоей крови.
Они льстят тебе, как богу или дьяволу; они визжат перед тобою, как перед богом или дьяволом. Ну что ж! Они — льстецы и визгуны, и ничего более.
Также бывают они часто любезны с тобою. Но это всегда было хитростью трусливых. Да, трусы хитры!
Они много думают о тебе своей узкой душою — подозрительным кажешься ты им всегда! Всё, о чём много думают, становится подозрительным.
Они наказывают тебя за все твои добродетели. Они вполне прощают тебе только — твои ошибки.
Потому что ты кроток и справедлив, ты говоришь: «Невиновны они в своём маленьком существовании». Но их узкая душа думает: «Виновно всякое великое существование».
Даже когда ты снисходителен к ним, они всё-таки чувствуют, что ты презираешь их; и они возвращают тебе твоё благодеяние скрытыми злодеяниями.
Твоя гордость без слов всегда противоречит их вкусу; они громко радуются, когда ты бываешь достаточно скромен, чтобы быть тщеславным.
То, что мы узнаём в человеке, воспламеняем мы в нём. Остерегайся же маленьких людей!
Перед тобою чувствуют они себя маленькими, и их низость тлеет и разгорается против тебя в невидимое мщение.
Разве ты не замечал, как часто умолкали они, когда ты подходил к ним, и как сила их покидала их, как дым покидает угасающий огонь?
Да, мой друг, укором совести являешься ты для своих ближних: ибо они недостойны тебя. И они ненавидят тебя и охотно сосали бы твою кровь.
Твои ближние будут всегда ядовитыми мухами; то, что есть в тебе великого, — должно делать их ещё более ядовитыми и ещё более похожими на мух.
Беги, мой друг, в своё уединение, туда, где веет суровый, свежий воздух! Не твоё назначение быть махалкой от мух. —
Так говорил Заратустра.

Ganmrak

Сообщение Ganmrak » 18 мар 2009, 11:09

Cheshire Cat, Ницше вообще был прав. Может быть, что и во всём!
DADA

Тан

Сообщение Тан » 18 мар 2009, 13:59

'Cheshire Cat писал(а):Сверхчеловеку до них дела нет. Он своим творчеством занимается.
то-то и оно. Может не заметить.
Ioculator Domini.
Договор (правила форума)

Марксист

Сообщение Марксист » 18 мар 2009, 14:48

Это сообщение не отображается, так как Ganmrak находится в вашем списке игнорирования.

Илья

Сообщение Илья » 18 мар 2009, 15:53

Мне было лень прочитать тему, но выскажусь по проблеме первого поста. Многие люди считают анархистами малолетних уебанов, считающих киш невероятным панком, слушают говнометалл вроде пилигрима , пьют нещадно пиво на трубах и орут "Анархия - мать порядка" не осознавая значения этой фразы. Изза них и создается образ в сознании людей - анархия-беспредел, когда пошел и убил, ограбил изнасиловал. Вот с этими мудаками и надо бороться

Goren

Сообщение Goren » 19 мар 2009, 12:30

'Марксист писал(а):Это сообщение не отображается, так как Ganmrak находится в вашем списке игнорирования.
А чо так?
Осторожно! Опасная зона! Работа мозга! http://lj.rossia.org/users/ash_rabbi

Марксист

Сообщение Марксист » 19 мар 2009, 12:35

Ну, я считаю что он нехороший. Придирается ко мне попусту.

Goren

Сообщение Goren » 19 мар 2009, 12:58

А я считаю, что придираются к тебе за дело. Знал ведь на что шёл, когда обозвал себя марксистом на форуме анархистов %)

Марксист

Сообщение Марксист » 19 мар 2009, 13:00

Смотря кто придирается.. Вот Пуля придирается вроде бы по делу, только сильно нервничает. Особенно когда я одну книжку цитирую.

Про других:

Шаркан:
Заслуживает: осторожного доверия;
Вызывает интерес;
Можно с ним договориться

Солнушко:
заслуживает: предупреждения за свое поведение!
Он же: вызывает интерес;
Штрихи: можно с ним договориться, мата бы поменьше, и про гомиков с нацистами тоже... не всем это интересно.

Мастер Талион:
заслуживает: полного доверия; (искренний мальчик, хотя далеко не все что он говорит, вписывается в классическую анархистскую традицию. Многое противоречит ей. Надо книжки по истории рев. движения читать!).
Он же: полезный тип;
Штрихи: можно с ним договориться. Иногда непонятен (одно высказывание противоречит другому. Но это изредка.)

Горен:
заслуживает: полного доверия;
Он же: приближается к понятию "авторитет", но это для анархистов. Для меня авторитет Л.Д. Троцкий.
Штрихи: пофигистически относится к тому, что форум превращается в помойку.

Xaoc:
Давно должен быть забанен! :mad:
Он же является: ответственным за внесение единороссовского шовинизма в анархо-движение.
Штрихи: полный ноль

Степан
Заслуживает: чтобы ему помогли, т.к. он новичок.
Он же: вызывает интерес, как всякий новый человек на форуме.
Штрихи: интересуется анархизмом, ищет единомышленников из Нижнего Новгорода.

Арадан, xADIKALONx, ZoND, АNARCHY®WORLD, Шансон:
Заслуживают доверия;
Полезные типы; интернационалисты.
Штрихи: можно с ними договориться.

ТарпОлин
Заслуживает: - осторожного доверия;
Он же: вызывает интерес;
Штрихи: критик анархии, марксист, но здесь не лишний. Беда: видит украинский национализм и американский империализм, но не видит российского империализма. Совет: протереть глаза влажной тряпочкой.

Trinity, Zogin
Заслуживают: осторожного доверия (Zogin у меня даже полного заслуживает, а у анархистов осторожного, т.к. он марксист. Тринити не знаю как следует, но вижу хорошие его реплики. Надеюсь познакомиться получше).
Они же: полезные типы
Штрихи: критикуют анархизм, но здесь не лишние.

Защитник мира.
Это сумасшедший, его место не на ЕФА. Забанить надо. Помойку устроили...

Длинная Пуля:
Заслуживает: осторожного доверия (это у анархистов. Меня-то он вообще хочет расстрелять, какое уж тут доверие);
Он же: приближается к понятию "авторитет". В своей группе, конечно. Да и на ЕФА тоже.
Штрихи: анархистам можно с ним договориться, а мне с ним невозможно договориться.

Дубовик:
Заслуживает: полного доверия
Он же: приближается к понятию "авторитет". Полезный тип. Знающий человек.
Штрихи: анархистам можно с ним договориться.

Леон Чёрный
Заслуживает: предупреждения за свое поведение! (буква ё в нике)
Он же является: врагом коммунистов
Штрихи: больно злой

Дмитрий Донецкий, ДВС, Ganmrak: все как у Леона Чёрного, кроме предупреждения (у них нет буквы ё в нике).

Goren

Сообщение Goren » 19 мар 2009, 13:02

С Пулей у вас одна экологическая ниша. А со мной и с Ганмраком - разные, потому и эмоций нет %)

WhiteTrash

Сообщение WhiteTrash » 19 мар 2009, 14:05

Марксист, эх спасибо...хорошо расписал....
буду иметь в виду...

Goren

Сообщение Goren » 19 мар 2009, 15:25

Круть. Прям картотеку составил %) Думаю пойти по твоим стопам и завести что-то типа десктопной вики с профайлом каждого пользователя и копипастой.

Ответить

Вернуться в «Новичкам»