A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 16 дек 2017, 10:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 147 ]     На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Панк-рок Гражданской Обороны
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 13:39 

Блог: Посмотреть блог (26)
Почему до сих пор ниточки не привели к таким вещам?

Соваться не стоит лишь туда, откуда вернешься с пустыми руками, где польза от агитации заведомо нулевая.
Такое место как раз митинги людей, требующих "государство, исполняй свои обязанности!"

СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 23:10 

NT2 писал(а):
Почему до сих пор ниточки не привели к таким вещам?

Почему это не привели ? Исторически как раз так и было . То же развитие Интернационала , например , ну и т. д. Мы то уже смотрим с высоты 2017 года , когда уже анархизм прошёл все стадии развития , когда у нас уже сформировалось конкретно анархистское отношение к государству . Но начинается то все не с чистых облаков теории , а с протеста , то есть анархизм начинается с протеста .
И опять же исторически никогда ведь почти не было таких прямо чисто анархистских манифестаций . Наоборот постоянно происходили столкновения и с разными националистами , и с прогрессистами , и с эсдеками и т.д. , вобщем с разными государственниками , которые на том же , скажем , митинге выступали перед , скажем, рабочими . Просто сейчас дело именно в том , что анархистам просто именно слабО и все тут , по разным , так сказать , причинам .
Я , если честно , сейчас тяну , как говорится , мазу за Кузьму - гитариста Гражданской Обороны , который в контакте участвует в сборе подписей против 282 ст. И , давайте уж без всякого сарказма , представим сбор подписей , например , в царской России , например против цензуры и ограничений свободы слова , например через Льва Толстого , как посредника между революционерами и правительством , ту же петицию рабочих Путиловского завода представим - и это будет троллинг правительства чтоли ? Наоборот , будет видно как много народу поддерживает эти требования и люди в себя поверят просто напросто , а это уже залог успеха .
И представим , что пошёл слушок , что анархисты отказываются эти петиции подписывать , потому что это видите ли расходится с теорией безвластия - все! - очень много народа от них бы отвернулось в результате .
Просто опять таки сейчас в России ( да даже уже и очень давно и не только в России ) представить анархиста толкающего серьёзную такую сильную речь перед собравшимися очень трудно , а вот Жириновского и т.д. и т.п. , которых вообще не заткнуть , эти пожалуйста по всем каналам .
Вот так .

СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 01:18 

павел карпец писал(а):
Исторически как раз так и было

хмык
и ты считаешь, что снова можно войти в ту же реку?
павел карпец писал(а):
Мы то уже смотрим с высоты 2017 года

с высоты?!
нет, мы смотрим ИЗ ДНА своего падения
павел карпец писал(а):
когда уже анархизм прошёл все стадии развития

ага, давайте тогда анархизм в музей принесем. В археологический. А то и палеонтологический
павел карпец писал(а):
анархизм начинается с протеста

опять это "против" как мотивационное начало, ох...
с желания жить лучше начинается. Протест, недовольство - оно как жопа, у каждого есть. А вот мечта, какая у нас, у кого еще?
павел карпец писал(а):
исторически никогда ведь почти не было таких прямо чисто анархистских манифестаций

в связи с "прохождением всех этапов развития" не думаю, что очень умно возвращаться назад, ибо повторим не драму истории, а сыграем ее как фарс
павел карпец писал(а):
представим , что пошёл слушок , что анархисты отказываются эти петиции подписывать , потому что это видите ли расходится с теорией безвластия - все! - очень много народа от них бы отвернулось в результате

жутче представить себе носящихся с петициями анархистов...
павел карпец писал(а):
представить анархиста толкающего серьёзную такую сильную речь перед собравшимися очень трудно

мне вовсе не трудно, ибо вижу и как редактор нашей газеты говорить умеет, и как Константинов двумя фразами заставляет умолкнуть провокаторов с академическими званиями... или лекции того же Дамье - не сильно разве?!
но ты отчасти прав... нынешнее время будто списано с первых строк пушкинского "Бородино" - богатыри не вы...

павел карпец писал(а):
эти пожалуйста по всем каналам

дык пропаганда же, с какого бодуна пустят хоты бы Рябова по всем каналам! Это же не признание ораторского мастерства.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 01:30 

короче, изобретать ЗАНОВО весь анархизм - не нужно. Тем более силами мечущихся групп.
Теория есть. И найти ее уже не трудно, как 100 или даже 30-40 лет назад. Пиши в гугъл "анархия" - и читай до отвала!
Прочитал, посмотрел на нынешний мир, сделал нужные поправки - действуй, применяй теорию на практике!

вроде несложно. А че-то не работает. Людям пох. Вернее - страшно. Или не могут себе представить (Недоанархист - иллюстрация, живой пример упертого непонимания, а то и хуже - пример "перевода" анархических идей на "понятный язык", т.е. подмена понятий их обертками).
А кому не пох, тот явно настолько отчаялся, что готов петиции подписывать, на идиотские митинги ходить, а то и в "коммуны для избранных" идти словно в монастырь нирваны дожидаться...

не надо ничего такого.
НЕ НАДО
у истории учиться надо, а не юзать ее как оправдание

СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 12:52 

Это слишком субъективное понимание "оправдания историей" . Как его отличить от "обучения историей" ?

Если уж никому никуда НЕ НАДО ходить и никому ничего НЕ НАДО делать , и все можно выгуглить , то ЕФА не имеет никакого смысла и подавно , по крайней мере в сравнении с митингом и петицией .
Однако все отписываются . Почему ? От отчаянья чтоли ?

СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 13:15 

Павел, без обид, но чушь городишь.
Я сказал что что то делать не надо, ты решаешь, что я сказал будто НИЧЕГО делать не надо.
Снова недоразумение или что?

Про субъективизм... Не знаю как тебе это объяснить, для меня настолько самоочевидно... Короче, не расчитывай на повторение истории. Прошлое изучается не дабы знать когда будет схожая ситуация.
Прошлое изучаетсяс целью экстраполяции НОВЫХ явлений.
Тебя не смущает, что век назад, призначительной неграмотности населения, реакции масс были более адекватны, нежели суетня нынешнего племени, которое явно не богатыри, зато купаются в инфе обо всем и новости узнают в миг их случения?

СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 19:30 

Во-первых не надо всех за дураков считать - это легче всего.

Во-вторых ты сказал что "нужно строить организацию , чтобы иметь достаточно людей для агитации и для самостоятельных колонн , если так уж важно демонстрировать " . При этом ты который раз отвергаешь как "идиотскую" протестную инициативу " навальновских маршей" и других российских протестных акций 2017-го года , хотя аналогичные протестные движения Евромайдана 2014-го ты почему-то "идиотскими" не называешь .. При этом отпуская по поводу сбора подписей против 282-й ст. вот такие комменты "жутче себе представить носящихся с петициями анархистов" , ты почему-то ставил лайки под такими историями
viewtopic.php?f=7&t=30230&start=30#p412746
Цитата:
Я помню такое "дело Родионова и Кузнецова", - я в нем достаточно активно участвовал. Сейчас оно практически забыто, а напрасно. Там было два момента: 1) это первое уголовное дело против анархистов, доведенное до суда (и обвинительного приговора) (первое после сталинско-брежневских времен, конечно) и 2) дело начали "коммунисты" (в апреле 1991), а закончили "демократы" (в апреле 1992).
Такк вот. Когда это дело возникло, мы обращались ко всей относительно многочисленной в Москве и Ленинграде среде старых диссидентов. Практически все они отказались поддерживать анархистов, именно потому, что это были анархисты. Сергея Ковалева, - я сам с ним не встречался, передаю слова человека, который ходил к нему, - буквально трясло от злости при одном упоминании слова "анархисты". А Ковалев уж - диссидент из диссидентов: член Хельсинской группы, несколько лет в лагере и ссылке (а на тот момент, так, на минуточку, - председатель Комитета по правам человека при Верховном Совете).
Кампанию за освобождение Родионова и Кузнецова поддержала только одна диссидентка, которая подписала соответствующее письмо к общественности. К своему стыду, я уже не помню ее фамилию; кажется, это была Людмила Алексеева.
Очень активно кампанию поддержала Новодворская. Но она сама себя не считала диссиденткой ни в настоящем, ни в прошлом, о чем прямо говорила, в т.ч. и при мне. Она была - политическая оппозиция советской власти, а не диссидент-улучшатель советской власти.
Довольно много нам помогли люди из СМОТ (Свободное межпрофессиональное объединение трудящихся, подпольный профсоюз начала 1980-х по образцу польской "Солидарности", который попытались восстановить в начале 1990-х). Но они тоже не считали себя диссидентами: "мы - синдикалисты", так они говорили (не "анархо-", а "просто" синдикалисты).
Неожиданно для нас кампанию очень активно поддержала "Память" Сычева (их уже было несколько, тех "Памятей"). Но и Сычев себя не считал диссидентом, он был русским националистом.
А диссиденты поддержали "родную советскую власть" против "преступных анархистских действий" (вот эти три слова - прямая цитата из Ковалева).

Не слишком-ли много противоречий для КОЛЛЕКТИВНО ВЫРАБОТАННЫХ позиций по важным вопросам , необходимых в КРЕПКОЙ организации ?
Стоит ли надеяться на "анархию" в поисковиках гугл ?
Ты много пишешь про крепкую организацию , но пишешь слишком мало где и главное КАК взять людей для этой организации.
Хорошо , все прочли про анархию в интернете , чего-то там довольно противоречивое себе представляют , но в анархистскую штаб-квартиру очередь один чёрт не выстраивается . А на протест ( не правильно-анархический и революционный , а чисто , скажем , против какой-нибудь трудовой реформы или , например, за люстрацию ) народ идёт также как столетия назад .
Сено к лошади не ходит , не течёт вода под лежачий камень и если гора не идёт к Магомету , то Магомет идёт к горе .Раз кто-то где-то протестует против чего-то что в принципе не правильно даже с жёстко анархистских позиций , значит нам уже по пути с этими людьми . Почему-бы не попробовать наладить с ними контакты , тем более если агитация в мирной и не протестной массе не приводит к каким-либо результатам .

СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 22:01 

пас

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 01:37 

павел карпец писал(а):
кто-то где-то протестует против чего-то что в принципе не правильно даже с жёстко анархистских позиций , значит нам уже по пути с этими людьми

По пути не любой протест против вообще хоть чего-то, а против властного произвола.
И не просто протест, а с позиций равенства и братства, так как критика власти бывает и справа, типо критики ельцина баркашовцами или критики путина сталинистами.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 08:37 

павел карпец писал(а):
Не слишком-ли много противоречий для КОЛЛЕКТИВНО ВЫРАБОТАННЫХ позиций по важным вопросам , необходимых в КРЕПКОЙ организации ?

Павел, я не понял, в чем, по-вашему, проблемы с этим эпизодом?

За это сообщение автора Дубовик поблагодарил: NT2

СообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 22:51 

Да анархисты там с петициями носились .

СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 08:05 

Вытаскивали товарищей из тюрьмы, используя для этого любые средства. Помимо петиций были блокирования Генеральной прокуратуры со стычками с ее охраной. И не всегда в этих стычках огребали анархисты. Вообще, про это дело я подробно рассказывал в своем интервью, публиковавшемся на социалист.мемо.ру.

Вот сейчас посмотрел, - с названного сайта этот материал убрали. На нашем форпуме есть ссылка на него, есть обсуждение (viewtopic.php?f=4&t=4267&start=0), но нет самого текста. Публиковать заново здесь, что ли?..

СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 09:25 

Да зачем , и так понятно о чем речь , но если что , то я про это дело читал вот здесь https://piter.anarhist.org/20delo.htm .
Просто прежде чем писать "ПЛОХО" про "неанархистские" петиции , давайте немного остынем и вспомним собственные петиции анархистов .
Кстати отмена 282 статьи вытащит из тюрьмы не только анархистов , но и вообще всех фактически невинно осужденных . Или нехай сидят , раз не анархисты ?

СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 20:35 

Дубовик писал(а):
Публиковать заново здесь, что ли?..

публикуй

павел карпец писал(а):
отмена 282 статьи вытащит из тюрьмы не только анархистов , но и вообще всех фактически невинно осужденных

не верится
павел карпец писал(а):
Или нехай сидят , раз не анархисты ?

сидеть не должен никто и ни за что, такова принципная позиция
или по другим статьям нехай сидят, да?

СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 02:46 

Блог: Посмотреть блог (6)
павел карпец писал(а):
Кстати отмена 282 статьи вытащит из тюрьмы не только анархистов , но и вообще всех фактически невинно осужденных . Или нехай сидят , раз не анархисты ?

Напомни-ка мне, какие петиции за последнее время рассматривались государством?
Повторяю ещё раз: НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ ОТМЕНЯТЬ 2-8-2. Хоть завалите их этими петициями - один хрен бесполезно.
Разговор идёт не о том, что анархисты не должны требовать отмены этой статьи, а о том, что писюльки в и-нете ничего не дадуд. Тут нужны более радикальные меры.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 10:07 

Стрелок , НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ ОТМЕНЯТЬ ГОСУДАРСТВО .
И что ?

ЕФА - ин-ет писюльки . И что ?

NT2 писал(а):
сидеть не должен никто и ни за что, такова принципная позиция
или по другим статьям нехай сидят, да?

Ну так чего ж тогда в 1992-м анархисты несли диссиденту и по совместительству председателю Комиссии по правам человека в ВС РФ Ковалеву , петицию об освобождении только Родионова - Кузнецова , а не за всеобщую амнистию , а то и сразу за отмену государства ?

СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 11:03 

павел карпец писал(а):
Ну так чего ж тогда в 1992-м анархисты несли диссиденту и по совместительству председателю Комиссии по правам человека в ВС РФ Ковалеву , петицию об освобождении только Родионова - Кузнецова

1) Дубовик кажется рассказывал чем это кончилось
2) я бы не нес, считаю другие методы более приемливыми, вопрос только есть ли на другие методы сил чисто физически

свободу нельзя урвать по кусочкам, чтобы сшить ее словно одеяло, она неделима

СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 12:23 

Хорошо , свобода неделима - все это прекрасно , но идём то к ней пошагово .

NT2 писал(а):
павел карпец писал(а):
Ну так чего ж тогда в 1992-м анархисты несли диссиденту и по совместительству председателю Комиссии по правам человека в ВС РФ Ковалеву , петицию об освобождении только Родионова - Кузнецова

Хорошо , Ковалёва трясло от злобы при одном упоминании об анархистах - было бы странно если бы он очень обрадовался при упоминании об анархистах .
Но кончилось-то не этим , кончилось тем , что власти были вынуждены выпустить Кузнецова и Родионова .

Цитата:
2) я бы не нес, считаю другие методы более приемливыми, вопрос только есть ли на другие методы сил чисто физически

А вот это , Шаркан , твоё мнение , которое я , поверь , уважаю . Пускай мнение Кузьмы Рябинова , собирающего подписи в контакте тоже найдёт себе место на ЕФА .

СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 13:55 

павел карпец писал(а):
идём то к ней пошагово

пошагово можем только приближаться к рубежу, за которым надо прыгать

т.е. ПОДГОТОВКА к свободе пошаговая, обретение ее - нет

павел карпец писал(а):
мнение Кузьмы Рябинова , собирающего подписи в контакте тоже найдёт себе место на ЕФА

да я не против, чтобы имело место
просто для меня этот метод неприемлив, и, в конце концов, он не наш

и то, что ПРИХОДИТСЯ к нему прибегать, есть повод хотя бы задуматься о том, что нужно сделать (для меня это "что" есть организация), чтобы быть в состоянии действовать другими, более категоричными методами

павел карпец писал(а):
кончилось тем , что власти были вынуждены выпустить Кузнецова и Родионова

но кажется вовсе не по причине петиции

СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 16:23 

NT2 писал(а):
павел карпец писал(а):

Ну, во-первых, в кампании вокруг Родионова-Кузнецова использовались легальные методы (петиции и подключение правозапщитников), полулегальные методы (пикетирование Генпрокуратуры), и... буду помирать, - расскажу)) Хватило первых двух направлений активности.
А, во-вторых, Дубовик сейчас и сам не считает уговаривание властей отпустить этих классных ребят хорошим методом.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 16:25 

NT2 писал(а):
павел карпец писал(а):
кончилось тем , что власти были вынуждены выпустить Кузнецова и Родионова

но кажется вовсе не по причине петиции

Весной 1992 власть была очень слабая и не уверенная в себе, а почти ежедневные уличные беспорядки в центре столицы уверенности ей не прибавляли. Так что, да, - петиции сыграли вспомогательную роль, как мне сейчас кажется.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 17:56 

Блог: Посмотреть блог (6)
павел карпец писал(а):
Стрелок , НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ ОТМЕНЯТЬ ГОСУДАРСТВО .
И что ?

Похоже, ты опять меня не понял (или и не хочешь понимать)
Государство ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ отменять нет никакого смысла, для этого есть революция, а её доброй волей для чинуш назвать никак не получается.
И КАК можно сравнивать свержение гос. системы и петицию (считай челобитную царю) об отмене уголовной статьи?
Сколько можно объяснять, что петициями дело не сдвинешь, нужен бунт.

павел карпец писал(а):
ЕФА - ин-ет писюльки . И что ?

ЕФА - платформа для общения и последующей кооперации. Ты что, совсем не видишь разницы? :-(

За это сообщение автора Tiratore поблагодарил: NT2

СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 19:51 

Да нормально все .

Шаркан , хоть , бывшего русскопрорывщика Константина "Кузю УО " Рябинова в "провластные" не записывает , а остальное мне в этой теме не важно .

А про последний пост , если хочешь , в другом месте поговорим .

СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 20:09 

дык я и не знаю кто такой Рябинов, коментирую его инициативу, а не его самого

хорошо

СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 14:30 

ГрОбовец и русскопрорывщик Олег "Манагер" Судаков тоже ведёт страничку в контакте .

https://m.vk.com/wall7049021_13980
Цитата:
Олег Судаков
11 апр в 8:15
...увидев краткую аналитику по экономике, удивляюсь. Сколько бы не стоил доллар - 20, 40, 60 рублей, ответ о "крепости"рубля один - бизнесу нужен слабый рубль, людям покрепче, а всем - стабильный курс. Аккуратно -пулеметная оценка котировок и индексов с улыбкой. И не бред, но ни о чём. Любой знает, смыл в другом - сколько товаров и услуг можно приобрести на рубль, что падение с 35 до 60 рублей вышло боком, у нас импортно -зависимая экономика , и это общее место. Каждый скажет - да, знаю я про то, и что СМИ необъективны, и вообще - всё не так. Ага, "король-то голый", но вид делаем, что "одет". Такой этический раздрай с упором на выживание, расщепляющий психику для укрепления стабильности. Вот это и удивляет который год...

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 18:53 

Так как поиски доказательств сегодняшней провластности вчерашних русскопрорывщиков из Кооператива Ништяк и их бессменного лидера Кирилла Рыбьякова не дают ровным счётом НИЧЕГО , то давайте просто и без политики взглянем на творческий путь этого когда-то тюменского , а ныне московского коллектива

https://m.vk.com/board331435
Цитата:
КооперативништяК
Мы здесь не для того, чтобы исполнять чьи-то ожидания

КооперативништяК - легендарная группа, ведущая свою историю из глубин Сибири 80х Группа возникла на обломках оккультного общества в 1983 г. Сквозь горнила КооперативништяК прошли в свое строго определенное время известные, малоизвестные и совершенно никому не известные, одиозные,невидимые и воображаемые личности, сущности и музыканты. За три десятилетия, что ушли ввысь, подобно алхимическому дыму сожженного Феникса, музыкальные опусы коллектива прошли сквозь огонь панка и грайндкора, воду даркфолка и индастрила и, соответственно, медные трубы темной этериальной музыки.
КооперативништяК кислотный, как Сан-Фран шестидесятых; бескомпромиссный, как ларек из девяностых; вечно пьяный, как брат Жан и кристально трезвый,как Йозеф Геббельс. Угрюмый и бесшабашный, тяжелый и невесомый,щедрый и алчный, сегодня один - завтра другой, одним словом абсолютный андеграунд, если андеграунд может быть абсолютным.
НИКАКИХ КОМПРОМИССОВ, НИКАКИХ БОГОВ, НИКАКИХ ПРАВИЛ.

По вопросам организации концертов группы обращаться к Барыкину Михаилу vk.com/spkfront

ВЫ МОЖЕТЕ ПЕРЕВЕСТИ ЛЮБУЮ ПРИЕМЛЕМУЮ ДЛЯ ВАС СУММУ НА ЭЛЕКТРОННЫЕ КОШЕЛЬКИ ГРУППЫ, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ КОЛЛЕКТИВУ В ЗАПИСИ НОВОГО МАТЕРИАЛА И ПУБЛИКАЦИИ ЕГО НА НОСИТЕЛЯХ:
Номер счета в системе Яндекс.Деньги: 41001230943215

а можете не переводить:)

<iframe frameborder="0" allowtransparency="true" scrolling="no" src="https://money.yandex.ru/quickpay/button-widget?account=410012.." width="131" height="25"></iframe>

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 18:53 

Композиция с четвертого альбома Кооператива Ништяк "Крюк" - Газ-Трубы ( 1986 г.)

https://youtu.be/Xy9IlsKhF4I

[ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Contra La Contra (Анархо-панк. Гродно, Белорусь)

в форуме Музыка

Триффид

1

2479

23 ноя 2009, 16:12

Load Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 9 номер анархо-панк издания "Протест"

в форуме DIY

afa-punk-23

13

5469

05 сен 2010, 20:37

Protester Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Тебя сочинил панк-рок / Твоя вера - Анархия"

в форуме Анархизм

afa-punk-23

0

958

03 май 2016, 23:18

afa-punk-23 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Феминистская ой-панк группа Pussy Riot ищет девушку-гитарист

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Музыка

pussy_riot

54

7875

29 апр 2012, 17:05

Felix917 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ижевск, 19 апреля - менты избили посетителей панк-концерта

в форуме Новости

Кащей_Бессмертный

21

4520

26 апр 2008, 14:25

ТарпОлин Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 3 часа