Остров (не русский)

фильмы
Ответить
Anti-system

Остров (не русский)

Сообщение Anti-system » 27 сен 2008, 02:43

Вот только что отсмотрел на мой взгляд отличный фильм остров(западный)...Во первых,это очень крутой экшен и фантастический фильм(то бишь крутое развлекательное кино),во вторых,фильм заставляет задуматься о достаточно серьезной проблеме...В фильме речь идет о корпорации,которая ради прибыли идет на то,чтобы выращивать клонов и их умерщвлять,и при этом перед смертью контролировать в лучших традициях 1984 Оруэла...Фильм отличный(2005 года но я отсмотрел недавно),но после просмотра мне пришла в голову мысль...Странно,но часто в голливудских комерческих фильмах по сути продвигается ничто иное,как критика капитализма и существующего устройства общества....Думаю многие могут вспомнить фантастику в стиле киберпанк,а также сотни и тысячи боевиков,фант.фильмов с сюжетом о тирании корпораций или о беспределе той или иной компании во имя прибыли...Нередко и продвигается идея о том что сми зомбируют массы...Я вот одного не пойму,какова выгода капиталистам продвигать подобные идеи? Или может я сквозь призму своего воспаленного сознания вижу протест там где его нет?
p.s.Вот такие мысли возникают после просомтра хорошего фильма и выпитой полторахи пива

Goren

Сообщение Goren » 27 сен 2008, 05:03

Смысл - превратить протест в спектакль. Вообще, только дикие государства вроде россии впрямую запрещают оппозиции выражать своё мнение. Более "цивилизованные" предпочитают просто превратить оппозицию в шоу.
Осторожно! Опасная зона! Работа мозга! http://lj.rossia.org/users/ash_rabbi

Herz

Сообщение Herz » 27 сен 2008, 10:48

Да, хороший фильм, давно смотрел в кинотеатре.
Изображение

xADIKALONx

Сообщение xADIKALONx » 27 сен 2008, 14:50

Goren писал(а):Смысл - превратить протест в спектакль. Вообще, только дикие государства вроде россии впрямую запрещают оппозиции выражать своё мнение. Более "цивилизованные" предпочитают просто превратить оппозицию в шоу.
Да не, ну просто тот кто не в теме он и так нечего не поймет, а тот кто в теме итак все знает. Просто зачем запрещать - делать еще больше шума?

ЗЫ
Фильм не сматрел
http://vk.com/tov_adikalon

...Я обрел анархисткое мировозрени еще до того, как узнал о анархизме (...) РКАС, на мой взгляд, несколько тоталитарен... (с)

euroasian

Сообщение euroasian » 28 сен 2008, 10:17

Там Скарлет Йохансон симпатичная...
Мозг отключен за неуплату.

Goren

Сообщение Goren » 28 сен 2008, 11:32

А это хто?
Осторожно! Опасная зона! Работа мозга! http://lj.rossia.org/users/ash_rabbi

Ответить

Вернуться в «Видео»