A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 24 фев 2017, 04:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 320 ]     На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какие фильмы смотрят анархисты?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 18:35 

[SIZE="5"]Что смотрите (хотели бы посмотреть)?[/SIZE]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 18:53 

Только посмотрел " Девять жизней Нестора Махно"; под большим впечатлением, перевариваю. С огромным удовольствием пересмотрел бы вполне анархический фильм " Полет над гнездом кукушки."

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 15:59 

Сейчас смотрю и пересматриваю шедевры Квентина Тарантино. Кино интересное , многоплановое, всем советую, особенно "Бешенных псов" и "Криминалное чтиво". "Убить Билла" - это, конечно, на любителя, но тоже фильм классный. Впрочем все хорошие ленты - на любителя, и лишь толпы безликих блокбастеров - для всех.
"Полёт над гнездом кукушки" тоже с удовольствием посмотрел бы(к сожалению. пока я его не видел).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 01:56 

Поварная книга Анархиста! - Во фильмец!
Страна приливов! - Во муви!
Ну и ещё в этом роде...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 12:52 

позавчерась смотрел "старик хотабыч", старая советская экранизация,, вставило неподецки )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 17:53 

от Хотабыча? это чем же?))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 18:05 

совок однако, как-то вспомнилось детство. наивность, радость восприятия нового...
я в музыке отписал что сутки наушники не снимал с головы, вот и вспомнил полжизни благодаря музыке, переживания, надежды, протесты, маразмы и прочие чуства....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 23:53 

Блог: Посмотреть блог (22)
ДВС,
К "Полету над гнездом кукушки" рекомендую в комплекте "Невыносимая легкость бытия"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 08:31 

Droni писал(а):
ДВС,
К "Полету над гнездом кукушки" рекомендую в комплекте "Невыносимая легкость бытия"

А кто режиссёр? Сама книга Кундеры не очень понравилась, но талантливый малый может это и исправить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 13:59 

'Bill_ писал(а):
А кто режиссёр? Сама книга Кундеры не очень понравилась, но талантливый малый может это и исправить.

наверное Летов, который Игорёк

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 19:54 

"Что делать в случае пожара?" не знаете где скачать?
Полтора года назад по ТВ смотрел. Понравилось.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 12:47 

Посмотрел "THE DOORS" Оливера Стоуна об одноименной рокгруппе 60-х и ее солиста Джимми Хендрикса, названного в ту пору "шаманом рок музыки" , и ставшим классиком "новой" поэзии в США. Фильм несколько однобок, но именно освещенная в фильме "сторона" жизни Джимми является самой яркой и значимой в его жизни в плане вклада ее в культурное наследство того времени. Очень рекомендую....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 22:44 

ищу "В.р., мистерии организма" душана макавеева.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 23:36 

Сегодня продегустировала сериал "Доктор Хауз". М-м, моя прелесссссть... Цитата дня: "А это, сынок, высокомерные ублюдки, который спасли тебе жизнь". Юмор потрясающий, must see.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2007, 03:15 

У меня то же есть свой список любимых фильмов на все времена года, которые надеюсь понравятся и вам:

- «ЛЕОН»
Краткое содержание: Профессиональный убийца Леон, не знающий пощады и жалости, знакомится со своей очаровательной соседкой Матильдой, семью которой расстреливают полицейские, замешанные в торговле наркотиками. Благодаря этому знакомству он впервые испытывает чувство любви, но… как коротка жизнь профессионального убийцы.

Личное мнение: Не имеет ни каких отношений к революционной идеи. Просто хороший!!!

Момент, который произвел огромное впечатление: Когда Леон в 5 шагах от выхода и тут раздаются выстрелы

- «ГЛАДИАТОР»
Краткое содержание: В великой Римской империи не было военачальника, равного генералу Максимусу. Непобедимые легионы, которыми командовал этот благородный воин, боготворили его и могли последовать за ним даже в ад. Но случилось так, что отважный Максимус, готовый сразиться с любым противником в честном бою, оказался бессилен против вероломных придворных интриг. Генерала предали и приговорили к смерти. Чудом избежав гибели, Максимус становится гладиатором. Быстро снискав себе славу в кровавых поединках, он оказывается в знаменитом римском Колизее, на арене которого он встретится в смертельной схватке со своим заклятым врагом…

Личное мнение: Те люди которые стремятся прийти к власти готовы на всё, даже на убийство невинной семьи, а так же родного отца!!! Так было и раньше, так есть и сейчас!!!

Момент, который произвел огромное впечатление: Когда Максимус представляет что он идёт по полю ....

- «V ЗНАЧИТ ВЕНДЕТТА»

Краткое содержание: После опустошительной войны в Англии установился тоталитарный режим, подавляющий любые гражданские свободы и проявления индивидуальности. Властям противостоит таинственный мститель-одиночка в белой фарфоровой маске.

Личное мнение: Да фильм снят на голливудские деньги, но всё равно фильм является революционным!!! Показывает, что даже один человек может противостоять целой системе угнетателей, напрочь уничтожая теорию, что один в поле – не воин!!! Фильм будет интересным как детям, так и взрослому обывателю, а так же нам - анархистам.
P.S. При просмотре фильма создалось впечатление, что именно так будет выглядеть наша страна если к власти придут националисты.

Момент, который произвел огромное впечатление: Когда V толкает речь про идею!!!!

- «ШОУ ТРУМЭНА»
Краткое содержание: Труман не знает, что его город на самом деле не что иное, как гигантская студия, построенная таинственным продюсером и режиссером, что живущие и работающие в городе люди — это голливудские актеры, и что даже его вечно шипящая жена — актриса по контракту. Но постепенно к Труману приходит прозрение.

Личное мнение: Фильм ШЕДЕВР!!! Именно в нём Создатель напомнил мне наших политиков которые говорят, что знают что для нас будет лучше!!!

Момент, который произвел огромное впечатление: Когда Трумэн подходит к выходу и тут с ним начинает общаться создатель

- «ЧИСТИЛИЩЕ»
Краткое содержание: В центре сюжета этой военной драмы бои за больничный комплекс в Грозном, занятый российскими солдатами во главе с раненым полковником, потерявшим глаз. Между ним и командиром подразделения армии Ичкерии ведется диалог в эфире. Все экранное время занимают интенсивные боевые действия, снятые в полудокументальной, натуралистической манере.

Личное мнение: Показывает в какой на самой деле жопе находились наши военные в г. Грозном при его завоевании в первую компанию!!! Я думаю, что фильму можно верить т.к. он находится под запретом и его продюсером является опальный олигарх Березовский.

Момент, который произвел огромное впечатление: Когда Нагиев в роли террориста склоняет русского танкиста перейти на их сторону

- все части «НЕУЛОВИМЫХ МСТИТЕЛЕЙ». Эти фильмы я люблю с самого детства и думаю, что я не один с этого форума кому они нравятся!!!

- «ХРАБРОЕ СЕРДЦЕ»
Краткое содержание: Действие фильма начинается в 1280 году в Шотландии. Это история легендарного национального героя Уильяма Уолласа, посвятившего себя борьбе с англичанами при короле Эдварде Длинноногом. Он рано лишился отца, погибшего от рук англичан, и его забрал к себе дядя Оргайл, который дал ему хорошее образование в Европе. На родину Уильям возвращается уже взрослым человеком, мечтающем завести семью и жить мирной жизнью. Но судьба распорядилась иначе. Его невесту убили англичане, и он начал свой крестовый поход за свободу.

Личное мнение: Фильм является очень мощным. Показана как зарождается и почему национальное движение за независимость!!! И как далеки буржуи от благодати собственному народу!!!

Момент, который произвел огромное впечатление: FREEEEDOOOM!!!!!! – этим всё сказано

- «АМЕРИКАНСКАЯ ИСТОРИ Х»
Краткое содержание: Лидер местной банды скинхэдов Дерек Виньярд прочно удерживает авторитет в своем районе. Убежденный в своей правоте, он беспощадно расправляется с теми, кто имеет не белый цвет кожи. Независимость и смелость Дерека вызывают восхищение у его младшего брата Дэнни, который уже тоже сделал свой выбор. Но зверское убийство двух чернокожих парней, совершенное Дереком, разделяет дороги братьев: Дерек оказывается в тюрьме, где существует свой расклад сил, а Дэнни на свободе успешно продолжает дело брата. До тех пор, пока их пути не пересеклись вновь...

Личное мнение: Best of the best фильмов про скинов-бонов

Момент, который произвел огромное впечатление: Последние кадры фильма

- «СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ»
Краткое содержание: Профессор Преображенский ставит смелые опыты, пытаясь превратить собаку Шарика в равного себе во всем человека. В результате получается некто Шариков. К сожалению, опыт доказывает, что собаке лучше оставаться собакой.

Личное мнение: Как книга, так фильм достойны всех мировых похвал!!! Низкий поклон БУЛГАКОВУ!!!!!!!!

Момент, который произвел огромное впечатление: Как Профессор Преображенский ведет монолог в присутствии Борменталя о разрухе

- «БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ»
Краткое содержание: Терзаемый хронической бессоницей и отчаянно пытающийся вырваться из мучительно скучной жизни клерк встречает некоего Тайлера Дардена, харизматического торговца мылом с извращенной философией. Тайлер уверен, что самосовершенствование — удел слабых, а саморазрушение — единственное, ради чего стоит жить. Пройдет немного времени, и вот уже главные герои лупят друг друга почем зря на стоянке перед баром, и очищающий мордобой доставляет им высшее блаженство. Приобщая других мужчин к простым радостям физической жестокости, они основывают тайный Бойцовский Клуб, который имеет огромный успех. Но в концовке фильма всех ждет шокирующее открытие, которое может привести к непредсказуемым событиям…

Личное мнение: Слов - нету. Просто ШЕДЕВР!!!!! Каждый должен посмотреть!!!!!!

Момент, который произвел огромное впечатление: Когда взрываются небоскрёбы!!!!!!!

Одним из самых любимых сериалов является «9 жизней Нестора Махно» (о нём я уже писал, в посвященной ему теме)

Обожаю такого американского провокационного режиссёра Майкла Мура. 2 фильма которые я видел («Боулинг для Колумбины» и «Фаренгейт 9/11») произвели неизгладимые впечатления!!! Запоминающимися моменты являются: В «Боулинг для Колумбины» это когда М. Мур приходит к защитнику имения дома орудия и начинает за ним бегать с вопросами; а в «Фаренгейт 9/11» когда американский военный поёт песню BLOODHOUND GANG - FIRE WATER BURN!!!

А для того чтоб отдохнуть смотрю комедий, но я предпочитаю не западные(хотя есть и весёлые например «ЕВРОТУР»), а советские (все комедии Гайдая)!!!

ГЛЯДИ НА НИХ В ПРИЦЕЛ И НАПАДАЙ!!!!!!

F.P.G. - НЕ ОТСУПАЙ!

За это сообщение автора ~=SIMARGL=~ поблагодарил: Ниди

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2008, 15:37 

тупое название темы
"КАКИЕ ФИЛЬМЫ СМОТРЯТ АНАРХИСТЫ?"
ЛЮБЫЕ!

ЗАШИТЫЕ РТЫ |☭| REFUSE RESIST |☢| CHAOSSS

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2008, 18:14 

'Демиар писал(а):
тупое название темы
"КАКИЕ ФИЛЬМЫ СМОТРЯТ АНАРХИСТЫ?"
ЛЮБЫЕ!

скорее имелось в виду какие фильмы смотрят участники этого форума
не надо так серьезно подходить к названию темы

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2008, 18:15 

Из последних понравились "Груз 200", "Марс", "Жесть".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2008, 19:45 

Morrigan
ага не чё так сериал

true_anarch
это стрёмные фильмы
... правдо про марс ... точно не помню ... это где они типа в реале пытались чёта взорвать ... в иточе чёкнулись ... или чёто в этом духе? )))
...
груз двести ... не чго страшнее я ещё не видил )
...
а про жесть
там тока один моментик
очень понравился...
потомучто мы ТАЛИБЫ!!!!
мы смерти не боимся
....
зачем ты его чикнул,
а что лучьше, чтоб он тебя? )))
....
сам последний раз
"Nirvana" посмотрел
старенькое кино но очень крутое ... "киберпанк"
....
ещё "TWIN PEAKS" пару серий осталось досмотреть
эх я вам скажу ... вот бля сериальчег так сериальчег)))
....
..
.
ещё весьма ахуенные фильмы это..
Cikuta, Одиссея 1989, Пульс

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2008, 19:52 

'Jimmy писал(а):
... правдо про марс ... точно не помню ... это где они типа в реале пытались чёта взорвать ... в иточе чёкнулись ... или чёто в этом духе? )))

"Марс" - русский фильм про боксера, который пытается убежать в поисках лучшей жизни. Садится в поезд в неведомом ему нааправлении и попадает в провинциальный городишко Маркс, где с ним происходит невероятная история...

'Jimmy писал(а):
груз двести ... не чго страшнее я ещё не видил )

груз200 мне понравился оригинальной сценой, в которой мёртвого десантника кладут в постель к невесте. да и сам фильмец необычный

'Jimmy писал(а):
а про жесть
там тока один моментик
очень понравился...
потомучто мы ТАЛИБЫ!!!!
мы смерти не боимся

фильм хорошо показал как не справедлив этот мир.

За это сообщение автора anarh поблагодарил: Ниди

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2008, 22:41 

во что хорошо посмотреть бы, но не знаю, где достать:
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=48

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2008, 00:28 

Наппример, тут.
http://www.animesector.ru/2007/08/18/jin_roh_the_wolf_brigade__oborotni_rus.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2008, 00:52 

мне не скачать, мне надо узнать, если ли у нас в анимеклубе, и, если нету, искать того, кто может скачать, мне такие объёмы не по силам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 13:55 

Лично я вообще почти не смотрю фильмы. Телевизор не смотрю совсем, а фильмы - очень редко фантастику (после чего долго отплевываюсь от логических нестыковок и покореженных сюжетов книг-первоисточников), еще реже исторические. Исключение - старые советские комедии 1960-80-х.
Собственно, писать начал по другому поводу.
~=SIMARGL=~ писал(а):
«СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ»
Краткое содержание: Профессор Преображенский ставит смелые опыты, пытаясь превратить собаку Шарика в равного себе во всем человека. В результате получается некто Шариков. К сожалению, опыт доказывает, что собаке лучше оставаться собакой.

Личное мнение: Как книга, так фильм достойны всех мировых похвал!!! Низкий поклон БУЛГАКОВУ!!!!!!!!

Момент, который произвел огромное впечатление: Как Профессор Преображенский ведет монолог в присутствии Борменталя о разрухе

Булгаков-то писал не о том, что "собаке лучше оставаться собакой". Это же ж притча (неужели вы не увидели!!!) - о том, что есть Люди (элита, мать ее!), а есть быдло, которое хоть в рубашку одень, хоть в доме профессора посели, - все равно быдлом останется. Причем строго - рабоче-крестьянским быдлом.
Моя сестра училась на филолога, и писала в свое время дипломную работу по Булгакову. Так вот нашла она такую замечательную цитатку, - друзья говорили о Булгакове так: "Бедный Миша! Он только-только примирился с отменой крепостного права, а тут царя свергли".
Булгаков, и в самом деле, замечательный автор. Это вражина, убежденный в естественности неравенства людей (неравенства, кстати, закрепленного по наследственности и выраженного в сословности), и не боявшийся об этом открыто писать. Он дает уникальную возможность заглянуть в мозги этой самой "элиты", и увидеть ее мысли.

За это сообщение автора Дубовик поблагодарил: Ниди

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 23:03 

Блог: Посмотреть блог (22)
К стати не так давно просмотрел "Слушая тишину"

http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=SLSHTSHN
оч поперло хоть фильм и не эммм... типо не идейный...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 12:49 

Цитата:
Он дает уникальную возможность заглянуть в мозги этой самой "элиты", и увидеть ее мысли
.
Вот, и не поспоришь. Выводы тока у комми из этого - никакие.

"Шестиструнный самурай" цепляет. В мейнстриме - полный провал.
"9 жизней..." ( всё так да не так) - но живой нерв - однозначно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 16:09 

Неадвно посмотрел "Основной инстинкт". Мне понравилось. Вообще кинематограф - это великое искусство!
Только сейчас многие путают его с тем, что показывают по теливизору. А там хорошие фильмы показывают очень редко.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 21:19 

Что люди смотрят, то и анархисты, наверное. Я вот, например, сегодня новую кумедию про роженицу посмотрел, правда, не впечатлился особенно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 21:48 

Мне на эту тему понравился фильм, где арнольд Шварцнеггер рожал:D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 14:45 

"бригада". аапще! как много я пропустил в своё время! теперь осталось позырить ещё "бумера". бу искать.

[ Сообщений: 320 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Так говорят анархисты"

в форуме Интернет

Master Talion

0

2956

23 авг 2010, 12:01

Master Talion Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Анархисты на "Дне Гнева" (10 апреля, Москва)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Новости

NestorLetov

37

10665

25 апр 2013, 21:25

NestorLetov Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новая фракция "Анархисты" нужна?

в форуме Технический

Весёлый Роджер

9

4796

25 июн 2009, 09:53

anarh Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Лекция "Социальная борьба и анархисты в Окланде (США)"

в форуме Видео

Load

1

2354

30 июл 2013, 14:11

πυρ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Анархисты Румынии об "антикоррупционных" протестах в стране.

в форуме Политика

Tiratore

5

68

14 фев 2017, 21:38

seasacrifice Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 3 часа