A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 15 дек 2017, 13:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 74 ]     На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Течения анархизма. Юмор
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 05:59 

Блог: Посмотреть блог (3)
Кажется, со мной случилось озарение.

Анархисты коммунистических взглядов делятся на два типа: есть анархокоммунисты, а есть коммуноанархисты. Разницы в том, что первые готовы "наступать на горло" своему анархизму ради торжества коммунистической идеи, а вторые ставят осуществление анархического принципа выше коммунистических убеждений.

Чтобы не возникало дурацких вопросов, типа "серьёзно ли я об этом", помещаю тему в юмор. Здесь можно будет размещать анекдоты типа "встретились коммунист и индивидуалист" и тому подобное.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 10:28 

Есть комп.игра Виктория. Так вот, там отдельно есть партии Либерал-анархистов(перевод Snowball). Не знаю, что имели в виду разработчики(по всей видимости радикальных либералов), но факт.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 12:15 

Поскольку комунизм и анархизм неразделимы (коммунистическая идея не может "торжествовать" без анархизма, а анархический принцип "осуществиться" без коммунистической идеи), это даже не юмор а глупость. Это как ребенок бубнит какую-нибудь тарабарщину и думает, что взрослым это смешно. Ivanov - существо крайне инфантильное (лично его знаю). Отсюда и подобные попытки пошутить. Кстати, пользуясь случаем. Ф-н! Ты мне объяснишь наконец, что означает твой дурацкий плакат на Индимедии? Это Россия бедную Грузию расчленяет или Грузия Осетию, или члены МПСТ пытают члена АДА? Я написал там тебе вопрос, но ответа так и не получил. Объясни, что ты хотел сказать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 14:05 

Длинная пуля писал(а):
Поскольку комунизм и анархизм неразделимы (коммунистическая идея не может "торжествовать" без анархизма, а анархический принцип "осуществиться" без коммунистической идеи), это даже не юмор а глупость. Это как ребенок бубнит какую-нибудь тарабарщину и думает, что взрослым это смешно. Ivanov - существо крайне инфантильное (лично его знаю). Отсюда и подобные попытки пошутить. Кстати, пользуясь случаем. Ф-н! Ты мне объяснишь наконец, что означает твой дурацкий плакат на Индимедии? Это Россия бедную Грузию расчленяет или Грузия Осетию, или члены МПСТ пытают члена АДА? Я написал там тебе вопрос, но ответа так и не получил. Объясни, что ты хотел сказать?

О как вы присосались то к красненькому, что уже и жизни не смыслите ЧУЖОЙ без вашего в ней участия.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 14:10 

Длинная пуля писал(а):

Да Вы упоротый...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 15:06 

'Herz писал(а):
О как вы присосались то к красненькому, что уже и жизни не смыслите ЧУЖОЙ без вашего в ней участия.

Просто бред. Набор слов. При чем здесь мое участие в чужой жизни? По-моему, это ты присосался то ли к красненькому, то ли к беленькому, то ли смешал их, чего делать ни в коем случае не следует. Запомни, градусы можно только повышать, но ни в коем случае не понижать и не смешивать!

'Bill_ писал(а):
Да Вы упоротый...

И это я не понял. Вы что, вместе пили?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 15:11 

ничего не понимает...
- Ну а чего ещё от краснопузого ожидать=)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 15:15 

'Herz писал(а):

'Bill_ писал(а):
Да Вы упоротый...

Скорее анархо-фанатик. Павлы Корчагины при становлении анархообщества тоже потребуются, без них ни одну коммуну не построишь, если конечно не загонять туда людей пулеметом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 15:30 

анархо-коммунизм может быть полезен:
1) Вроде как есть приставка коммунизм, а в России не так мало коммуни всяких, там авось и проникнуться идеями анархизма
2)На первых порах, может год, а может десять лет все же придеться жить более-менее похоже, как до падения государства. В комунизме мне кажеться нет ничего плохого, но столько упоротых коммуни задолбывают, и иной раз мешают. Вполне возможно, что при анархии коммуни захотят всех к себе, под одну гребенку, и прочий большевизм. Лучше сейчас договориться, мы мол помогаем вам, и вы нам. Но дальше наши пути расходяться. Не пытайтесь навязать нам свой образ жизни, и мы не будем навязывать вам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 15:32 

Длинная пуля писал(а):

Всё-таки начиная с классиков говорили не о коммунизме, а о социализме, причём понимали его как общество сознательных граждан, ставящие общественные интересы выше частнособственнических и интересов капитала...

А не как в марксизме-ленинизме - первая стадия коммунизма...

Тут точка разхождения анархизма и коммунизма, а не из слияние...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 15:36 

Despise ONE писал(а):
анархо-коммунизм может быть полезен:
1) Вроде как есть приставка коммунизм, а в России не так мало коммуни всяких, там авось и проникнуться идеями анархизма
2)На первых порах, может год, а может десять лет все же придеться жить более-менее похоже, как до падения государства. В комунизме мне кажеться нет ничего плохого, но столько упоротых коммуни задолбывают, и иной раз мешают. Вполне возможно, что при анархии коммуни захотят всех к себе, под одну гребенку, и прочий большевизм. Лучше сейчас договориться, мы мол помогаем вам, и вы нам. Но дальше наши пути расходяться. Не пытайтесь навязать нам свой образ жизни, и мы не будем навязывать вам.

Может кто возьмётся развиваать направление анархо-социализм или социал-анархизм...

Хотя уже есть анархо-синдикалисты , по сути это их политическая ниша...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 15:37 

Spirit + 1

А вообще, самое удивительное в анархизме и самый большой юмор в анархоанархизме.
Любое анархо что то там или что-то там анархо будет уже не совсем анархизмом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 17:29 

'Spirit писал(а):
Всё-таки начиная с классиков говорили не о коммунизме, а о социализме, причём понимали его как общество сознательных граждан, ставящие общественные интересы выше частнособственнических и интересов капитала...

Вообще-то до товарища Сталина слова "коммунизм" и "социализм" воспринимались как синонимы. Чушь о социализме как первой стадии появилсь, когда потребовалось как-то обозвать совковое общество.
Что же касается классиков, то у Кропоткина постоянно говорится о коммунизме, причем прямо говорится что все должно принадлежать всем, что собственности быть не должно, что снабжение должно проводиться по потребностям. А Прудон, на которого обычно ориентируются те, кто пытается усидеть на двух стульях - фигура переходная. Он - "отец анархии", но не анархист. Анархизм реально начался с Бакунина и сформировался уже при Кропоткине.

А как однако развопились анкапы ("Фанатик!" "Краснопузый!" (вспоминаю, как Рауш вопил: "Батьку Махно вообще надо было стрелять! Краснопузый был батька Махно!")) и как начали наклеивать ярлыки! Любят они это!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 18:31 

ДВС писал(а):
Скорее анархо-фанатик. Павлы Корчагины при становлении анархообщества тоже потребуются, без них ни одну коммуну не построишь, если конечно не загонять туда людей пулеметом.

А почём такие коммуны нужны? Нормальные люди и так объединятся, а кто не сообразит, как объединятся - вымрет.
А упоротый - это и есть фанатик. Впрочем, ввёл это слово вроде Горен.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 21:11 

Анекдот в тему:

Возвращается анархист с работы поздним вечером. Идет темными переулками, вдруг в одном из них к нему подходят трое бритых челов в спортивных штанах. Анарх спрашивает: "Что надо?" Один из бритых отвечает: "Мы - анархо-коммунисты. Сейчас мы будем обобществлять твое имущество."

:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 21:36 

Блог: Посмотреть блог (3)
Длинная пуля, как же тяжело вам жить на свете без чувства юмора...
Хорошая байка про Рауша, кстати. Веселился от души )) Вы сами придумали или кто-то рассказал?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 12:19 

Я в другом варианте слышал - типа, что кто-то из московских анкомов предлагал батьку Махно повесить, как капиталиста, не обобществившего всё имущество гуляйпольских крестьян %)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 14:58 

'Goren писал(а):
Я в другом варианте слышал - типа, что кто-то из московских анкомов предлагал батьку Махно повесить, как капиталиста, не обобществившего всё имущество гуляйпольских крестьян %)

Ну и плюнь в глаза тому, от кого ты эо слышал. Только я думаю, что ты врешь. в любом случае:
Во-первых, капиталист это не тот, кто обобществляет, а тот, кто владеет капиталом. Во-вторых, обобществлять должны сами крестьяне. Те, кто хотел, кстати, говоря, коммуны создавали и Махно состоял в одной из них.
В третьих, основное средство производство - земля у крестьян и так была обобществлена.
Это тебе так, для образования. И запомни, что, не знаю, как уж другие, а московские анархисты (анархо-коммунисты) народ образованный, они таких ляпов делать не будут. Так, что либо ты приврал (ну, может, сострил, тут же у нас юмор), либо имел дело с провокатором (или сумасшедшим), который к анархо-коммунизму никаким боком.
А вот бесноватый барон наезжал на Махно абсолютно серьезно. Что, впрочем, с его стороны вполне логично.

'anarchist IVANOV писал(а):
Хорошая байка про Рауша, кстати. Веселился от души )) Вы сами придумали или кто-то рассказал?

Нет, я сам от него это слышал. Я, в отличие от тебя и тебе подобных врать не буду. И не надо судить обо мне по таким как ты. Не потому, что мне это противно (противно, но я переживу), а потому что когда-нибудь лоханешься.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 15:16 

О тебе достаточно судить по тому, что ты пишешь и как разговариваешь, других аргументов и не надо. Как бы политкорректно сказать "унылое говно"?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 15:18 

Кстати! Увидишь бесноватого барона, спроси у него сам, мне очень интересно, что он тебе ответит. Только не говори ему сразу, что ты во всеуслышание пытался представить его позицию моей выдумкой. А то еще чего доброго огребешь от него за то что посмел усомниться в его буржуазной идейности!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 15:26 

Goren писал(а):
О тебе достаточно судить по тому, что ты пишешь и как разговариваешь, других аргументов и не надо. Как бы политкорректно сказать "унылое говно"?

Мне кажется, для говна это было бы оскорбительно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 15:30 

Да, пожалуй. Предлагаю сделать словосочетание "длинная пуля" именем нарицательным.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 15:33 

Это будет ругательство, почище всех существующих.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 18:31 

да ладно вам наезжать на бедного верстальщика, который еще бужет буржуев резать :).
Нет, каждый имеет право на мнение, и на троллинг :), а то без него отснеться совсме мало людей на форуме.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 19:07 

"Краткий философский словарь" делит анархистов на: а-индивидуалистов (Штирнер), прудонистов (ясно кто), а-синдикалистов (без имён), бакунистов (тоже ясно), а-коммунистов (Кропоткин), христианских а-коммунистов (Толстой), кулаков (Махно).
Впоследствии анархисты "превратились в агентов иностранных буржуазных разведок, в банду шпионов, вредителей, диверсантов, убийц, изменников родины".
Вот так советские философы 1951-го года с юмором объединили всех анархистов в одну банду. Оказывается - умеют объединяться!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 10:24 

Да начнись какие реальные гонения, быстро бы объединились бы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 12:10 

'Goren писал(а):
Предлагаю сделать словосочетание "длинная пуля" именем нарицательным.

Вельми польщен. Хула из уст твоих - хвала! Нормально, когда враги тебя не любят, приятно, когда ненавидят.

'Дмитрий Донецкий писал(а):
"Краткий философский словарь" делит анархистов на: а-индивидуалистов (Штирнер), прудонистов (ясно кто), а-синдикалистов (без имён), бакунистов (тоже ясно), а-коммунистов (Кропоткин), христианских а-коммунистов (Толстой), кулаков (Махно).

Ну и бред, разумеется. Понятно и что Махно не имел к кулакам никакого отношения (кроме того, что он их экспроприировал, о чем сам же и писал), что прудонисты никогда не именовались анархистами и т. д., и т. п. Непонятно только к чему это. Ну, еще ревсиндикалистов ленинисты путали с анархо-синдикалистами. Ну, и что? Или Это юмор такой? Так это - не смешно, а просто глупо. Это все равно как смеяться над тем, что Ленин - лысый. Ну лысый, ну так и что?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 14:00 

Цитата:
Это все равно как смеяться над тем, что Ленин - лысый. Ну лысый, ну так и что?

Примеры таки симптоматичные приводите.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 15:22 

'Дмитрий(ЯГА) писал(а):
Возвращается анархист с работы поздним вечером. Идет темными переулками, вдруг в одном из них к нему подходят трое бритых челов в спортивных штанах. Анарх спрашивает: "Что надо?" Один из бритых отвечает: "Мы - анархо-коммунисты. Сейчас мы будем обобществлять твое имущество."

У тех, кто работает, имущества не много, его и самого можно пригласить на обобществление. А вот у буржуев обобществим. И без всяких переулков, прямо в офис заявимся, придет время. А ты сомневался?

Если уж хочешь анекдот, то вот тебе:

Встречает как-то Ivanov рабочего, анархиста и просто талантливо поэта из КРАС и начинает подъебывать:
- А слабо в четырех строчках и меня с Раушем опустить и КРАС прославить?
- Да хоть в двух!
Ты - говно, и он - говно,
а мы - наследники Махно.
Потом встречается Ivanov с бесноватым бароном и жалуется, тому, что про них такое мерзкое двустишье сочинили.
- А что за стишок-то?
- Да точно не помню, но типа того, что мы с тобой - пидорасы, а они в МПСТ - крутые.
- Так они, стало быть, гомофобы!
- Точно, гомофобы! Надо против них на съезде резолюцию принять!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 15:28 

Длинная пуля, повторяетесь.

[ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кто как "дошел" до анархизма?

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Флейм

Despise ONE

163

37022

31 мар 2012, 15:57

Шаркан Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Утопичность" анархизма

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Новичкам

Шаркан

77

18413

11 апр 2012, 19:38

Шаркан Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Перт Рябов "История Анархизма"

в форуме Литература

anarh

0

3644

02 янв 2008, 21:52

anarh Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поль Эльцбахер "Суть анархизма"

в форуме Литература

anarh

5

5825

19 дек 2009, 15:21

Кащей_Бессмертный Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. плюсы и минусы "диффузии" анархизма и национализма

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Флейм

Sunlight_girl

175

36771

08 июн 2009, 14:23

Шансон Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 3 часа