A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 15 дек 2017, 12:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 59 ]     На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПАТРИОТИЗМ
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 14:09 

Ваня, ты любишь свою мать? Как думаешь ей понравилось бы, что её сын трус? Что он боится придти ей на помощь и защитить её от насильников, убийц и грабителей? Да она со стыда бы сгорела от такого. Родина это святое, Ваня! Неужели ты допустишь в свой дом убийц и насильников? Будешь спокойно смотреть как убивают и насилуют твою мать, сестру, жену? Кто ж ты после этого Ваня? Родина зовет тебя! Защити свою семью от её врагов! Бери винтовку Ваня. Враги Родины нашей тянут грязные и хищные лапы к самому дорогому что у нас есть. Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет! Пришло время Ваня отдать свой долг перед Родиной! Вот твои враги ( ПОДСТАВИТЬ НУЖНОЕ ), вот они кровожадные паразиты желающие пить нашу кровь и наслаждаться нашими страданиями! Заковать нас в цепи и убивать наших матерей. Не дай им это сделать Ваня. С нами Бог!

(с) не моё, откуда взял - уже не помню

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 15:46 

Цитата:
Ваня, ты любишь свою мать?

Встречаются две еврейские дамочки, и одна другой говорит:
- Ты знаешь, мой сын пошел к психиатру, и у него обнаружился
Эдипов комплекс.
- А, Эдипов-Шмедипов, лишь бы мамочку любил!

Мыслящему человеку, к-рый никогда и ни с кем не согласится, сл-т приложить все усилия к тому, чтобы полюбить разговоры глупцов и чтение скверных книг. Из того и другого он извлечёт горестное удовольствие, к-рое с лихвой вознаградит его за усталость.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 16:15 

"Ответь мне на один вопрос - пустишь ли ты врага домой?"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 16:20 

xaliavschik писал(а):
Ваня, ты любишь свою мать? Как думаешь ей понравилось бы, что её сын трус? Что он боится придти ей на помощь и защитить её от насильников, убийц и грабителей? Да она со стыда бы сгорела от такого. Родина это святое, Ваня! Неужели ты допустишь в свой дом убийц и насильников? Будешь спокойно смотреть как убивают и насилуют твою мать, сестру, жену? Кто ж ты после этого Ваня? Родина зовет тебя! Защити свою семью от её врагов! Бери винтовку Ваня. Враги Родины нашей тянут грязные и хищные лапы к самому дорогому что у нас есть. Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет! Пришло время Ваня отдать свой долг перед Родиной! Вот твои враги ( ПОДСТАВИТЬ НУЖНОЕ ), вот они кровожадные паразиты желающие пить нашу кровь и наслаждаться нашими страданиями! Заковать нас в цепи и убивать наших матерей. Не дай им это сделать Ваня. С нами Бог!

(с) не моё, откуда взял - уже не помню

"Русский Иван !
Хватит воевать за Сталина . Сдавайся ! Мы тебе дадим всё , что тебе нужно ! У тебя будут водка , гармошка и Машка !"

(с) из немецких пропагандистских листовок .1941 г.
:D:D:D

И ведь многие сдавались , так и сейчас случись что многие "патриоты" поменяют масть. Впринципе способность к мимикрии у многих из них выработалась годами упорных тренировок .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 16:27 

Ultra' писал(а):

А причём тут патриотизм , т.е. любовь к своей большой Родине ? Что она мне дала ? Идиотическое поклонение ко всему американскому в 80-е , полное обнищание в 90-е . Слава богу , что в 2000-х она просто не обращает на меня внимание ( не считая мелких инцидентов) .

Что касается конкретно поставленного вопроса ответ один - нет , но причём тут патриотизм ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 16:39 

Махновец писал(а):
"Русский Иван !
Хватит воевать за Сталина . Сдавайся ! Мы тебе дадим всё , что тебе нужно ! У тебя будут водка , гармошка и Машка !"

.
Блин ! И чего !? Реально давали или пиздили !? Мне всю жизнь только это и было нужно !

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 16:44 

Ultra' писал(а):

А что это значит ?

Этот сложный вопрос завязан на том, что конкретно имеется здесь в виду... А так уже много американских компаний в России... Форд открыл свой завод например... Правда я сомневаюсь, что русский когда-нибудь может стать у их руля... Но кто знает...

Я бы сейчас уже воевать с РФ не пошел бы... Только если бы фашисты напали, тогда другое дело.

А так между Путином и Бушем нет никакой разницы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 16:50 

Махновец писал(а):
"Русский Иван !

.

Играл бы я им на гармошке, а они бы мне сигареты давали.

Как мне муж тетки рассказывал. Немцы - добрые были. Всегда сигареты давали. Русский никогда сигарету не даст, только матом пошлет... А немец остановится, похлопает по плечу, вытащит серебряный парсигар и сигареткой угостит.

Муж у тетки в плену был.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 16:56 

'Trinity писал(а):
Я бы сейчас уже воевать с РФ не пошел бы... Только если бы фашисты напали, тогда другое дело.

А так между Путином и Бушем нет никакой разницы.

Можно подумать, что между демократами и фашистами есть принципиальная разница. Как будто подохнуть с голоду под забором лучше, чем от пули у стенки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 17:01 

'Махновец писал(а):
А причём тут патриотизм, т.е. любовь к своей большой Родине ?

Любить с успехом можно и малую Родину, и это равностепенно будет называться патриотизмом ;)

'Trinity писал(а):
Этот сложный вопрос завязан на том, что конкретно имеется здесь в виду... А так уже много американских компаний в России... Форд открыл свой завод например... Правда я сомневаюсь, что русский когда-нибудь может стать у их руля...

В том числе и в первую очередь и это. Глобализация гавно))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 18:35 

Если честно, то я вообще не врубилась для чего все это написано? Причем тут медведь и водка? А 1 пост так вообще патриотическим пропагандизмом попахивает!
Бред какой то!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 19:39 

Волчица писал(а):
Если честно, то я вообще не врубилась для чего все это написано? Причем тут медведь и водка?

Какой медведь ? Белый или бурый ? :confused:

А хорошая водка всегда причем... :p

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 04:36 

'Trinity писал(а):
Блин ! И чего !? Реально давали или пиздили !? Мне всю жизнь только это и было нужно !

Есть мнение, что если б немцы таки выполнили все эти обещания - советский союз сдался бы без боя %)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 22:27 

Мля. вот почему всегда идет подмена понятий. "Зрите в корень!" Патриотизм - от лат. pater - отец; у слова Родина - корень Род. И быть патриотом, а не шапкозакидателем - это значит любить родителей, чтить своих предков и их благие и праведные дела; учиться на их прмере, иметь опыт поколений. Еще можно было бы добавить дом и землю своих предков, но большинство из нас урбанизированы - и не имеют ни связи с землей, ни ДОМА (квартира - это клетушка или клетка, так наверное будет честнее сказать).
И почему эта ветка в разделе "Юмор"?
Наверное, это юмор сквозь слезы...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 00:48 

"Патриот должен быть готов защитить Родину от своего правительства" (Т. Джеферсон)
"Древо свободы должно питаться кровью патриотов и тиранов". (он же)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 16:08 

Поцреоты - забавные зверьки. Их надо будет в зоопарках держать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 21:38 

Ultra' писал(а):

Попытаюсь ответить небольшим диалогом из фильма "Штрафбат" .

- Глымов , объясни мне для чего ты , вор в законе , на фронт пошёл ? Ведь на зоне сладко ел , крепко спал , срок догорал потихонечку .
- Понимаешь , комбат , вот ты воюешь за Родину , за Сталина ?
- Ну .
- А я вот из-под Орла . А там сейчас немец хозяйничает ...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 22:50 

В тему сказано, Махновец. Люблю я этот фильм. Мне еще очень часто вспоминается другой разговор у костра, Глымова и других штрафников. Там речь шла о комплектации подразделений у немцев и советских войск, выводом следовало – что у нас как всегда и везде – «Один с сошкой, а семеро с ложкой».
Еще от туда же, про то, чьей смерти больше Глымов сожалеет: козла особиста или немца с которым они «выпили, покурили» на складе.
Лучше Самуэля Джонсона не скажешь – "patriotism is the last refuge of a scoundrel", что в переводе "патриотизм - последнее прибежище негодяев".
Но это не следует понимать что патриоты – это негодяи. Просто, негодяев стало уж больно много. Патриотизм состояние внутреннее и скромное в своих поступках – а не крикливое, как торгаши на восточном базаре. Патриотизм – не товар, чтобы его подороже продавать. Он внутри или есть, или его нет. Но признаюсь честно, что мне трудно представить человека: без своей земли, без своего дома, без уклада жизни перешедшего от предков (семейные отношения, ремесло, самобытная культура и т.д.) – что он патриот. Жизнь без своей земли в тесной бетонной коробке, которую мы называем квартирой; потреблятство, вместо жизненного уклада; работа, которая лишь винтик в механизме обогащения богатых и обнищания уже и так бедных – никогда не сделает патриотом. А все, что под патриотизмом скрывают «крикуны» – это наглая ложь. Уже давно почти все уничтожено то, что можно было бы назвать все же хорошим словом «Родина».

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 00:35 

Отступник писал(а):
В тему сказано, Махновец. Люблю я этот фильм. Мне еще очень часто вспоминается другой разговор у костра, Глымова и других штрафников. Там речь шла о комплектации подразделений у немцев и советских войск, выводом следовало – что у нас как всегда и везде – «Один с сошкой, а семеро с ложкой».
Еще от туда же, про то, чьей смерти больше Глымов сожалеет: козла особиста или немца с которым они «выпили, покурили» на складе.
Лучше Самуэля Джонсона не скажешь – "patriotism is the last refuge of a scoundrel", что в переводе "патриотизм - последнее прибежище негодяев".
Но это не следует понимать что патриоты – это негодяи. Просто, негодяев стало уж больно много. Патриотизм состояние внутреннее и скромное в своих поступках – а не крикливое, как торгаши на восточном базаре. Патриотизм – не товар, чтобы его подороже продавать. Он внутри или есть, или его нет. Но признаюсь честно, что мне трудно представить человека: без своей земли, без своего дома, без уклада жизни перешедшего от предков (семейные отношения, ремесло, самобытная культура и т.д.) – что он патриот. Жизнь без своей земли в тесной бетонной коробке, которую мы называем квартирой; потреблятство, вместо жизненного уклада; работа, которая лишь винтик в механизме обогащения богатых и обнищания уже и так бедных – никогда не сделает патриотом. А все, что под патриотизмом скрывают «крикуны» – это наглая ложь. Уже давно почти все уничтожено то, что можно было бы назвать все же хорошим словом «Родина».

Полностью согласен. Я вообще замечаю, что чем богаче человек, чем выше пост он занимает - тем больший он "патриот".

Можно не сомневаться, что все наши люди в Куршавелле - очень большие патриоты...

Но я говорил в своем посте про патриотизм вообще. О понятии "патриотизм".

Конечно, когда человека обобрали, унизили, превратили в винтик - у него от патриотизма ничего не остается.

Это с одной стороны...

А с другой стороны у многих русских бандитов, у нашей братвы - патриотизм и любовь к матери есть то единствено высокое, что у них есть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 00:37 

Отступник писал(а):
Мля. вот почему всегда идет подмена понятий. "Зрите в корень!" Патриотизм - от лат. pater - отец; у слова Родина - корень Род. И быть патриотом, а не шапкозакидателем - это значит любить родителей, чтить своих предков и их благие и праведные дела; учиться на их прмере, иметь опыт поколений. Еще можно было бы добавить дом и землю своих предков, но большинство из нас урбанизированы - и не имеют ни связи с землей, ни ДОМА (квартира - это клетушка или клетка, так наверное будет честнее сказать).
И почему эта ветка в разделе "Юмор"?
Наверное, это юмор сквозь слезы...
Потому, что помещать такие серьезные темы в юмор - политика, определенной части администрации нашего сайта.

Думаю, что эту тему поместил в юмор Горен...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 01:45 

Если разговор о «патриотизме» именно в кавычках – то пардон, сразу не сообразил. Так ведь тогда нужна едкая сатира. А ее как-то в посте и не видно. Сам я не сатирик, так что лучше буду читать сообщения здесь – чем расписываться не в тему… Ждемс чего-нибудь сатирического.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 11:04 

Махновец писал(а):
"Русский Иван !

:D:D:D

Ищу ссылку на эту листовку. Или книгу, где это процитировано. Очень нужно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 11:40 

Блог: Посмотреть блог (66)
черкас писал(а):
"Патриот должен быть готов защитить Родину от своего правительства" (Т. Джеферсон)
"Древо свободы должно питаться кровью патриотов и тиранов". (он же)

+ 1 000 000!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 11:55 

Блог: Посмотреть блог (66)
анархисткая листовка потенциальным интервентам (в том числе к собственной госармии и жандармерии):
Чувак, дезертируй! В тюрьме лучше, чем в могиле. Привет тебе от веселых анархистов-снайперов!
:D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 11:57 

xaliavschik, начиная с июня 1941 г. таких листовок было выпущена масса. Разумеется текст в них мог немного отличаться друг от друга. Пару раз разговаривал с ветеранами державшими эти листовки в руках.

Посмотри здесь :
http://www.dere.com.ua/library/krisko/023.shtml
http://media.aplus.by/2007/11/22/print:page,1,antisovetskie_listovki.html
http://provizorii.ru/images/thumb/3/33/Do_not_shed_your_blod_for_Stalin.PNG/220px-Do_not_shed_your_blod_for_Stalin.PNG
http://www.gornitsa.ru/images/products/al_book_listovka-43.jpg

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 05:56 

Цитата:
"Древо свободы должно питаться кровью патриотов и тиранов".

Скорее наоборот - дерево патриотов и тирнов питается кровью свободы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 07:44 

'Goren писал(а):
Есть мнение, что если б немцы таки выполнили все эти обещания - советский союз сдался бы без боя %)

Они этого сделать не могли по одной причине - немцы тогда стали бы русскими.

Патриотизм очень простая штука - самозащита. На непатриотизм всегда разводят лохов, чтобы прибрать их в рабство. Придумывают презрительные клички, смеются, а между делом точат ятаганы на ваши яйца. Не следует путать нацизм и патриотизм, ибо нацизм - активен, а патриотизм существует по дефолту. Человек утративший патриотизм - больной. Все равно что утратить иммунитет, перед болезнями.
Существует конечно и показной, официозный патриотизм, когда под соусом патриотизма, порабощают. Но разве это патриотизм? Всегда нужно отличать истинные природные свойства личности, от лоховских манипуляций сознанием.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 08:14 

'Goren писал(а):

Есть также мнения, что если б кандидаты в депутаты выполнили все что обещали....
А, также, подобное мнение об аборте Марии Александровны Бланк в 1869 году...
:D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 08:42 

'Xaoc писал(а):
Патриотизм очень простая штука - самозащита.

Хуй бы там. Не САМОзащита, а защита своего государства. Людям внушают, будто им в принципе есть разница, кому налоги платить. И под этим соусом заставляют складывать голову за свои интересы. Ну и всё прочее соотвественно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 11:18 

Патриотизм - это бренд государства. Не более.

[ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Патриотизм Кропоткина: философ-анархист не понял бы своих...

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Юмор

afa-punk-23

55

9644

19 фев 2017, 12:48

Дмитрий Донецкий Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пост про патриотизм, нравственность и неизбывную тоску.

в форуме Анархизм

afa-punk-23

2

918

08 фев 2015, 20:18

Дилетант Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Польскость», региональная идентичность, патриотизм - всегда

в форуме Антифашизм

Кащей_Бессмертный

0

792

22 янв 2011, 18:02

Кащей_Бессмертный Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Лев Толстой. Патриотизм и правительство.

в форуме Национальный вопрос

Дубовик

15

4558

28 апр 2008, 13:47

Goren Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мы наш, мы новый патриотизм построим!

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Национальный вопрос

afa-punk-23

32

2760

13 фев 2017, 20:33

seasacrifice Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 3 часа