Предлагаю создать альтернативу ЭФА

работа форума
Ответить

Нужна ли альтернатива ЭФА?

Нужна
2
50%
Не нужна
2
50%

Всего голосов: 4

Specter

Предлагаю создать альтернативу ЭФА

Сообщение Specter » 25 июл 2015, 05:54

Несколько тезисов:

1. форум умирает, и я хочу кардинальных изменений.
2. админа долго нет, а он даже не оставил зама, чтоб решать технические вопросы.
3. коллективный договор не исполняется
4. институт модераторства не работает
5. никто не занимается продвижением форума

Я не утверждаю, что на новом форуме будет лучше. но мне кажется, что проекту нужна перезагрузка.
Свобода — это не возможность делать все, что тебе вздумается, а в первую очередь — это ответственность и самодисциплина.

LaViro

Re: Предлагаю создать альтернативу ЭФА

Сообщение LaViro » 25 июл 2015, 14:20

Вольному - воля. Но на мой взгляд проблема не только в этом форуме, а в самом формате. Люди уходят в соцсети, где общение происходит в реальном времени (по сути разновидность чатов). Выживают только старые форумы, у которых и раньше было много посетителей, большинство из них с технической тематикой, а не болтологией. С анархическим трындежом сейчас справляются, как и раньше, почтовые рассылки.

ЕФА имел довольно ограниченный успех до первых расколов. Т.е. не до ухода одиночных посетителей, а до, скажем, появления нейма, куда перехали НА и им сопутствуюшие. Затем у организаций стали появлятся собственные сайты, следовательно уже не так стало необходимо ходить на "общеанархический" ресурс. Однако, внутриорганизационные вопросы решались в рассылках и форумы тоже начали забрасываться. Ну и все большую популярность стали завоевывать соцсети.

Specter

Сообщение Specter » 25 июл 2015, 17:21

LaViro, я в соц. сетях об анархии писать не собираюсь и вам не советую, а почтовые рассылки немного не то, мне хочется публичной дискуссии.
Свобода — это не возможность делать все, что тебе вздумается, а в первую очередь — это ответственность и самодисциплина.

moskal2715

Сообщение moskal2715 » 25 июл 2015, 20:55

Простое копирование, наверное, ни к чему.
Что я сделал: http://freedonbass.freeforums.org/index.php
Тут другой формат, новости по Донбассу и не только, к ним довешивается иногда антивластный комментарий. Например, если новость о штрафовании погранцами за выезд через Россию, то к ней простой совет не признаваться. В некоторых заметках ставлю ссылку сюда, все-таки материала накоплено нормально. Тем не менее, ЕФА полагаю нужным. Другие форумы нужны , но не как замещение, а как дополнение.

Дмитрий Донецкий

Сообщение Дмитрий Донецкий » 28 июл 2015, 10:36

ЕФА погубили сами форумчане.

Появилась секта единственно правильных анархистов, которая вытеснила всех неугодных, затем (как это ВСЕГДА бывает, и в частности я предупреждал) секта раскололась на несколько более мелких (погрязших во взаимных обвинениях и нелепых "судах" друг над другом), да и они постепенно распылились.

Попытка создать какую-никакую фракцию уже больше пяти человек не собирает.

Но теперь с этим ничего уже не сделаешь...

Клонирование форумов не спасёт. Люди ведь те же останутся...

Выход один. Понять наконец что ЕФА не сектанский форум и не место позорных взаимных разборок в судах и третейках на смех людям, а площадка для обмена мнениями (по самым разным вопросам) анархистов САМЫХ РАЗНЫХ взглядов и направлений, а также тех, кто проявляет к анархии интерес (дружественный или враждебный).

Всех делов то...

Specter

Сообщение Specter » 28 июл 2015, 17:05

Отвечать за других не буду, в сектах есть догмы, у меня их нет. Считать всех анархистам кто себя так назвал глупо.
Никто не собирается клонировать форум. Идея собрать всю около анархическую шушеру и псевдоанархистов в одном месте провальная, но я не против, что им дать право высказаться, если они будут себя нормально вести.

Ответить

Вернуться в «Технический»