Антибольшевизм

работа форума

Раздел "антибольшевизм"

ß "áîëüøåâèê"
22
48%
ß "áîëüøåâèê"
11
24%
ß "áîëüøåâèê"
8
17%
ß "áîëüøåâèê"
5
11%

Всего голосов: 46

Mazdai

Сообщение Mazdai » 13 янв 2009, 12:27

Master Talion
Но поймите нас правильно, Маздай, Тема именно о большевизме
неа, в самом первом посте написано
Собственно - предлагаю создать такой раздел, где будет критика сталинистов/ленинистов/троцкистов/маоистов/марксистов и т.п.
то есть с точностью наоборот, говорят большевик подразумевают любого коммуниста ( и социалиста по ходу тоже) а образ большевиков формируеться чуть ли не на основе гебельсовых агиток.

Дмитрий Донецкий

Сообщение Дмитрий Донецкий » 13 янв 2009, 12:46

'Mazdai писал(а):образ большевиков формируеться чуть ли не на основе гебельсовых агиток
Образ большевиков сформировался, когда Геббельс защищал диссертацию «Вильгельм фон Шютц как драматург. К вопросу об истории драмы романтической школы» в Гейдельбергском университете, не был ещё доктором философии, и меньше всего думал об этих самых большевиках. Неча на зеркало кивать, коли рожа крива.
Анархизм становится всё более и более соответствующим новому веку (Колин Вард: Анархизм. Очень краткое введение)

Mazdai

Сообщение Mazdai » 13 янв 2009, 12:59

да ну? тогда уже расказывали сказки про 100 000 000 советских граждан замученых в гулаге?

Шаркан

Сообщение Шаркан » 13 янв 2009, 13:20

однакож наглец...

Master Talion

Сообщение Master Talion » 13 янв 2009, 13:40

'Mazdai писал(а):то есть с точностью наоборот, говорят большевик подразумевают любого коммуниста
Ну это Вы говорите за других, а не за меня.
Написана буква, написана строчка,
А Мастер не может все вывести точку.
В безумном огне содрогнулась рука.
Сквозь пальцы текут друг за другом слова.
Жестокий озноб пробирает до слез
Я – поэт, я – писатель, посланец от грез
nemo

Дмитрий Донецкий

Сообщение Дмитрий Донецкий » 13 янв 2009, 14:22

'Mazdai писал(а):да ну? тогда уже расказывали сказки про 100 000 000 советских граждан замученых в гулаге?
Тогда уже висели над страной большевистские лозунги: "Железной рукой загоним человечество в счастливое будущее!"
Анархизм становится всё более и более соответствующим новому веку (Колин Вард: Анархизм. Очень краткое введение)

Red_Lion

Сообщение Red_Lion » 13 янв 2009, 14:24

Критика конечно нужна, но яд маю это выльется в обычную темы с сообщениями типа: "коммунисты уроды, вешать их!". Если так то не надо. А если будут нормальные дускуссии, тогда можно.
Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Единственная церковь, которая дает свет — это горящая церковь.

Master Talion

Сообщение Master Talion » 13 янв 2009, 14:43

Red_Lion писал(а):Критика конечно нужна, но яд маю это выльется в обычную темы с сообщениями типа: "коммунисты уроды, вешать их!". Если так то не надо. А если будут нормальные дускуссии, тогда можно.
А Вы почитайте, что уже написали.
nemo

Red_Lion

Сообщение Red_Lion » 13 янв 2009, 14:59

Читал... я так понял вы уже во всю спорите. Смысл тогда созадвать если вот она уже тут. Я про тему.
Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Единственная церковь, которая дает свет — это горящая церковь.

Master Talion

Сообщение Master Talion » 13 янв 2009, 15:39

Ну дык... Мы уже не о создании темы спорим. А она уже создалась сама собой, стихийно, как и положено при анархии.
nemo

Mazdai

Сообщение Mazdai » 14 янв 2009, 15:46

Тогда уже висели над страной большевистские лозунги: "Железной рукой загоним человечество в счастливое будущее!"
я промолчу про "ешь богатых"))

Денисыч

анти больш

Сообщение Денисыч » 18 янв 2009, 21:18

Да будет вам известно господа большевизм-убийства это аналогия поэтому да здраствует УПА

Master Talion

Сообщение Master Talion » 18 янв 2009, 21:22

Чего здравствует?
nemo

Арадан

Сообщение Арадан » 18 янв 2009, 21:24

Master Talion, если не ошибаюсь: украинская повстанческая армия. были такие во время вов, воевали против советской армии,по сути - под командованием гитлера. щас ющенко на украине из них делает национальных героев
За один КЦ можно купить целых две гравицапы для пепелаца. Так то!

Кащей_Бессмертный

Сообщение Кащей_Бессмертный » 18 янв 2009, 21:25

Master Talion писал(а):Чего здравствует?
УПА - Украинские националисты

Master Talion

Сообщение Master Talion » 18 янв 2009, 21:27

АААА! Понятно... :)
nemo

Goren

Сообщение Goren » 19 янв 2009, 06:01

'Кащей_Бессмертный писал(а):УПА - Украинские националисты
ЩИТО? О.о
Осторожно! Опасная зона! Работа мозга! http://lj.rossia.org/users/ash_rabbi

Кащей_Бессмертный

Сообщение Кащей_Бессмертный » 19 янв 2009, 09:33

Goren писал(а):ЩИТО? О.о
словарь открой - и не задавай идиотских вопросов потом :D

koroviev

Сообщение koroviev » 19 янв 2009, 10:03

монополистический рынок = социалистическому
Пока коммунисты не могут объяснить своё предпочтение монополитическим рынкам, спорить с ними о других вещах бессмысленно.

Кащей_Бессмертный

Сообщение Кащей_Бессмертный » 19 янв 2009, 10:10

koroviev писал(а):Пока коммунисты не могут объяснить своё предпочтение монополитическим рынкам, спорить с ними о других вещах бессмысленно.
пока ты не научишься писать так, чтобы тебя понимали - с тобой вообще не о чем разговаривать:D

koroviev

Сообщение koroviev » 19 янв 2009, 10:11

с тобой спорить я не намерен, возразить ты ни как не можешь

Шаркан

Сообщение Шаркан » 19 янв 2009, 10:46

koroviev писал(а):Пока коммунисты не могут объяснить своё предпочтение монополитическим рынкам, спорить с ними о других вещах бессмысленно.
именно

Goren

Сообщение Goren » 19 янв 2009, 10:47

'Кащей_Бессмертный писал(а):пока ты не научишься писать так, чтобы тебя понимали - с тобой вообще не о чем разговаривать
Словарь почитай, чтоб не задавать глупых вопросов %)

Кащей_Бессмертный

Сообщение Кащей_Бессмертный » 19 янв 2009, 10:49

Goren писал(а):Словарь почитай, чтоб не задавать глупых вопросов %)
в отличии от тебя мне читать не лень :p

Кащей_Бессмертный

Сообщение Кащей_Бессмертный » 19 янв 2009, 10:51

koroviev писал(а):с тобой спорить я не намерен, возразить ты ни как не можешь
слушай ты - тупоголовый - тебя просят написать вопрос так, что не тебе одному было понятно - так что изволь написать, а то будешь потом пиздеть, что тебя опять проигнорировали.

И возражал я тебе вполне аргументированно, зато от тебя в ответ одна и таже хуйня, без серьезных доказательств, за исключением высосаных из хуя рассуждений.
так что не пизди хуйню:cool:

Ибо на твой и тебе подобных бред вообще отвечать серьезно весьма проблематично, так как свои фантазии вы выдаете за действительность. в частности вот с какаого ... ты считаешь, что коммунисты предпочитают монополистический рынок? сам придумал, или вычитал в очередной псевдонаучной литературе? Может еще кейнсианство коммунизмом (на или хотя бы социализмом) назовешь?

Goren

Сообщение Goren » 19 янв 2009, 11:26

А какой рынок предпочитают коммунисты?

Шаркан

Сообщение Шаркан » 19 янв 2009, 11:45

Кащей, я сам кипятливый, но видя как ты кипятишься, успеваю успокоиться...

дело в том, что вопрос какая экономика - это вопрос собственности. Лично по мне самая лучшая собственность (кроме личной) - это трудовая. Есть у тебя мастерская или ферма, пашешь сам - все в порядке. Далее - кооперативы. Форма кооператива - синдикаты, которые управляют заводом, скажем.
Собственность общественная по моему должна быть только на ресурсы.
Тогда даже совсем "буржуйские" элементы экономики будут вести себя ПРИЕМЛИВО для общества, монополии не возникают (в худшем случае - инцидентно), зато постигается и разнообразие, залог выживания.

у коммунистов как раз разнообразия по сути и нет. Система такая неустойчива и генерирует потребность в центральном управлении.
Что для анархообщества неприемливо.

извини, если я прописные истины повторяю, но мне твоа позиция до сих пор не ясна. Слишком ты безкомпромисен, что вообще-то не так уж и плохо, я сам такой, но все же каждому решать за себя.

И, слышь, без матов - слово "хуйня" к примеру может иметь стоко значений, что я опять не пойму о чем ты.

с вполне дружеским приветом к тебе.

Кащей_Бессмертный

Сообщение Кащей_Бессмертный » 19 янв 2009, 11:52

Шаркан писал(а):Кащей, я сам кипятливый, но видя как ты кипятишься, успеваю успокоиться...

дело в том, что вопрос какая экономика - это вопрос собственности. Лично по мне самая лучшая собственность (кроме личной) - это трудовая. Есть у тебя мастерская или ферма, пашешь сам - все в порядке. Далее - кооперативы. Форма кооператива - синдикаты, которые управляют заводом, скажем.
Собственность общественная по моему должна быть только на ресурсы.
Тогда даже совсем "буржуйские" элементы экономики будут вести себя ПРИЕМЛИВО для общества, монополии не возникают (в худшем случае - инцидентно), зато постигается и разнообразие, залог выживания.

у коммунистов как раз разнообразия по сути и нет. Система такая неустойчива и генерирует потребность в центральном управлении.
Что для анархообщества неприемливо.

извини, если я прописные истины повторяю, но мне твоа позиция до сих пор не ясна. Слишком ты безкомпромисен, что вообще-то не так уж и плохо, я сам такой, но все же каждому решать за себя.

И, слышь, без матов - слово "хуйня" к примеру может иметь стоко значений, что я опять не пойму о чем ты.

с вполне дружеским приветом к тебе.

Я Корьеву не первый раз пишу, поэтому лестных слов он от меня врядли дождется.

У коммунистов нет "единообразия". Есть правда два подхода к понятию собственности, согласно одному собственности вообще быть не должно, то есть такого понятия, просто должно быть личное, и общее ("все принадлежит всем"). А согласно другому - есть личная собственность и есть частная, и коммунисты как раз против частной, но не против личной.

а безкомпромиссен и с матом я в отноешнии тех, кто впринципе глух к чужим доводам.

И, кст., с тобой например подискутировать об экономике вполне можно, но не со всеми это можно.

Зы. на этом форуме все разговоры об экономике давно сводятся к банальному "коммунисты - тоталитарная сволочь" со стороны противников коммунизма, и аргументы коммунистов игнорируются, после чего елаются "гениальные" выводы, что коммунисты ничего мол немогут доказать и объяснить. поэтому обсуждать экономические вопросы всерьез мне давно надоело.

Зы.Зы. ДА, и монополии возможны ИМХО только при условиях рынка (а в Совке тоже рынок был - как раз монополизированный пожалуй, только вот социализмом там не особенно то пахло), а при коммунизме анархистского типа монополий как раз быть не может, так как не должно быть возможностей для их создания и фиксации.

Шаркан

Сообщение Шаркан » 19 янв 2009, 12:11

ну, когда не доводами и штампами возражают - конечно надоедает.

(по секрету: это и оружие, травить оппонента)

насчет собственности - в самом деле, собственность собственника в первую очередь порабощает.
Вот только ее хитрее не запрещать (частную), а изживать, вырастать из нее, как из детских штанишек.
Потому я за трудовую ЧС и кооперативную - они суть переходная форма (и воспитательное мероприятие тоже; поясняю ниже).
Собственность да и государство тоже, очень силно на привычках человеков держится, а смена привычек (традиций) - вещь не скорая.
Вот и путь: частная - кооперативная - "общая".
Мне тоже побыстрее хочется, но хотеть - это одно, знать - другое, а уж третье и четвертое - реализация. А и думать за всех не получается. По крайней мере я уже не пытаюсь.

Кащей_Бессмертный

Сообщение Кащей_Бессмертный » 19 янв 2009, 12:13

Шаркан писал(а):ну, когда не доводами и штампами возражают - конечно надоедает.

(по секрету: это и оружие, травить оппонента)

насчет собственности - в самом деле, собственность собственника в первую очередь порабощает.
Вот только ее хитрее не запрещать (частную), а изживать, вырастать из нее, как из детских штанишек.
Потому я за трудовую ЧС и кооперативную - они суть переходная форма (и воспитательное мероприятие тоже; поясняю ниже).
Собственность да и государство тоже, очень силно на привычках человеков держится, а смена привычек (традиций) - вещь не скорая.
Вот и путь: частная - кооперативная - "общая".
Мне тоже побыстрее хочется, но хотеть - это одно, знать - другое, а уж третье и четвертое - реализация. А и думать за всех не получается. По крайней мере я уже не пытаюсь.
Ну, я считаю, что запретами анархии вообще не построить. до отрицания частной собственности людям еще дорасти нада, как теже испанские анархисты до этого дорастали в 1930-х, например.

Ответить

Вернуться в «Технический»