Новый форум - ЕФА III

работа форума
Ответить

Что делать с дизайном

Оставить как есть
27
53%
RedSilver (http://styles.bb3x.ru/demostyle.php?mystyle=RedSilver)
6
12%
Другой
18
35%

Всего голосов: 51

Droni

Новый форум - ЕФА III

Сообщение Droni » 01 окт 2009, 22:26

Т.к. на данный момент конвертировать (т.е. перенести) сообщения с этого движка форума на новый нет технической возможности то предлагаю закрыть данный форум и открыть новый.
Соответсвенно надо будет по новой регать и переносить отсюда свои темы, тк. сообщения переносить не будет возможности.
+ на новом движке не будет (вроде как ?) чата и дневников
Но вполне возможно что их можно туда прикрутить (пока не знаю)
В любом случае мы многое потеряем в связи с данным переездом но самое главное - мы все будем спокойны что хостер завтра нас опять не прекроет.
+++ от каждого потребуется энное количество времени для копирования своих тем и возможно понравившихся тем.

Короче - голосуем!

АNARCHY®WORLD

Сообщение АNARCHY®WORLD » 01 окт 2009, 22:44

Давайте скинемся по чирке и купим движ форуму тогда и весь геморрой боком и ЕФА номер одын останется.
Изображение
Скрытый текст: :
Изображение
Изображение

Droni

Сообщение Droni » 01 окт 2009, 22:57

АNARCHY®WORLD, если память не отшибает там 180 баксов надо
т.е. по 10 - это надо 18 человек.
Допустим два уже есть - еше 16.
И это надо будет делать каждый год, не говоря уже о том накой платить бало непонятно кому непонятно за что если можно пользоваться тем что бесплатно

Am Shaegar

Сообщение Am Shaegar » 01 окт 2009, 23:03

а конвертер тот вообще не пашет или как?
'Droni писал(а):не говоря уже о том накой платить бало непонятно кому непонятно за что если можно пользоваться тем что бесплатно
А уж анархисты, собирающие деньги для копирастов - вообще пиздец получается.

АNARCHY®WORLD

Сообщение АNARCHY®WORLD » 01 окт 2009, 23:37

'Droni писал(а):И это надо будет делать каждый год, не говоря уже о том накой платить бало непонятно кому непонятно за что если можно пользоваться тем что бесплатно
Один раз покупается лицензия по моему и по желанию обновления за отдельную плату ежегодно . Можно посмотреть может у кого можно старую версию форума купить 3.6 дешевле . По поводу сброситься думаю будут еще добровольцы и сумму вклада можно будет пересмотреть по количеству участников .
Изображение
Изображение
Изображение

АNARCHY®WORLD

Сообщение АNARCHY®WORLD » 01 окт 2009, 23:42

'Am Shaegar писал(а):А уж анархисты, собирающие деньги для копирастов - вообще пиздец получается.
Надо было думать вообще то когда форум на движ Булкин ставили а теперь вариантов нет форум сохранить в том виде в каком он создавался , по этому и суета по покупке движка .
Изображение
Изображение
Изображение

NestorLetov

Сообщение NestorLetov » 01 окт 2009, 23:50

А,блин не туда ткнул. я хотел Да ответить.вот щито значит переутомление.
Сайт подмосковных анархистов Заблокирован провайдерами, хотя в реестре запрещённых сайтов не значится. Ссылка доступна через анонимайзер, смелее тыкайте!

Anti-system

Сообщение Anti-system » 02 окт 2009, 00:26

Droni, против, ибо нахуй. Заебало уже это все.
Я знаю какое УГ писать на пустом форуме, первые месяца 3-4 полный провал, заходишь уже чисто по рефлексам...
хотя если он параллельно будет существовать... хотя все равно хуета
Ведь есть же бесплатные движки позволяющие конвертить данный движ.. или нет?

anarh

Сообщение anarh » 02 окт 2009, 12:49

'Anti-system писал(а):Ведь есть же бесплатные движки позволяющие конвертить данный движ.. или нет?
есть конечно. vB можно легко конвертнуть в IPB

Droni

Сообщение Droni » 02 окт 2009, 14:03

'anarh писал(а):есть конечно. vB можно легко конвертнуть в IPB
ага, SFM то же пишут что легко конвертировать, а по факту хрен.
+ IPB платный

Ниди

Сообщение Ниди » 02 окт 2009, 18:22

'Droni писал(а):Т.к. на данный момент конвертировать (т.е. перенести) сообщения с этого движка форума на новый нет технической возможности то предлагаю закрыть данный форум и открыть новый.
Если администратор ресурса, знающий проблему в деталях, считает наилучшим выходом создание нового форума, я - "за". Периодические обрушения ресурса уже привели к тому, что мы растеряли больше половины участников. По-моему ясно, что меры локального реагирования себя исчерпали. Проблему надо решать кардинальным образом. Один раз перетерпим неудобства, зато потом будем спокойно общаться.
'Droni писал(а):от каждого потребуется энное количество времени для копирования своих тем и возможно понравившихся тем.
Ничего страшного. Если надо, займемся копированием. Флудить поменьше будем.
'Droni писал(а):если память не отшибает там 180 баксов надо
т.е. по 10 - это надо 18 человек.
Допустим два уже есть - еше 16.
Droni, если покупка движка - решение проблемы, я присоединяюсь к складчине. А как поступить лучше - создать новый форум или купить движок - решать вам. Я принимаю любое решение администратора ресурса, поскольку оценить варианты не могу ввиду технической безграмотности.

У меня вопрос: если новый форум будет создан на бесплатном движке, не возникнет ли и с ним та же проблема, что с настоящим форумом?
"Не мы раздаем эти карты, и не мы выбираем, садиться ли за игровой стол. Но мы несем полную ответственность за то, как разыграть свою раздачу". (с)

Load

Сообщение Load » 02 окт 2009, 20:30

Droni писал(а):ага, SFM то же пишут что легко конвертировать, а по факту хрен.
чо не получается то?
давай я попробую. не впервой гг.

по ипб - блог дополнительно стоит около 70$.
革命不是請客吃飯

АNARCHY®WORLD

Сообщение АNARCHY®WORLD » 02 окт 2009, 21:53

Мое мнение надо форум сохранить , столько инфы о анархизме , ответов на множество сложных вопросов по моему нет ни на одном анархо ресурсе , база форума уникальна сама по сибе .
Изображение
Изображение
Изображение

Ganmrak

Сообщение Ganmrak » 02 окт 2009, 22:41

Я ничего не понял!
DADA

Trinity

Сообщение Trinity » 02 окт 2009, 23:58

У меня сейчас есть доступ только на этот форум. Что-то странное происходит в сети. Я написал два поста на альтернативном ЕФА, а затем вдруг перестал иметь туда доступ...

И идут сообщение типа ���� ��� ��� ������ �����, ����������� �������� ������� �� ������. ��� ���������� ����� ��������� ���������� ������������������. ��� ��������� ��������� �������� ������.........................................

Никогда раньше такого не было.
Arbeit macht frei

Овод
Анархо-коммунист

Сообщение Овод » 03 окт 2009, 02:51

Имхо, лучше создать новый ЕФА, конечно информационная база важна - но ведь ничто не мешает нам скопировать её, если будем работать вместе, то думаю, это не составит больших проблем; платить за форум, конечно не анархично, но покуда существует государство и капитал, мы много чего вынуждены делать неанархичного, а так - по крайней мере будем защищены от очередных отключений.
И вообще неплохо бы начать новый форум, с чистого листа и с некоторыми изменениями...
"Никому не требуется разрешение, чтобы быть свободным"
Субкоманданте Маркос

Триффид

Сообщение Триффид » 03 окт 2009, 08:00

Согласен с Ниди, только вот если бы некоротое время работало оба форума было бы удобней переносить. И хорошо бы если раскинуть работу по переносу форума не по своим темам, а по разделам. Добровольцы я думая найдутся, по крайнеё мере у меня счас есть много свободного времени могу взять на себя пару разделов.
Самое большое рабство - не обладая свободой, считать себя свободным.
(Иоганн Волфганг Гёте)

Ниди

Сообщение Ниди » 03 окт 2009, 11:17

'Триффид писал(а):если бы некоротое время работало оба форума было бы удобней переносить.
А разве данный форум исчезнет из сети? Разве форумы после консервации не остаются в виде закрытых страниц, которые можно читать? С законсервированного форума можно копировать разделы в рабочем порядке.
'Триффид писал(а):И хорошо бы если раскинуть работу по переносу форума не по своим темам, а по разделам. Добровольцы я думая найдутся, по крайнеё мере у меня счас есть много свободного времени могу взять на себя пару разделов.
Согласна. Работу по копированию надо вести планомерно, определившись, кто какие разделы на себя берет. У меня осенью времени свободного обычно немного. Но это неважно. Вечером можно выделить часик на копирование. Поэтому я тоже могу взять два-три раздела.
"Не мы раздаем эти карты, и не мы выбираем, садиться ли за игровой стол. Но мы несем полную ответственность за то, как разыграть свою раздачу". (с)

Батарееед

Сообщение Батарееед » 03 окт 2009, 12:52

но ведь посты в темах не скопируешь...

afa-punk-23

Сообщение afa-punk-23 » 03 окт 2009, 13:43

Батарееед писал(а):но ведь посты в темах не скопируешь...
Ага, это точно. Столько полезных вещей было сказано ведь.

Anti-system

Сообщение Anti-system » 03 окт 2009, 14:34

Предлагаю Дрони связаться с Load, или ке мто еще кто таки имеет знания позволяющие конвертить движ.
А вообще к чему паника?
1) Нужно сохранять регулярно бэкап
2) хост абузоустойчив
Не думаю что будут проблемы.
А открывать полностью новый форум это тотальный абсурд - будет очень глупо потерять всю инфу и текст всех обсуждений этого форума. Нужен компромисный вариант - а именно конверт. НО сперва стоит попробовать над ругом хосте . бесплатном например. И только когда все будет оттестировано - собственно можно будет сносить этот форум ставить новый

Овод
Анархо-коммунист

Сообщение Овод » 03 окт 2009, 18:46

Посты можно копировать в ручную - в ворд, в новом можно отписаться от лица их создателей. надеюсь, не будет правокачаний по поводу авторских прав.
Субкоманданте Маркос

АNARCHY®WORLD

Сообщение АNARCHY®WORLD » 03 окт 2009, 18:58

Да это «Авгиевы конюшни» , блин давайте без крайностей выход попробуем наити )
Изображение
Изображение
Изображение

Овод
Анархо-коммунист

Сообщение Овод » 03 окт 2009, 19:26

Конечно, это очень кропотливая и нудная работа, но если будем работать вместе, то не такой ужас. в любом случае - лучше, чем находиться в "подвешенном" состоянии.
Субкоманданте Маркос

Anti-system

Сообщение Anti-system » 03 окт 2009, 22:48

Ну Горен вон не парится с переездом например как я заметил
В ручную это пипец и будет смотрется через жопу

Овод
Анархо-коммунист

Сообщение Овод » 04 окт 2009, 14:58

Не ну конечно, если можно обойтись без ручного копирования - я не против, главное - чтобы не было "подвешенного" состояния - сейчас форум работает - а завтра неизвестно.
Субкоманданте Маркос

Droni

Сообщение Droni » 04 окт 2009, 16:15

'Овод писал(а):Не ну конечно, если можно обойтись без ручного копирования - я не против, главное - чтобы не было "подвешенного" состояния - сейчас форум работает - а завтра неизвестно.
я сейчас попробую с Load связаться если у него получется то только честь ему и хвала. Если нет то будем копировать в ручную.
Ещё раз повторяюсь - данный форум удаляться не будет (до тех пор пока не стукнут) т база его никуда не денется - он будет закрыт для создания новых сообщений.
А все письмена можно будет создавать в новом.

giorgi

Сообщение giorgi » 04 окт 2009, 16:23

ЕФА должен существовать как противовес ЕФАГ, пустой форум, это значит убить всю раскрученность форума ЕФА, отавить ЕФАГ единственным, нельзя этого делать. Новый форум ничем от любого другого "новорожденного" ресурса отличатся не будет. Я не часто бываю на этом форуме, потому что не могу принять ту систему которая здесь, но сейчас не могу не сказать, так или иначе этот форум нужен, и нужен он распиаренным, если в поисковиках ничего не будет, то какая от него польза? Для беседы есть масса других ресурсов, этот форум немного для другого нужен.

Droni

Сообщение Droni » 04 окт 2009, 16:47

'Ниди писал(а):У меня вопрос: если новый форум будет создан на бесплатном движке, не возникнет ли и с ним та же проблема, что с настоящим форумом?
В этот то и вся суть - для чего это всё и делается.
Если форум будет на бесплатном движке то проблемы с закрыванием прекратяться
'giorgi писал(а):пустой форум, это значит убить всю раскрученность форума
Откуда такие данные?
Закрытие форума - вот это убийство его популярности.
Не говоря уже о том, что форум будет частично скопирован - хоть и в ручную.
Опять же это возможность оставить в архиве гору флуда

giorgi

Сообщение giorgi » 04 окт 2009, 17:00

'Droni писал(а):Закрытие форума - вот это убийство его популярности.
Не говоря уже о том, что форум будет частично скопирован - хоть и в ручную.
Разве поисковики, например если набрать слово "Анархия" выкинут новый форум? Кстати, удастся ли прикрутить это название форума т.е. анархиа.орг? Хотя если ситуация здесь грозит опасностью закрытия в любое время и без надежды на восстановление, то нужно переезжать... Согласен.

Ответить

Вернуться в «Технический»