A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 27 фев 2017, 00:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 319 ]     На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто такой фашистЪ?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 16:33 

Короче идея темы: давайте опишем фашиста с точки зрения качеств. То есть объясним идеологию структурна, а не вдаваясь в личности ГеЙбельса, Гитлера и Поткина. Личные качества, аргументы в спорах и способы их отстаивать. Кто будет типа пархатки, хераврота и пiдераста тупо орать про толерантность и фошню фтопку будет зачморен

Тема на старом форуме.

Толерантностью называется состояние организма когда он не способен сопротивляться внешним вирусам и вредителям.[SPOILER]Жанр коментария я полюбил настолько, что забыл о собственном мнении.Я за идеологии с которыми стоит жить, а не за которые требуется умереть или деградировать.
В этой теме адекватное предложение как заменить баны. Ещё теперь пишу блог[/SPOILER]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 16:46 

фошист - имхо ведомый, не способный к самостоятельным действиям и умозаключениям чел, обычно замороченый на нацизме и культе идеологов этого течения тоталитаризма и милитаризма. латентный гомосексуализм тоже присутствует, что и выливается в гомофобию, энто и и новейшей истории тоже видно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 18:35 

Вопрос, а почему в том числе в достопамятном гей.ру большинство упоминаний адресовано именно движениям лево-либертарного толка? Почему активно борются с гомофобией именно RASH, а когда выясняется гомосексуальность индивида, wp-движение его отторгает, что нельзя об antifa и тем более afa? 2 вопрос о культах - как прокоментируешь раскол НСО не в сторону лидера?

Толерантностью называется состояние организма когда он не способен сопротивляться внешним вирусам и вредителям.[SPOILER]Жанр коментария я полюбил настолько, что забыл о собственном мнении.Я за идеологии с которыми стоит жить, а не за которые требуется умереть или деградировать.
В этой теме адекватное предложение как заменить баны. Ещё теперь пишу блог[/SPOILER]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 18:59 

'Солнушко писал(а):
а когда выясняется гомосексуальность индивида, wp-движение

http://yarowrath.livejournal.com/377126.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 19:21 

Яроврот давно послан и опущен :D Ты б ещё это выдал за правого функционера ;) Правда у мя страница не отображается..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 19:39 

Короче, я думаю описывать личность фашиста с точки зрения качеств не имеет смысла на форуме анархистов. Потому что с моей точки зрения анархиста, лучшее качество фашиста - нахождение его в состоянии мертвой материи.

S.O.S. international"[/color](c) Berurier Noir[/SIZE]

Единственные мои ограничители - совесть и законы природы. На остальное мне срать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 20:03 

Дык вот ставлю тут тучу философских вопросов - какой же фОшист ваша мишень?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 09:02 

Любой фашист - моя мишень :)

S.O.S. international"[/color](c) Berurier Noir[/SIZE]

Единственные мои ограничители - совесть и законы природы. На остальное мне срать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 16:05 

Кристо писал(а):
Короче, я думаю описывать личность фашиста с точки зрения качеств не имеет смысла на форуме анархистов. Потому что с моей точки зрения анархиста, лучшее качество фашиста - нахождение его в состоянии мертвой материи.

Почему не имеет? Врага надо знать в лицо!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 17:35 

Кристо писал(а):
Короче, я думаю описывать личность фашиста с точки зрения качеств не имеет смысла на форуме анархистов.

Имеет смысл хотя бы за тем, чтобы самим не болеть этой заразой.
А так в большинстве своем мало кто может точно сказать, кто такой фашист. И мнение зачастую расходятся.

В кировском СКМ мне, например, сказали: "О чем тут говорить? Фашизм - это то, что было в фашистской Германии", "Нацизм и фашизм - одно и то же", не беря в расчет не режим Франко, не режим Мусолини.

В одном местном самиздате (Дикие слоны, 2004 год) один мой товарищ, например, написал следующее:

"В кировской "типа панк тусовке" закрепился крепко- накрепко стереотип: "Если ты читаешь Лимонова, слушаешь Каловрат, общаешься с бонами, то ты - фашист".
Классификация людей по цвету кожи, по полу, характеру...-есть научная номенклатура. Если одни ущемляют права других, то это явление и есть то, о чём мы сейчас говорим. В нашем провинциальном городке оно (явление) распространено во всех молодёжных кругах (панки, скины, рэперы...). Рефлексия стандартная: "эти бьют тех, а эти бьют этих". У всех у них существует своя номенклатура (евгеника): те менее жизнеспособны, чем мы - их надо бить, выплёскивать весь негатив, отнимать деньги. Идей существенных нет ни у той, ни у другой стороны. Они ущемляют права друг друга: просто какой-то замкнутый круг… Сначала язык, нация, раса... потом волосы, одежда и прочие мелочи. Только мы вместе сможем вылечить это "фашистское общество". Начнём в первую очередь с самих себя, уменьшая "номенклатуру". А в последствие ”просто научимся чувствовать единство" (Гёте).
Если конкретный человек будет иметь собственную номенклатуру, то его можно назвать фашистом.
Личность - творец. Каждая личность имеет свои стереотипы (=номенклатуры) - так значит все мы фашисты????
P.S. Научная номенклатура создана для удобства. Она условна.
Всё вытекает из географического положения. Различие людей обуславливается только их местом (географической широтой) и временем проживания….
Green Day"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 20:34 

Мне лично некоторое време смешно было издеваться над афа, особенно вырожденными случаями "этнических афа" или совсем нетрадиционно мыслящих. Но иногда различность определений фОшиста вгоняет в ступор. Особенно нынче воняет этим antifa.ws.. Я не беру в расчет долбанутых на голову и ищащих фОшиста в любом, кто давит на их комплексы порожденные генетической, умственной или расовой неполноценностью. Иногда хочется уйти строевым шагом в НСО, убеждаясь что у большинства АФА в голове лозунг "свастика-хуястика", "мир цветной, а не белый" а также прямые родственники родом с северного кавказа или тюркских народов (хотя иногда бывают и более экзотечиские).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 00:36 

Хочется идти в НСО - вали. Неясно, что ты, товарищ неадекватный, забыл на анархическом форуме.
Иди на формат 18, там про антифу пиши, здесь тебя никто не держит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 00:42 

Да меня и там не держали когда он работал. Интересные люди там имеются, но дофига гитлерофилов. А я против гомосексуализма в любом формате его проявления. Хочешь визжать про то, что анархизм должен быть кошерным; вперед на любой редскиновский форум. Ибо идилия анархо-онанизма не достижима, поскольку есть такие как я и есть "боны". Которые, вопреки расхожему здесь мнению, не являются выродками, ведомым скотом и дегенератами. И естественно не окончат жизнь самоубийством во время вашей революции.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 22:55 

Абзац, фашей тепреть не могу, это религия слабых, прячущихся в тени государства, завывающая о неравенстве и протягивающая беспомощные рученки к миру- "устройте меня на работу в моей стране!" Хехе, противно слышать, советую прочесть книгу Р. Райхлина "Социальная динамика"- там четко описан т.н. голем- человек, не способный развиваться на духовном уровне(читай, тупой фаш), не воспринимающий других мировозрений кроме своего

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 23:52 

'TeTRaRH писал(а):
Абзац, фашей тепреть не могу, это религия слабых, прячущихся в тени государства, завывающая о неравенстве и протягивающая беспомощные рученки к миру- "устройте меня на работу в моей стране!"

То есть ты считаешь, что коренное население не имеет право работать там где живет? То есть ты поддерживаешь избиение черножопых чтоб получить для себя жизненное пространство?

'TeTRaRH писал(а):
"Социальная динамика"- там четко описан т.н. голем- человек, не способный развиваться на духовном уровне(читай, тупой фаш), не воспринимающий других мировозрений кроме своего

Это ты ко мне? А почему ты не воспринимаешь что арийцы или динарцы высшая раса? У истоков всех великих империй стояли арийцы (как и у всех подстав стояли евреи). И почему тебе кажется что прочитав труд какого-то еврея я стану ощущать свою ущербность?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 07:54 

Фашист - это сторонник политической доктрины Бенито Муссолини, коротко - идеал корпоративное государство под заботой дуче и его сторонников. Корпоративное означает, что все социальные группы организованы в корпорации и договариваются друг с другом в контексте правил , установленных дуче. Вождём то есть... Примерно так...

По сути это движение крайне левое, муссолини в молодости был социалистом, даже встречался с Лениным, чем очень гордился, а друзья в шутку его называли МуссоЛенин.... По замашкам фашизм несколько напоминал российских эсеров (социалистов революционеров) начала 20 века, Керенский, если бы победил, вполне мог стать кем-то вроде дуче...

Практически фашизм существовал в Италии больше 20 лет...

Фашизм часто путают с национал-социализмом, это неверно...

Впрочем, для либералов "фашизм" это просто ругательство, означающее "всё плохое", ярлык, наклеиваемый на политических противников, обычно национального толка...

В мскусстве "про фашизм" и отчасти про анархизм , мне больше всего нравится в моём одном из любимых фильмов - В "Амаркорде" Федерико Феллини, очень рекомендую...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 11:08 

Spirit писал(а):
По замашкам фашизм несколько напоминал российских эсеров (социалистов революционеров) начала 20 века, Керенский, если бы победил, вполне мог стать кем-то вроде дуче...

Я заступлюсь за с.-р. Ничего общего или похожего у них с фашизмом не было. Приведите обратный пример, хоть какой-то.
Что касается Керенского, то даже в самой ПСР он воспринимался большинством членов, особенно среди старых с.-р., вступивших в партию до 1917, как чужак. С декабря 1917 его попросту выгнали из ЦК партии. Правая часть с.-р. была незначительным меньшинством, и их влияние сильно преувеличивается (только не надо путать правых с.-р. с партией в целом после ее раскола 1917, - большинство тех, кого советская история именует "правыми с.-р.", на самом деле были социал-центристами, сторонниками искреннего социалиста Чернова).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 13:59 

Ну Вы же сами признаёте, что Керенский имел вождистские замашки и вёл себя в партии соответственно...

А я и не утверждаю, что СР и НСДАП это тождественные близнецы...

Кстати, в НСДАП было несколько течений, в том числе и сторонники Штрассера, которые требовали "больше социализма", или перманентные революционеры типа Рема с штурмовиками...

В итоге победил Гитлер сопартайгенноссы, расправившись с обеими направлениями...

Победили бы сторонники Штрассера, аналогий с левыми СР было бы больше...

А в России получилась как раз наоборот, левые эсеры, анархисты и большевики победили "временных"...

Затем большевики расправились при помощи провокаций и с анархистами ("кронштадтский мятеж"), и с левыми СР ("6 июля")...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 14:27 

Не хочется уводить тему в совсем другую сторону... но выскажусь напоследок.
ПСР просуществовала до 1950-60-х годов, ее идейная эволюция в принципе неплохо известна. Никогда, ни одним высказыванием, она не отметилась какой-либо близостью к фашизму, а, напротив, выступала всегда против всякого тоталитаризма, - и советского, и германского, и итальянского, и прочих, которых в Европе 20-30-х гг. было масса.
Конкретно Керенский не мог бы стать никаких вождем нации. Если бы вдруг, по каким-то причинам, не случился бы Октябрь 1917, власть в России оказалась бы в руках крайней реакции, которая не задумалась бы казнить и правых социалистов (это видно, скажем, на примере колчаковского переворота в ноябре 1918). Особенно это касается лично Керенского, которого офицерство люто ненавидело за его поведение во время корниловщины.
В общем, не судите о возможной эволюции целой партии - по поведению одного ее, тем более достаточно случайного, представителя.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 10:39 

Эсэры являлись на протяжении своей дореволюционной истории орудием масштабного терроризма... По статичтике - убито было порядка 6000 человек, ранено порядка 18000... То есть , это была настоящая война, так как число жертв сопоставимо с большой армейской фронтовой операцией...

Эсэры проявили себя как хладнокровные идейные убийцы, с элементами эстетизма. Читайте Бориса Савинкова...

Однако, масштабы и организация террора вызывают подозрение в том, что общественная политическая организация, даже если она состоит из фанатиков, неспособна на такой объём "работ" с такой эффективностью...

Проще говоря - курировалась спецслужбами - Западными (СР в основном - Британии), Япониней, и, как известно - Российской империи...

Это не удивительно - весь международный терроризм контролировался и контролируется спецслужбами... Аль-каеда, хамас и многие другие...

Так, что романтические любители пострелять в движущиеся мишени и бабахнуть "бонбочки" должны учитывать, что максимум после первой акции будут работать на спецслужбы (если останутся в живых, разумеется, после разных методов допросов)...

К тому же, как показывает история, правы были большевики - весь индивидуальный террор сразу пасует перед массовым террором...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 11:34 

> Эсэры проявили себя как хладнокровные идейные убийцы <

эт правильно

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 14:41 

Админы, сделайте, пожалуйста, из последних сообщений тему в раздел "История"...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 00:23 

Люди ААУУ, мы мы за фашей спорим!!!! Я против фашей, но черных мочить собираюсь. Они наших режут!!!!!!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 14:14 

По мне так в тему. Напоминаю вопрос был кого относить к "фОшистам" по личностно-идейным качествам. А не поддержке какого-то идеолога. Например таких антифа как Пiдераст, Укроп, Слип и Сын Офицера я бы с удовольствием отправил на кошерный антифа-митинг; участник подвешивается за шею на фонарном столбе с привязанными к транспоранту руками ;) Обосновывая свою позицию тем, что данные персонажи являются зачастую предателями даже расы, не говоря уже о нации. И по объективным фактам воспринимают даже иностранной нетерпимости по национальному признаку (Украина, Эстония, Латвия) к русским как фактор национального самовыражения, а почему-то избить какого-то кавказца для приколу это уже вопиющий фашизм. Также они считают, что уполномочены решать как человеку одеваться, думать, общаться. Так вот изначально было интересно все ли считают себя богами толерантности.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 13:46 

врядли в ф-те форума вам (не из-за вашей глупости, а из-зо других причин...) можно обЪяснить, почему любой даже самый шовинистически настроенный фОшист лучше, чем любой самый гуманный Антифашист..., =), сам раньше был в некоторой степени АФА (в очень маленькой), теперь поддерживаю больше фа, а АВА приравниваю к чиновким (АФА=чиновник=мент=мразь) вот каг-то так...)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 16:44 

На самом деле, наоборот. Фаши чаще стучат, и в менты чаще идут, а боны так вообще перед мусорами на задних лапках ходят. Надеются, видимо, что власть их пригреет.
Антифа тоже делали иногда нехорошие вещи, но до такой степени дело не доходило.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 02:17 

Да? А чем занимается все антифа.сру? Пральна - стучит на правые ресурсы. Какие акции проводят до сих пор шавкаты - выявление и сдачу мусориату "фошиЦЦких молодчиков". А в менты чаще всех идут их толерантные оппоненты; как-нибудь проезжая толерантный город москвабад посмотри фамилии поступивших в мусарские учебки. А как они сосут у ФСБ.. Просто песня - ситуацию спасает то, что из-за перевода погранвойск в эту контору там есть невыбиваемая фашня. Иначе б склеили мне ласты ещё в августе. И маленький момент как боны и шавкаты работают с мусорами. Во-первых боны тупо делают свои обычные дела, но только под прикрытием. Шавко-лидеров вывешивают на своих ресурсах. А что делает СРуль Офицера - пишет в мусарню. Что делают жидофонды, пГавозаШЫтники? Катают телеги за рубеж, причем не в комиссию по пидорам, а по вступлению в ВТО и многие другие интересные организации. То есть давят мелкую империю глобальными механизмами.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 05:52 

За антифа.ру я не отвечаю. Что за сруль офицера - ваще в душе не ебу. В любом случае это какая-то шыза, не имеющая роли в движении.
А вот боевых антифа, которые валят бонов - знаю немало. И бонов, которые, опиздюлившись, бегут в мусарню писать заявы - тоже пруд пруди. У беляева на сайте даже висела инструкция как правильно писать заявления в мусориаты и в разные миграционные службы.
А как поткин наживал свои первые капиталы? Нанимал гастарбайтеров, они на него пахали, а когда приходило время расплачиваться - сдавал их своим знакомым из миграционных служб. Опять же, ДПНИ позиционируют себя как "правозащитники" - соответственно, основное поле их деятельности - создание юридического прикрытия.
Далее можно вспомнить Курьяновича - реальный чиновник, депутат госдумы, куда уж больше. Что он делает? Пишет депутатские запросы на тему "русских людей обижают". Ментов и прокуратуру он, наверное, уже заебал своими заявами.
Так, кого я ещё не затронул? Ну, с НСО, возглавляемым сотрудниками ФСБ и действующими ментами и так всё понятно. Да, СС - я помню, на боновском форуме кто-то из них хвастался, что, мол, пока вы тут хуи пинаете, мы, бравые ССовцы, уже наладили связи с сотрудниками милиции из русских и договорились покрывать наших ребят.
Опять же не будем забывать, что в россии в госдуму уже туеву хучу лет проходят только системная Единая Россия и откровенно фашистские структуры типа КПРФ, ЛДПР, уРодина итп. Где они, антифа-чиновники то?
Ну и самый убойный аргумент, который я всегда привожу - сколько бонов было свинчено в Питере во время восьмёрки? Ноль! Всяких анархистов, троцкистов, АКМщиков, нацболов итп - винтили только в путь. А бонов - нет. Потому что их кураторы из ментур прошлись по дворам и сказали, мол, сидите лучше тихо. И они сидели тихо, как дрессированные собачки.
Фашизм просто по сути своих идей подразумевает срастание с государством. Поэтому можно делать такую логическую цепочку - фашня=государство=менты=мразь. Антифашизм же всегда в той или иной степени заражён анархизмом. Иногда, увы, в недостаточной, но до срастания с государственными репрессивными структурами дело не доходит никогда.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 17:37 

Я тут чуть посмотрел о чём всё это и тутже мысль.
От какая.

Фашизм хорошо сравнить с СПИДОМ.
Такаяже вредняя дрянь.
Спид последняя стадия ВИЧа.
А фашизм последняя стадия национализма.
(который в свою очередь вызван патриотизмом).

И кто не согласен?

[/color]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 22:41 

Незнаю, все мои толерантные товарищи во время саммита были на каких-то сборах. За СС скажу, что как командир я могу пиздить и стебать своих подчиненных, но не позволю никакой мрази их унижать. Чиновники - толерасты. Иначе бы не запретили ношение мьёлниров, коловратов, а уж рун и подавно. Теперь - насчет фашистов. Почему наци не любят когда шавкаты их путают со сторонниками Бенито Муссолини; они за интересы своей нации, которые не предусматривают функционирования организмов народов-паразитов. Поткин является класическим фашистом. Наше Сионистское Общество - оно не россиянией контроллируется. Антифашизм прогнил больше - он не поглощает россиянские структуры, а через фонды и кошерных правозащитников лезет как раз ТУДА. К толерастной глобалности.

Фашизм не является следствием национализма - единственная тру-фашисткая организация НАШИ основана на принципах мультикультурности. "Вольный" чеченский этнос образован на блядских понтах - значительная его часть этнические славяне, более значительная - аварцы.

[ Сообщений: 319 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Михалков - это такой режиссер. Он снимает фильмы

в форуме Флейм

Арадан

3

1202

27 мар 2010, 21:10

Арадан Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему наш президент такой Dummkopf?

в форуме Новости

АNARCHY®WORLD

0

581

06 июн 2010, 11:14

АNARCHY®WORLD Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кто такой Сталин? (картинки)

в форуме Флейм

elRojo

3

1781

07 авг 2012, 20:45

sifilitik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кто такой Вячеслав Мальцев ?

в форуме Политика

Apostol

0

0

21 мар 2016, 00:39

Apostol Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кто-нибудь знает, кто это такой?

в форуме Арт, фото

Делирий

13

2647

03 мар 2010, 16:13

Droni Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 3 часа