A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 22 июл 2017, 17:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 54 ]     На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 21:10 

Блог: Посмотреть блог (26)
Цитата:
как же ты собрался много лет жить под дождём и снегом вместе с семьями?

Палатку поставить никто не запрещал. Главное, чтобы кроме этой палатки была и сама стройка.

Цитата:
говорят же, есть ещё другие способы строить другие строения, пусть временные, но точно не приводящие к жертвам.

Ага. Типа похрен на то, что творится вокруг, главное, чтобы у самого были руки чистые. Так, что ли?

Цитата:
ты шутишь что ли,
или правда считаешь, что люди друг за друга не заступятся, если нет ответственности за трусость, нет наказаний за дезертирство и предписанного порядка сопротивления ?

Я циничный засранец.
Да, нужен предписанный порядок сопротивления, чтобы каждый знал, что делать в случае чего, чтобы заранее отсеять уродов и просто долбодятлов (вторые не помогут и станут обузой, первые могут и деятельно навредить). Одобренный всеми членами группы.

За это сообщение автора Kredo поблагодарил: NT2

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 21:18 

Дубовик писал(а):
Дубовик писал(а):
создание подобных "коммун" не представляется (...) альтернативой нынешнему устройству общества и, тем более, стратегией развития анархического движения. Равно как не выглядит подобной стратегией и "вооруженный анархо-путчизм".

(...)

Все, кому это интересно, давно знают, что я был основным автором Программы РКАС. Так что, ежели интересно, что и как для меня выглядит, - читайте сами, я пересказывать не буду, все вполне доступно и, как мне представляется, внятно.

ясенъ писал(а):
дубовик, считают, что боевое противостояние хорошо вооружённой коммуны танкам и самолётам по принципу "ни щагу назад" - вот настоящая гарантия выживания

Сам чавой-та за оппонента придумал, сам за оппонента ответил, сам оппонента по стенке размазал, - хорошо быть ясенем))))))

ясенем быть реально неплохо, но в данном случае это не я, это другое такое дерево:
Дубовик писал(а):
NT2 писал(а):
Растворение по одиночке детей и инвалидов "в случае войны" - это скорее рецепт быстрого вымирания детишек с инвалидами...

Да это ж настолько очевидно, что даже акцентироваться не нужно... У меня такое впечатление, что гр-н Ясень ляпнул нечто - несколько недель назад - а теперь до сих пор жалееет... Но от своих слов отказаться - сил не находит...

вот я и говорю - считаешь, ваша с нт альтернатива гораздо надёжнее, а?

Последний раз редактировалось ясенъ 02 фев 2017, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 21:54 

Kredo писал(а):
нужен предписанный порядок сопротивления

скорее элементарный план что делать при бедствиях, авариях и агрессии - и действительно распределение по ролям, чтобы без суматохи скажем потушить пожар.
Должен быть порядок приема (необязательно "прописанный", но как традиция), фильтрации балласта и вредоносных (по нраву или по службе) персонажей.
Должно быть четкое понимание как помочь другим коммунам (коли они представляют "ассоциацию").

в любом толковом коллективе каждый знает что делать, даже когда это не "оформлено письменно"; имеется традиция как принимать решение, касающиеся именно коллектива; создан механизм преодоления внутренних недоразумений (пока не запущены до конфликтов).
А когда у коммун есть хоть намек на амбицию "изменить мир", должна быть согласованная пропаганда своего образа жизни (и это даже у оптимистов, которые лишь ждут когда власть сама собой сдохнет) - да не через интернет, бо он далеко не всем доступен (как минимум нужен комп, связь, а главное - время на такое "увлечение").

Должно иметься понимание того, что взаимодействуя с "внешним миром", приходится делать компромисы, а они ведут к задвиганию идей на глухие запасные пути - и в один момент "внезапно" оказывается, что "коммуна" живет себе по правилам властников, усиленно притворяясь (перед собой же!), что это не так.
Хоть и невеский, но вот аргумент - "Пляж" с Леонардо ди Каприо: типичная "коммуна" блин - спрятаться и кайфовать...

так что претендующие на анархичность коммуны просто не имеют иного выхода, кроме ассоциирования, консолидации, создания собственной хозяйственной среды - но это же и повод конфронтации с властями всех уровней и всех типов. И при конфронтации есть два варианта: съябывать или сопротивляться (всей ассоциацией и всеми союзническими структурами (радикальные профсоюзы, это всякие антиавторитарные организации, это в конце концов и подпольные ячейки)).
Съебать - это поражение, власть усиливается в глазах масс, раз ей никто не смеет перечить. Что удлинняет и без того неопределенно долгий период "ожидания" самоотмирания власти (типо наизнанку вывернутая марксическая догма об "отмирании государства").
Сопротивляться - да, это потери, даже жертвы, но иначе не формируется мотив масс, который при ревситуации вследствии кризиса системы (порожденный ею же) может взорваться настоящей революцией (при которой "не берут власть", а разрушают ее, формируют самоуправление - и соответственно структуры самообороны от реакции).
Третьего не дано, а первое - заведомый проигрыш, веками наступаемые грабли.

а брюзжать на революцию, вешать на нее злодеяния контрареволюции - это любимое дело нытиков да сотрудников госбезопасности. Первые оправдывают свое малодушие, ну а для вторых это просто служба такая...

Кредо, не все ли уже сказано по теме?

За это сообщение автора NT2 поблагодарил: Kredo

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 22:16 

NT2 писал(а):
Сопротивляться

кстати, сам факт сопротивления часто обескураживает власть. И чем жестче отпор, тем больше "начинают уважать" и не смеют уже так запросто наезжать (в том числе и вертолетами).
Снова в качестве примера даю район в Афинах, куда полиция не смеет сунуться (и, кстати, не рискует пролетать и вертолетами) - Экзархия. А на налеты фашистов экзархийцы ответили расстрелом лидеров партии "Золотой рассвет" (или как там на русский переведено) - и фашики уже не смеют даже обматерить анархов.

такое активное вытеснение - явно единственный путь. И наглядный пример массам (в том числе и служащим в госинститутах), что власть не всесильна. Это и есть фактор, под давлением которого власть "исчезнет". Ничто другое ее к "увяданию" не толкает.
Но разные смешные "коммуны" ясеневского типа до сих пор не спровоцировали "бегства крыс с корабля" - тоесть власти хоть бы хны на "самоуправляющихся", кои тикают, а когда не могут смыться, покоряются (и лишь неподготовленные одиночки что-то там пытаются "сопротивляться" - сразу всплывает в уме образ профессора Плейшнера).

Я уже сказал - у толпы случайных людей на остановке автобуса больше признаков коммуны (например ополчатся на дебила, наехавшего машиной на пешехода на ближайшей "зебре"), чем у протоплазмы ясеневских "коммун".

ну, все.
Тема уже всамделе исчерпана.

За это сообщение автора NT2 поблагодарил: Kredo

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 23:06 

Kredo писал(а):
ясенъ писал(а):
как же ты собрался много лет жить под дождём и снегом вместе с семьями?

Палатку поставить никто не запрещал. Главное, чтобы кроме этой палатки была и сама стройка.

это хорошо, а то мне показалось, что вы настойчиво объявляете палатку вредным, отвлекающим от стройки и тормозящим строительство фактором.
Kredo писал(а):
ясенъ писал(а):
говорят же, есть ещё другие способы строить другие строения, пусть временные, но точно не приводящие к жертвам.

Ага. Типа похрен на то, что творится вокруг, главное, чтобы у самого были руки чистые. Так, что ли?

нет, не так. пофиг на чьи-либо руки, главное - избежать бессмысленных жертв

Kredo писал(а):
ясенъ писал(а):
ты шутишь что ли,
или правда считаешь, что люди друг за друга не заступятся, если нет ответственности за трусость, нет наказаний за дезертирство и предписанного порядка сопротивления ?

Я циничный засранец.
Да, нужен предписанный порядок сопротивления, чтобы каждый знал, что делать в случае чего, чтобы заранее отсеять уродов и просто долбодятлов (вторые не помогут и станут обузой, первые могут и деятельно навредить). Одобренный всеми членами группы.

итак, анархия - это прежде всего инструкции и предписанные порядком чёткие процедуры, где расписано поведение каждого на каждый возможный случай. и с бумажкой не расставаться, пока не выучишь. вот это жизнь.
не обольщайся, ты не циничный засранец, просто диванный теоретик -"бумажная душа".
отношение к миру у тебя остановилось в точке инструктора по тб

Последний раз редактировалось ясенъ 02 фев 2017, 23:40, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 23:17 

Цитата:
Кредо, не все ли уже сказано по теме?

Да, всё. Бессмысленно дальше спорить.

За это сообщение автора Kredo поблагодарил: NT2

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 23:38 

NT2
Очень смешно рассуждаешь о необходимых для существования анархо-коммуны порядках, ведь заметно, что сам ты не видел и не участвовал в жизни ни в одной коммунне, даже на сквоту ни недельки не прожил. Всё время, видать, изучению боевого опыта махновцев и испанцев в борьбе за свободу, равенство, братство посвятил.

Да, есть у рейнбоу-пипла и традиции принятия решений, и неписанные правила, но они плавающие, границы определяются каждым лично для себя.
Даже если всё ж прочтёшь исследование о людях радуги, пока не посетишь - не поймёшь, так и будешь продолжать веселить всех, кто ходил в океан, своими предписаниями и инструкциями о безопасном поведении на воде, на повторе демонстрируя всем скрытые от себя самого властолюбие и невежество.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 12:15 

Блог: Посмотреть блог (88)
Основной вопрос как я понимаю состоит втом, что воинсое дело требует большей дисциплины, чем среднестатистическая работа.

Сразу возникают 2 вопроса для любящих свободу людей.

1) Что хуже дисципилна или эксплуатация в разумных пределах. (для содержания той же армии)

2) Насколько допустимо не только оружие массового поражения но и скажем уже "натуральный терроризм " в плане устроения тех же экологических катастроф различного маштаба случае угрозы потери суверенитета.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 12:40 

групповая стрельба боевыми патронами по незнакомым людям есть полностью противоположное анархии явление.
беспрекословное подчинение приказам командира есть полностью противоположное анархии явление.
принуждение мирного населения к снабжению боевых отрядов продовольствием есть полностью противоположное анархии явление.
вот и продолжайте мечтать о том, что "вот бы и нам сейчас, как махновцы-испанцы....", но с учётом всего этого.
бывают такие особые люди, которые в любой компании начинают всех инструктировать, всё время всё просчитывать на случай стихийного бедствия или вражеского вторжения. но это не анархисты, они просто болеют.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 12:49 

Блог: Посмотреть блог (6)
Ну да, лучше сдаться на милость нападавшим и попасть к ним в рабство, или дружно быть уничтоженными, как Парижская коммуна.

Цитата:
бывают такие особые люди, которые в любой компании начинают всех инструктировать, всё время всё просчитывать на случай стихийного бедствия или вражеского вторжения. но это не анархисты, они просто болеют.

А что в том, чтобы быть готовыми к разным неурядицам?

За это сообщение автора Tiratore поблагодарил: NT2

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 12:58 

лучше убежать передислоцироваться в другое место и всем остаться в живых и на свободе.
и очень обломно в борьбе за свободу строить очередного милитари-монстра. хотелось бы не повторяться.
Цитата:
быть готовыми к разным неурядицам

-это хорошо, когда этому не приносятся в жертву все изначальные цели, всё свободное время и силы.
вопрос личного выбора меры. одной семье подавай только подземный бункер, и то не успокоятся, другим - есть очаг, вот и хорошо.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 13:16 

ясенъ писал(а):
лучше убежать передислоцироваться в другое место и всем остаться в живых и на свободе.

Если на коммуну кинут вертухаев из ВВ, то долго не побегаете. Они умеют и окружать, и прочёсывать местность гребёночкой, плюс собачки. А когда поймают, тогда что будете делать? Срсжаться и, за неумением воевать, всем сдохнуть или сдаться и похерить вообще всю свободу?

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 13:25 

эх, теоретики боевые!
вот на практике при мне бросили как-то раз спецназ вв на нашу коммуну, и ничего - снялись и поехали в другое место.. а начали б стрелять в ответ - все бы полегли. с детьми, женщинами и стариками, или у тебя другие предположения? а были бы военизированной коммуной - испарились бы за несколько секунд без предупреждения, вместе с поляной и речкой.
вижу, ты всё зовёшь поэксперементировать, вдруг на основании теории удастся спецназ вв победить при меньшей численности и худшем вооружении? ведь задача анархо-ниндзя - эффективный отстрел ментов. :ti_pa:

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 15:33 

Вообще-то, я говорил о самообороне при обнаружении и окружении коммуны. Да и сколько не бегай - всё равно поймают, если выписан гончий лист.
Ты так, кстати, и не ответил на вопрос:

Цитата:
когда поймают, тогда что будете делать?

За это сообщение автора Tiratore поблагодарил: Дилетант

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 15:43 

ясенъ писал(а):
анархо-ниндзя -

Ни разу таких не встречал и первый раз про таких слышу. Видимо, это ваша придумка.

ясенъ писал(а):
эффективный отстрел ментов.

Еще раз ваша придумка.
Причем глупая придумка, высказанная якобы от имени оппонента.
Причем крайне вредная придумка, потому что, хотя НИКТО ни здесь, ни где-то еще, НИЧЕГО подобного не говорит и не пишет, - вы утверждете, что есть такие люди, которые хотят заниматься "эффективным отстрелом ментов".

ясенъ писал(а):
эх, теоретики боевые!

А вы, Ясень, получается, - провокатор и стукач.

За это сообщение автора Дубовик поблагодарил: NT2

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 19:05 

Дубовик писал(а):
ясенъ писал(а):
анархо-ниндзя -

Ни разу таких не встречал и первый раз про таких слышу. Видимо, это ваша придумка.

нет, это мечта шаркана. вы ничего не слышали об анархо-контрразведке? а это один из ключевых инструментов его грядущей победы.
Дубовик писал(а):
ясенъ писал(а):
эффективный отстрел ментов.

Еще раз ваша придумка.
Причем глупая придумка, высказанная якобы от имени оппонента.
Причем крайне вредная придумка, потому что, хотя НИКТО ни здесь, ни где-то еще, НИЧЕГО подобного не говорит и не пишет, - вы утверждете, что есть такие люди, которые хотят заниматься "эффективным отстрелом ментов".

ну я и выдумщик!
а чем вы предлагаете заниматься коммуне (ок, не-коммуне, временному лагерю), если призываете не убегать при нападении готового убивать спецназа вв?

Дубовик писал(а):
ясенъ писал(а):
эх, теоретики боевые!

А вы, Ясень, получается, - провокатор и стукач.

ура! вот я и больше не "пацифист-размазня", до расстрельных статей опять дослужился.
:ya_hoo_oo:
не вы ли (ваши соратники) призываете анархистов к боевой организации с военной подготовкой по примеру наци? вот это и есть настоящая провокация.

Последний раз редактировалось ясенъ 18 фев 2017, 20:51, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 19:10 

Tiratore писал(а):
Вообще-то, я говорил о самообороне при обнаружении и окружении коммуны. Да и сколько не бегай - всё равно поймают, если выписан гончий лист.
Ты так, кстати, и не ответил на вопрос:

Цитата:
когда поймают, тогда что будете делать?

на коммуну гончий лист не выписывают.
а поймают - предъявить-то нечего, и отпустят.
а вот как ты весь спецназ вв положить в лесу собрался силами коммунаров - это достойно песни, и не одной. я только за предположение о такой возможности стал для Дубовика "провокатором и стукачом"

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 19:45 

ясенъ писал(а):
анархо-ниндзя - (...) это мечта шаркана. вы ничего не слышали об анархо-контрразведке? а это один из ключевых инструментов его грядущей победы.

Контрразведка = анархо-ниндзя?
Это, как всегда, ваша придумка.

ясенъ писал(а):
а чем вы предлагаете заниматься коммуне (ок, не-коммуне, временному лагерю), если призываете не убегать при нападении готового убивать спецназа вв?

Повторяю. Мои личные взгляды изложены в Программе РКАС, которую, как спустя 20 лет известно почти всем интересующимся, я же в основном и написал. Читайте, знакомьтесь, - и хорош уже ЗА МЕНЯ выдумывать всякую х...ню.

ясенъ писал(а):
не вы ли (ваши соратники) призываете анархистов к боевой организации с военной подготовкой по примеру наци?

Нет.
И с чего вы взяли?

ясенъ писал(а):
вот это и есть настоящая провокация.

Вы отдаете себе отчет, что сейчас ваши посты читают не только я, Кредо, Шаркан, возможно, Шансон, и даже, наверное, анкап Анархонт, - но и вполне конкретный гражданин майор?
Читает-читает, не сомневайтесь.
Скрытый текст: :
При последней "профилактической беседе" мне предъявили распечатку моих собственных - и чужих (!) - высказываний с этого и еще одного форума и предложили прокомментировать некоторые темы, которые, при желании, можно было бы расценить как экстремистские.

Вам самому, вообще, приходилось общаться с этими людьми?
Некоторые из них - довольно умные и очень симпатичные люди (мне пох, как это звучит, - высказываю свое мнение, основанное на личном опыте; у кого такого опыта за почти 30 лет не накопилось - пусть примут на веру).
А некоторые - идиоты, которые, например, услышав про "гипотетического бога", делают вывод, что перед ними опасный сектант (см. материалы к некрологу Серго Житомирского).
ВОТ СЕЙЧАС, сегодня, такой идиот с майорским званием прочитал в очередной раз, что сами анархисты - в вашем, Ясень, лице, - утверждают, что их цель - "эффективно мочить ментов".
А завтра у Кредо, или Шип, или Дубовика, - начнутся проблемы.
Из-за ваших, Ясень, раздолбайских придумок. Основанных ТОЛЬКО на ваших придумках. На том, что вы в полемическом задоре придумываете за оппонента и приписываете ему.
Я, по жизни, добрый человек, и думаю, что вы действительно поступаете так в полемическом задоре, а не сознательно стремитесь подставить людей.
Поэтому, когда я говорю, что вы стукач и провокатор, - это я очень мягко говорю.
Голову включайте иногда.
Если пишете на "экстремистском форуме".

Высказал то, что давно надо было высказать. Жалею только, что высказал очень мягко. Надо было гораздо резче. Блядь, - ни разу не употребил даже слово "подонок"... Ну вот что я за мягкотелый человек такой...

За это сообщение автора Дубовик поблагодарил: NT2

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 21:43 

Дубовик писал(а):
ясенъ писал(а):
анархо-ниндзя - (...) это мечта шаркана. вы ничего не слышали об анархо-контрразведке? а это один из ключевых инструментов его грядущей победы.

Контрразведка = анархо-ниндзя?
Это, как всегда, ваша придумка.

что ж это вы упустили ключевое слово? не просто, а "анархо-контрразведка" - если вам сочетание не режет слух, ваша прблема, даже уже болезнь.
анархо-ниндзя - это мягко, по-детски. надо было "анархо-смерш", чтоб не было разночтений..
Дубовик писал(а):
ясенъ писал(а):

Повторяю. Мои личные взгляды изложены в Программе РКАС, которую, как спустя 20 лет известно почти всем интересующимся, я же в основном и написал. Читайте, знакомьтесь, - и хорош уже ЗА МЕНЯ выдумывать всякую х...ню.

ну да,читайте мои раюоты, всё написано много раз.
я за вас не придумывал ничего. максимум моих преступных обощений - объединяю ваши идеи с идеями NT2, поскольку ему вы пока в его построениях не возражали.
ещё раз. помнится, как-то раз недавно вы писали, что лагерь ркас в случае нападения бы убежал, но сами вы сторонник, похоже, другой тактики выживания.
в двух словах, как будет поступать ваша коммуна при нападении госвойск?

Дубовик писал(а):
ясенъ писал(а):
не вы ли (ваши соратники) призываете анархистов к боевой организации с военной подготовкой по примеру наци?

Нет.
И с чего вы взяли?

откуда я взял этот топик:
https://anarhia.org/forum/viewtopic.php?f=7&t=30102
?

Дубовик писал(а):
ясенъ писал(а):
вот это и есть настоящая провокация.

Вы отдаете себе отчет, что сейчас ваши посты читают не только я, Кредо, Шаркан, возможно, Шансон, и даже, наверное, анкап Анархонт, - но и вполне конкретный гражданин майор?
Читает-читает, не сомневайтесь.
При последней "профилактической беседе" мне предъявили распечатку моих собственных - и чужих (!) - высказываний с этого и еще одного форума и предложили прокомментировать некоторые темы, которые, при желании, можно было бы расценить как экстремистские.

Вам самому, вообще, приходилось общаться с этими людьми?
Некоторые из них - довольно умные и очень симпатичные люди (мне пох, как это звучит, - высказываю свое мнение, основанное на личном опыте; у кого такого опыта за почти 30 лет не накопилось - пусть примут на веру).
А некоторые - идиоты, которые, например, услышав про "гипотетического бога", делают вывод, что перед ними опасный сектант (см. материалы к некрологу Серго Житомирского).
ВОТ СЕЙЧАС, сегодня, такой идиот с майорским званием прочитал в очередной раз, что сами анархисты - в вашем, Ясень, лице, - утверждают, что их цель - "эффективно мочить ментов".

А завтра у Кредо, или Шип, или Дубовика, - начнутся проблемы.
Из-за ваших, Ясень, раздолбайских придумок. Основанных ТОЛЬКО на ваших придумках. На том, что вы в полемическом задоре придумываете за оппонента и приписываете ему.
Я, по жизни, добрый человек, и думаю, что вы действительно поступаете так в полемическом задоре, а не сознательно стремитесь подставить людей.
Поэтому, когда я говорю, что вы стукач и провокатор, - это я очень мягко говорю.
Голову включайте иногда.
Если пишете на "экстремистском форуме".

Высказал то, что давно надо было высказать. Жалею только, что высказал очень мягко. Надо было гораздо резче. Блядь, - ни разу не употребил даже слово "подонок"... Ну вот что я за мягкотелый человек такой...

ещё раз почитайте по приведённой ссылке, к чему должна стремиться и как должна выглядеть и что делать анархо-организация по "не спрятанному даже в спойлер" мнению NT2 и Кредо,
Kredo писал(а):
Вооружённые анархи нужны как раз для того, чтобы коммуны и артели не прикрыли к чёртовой бабушке не менее вооружённые мусора или нацики.

-но ведь это значит, анархи прогонят мусоров, стреляя по ним, или я провокатор, снова всех застучал?
NT2 писал(а):
Обязательно контраразведка, обязательно деятельность по разложению силовых официальных и неофициальных сил державы. Ячейки на производстве с курсом на подготовку захвата (та же генеральная стачка, но забастовка против системы, на нужды коммун предприятия будут функционировать).
Актывозмездия, саботажи, все вплоть до индивидуального террора.

после второй цитаты стоит "спасибо" от дубовика.

сказать, чем это отличается от "анархо-ниндзя"? тем, что мои слова про ниндзя - неприкрытый сарказм, что сразу видно из контекста любому, даже карьеристу и дуболому майору.
а вот почему ты сарказм называешь стукачеством, а за ту же мысль , сказанную соратником на серьёзе - благодаришь, это ты сам себе объясни, уж постарайся.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 21:50 

В игнор.

За это сообщение автора Дубовик поблагодарили - 2: NT2, Tiratore

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 22:08 

в качестве ответов на вопросы - ещё одна добровольная епитимья. может, так надо для дела. майору на все каверзные вопросы Дубовик сможет теперь ответить "за этого придурка не отвечаю, не читал его работ".
Практика показывает, очень скоро игнорщик замучается разлогиниваться, чтобы прочитать, что же там такое неважное написал про него этот недостойный, что читали все, кроме него.
Держаться тебе долго, Дубовик, пока-пока. :ze_va_et:

СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 13:54 

п.а. кропоткин писал(а):
В сущности, всю историю человечества можно рассматривать как стремление, с одной стороны, к захвату власти отдельными людьми или группами с целью подчинить себе возможно широкие круги и стремление, с другой стороны, сохранить равноправие — по крайней мере среди мужчин — и противодействовать захвату власти или по крайней мере ограничивать его, другими словами, сохранять справедливость ...

СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 10:59 

Цитата:
То есть и всякие большевики и анархисты вынашивали идею РЕСПУБЛИКИ. Понимали что будет режим, их режим.

"Всякие анархисты" понимали и предупреждали, что грядёт большевистский режим.
И предупреждали, что установится он в результате усилий большевиков "организовать и защитить революцию"

СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 02:41 

вопрос к NT, Kredo, Дубовику.
уточните, какой из моих постов в этом топике что нарушает? :smu:sche_nie:

[ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Анархия"

в форуме Арбитраж

Дилетант

3

4358

20 дек 2013, 20:06

Homo sapiens sapiens Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кропоткин П. А. "Анархия"

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Литература

Махновец

38

18819

07 фев 2009, 00:08

Kha Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Радио Анархия"

в форуме Пресса

АNARCHY®WORLD

1

6210

08 окт 2009, 23:15

АNARCHY®WORLD Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Аудиокнига "Анархия"

в форуме Литература

anarh

8

7408

07 мар 2015, 10:21

капитан перверто Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Э.Малатеста "Демократия и анархия"

в форуме Анархо-коммунизм

NestorLetov

2

2832

07 мар 2013, 20:13

NestorLetov Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 3 часа