Военное дело и анархия (название от балды придумал)

идеология анархии
Ответить
Недоанархист

Re: Военное дело и анархия (название от балды придумал)

Сообщение Недоанархист » 14 фев 2018, 15:22

Так что российский олигархат ( по аналогии с духоборским кулачеством ) конкретно отрекся от дедов-прадедов .
Чет ты загнул. система была изначально гнилая. Отреклись уже от "старших братьев" те, кто в 30-х устраивал репрессии вместо дискуссий. Дальше обычный квазиклерикализм, вообще то концепция отсева конкурентов мужского пола, как отдельная концепция интересна.

Отесеиваются пеердозами от тяжелой наркоты или алкоголем и ДАЖЕ религиозными сектами - я апплодирую стоя. (Другое дело, что религиозная секта может лишить наследства , одурманив твоего роственника, тут смотреть надо)

Отсеиваются нежеланием угождать богатым дядям - я за насилие, ради перезагрузки.

Отсеивются убийтсвом и издевательствами за то что не хотят "родину любить", я за геноцид не только верхушки но и соглашателей.

Не прочь перевешать своих соотечественников, кооперируясь с инстранными захватчиками.

Что до духоборов, ну не верю я в особую роль воспитания. Скорее всего необходимое условие покаяния перед смертью, а не взвешивание всех дел и породило "кулаков". :)
"совершил мыслепреступление". Реально захотелось сотрудничать со спецслужбами, ради того чтобы вычистить вату, перед предполагаемой эскалацией конфликта

павел карпец

Сообщение павел карпец » 14 фев 2018, 15:33

Песня про берлинскую стену .
Sex Pistols - Holidays In The Sun

https://g.co/kgs/4v7Vyq
Скрытый текст: :
Holidays in the Sun (оригинал Sex Pistols)
Выходные на солнце (перевод Maybe из Казань)

A cheap holiday in other people's misery
На чужом несчастье счастья не построишь...

I don't wanna holiday in the sun
В эти выходные я не хочу на солнце,
I wanna go to the new Belsen
Я хочу поехать в новый Бельзен!
I wanna see some history
Я хочу увидеть немного истории,
'cause now I got a reasonable economy
Потому что сейчас у меня есть немного сбережений.

Now I got a reason, now I got a reason,
Теперь у меня есть причина, теперь у меня есть причина,
Now I got a reason and I'm still waiting
Теперь у меня есть причина, но я всё равно жду.
Now I got a reason, now I got a reason to be waiting
Теперь у меня есть причина, теперь у меня есть причина ждать,
The Berlin Wall
Берлинская Стена.

Set-surround sound in a two inch wall
Хороший звук через стену толщиной в 2 дюйма.
I was waiting for the Communst call
Я ждал, когда призовёт коммунизм.
I didn't ask for sunshine and I got World War Three
Я не просил солнца, а получил Третью Мировую.
I'm looking over the wall
Я смотрю через стену,
And they're looking at me
А они на меня.

Now I got a reason, now I got a reason
Теперь у меня есть причина, теперь у меня есть причина,
Now I got a reason and I'm still waiting
Теперь у меня есть причина, но я всё равно жду.
Now I got a reason, now I got a reason to be waiting
Теперь у меня есть причина, теперь у меня есть причина ждать,
The Berlin Wall
Берлинская Стена.

They're staring all night and they're staring all day
Они стоят на карауле день и ночь,
I had no reason to be here at all
У меня не было никакой причины быть здесь,
And now I've gotta reason it's no real reason
И теперь у меня есть причина, правда, не настолько веская,
And I'm waiting
Я жду,
The Berlin Wall
Берлинская стена...

I gotta go over the berlin wall
Я должен перейти через эту стену,
I don't understand this bit at all
Но я не понимаю, зачем?
I gotta go over the wall
Я должен перейти через стену,
I've gotta go over the Berlin Wall,
Я должен перейти через Берлинскую стену,
I'm gonna go over the Berlin Wall!
И я перейду через Берлинскую стену!

Claustrophobia
Клаустрофобия,
There's too much paranoia
Слишком много паранойи?
There's too many closets I went in before
Слишком много знакомых шкафов/
And now I got a reason, it's no real reason to be waiting
И теперь у меня есть причина, правда, не настолько веская, чтобы ждать.

The Berlin Wall
Берлинская стена

I jumped right over the wall
Я перепрыгнул эту стену,
Я не понимаю, зачем?
This is like a movie show
Это как в кино -
Cheap dialogue, cheap essential scenery
Тупые диалоги и дешёвые декорации.
I gotta go over the wall, I wanna go over the Berlin Wall
Я должен перейти через стену, я хочу перейти через стену.
Wave all day, we love the Berlin Wall
Весь день подаём знаки, машем , мы любим Берлинскую стену.
Я не понимаю,

NT2

Сообщение NT2 » 14 фев 2018, 15:41

Павел, а я возражаю на предположение, что "внешний мир разъел" большевиков.
Разъедающий фактор у них на центральном месте в идеологии - построение коммунизма путем усовершенствования капитализма силами государства.
Государство - это всегда неравенство, всегда олигархат во всех смыслах. Ну а обогащение политического олигархата - дело времени, накопление не происходит моментально.

Кроме того, вынужденность сожительства с капстранами большевики сами устроили, нажав на тормоза революции. Именно контрареволюционные деяния большевиков демотивировали пролетариат (как промышленный, так и аграрный) за границей, что дало возможность реакции опомниться, собраться и повести наступление (благоразумно согласившись на некоторые поблажки). Не останови большевики революцию, она уже разгоралась в Европе, да и не только - Германия яркий пример, но начиналось и во Франции, и в Италии, даже в Англии, в Ирландии ваще полыхнуло нешуточно. Сотрясения в метрополиях отзывались волнениями в колониях, особенно в Индии и Индокитае. Относительно подходящая для революции была ситуация на Балканах, т.е. могла перекинуться и в Османскую имерию (но в реале ограничилась созданием буржуазной светской республики). Далее - еще утрясалась Мексика, а в Южной Америке не забылись практики "христианского коммунизма", эксперименты йезуитов в Паргвае и Уругвае.
Мир между мировыми войнами усилил административную, судебную, финансовую и репресивную роли центрального правительства, а этого могло и не произойти при наличии либертарного примера (довольно созвучного возникавшим еще во время Гражданской "дезертирским республикам" на территории южных штатов, в коих республиках совершенно искренне отрекались от расизма и провозглашали тех, кто не трудится в поте лица паразитами; до того движение аболюционистов дошло до вывода, что ликвидировать рабство можно только ликвидировав ТДО, ибо человек всегда будет заманчивым объектом торговли).
Стоит вспомнить так же, что проникновение анархических идей в Китай и Японию тут же создало сторонников, к тому же из слоев, традиционно уважаемых тамошним населением - показательно, что в 1923 военные в Японии вдруг бросились уничтожать анархистов в сумятице после Токийского землятресения, которое парализовало власть, да и угробило многих высших чиновников буквально; опасаясь инициативы анархистов в восстановлении нормальной жизни, военные их атаковали, а потом усгановили тот самый режим, который превратил Японию в разжигателя войны.
Короче, 100 лет назад были если не все, то многие предпоставки для мировой революции, причем успешной.
Большевики ее более или менее сознательно САБОТИРОВАЛИ, узрев что разовьетсь она не по Марксу, а по Бакунину с Кропоткиным.
Поэтому и стали торговать да мирно сосуществовать, дабы подготовиться ЗАВОЕВАТЬ мир, но не допустить новой революции.
Отсюда олигархичность и Ленина и прочих мерзавцев вырисовывается сама.
Вовсе не муха это, а слон изначально, если прямо не бронтозавр (целое сгадо слонов по массе).

павел карпец

Сообщение павел карпец » 14 фев 2018, 15:46

Недоанархист

Ну вот у духоборов система была изначально гнилая или нет ? Или её подтачивало что-то , что было во вне их системы ? У них же были серьёзные междоусобные разборки о путях развития ( по схожести с большевистскими внутрипартийными междусобойчиками вспомним хотя бы ГКЧП в 1991 и ВС в 1993 ) . Кулаки ( а почему , кстати , у тебя "кулаки" в кавычках ?) они же уже были по ту сторону берлинской стены духоборских общин и надо было только забить на все заветы Ильича и дальше загнивать в общекапиталистической семье буржуазных наций .

NT2

Сообщение NT2 » 14 фев 2018, 15:48

павел карпец писал(а):Ну а что ? Антигосударственники духоборы держались-держались , да и не выдержали . А большевикам у которых со времен предтечи Маркса вся этика изначально была на диктатуру заточена такой варик ещё Бакунин предрёк . И все равно , уже после сталинского террора , Хрущев на весь мир объявлял , что большевики построят коммунизм к 2000 году . Так что российский олигархат ( по аналогии с духоборским кулачеством ) конкретно отрекся от дедов-прадедов .
Ох блин

Не было никакого отречения!

Ибо руководили партией большевиков не богдановы с ефремовыми, а ЛЕНИНЫ - изначально авторитаристы, изначально сторонники сильной державности (показательна кстати история Пролеткульта), которая всем ведает и все опекает.
Коммунизм в их головах НИЧЕМ не напоминал ни наши представления, ни даже Богдановские из "Красной звезды".
Так что не от чего было отрекаться.

Иллюзия о большевиках, как о "заблудших" подвела и махновцев, и потом даже испанцев.
А большевиков надо было ставить в один ряд с белогвардейцами - и точка.

NT2

Сообщение NT2 » 14 фев 2018, 15:51

павел карпец писал(а):Недоанархист

Ну вот у духоборов система была изначально гнилая или нет ? Или её подтачивало что-то , что было во вне их системы ? У них же были серьёзные междоусобные разборки о путях развития ( по схожести с большевистскими внутрипартийными междусобойчиками вспомним хотя бы ГКЧП в 1991 и ВС в 1993 ) . Кулаки ( а почему , кстати , у тебя "кулаки" в кавычках ?) они же уже были по ту сторону берлинской стены духоборских общин и надо было только забить на все заветы Ильича и дальше загнивать в общекапиталистической семье буржуазных наций .
У духоборов система со встроенным СПИДом получается. Неспособность сопротивляться инфекции властничества. Недаром вика их сравнивает с квакерами - фанатичными пацифистами.

NT2

Сообщение NT2 » 14 фев 2018, 15:55

Заветы Ильича, Павел, не к коммунизму вели. И тут я согласен с Резуном/Суворовым, что наиистым ленинцем был Сталин.
Похж сталинский СССР на коммнизм?
Нет, даже на Торманс не похож, бо еще хуже.

Недоанархист

Сообщение Недоанархист » 14 фев 2018, 16:04

Ну вот у духоборов система была изначально гнилая или нет ?
Ну собственно, христианская составляющая со слабыми достаточными условяими, была условной гнилью.

Ну или атеизация бы их развалила в дрибодан.

Но тут уже рефлексия мне подсказывает, что трудно судить о том, в чем не разбираюсь.

Все таки Дикататуру КПСС я застал в более менее сознательном возратсте.

И даже пал "жертвой интеллектуальных педофилов". Т.е. посмю себя в 5-11 лет, эдаким детстадовцем-октябренком-пионэром с промытыми мозгами. Равно как и проблески соменений.
"совершил мыслепреступление". Реально захотелось сотрудничать со спецслужбами, ради того чтобы вычистить вату, перед предполагаемой эскалацией конфликта

павел карпец

Сообщение павел карпец » 14 фев 2018, 16:05

NT2 писал(а): У духоборов система со встроенным СПИДом получается. Неспособность сопротивляться инфекции властничества. Недаром вика их сравнивает с квакерами - фанатичными пацифистами.

Ну вот с этого и надо начинать , нахрена мне всю эту антибольшевистскую агитацию-то вываливать ? Или ты думаешь что я латентный большевик ? :mi_ga_et:
Просто тут у вас с Дубовиком немного врозь пошло - у него духоборы были встроены в капиталистический рынок со всеми вытекающими последствиями , а у тебя последствия не вытекали , а были в начальных условиях эксперимента "со встроенным СПИДом" .

Недоанархист

Сообщение Недоанархист » 14 фев 2018, 16:19

Насчет кулаков в кавычках, я не знаю насколько системным у духоборов было использование наемного труда.

Опять таки становлении властника, "виноват" не только властник но и возможно в коллективе все как то шлов разлад.

Те же шутники, готовые "ради хайпа" и возможно собственной значимолти выпендриться и доходяги, которых нужно откровенно тащить.

А появилось ли в среде духоборов то же пьянство, допустим.

А с развратом что там у них было?

Ну банальная истина, что или генетически или в "процессе воспитания" появляться сбои.

А может само представление о воспитании было огромадным сбоем.

Вот я понимаю, что к определенным своим убеждениям дошел из-за столконовения с дерьмом, с которым мой сынуля уже не столкнется. Поэтому с определенными "учениями", которые мне близки, я его просто ознакомлю, не более.

Недоанархист

Сообщение Недоанархист » 14 фев 2018, 16:20

Или ты думаешь что я латентный большевик ?
Это уже нечто. Обычно в латентности упрекают из-за критики , а не из-за оправданий.

павел карпец

Сообщение павел карпец » 14 фев 2018, 16:43

Нет , ну просто ясенъ упрекал анкомов том , что они "принудительные коммунисты". Icy сказал , что это глупо и переправил "принудительных коммунистов" на "латентных сталинистов" , то есть упрекнул анкомов в том , что они "латентные сталинисты" . Поэтому я уже не стесняясь пишу "латентный большевик" . А из-за чего Icy упрекал анкомов в латентности - из-за критики или из-за оправданий мне это неизвестно .

Недоанархист

Сообщение Недоанархист » 14 фев 2018, 16:55

до того движение аболюционистов дошло до вывода, что ликвидировать рабство можно только ликвидировав ТДО, ибо человек всегда будет заманчивым объектом торговли
Вот кстати, пример того, как тезисы условных "Эволюционистов" потвердились.

Спасибо за расширение кругозора.

NT2

Сообщение NT2 » 14 фев 2018, 17:00

павел карпец писал(а):
NT2 писал(а): У духоборов система со встроенным СПИДом получается. Неспособность сопротивляться инфекции властничества. Недаром вика их сравнивает с квакерами - фанатичными пацифистами.

Ну вот с этого и надо начинать , нахрена мне всю эту антибольшевистскую агитацию-то вываливать ? Или ты думаешь что я латентный большевик ? :mi_ga_et:
Просто тут у вас с Дубовиком немного врозь пошло - у него духоборы были встроены в капиталистический рынок со всеми вытекающими последствиями , а у тебя последствия не вытекали , а были в начальных условиях эксперимента "со встроенным СПИДом" .
Не вижу противоречий между моим тезисом и выводами Анатолия.
Но если таки есть такие, Дубавик сам скажет.

Ты же спросил было ли духоборчство гнилым изначально.
Мой сжтый ответ, повторю перефразируя: нет, не было (если отвлечься от религии),но было неспособно противостоять гнили, ибо не было революционным, экспанзивным. Старались отгородиться от мира, а не активно изменять его.
Но полное огорожение невозможно, промизделия нужны, значин надо идти на компромис, торговать - и в эту лазейку проникла гниль, а механизмов дезинфекции у духборов не оказалось.

Конечно не подозреваю тебя в большевизме, но в заблуждениях насчет их и подозревать не надо, ты сам эти свои заблуждения высказал.
Надеюсь, что избавишься от них.

павел карпец

Сообщение павел карпец » 14 фев 2018, 17:27

Николай , также как ты не видишь противоречий между твоим тезисом и выводами Анатолия , также и я не вижу своих заблуждений ( тем более высказанных(?!)) насчёт большевизма . И также надеюсь что ты избавишься от своих подозрений .
Засим флуд предлагаю прекратить .

Недоанархист

Сообщение Недоанархист » 14 фев 2018, 17:51

также и я не вижу своих заблуждений
Что иерерхическая система способствует получению благ и власти. И не нужно " совращения извне" чтобы быстро любой наиблагороднейший тезис очень быстро стал бы "квазирелигиозным"???

Т.е. если оно и имело место, то было исключительно вспомогательным, а не основным фактором.

Основная песня свокодрочеров о совращении илиток буржуями.

А вот если люк задраить, как КИМЫ... :)

ясенъ

Сообщение ясенъ » 12 мар 2018, 01:58

павел карпец писал(а): ясенъ упрекал анкомов том , что они "принудительные коммунисты"
Паш, не делай вид, что я говорил про всех анкомов вообще, а не про вашу уникальную ячейку.
а как же вас называть?
Дубовик считает, что анархию можно успешно "приготовить", поджарив, как картошку, при помощи тоталитарной "сковородки", то есть не брезгуя вообще ничем, по-нечаевски - так надо понимать, что такие мелочи быта, как продразвёрстка, пытки, заградотряды и т.д. - это всё по дубовику лишь неанархические инструменты, притом волне пригодные для производства счастья - построения общества, где исполнение воли коллектива почему-то равно не то что индивидуальному свободному выбору, а вообще - законам физики. А ещё, очень кстати злободневно, Дубовик утверждает, что занят восстановлением справедливости - реабилитацией замазанного врагами грязью героя-революционера тов. нечаева.

NT2 на все сложные вопросы уже сейчас, до победы организуемой и возглавляемой им революции, отвечает просто, по-дзержински, в стиле "ты-контра"

Ты, паша, либо играешь в мастера теории, чередуя статьи позапрошлого века с модными песенками, либо агитируешь за верховный совет-93 и поклонников зюганова или жирика, типо они ж против власти были.

Дилетант опять сегодня удивил, назвав участие в военных действиях единственным и безальтернативным способом закалить характер.

вот и все на сегодня принудительные коммунисты ака латентные сталинисты на этом форуме.
Если что не так, поправьте меня.

А те анкомы, что порою бывали вменяемые, на форуме вами очень давно посланы и прокляты, это сейчас именно ваше персональное уютное гнёздышко, с хоровыми проклятиями, банами, наказаниями и угрозами всем врагам (не только анкапам и наци, но и толстовцам, хиппи, диссидентам, пацифистам и пр. либералам или подозреваемым в сочувствии таковым), удалением и редактированием нежелательных постов в своём модерском блоге (бывшем разделе ан-ком), где ничего нового появиться не может уже, поскольку является неканоническим, т.е. ревизионизмом. Предлагаю вам в духе истинного платформизма назваться "группа сковороды", раз уж "принукомы" или "латент-сталинисты" не по вкусу.
отточенное восприятие и дисциплина воображения

Дубовик

Сообщение Дубовик » 12 мар 2018, 11:58

ясенъ писал(а): Дубовик считает, что анархию можно успешно "приготовить", поджарив, как картошку, при помощи тоталитарной "сковородки", то есть не брезгуя вообще ничем, по-нечаевски - так надо понимать, что такие мелочи быта, как продразвёрстка, пытки, заградотряды и т.д. - это всё по дубовику лишь неанархические инструменты, притом волне пригодные для производства счастья - построения общества, где исполнение воли коллектива почему-то равно не то что индивидуальному свободному выбору, а вообще - законам физики. А ещё, очень кстати злободневно, Дубовик утверждает, что занят восстановлением справедливости - реабилитацией замазанного врагами грязью героя-революционера тов. нечаева.
Из всего здесь сказанного верно лишь с десяток слов, причем банальных: "продразвёрстка, пытки, заградотряды и т.д. - это всё по дубовику лишь неанархические инструменты".
Кстати, фамилии Дубовик и Нечаев пишутся с заглавной буквы.
Общение с лгуном и клеветником прекращаю. Полностью и навсегда. При ближайшем голосовании поддержу бессрочный бан персонажу, не имеющему либо ни проблеска ума, либо ни капли совести.

ясенъ

Сообщение ясенъ » 12 мар 2018, 15:03

Опа,
раз в год ритуал - в прошлый раз 17 фенвраля 2017, в этом же топике:
Дубовик писал(а):В игнор.

тогда был гнев за моё саркастическое высказывание "задача анархо-ниндзя-отстрел мусоров", за которое Дубовика , по его предположению, могли бы замучать борганы. Странным образом не менее жёсткие высказывания соратников в адрес госорганов, причём на серьёзе, без сарказма, не вызвали ни гнева ни испуга, а тем более игнора : https://anarhia.org/forum/viewtopic.php ... 56#p418056

Теперь насчёт капса: обращаю внимание, несложно было за десять лет заметить, что я вообще все фамилии и имена нормальных людей стараюсь писать с маленькой, как вечные явления человеческого духа, а с большой пишу - когда чел недостойный временный, .
хы, я клеветник и лгун, но факты моей клеветы и лжи, как всегда, подразумеваются, но не выкладываются... а про неанархо- сковородку, необходимую для достижения анархии - это я придумал?
Это радостно, что в Вашем посте упоминается совесть. А что ж такая пассивная позиция? "при ближайшем голосовании поддержу."..... а что б не самому в арбитраж?
байбай второй раз, авторитетный архивариус Дубовик, продолжайте в компании соратников твёрдой рукой готовить не-анархо сковородку для зажаривания румяной и ароматной анархии.

павел карпец

Сообщение павел карпец » 12 мар 2018, 21:22

Я уже это писал года три назад . Думаю , что ясенъ начал противопоставлять свободный коллективный выбор индивидуальному исполнению воли именно в забайкальском стройбате , ведь не зря же он писал Caul-lbkе , что "видел ад и беспредел на земле" , и я в тот момент подумал : "а ведь я тоже бывал кое в каких прожарках" , и , скажу вам , в каком-то смысле , именно анархизм ( даже , может быть , какие-то места из Букчина ) не дали мне тогда ПОВЕРИТЬ , поверить в то , во что поверил ясенъ , в то , во что верит "антиверун" Недоанархист - в природную доминанту власти . Приоритет власти и иерархии - вот их вера , и все остальное растёт именно из этой веры во власть , и в первую очередь нетерпимость ( ложь и клевета это уже следствие) к тем кто НЕ ОДНОЙ ВЕРЫ С ТОБОЙ .имхо .

NT2

Сообщение NT2 » 12 мар 2018, 22:04

Более того, наверно как следствие того, что ему везде мерещится власть, его убеждение, что анархия - она для избранных.
Мол нефиг черному люду в нее соваться.

ясенъ

Сообщение ясенъ » 12 мар 2018, 23:57

павел карпец писал(а):Приоритет власти и иерархии - вот их вера
Это говорит чел, который мгновенно воспользовался по-полной той маленькой крохой власти, что получил, став модератором, удалив бесследно чужие посты, не содержавшие ни ругани, ни личных выпадов.
их вера, хы. Любой, почитавший пять минут твои посты, увидит чванливую пустоту, а последивший за твоими действиями, как модера - непомерное властолюбие. Напыщенные речи - очередной пафосный пук.

ясенъ

Сообщение ясенъ » 13 мар 2018, 00:16

NT2 писал(а):Более того, наверно как следствие того, что ему везде мерещится власть, его убеждение, что анархия - она для избранных.
Мол нефиг черному люду в нее соваться.
Чагой? мерещится власть? мерещится, что мне вашей милостью теперь нельзя ни читать, ни писать, ни даже искать в разделе ан-ком? Причины этого решения вы уже не сможете даже себе объяснить. Мерещится, что одному из вас революция нужна, чтобы диктовать политикам, другому, - чтобы отнять у власти методы принуждения, третий вообще не считает, что анархисты должны придерживаться анархо-принципов, чтобы привести мир к анархии, так как для уничтожения власти необходима военная организация с чёткой иерархией и беспрекословным подчинением (что, как мы все понимаем, достигается никак не пропагандой и этикой, а угрозами и наказаниями)
Мерещится, вслед за атабекяном и волиным, борьба за власть, которую развязали партии эсэров и большевиков, и что гражданская война была результатом именно этой борьбы...и что вы полностью игнорируете этот вывод, объявив его ошибкой.
Мерещится, что на форуме никого не осталось, кроме четырёх сторонников неанархической сковородки.
Второй вопрос. Кому я отказывал, кто хотел бы в анархию, а я не пускаю? Может, тебя, группенлидер? На голубом глазу ведь врёшь. В наши многотысячные сообщества вход всегда был и будет открыт всем
"Чёрный люд" - это не те ли, по вашему определению, "вонючие бомжи", которые виноваты в том, что убегают от полицейских вертолётов, так как с ними грудные дети и старики? Ну так это моё многотысячное племя, живущее по анархии десятки лет и распространяющее её по миру в наше время, а ты пытаешься себе доказать, что их никого нет, поскольку по твоим лекалам жить в анархо - коммунах возможно будет только после организованной тобой революции. А если кто попытается до этого - то это провокация буржуев и органов. Ну и кто тут живёт иллюзиями и изображает аристократа? :ni_zia: Рассчитываете на неофитов, что зайдут на форум и обломятся почитать-разобраться? Не думаю, что повезёт. Caul-Ibka не вернётся, Goot задумался, беруши не спасут.

Дилетант

Сообщение Дилетант » 13 мар 2018, 07:58

Дилетант опять сегодня удивил, назвав участие в военных действиях единственным и безальтернативным способом закалить характер.
Умопомрачительный вывод.
Признаю,что в общем скептически отношусь к закаливанию характера путём свиданий со смертью наедине и в частности к такому бестолковому ясеневскому методу как ночные прогулки по строительному крану.В приведённом мной контрпримере сказал,что участники военных конфликтов ведут себя куда более разумней и рациональней,к тому же это дело поставлено на поток,поэтому охват закалившихся много более чем у гуляющих по кранам.Вместе с этим ни в коей мере не отрицал предположительную результативность ясеневского метода.И не зря.Это,во-первых,доказывает неадекватность вывода сабжа.Во-вторых,учитывая неповторимость(надеюсь :-): ) личности ясеня и уместность индивидуального подхода,это даёт мне основания если уж не требовать,то настоятельно рекомендовать ему эти самые прогулки,как можно дольше и как можно чаще делать повторы.Очень вероятно,что это принесёт ему желанную окончательную победу в своей беспощадной и бессмысленной внутренней войне между духом и тушкой(участников м.б. больше,но меня это не касается). :-)
Этика, применённая к истории есть учение о революции. Этика, применённая к государству есть учение об анархии.
Вальтер Беньямин.

Недоанархист

Сообщение Недоанархист » 13 мар 2018, 08:25

не дали мне тогда ПОВЕРИТЬ , поверить в то , во что поверил ясенъ , в то , во что верит "антиверун" Недоанархист - в природную доминанту власти . Приоритет власти и иерархии - вот их вера , и все остальное растёт именно из этой веры во власть , и в первую очередь нетерпимость ( ложь и клевета это уже следствие) к тем кто НЕ ОДНОЙ ВЕРЫ С ТОБОЙ .имхо .
Нет предмет моей веры прост: Работа будет восприниматься достаточным количеством людей как НАСИЛИЕ над собой ради получения мат благ, а всякие нравственные установки поощряющие трудолюбие и осуждающие лень - как попытки наебать уж не знаю для большего количества матблаг или для реализации своих сектантских идеек.

Следствие - желание формализировать отношения, а кое где и применить насилие, чтобы было меньше этой самой работы. (Отжать нефтяной заводик)

Ну пока в пост трудовую экономику не загремим.

А вот именно класическая власть, как производная этих отношений стоит под вопросом.

NT2

Сообщение NT2 » 13 мар 2018, 11:44

Участие в общественополезном труде при анархии довольно слабо связано с доступом к потреблению, но недоанархист отказывается это понимать.
Все схемы вне тдо не укладываются в его харддиск.

ясенъ

Сообщение ясенъ » 13 мар 2018, 11:46

Дилетант писал(а):Умопомрачительный вывод.
не вывод, а прямая цитата. ошибка в том, что не вчера, а 23 февраля
https://anarhia.org/forum/viewtopic.php ... 45#p418545
Дилетант писал(а): не изобретено ничего более удачного для саморазвития путём близкой встречи со смертью с шансом остаться живым,чем военные действия.
а это просто пиздец эмпирическая аксиома, выдаваемая за вывод :
Дилетант писал(а):участники военных конфликтов ведут себя куда более разумней и рациональней,

Недоанархист

Сообщение Недоанархист » 13 мар 2018, 11:52

Участие в общественополезном труде при анархии довольно слабо связано с доступом к потреблению
ну да. Допустим ты собрался эвтаназироваться в старости и не собираешься заводить по 10 детей.

Но связи между количеством работы и благ нету.

Законы сохранения не действуют :)

ясенъ

Сообщение ясенъ » 13 мар 2018, 19:30

павел карпец писал(а): ясенъ начал противопоставлять свободный коллективный выбор индивидуальному исполнению воли именно в забайкальском стройбате , ведь не зря же он писал Caul-lbkе , что "видел ад и беспредел на земле"
Сковородники вообще последнее время в ударе, но ты даже на фоне соратнимуов жжёшь ацки, поставив привычно на раскопки. Я начал отличать (но вовсе не всегда противопоставлять) одно от другого, как нормальный чел, где-то с момента формирования личности, .
А вот с какого момента ты (и, возможно, некоторые соратники, по крайней мере, Дубовик) перестал отличать индивидуальную волю от коллективной, это тайна великая. Не представляю, что должен сделать коллектив с человеком, чтобы он считал исполнение любых коллективных решений аналогом исполнения своей свободной воли.
Ад и беспредел, встречаемые мной на земле регулярно, никак не изменили мою врождённую бесконечную ненависть к принуждению (в т. ч. к правительству, корысти, мусорам, блатным, армии и зоне). А вот твои замашки
павел карпец писал(а):Я с чертями стараюсь не общаться , так же как и с бомжами
выдают глубоко внедрённый страх зашкварится, что есть одна из форм стремления войти в круг избранных, быть причисленным к "центровой масти"
ещё важный момент: мой символ веры у меня в подписи, если считаешь это формой поклонения власти - у тебя серьёзные проблемы с интерпретацией, на грани психоза, срочно прими меры.

Ответить

Вернуться в «Анархизм»