A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 24 окт 2017, 07:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 160 ]     На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Когда анархисты объединятся??
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 00:10 

:confused:Сопсна когда?:confused:
:(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 00:11 

О! Прямо почти прочитал мысли))) (Смотри пост в соседнем топе)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 00:12 

Блог: Посмотреть блог (2)
НИКОГДА, даже под угрозой окончательного вымирания :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 00:14 

Я бы всё таки поставил вопрос по-другому. Когда анархисты СНД обьеденяться? Ведь подумайте над тем, какая это сила! Эх, мечты, мечты...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 00:17 

Да нет никакой силы, и нет никаких РЕАЛЬНЫХ перспектив для объединения.

АДА, АД, КРАС, РКАС и т.д. и т.п. слишком разные, чтобы объединяться. вопрос в другом - вырастит ли когда-нибудь какая либо из существующих (либо какая-то новая) до размеров действительно сильной, или нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 00:29 

Согласен, что разные, но не согласен с самим выводом.

Просто мы почему то ко всему подходим с анархической точки зрения, а к самому организационному вопросу - фиг знает как.

Почему не может быть создано единое анархо-движение СНД, которое бы сохраняло полностью структуру каждой из входящих организаций?

Один сайт, одна газета (две, три и.т.д. общих), одна анархическая позиция по разрушению государств и экономической несвободы (т.е. любой эксплуатации человека над человеком).

Работа строиться на старом анархическом принципе. Федерализм.
Главным являеться индивид, дальше - организация, - анархо-движение. Решение каждого высшего обьеденения не являеться строго обязательным для выполнения низшей инстанцией. Каждое конфликтное обсуждение пытаеться прийти к консенсусу.
А зачем собственно я это рассказываю?))

Такое обьеденение будет меньше сил тратить на не очень полезные для достижение цели дела и, как следствие, 1. работать эффективнее 2. Иметь больше ресурсов 3. Быстрее расти 4. Отображать (закладывать основы) будущую систему общественных отношений и.т.д.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 00:34 

Kava, исодя из вышеизложенного люди подчас задаются вопросом: ну и зачем объединяться?

я серьезно говорю - то, что есть - не объединиться НИКОГДА, и если каждый будет упорствовать в своих догматах (а они есть у всех), то так и будет - несколько кучек, которые всерьез никто не воспринимает.

Блин - я вжопу пьяный на Прямухинских чтениях в этом году пил за "единение либертарных сил", да тока это дело безнадежное: расхождения настолько принципиальные между имеющимися организациями, что говорить о "едином анархистском фронте" это значит ничего не знать о реальном положении дел.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 00:37 

Kava писал(а):
Согласен, что разные, но не согласен с самим выводом.

Просто мы почему то ко всему подходим с анархической точки зрения, а к самому организационному вопросу - фиг знает как.

Почему не может быть создано единое анархо-движение СНД, которое бы сохраняло полностью структуру каждой из входящих организаций?

Один сайт, одна газета (две, три и.т.д. общих), одна анархическая позиция по разрушению государств и экономической несвободы (т.е. любой эксплуатации человека над человеком).

Работа строиться на старом анархическом принципе. Федерализм.
Главным являеться индивид, дальше - организация, - анархо-движение. Решение каждого высшего обьеденения не являеться строго обязательным для выполнения низшей инстанцией. Каждое конфликтное обсуждение пытаеться прийти к консенсусу.
А зачем собственно я это рассказываю?))

Такое обьеденение будет меньше сил тратить на не очень полезные для достижение цели дела и, как следствие, 1. работать эффективнее 2. Иметь больше ресурсов 3. Быстрее расти 4. Отображать (закладывать основы) будущую систему общественных отношений и.т.д.

и вообще - все это уже сто раз, из года в год обсуждалось и дискутировалось, проводились съезды, слеты, сходки, списки. люди искали взаимопонимание и то общее, на чем единить силы. Итог - каждый сам по себе.

На самом деле объединение тех организаций что есть даже не выгодно для них, либо просто бесполезно - к этому выводу участники дискуссий приходят.

короче - это все мечты, отрованные от реальности.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 00:43 

Кащей_Бессмертный писал(а):
Kava, исодя из вышеизложенного люди подчас задаются вопросом: ну и зачем объединяться?

я серьезно говорю - то, что есть - не объединиться НИКОГДА, и если каждый будет упорствовать в своих догматах (а они есть у всех), то так и будет - несколько кучек, которые всерьез никто не воспринимает.

Блин - я вжопу пьяный на Прямухинских чтениях в этом году пил за "единение либертарных сил", да тока это дело безнадежное: расхождения настолько принципиальные между имеющимися организациями, что говорить о "едином анархистском фронте" это значит ничего не знать о реальном положении дел.

Спору, что я достаточно плохо знаю ситуацию нет.

Вопрос в ином. Почему не может всё обьедениться выше описаным образом? Конкретно, почему? (Кроме проблемы личностей)

Выгоды? Ну в большом посте с головы так быстренько набросал...

Мучает меня вопрос и я готов его зашвырнуть подальше, если мне дадут четкий и ясный ответ. Всё, что я слышал пока - меня не убедило. Больше было похоже за отмазку....

Вот, обьясните молодому человеку)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 00:46 

Кащей_Бессмертный писал(а):
и вообще - все это уже сто раз, из года в год обсуждалось и дискутировалось, проводились съезды, слеты, сходки, списки. люди искали взаимопонимание и то общее, на чем единить силы. Итог - каждый сам по себе.

На самом деле объединение тех организаций что есть даже не выгодно для них, либо просто бесполезно - к этому выводу участники дискуссий приходят.

короче - это все мечты, отрованные от реальности.

Есть у меня такая черта - упорство.)))

Но ведь если не могли раньше - не значит, что не смогут потом. Это как с "социализмом Дмитрия Донецкого"))) Если в СССР не смогли построить, то это аж никак не значит, что теперь уж никогда и никакими путями такого не произойдет...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 00:48 

Просто я вижу множество людей, которые максимум остаються в статусе сочуствующих по двум причинам : 1. слабость движения (как следствие - ихнее неверие в возможность достижение результата), 2. внутренние разборки (обычный народ от этого колбасит).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 01:27 

Да, мы все разные. Да, мы имеем существенные расхождения во взглядах. Но у нас одна цель. Если мы хотим её достигнуть - нужно забыть о разногласиях между собой и вспомнить, что с государственниками у нас разногласий куда больше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 01:31 

DartMol2 писал(а):
Да, мы все разные. Да, мы имеем существенные расхождения во взглядах. Но у нас одна цель. Если мы хотим её достигнуть - нужно забыть о разногласиях между собой и вспомнить, что с государственниками у нас разногласий куда больше.

Полностью солидарен!

Иногда вообще удивляет, как некоторые анархисты умудряються сотрудничать с троцкистами, либералами и кем угодно, но не другими анархами.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 04:10 

'Kava писал(а):
Но ведь если не могли раньше - не значит, что не смогут потом. Это как с "социализмом Дмитрия Донецкого"))) Если в СССР не смогли построить, то это аж никак не значит, что теперь уж никогда и никакими путями такого не произойдет...

Да что же Вы меня и в другую тему затащили! Был социализм в СССР, был. Я понимаю, что Вам это обидно, но я то при чём? Все вопросы к товарищам большевикам.

Теперь по данной теме. Я уже говорил, что у анархистов не может быть более одного человека во фракции. Естественно, был обруган. Да, мы не можем объединиться, но хотя бы уважительнее друг к другу можно быть? Ну хотя бы всем нашим -измам признать друг друга? И не делиться при первой же войне на тех, кто за одну банду, и тех, кто за другую.

'Kava писал(а):
Иногда вообще удивляет, как некоторые анархисты умудряються сотрудничать с троцкистами, либералами и кем угодно, но не другими анархами.

Все мои посты об этом. Если какое-то государство или какая-то госпартия вам ближе, чем Свобода, зачем вам анархизм?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 07:47 

наивные вы люди. многие вот так бьются по несколку лет со словами "че не объединиться-то? цель-то одна - это ж просто!" а что-то все не выходит :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 09:42 

Кащей_Бессмертный,
Цитата:
нет никаких РЕАЛЬНЫХ перспектив для объединения.

Ага: пока все "кучками"
1)этих преспектив не появится.
2)анархия никогда не наступит т.к
революции не будет, дабы один в поле не воин
между собой договорится не можем, о самоуправлении вообще говорить не стоит
даже если революция произойдет(что маловероятно) после нее получается анархисты анархию делить будут(бред)

Отвечая на вопрос темы : МЫ НИКОГДА НЕ СМОЖЕМ ОБЪЕИНИТЬСЯ, только потому что мы не можем уважать друг друга, прислушиваться друг к другу и разделять мнение друг друга, уважать это мнение и просто адекватно относиться друг к другу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 10:15 

Я плакал... Всё в мрачных тонах...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 12:48 

FuckOffWorld писал(а):
:confused:Сопсна когда?:confused:
:(

Если только по идеёным мотивам, то все уже и так объединились - признали себя и друг-друга анархистами и общаются на любимую политическую тему...

Какое основание, такое и объединение...

Оно в принципе всех устраивает...

А если кто мечтает о более масштабных организационных формах, то для этого надо осваивать и соответствующий ресурс...

Для политических партий это обычно борьба на выборах в представительные органы и за административные посты... Это стабилизирует в соответствующие структуры...

Но анархисты с презрением относятся к подобного рода перспективам...

Вот Махно армию организовал для установления порядка, как он его понимал... В то время он смог убедить многих, раз пошли под пули за ним...

В общем - надо искать серьёзнвй ресурс, который бы был нужен анархистам для чего-то...

Чтобы был стимул и критерий успеха, а также увеоичение возможностей...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 12:55 

Да и не надо объединяться. Главное чтоб анархисты знали, когда начинается какая-либо акция. Если 2 милиарда человек подумают о конце света одновременно, то случиться абздец. А если все анархи по всему миру выйдут на улицу, одев что-нибудь чорное, и проследовав маршем по улицам, то правительствам станет страшно. Ну а революцию можно сделать так: если допустим в России начнется какая-нибудь оранжевая революция, то у анархистов появиться шанс под шумок свергнуть как правитьельство, так и оранжевых.
А может я ошибаюсь...
Но насчет коллективной мысли надо подумать, ведь все желания исполняются, люди сами програмируют этот мирок. Ну а когда много человек одновременно начет програмировать, то может и будут результаты.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 13:07 

Я не против объединиться с любыми вменяемыми анархистами, которые не будут пытаться навязать своё видение путём ругани и провокаций.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 13:09 

Goren писал(а):
Я не против объединиться с любыми вменяемыми анархистами, которые не будут пытаться навязать своё видение путём ругани и провокаций.

Согласен.
Я думаю, что стоит только занять подобную позицию большинству анархистов, как проблема обьеденения решиться одним махом...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 13:26 

'Kava писал(а):
Я думаю, что стоит только занять подобную позицию большинству анархистов, как проблема обьеденения решиться одним махом...

Прежде всего надо прекратить делить шкуру неубитого медведя, вернее понять, что подобный дележ сегодня неуместен и глуп, а нынешний анархизм местами напоминает экстремальный спорт для поднятия адреналина. Надо понимать, что это влиятельная идеологическая доктрина и мы обязаны ей соответствовать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 13:36 

Тоже согласен.

Также стоит всем представителям "моя организация самая крутая" поступить по анархически и признать другие виды организационной работы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 13:38 

А зачем объединяться? Я заразнообразие. Главное - чтобы кооординация между организациями была на высоком уровне.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 13:43 

Bill_ писал(а):
А зачем объединяться? Я заразнообразие. Главное - чтобы кооординация между организациями была на высоком уровне.

Мне это напомнило, как на одном из нацистких сайтов долго утверждали, что лозунг нашей демонстрации "Все разные. Все равные" есть непонятным. Как все могут разные и равные? Для них это культурный шок...

Дак вот, каким макаром предложеное обьеденение мешает разнообразию?:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 14:13 

Kava писал(а):
Мне это напомнило, как на одном из нацистких сайтов долго утверждали, что лозунг нашей демонстрации "Все разные. Все равные" есть непонятным. Как все могут разные и равные? Для них это культурный шок...

Дак вот, каким макаром предложеное обьеденение мешает разнообразию?:)

АЯ не понимаю, зачем вообще объединяться? Мы же нее "Другая Россия" какая-нибудь? Когда есть одна организация - её и разгромить легче, а когда их 5, 10, 100 - задача усложняется в разы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 14:16 

Ты говоришь о организации, которая построена на иерархических принципах.
Такая нам точно не нужна))))
А как легче разгромить организацию, которая строиться на конфедеративных(федеративных) началах - мне не понятно))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 15:10 

Просто поодиночке или малыми группами и координировать крупные и сложные акции невозможно. Организация, построенная по сетевому принципу с большой свободой самоопределения и разнообразия, будет куда эффективнее.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 16:03 

Goren писал(а):
Просто поодиночке или малыми группами и координировать крупные и сложные акции невозможно. Организация, построенная по сетевому принципу с большой свободой самоопределения и разнообразия, будет куда эффективнее.

И чего это все так полюбили слова - "сетевой принцип"? Просто удивительно - от крайне левых, эо ультаправых, и даже предельно центральных - все хотя строиться по сетевому принципу...

Иногда хочется сказать - а вы друзьч как ни садитесь, хоть по иерархическому, хоть по сетевому принципаи.......

Ещё раз повторб - всё зависит от того, какой ресурс будет разрабатывать организация - что то завоёвывать, что-то продвигать, что-то зарабатывать, обслуживать...

В принципе анархистское сообщество возможно и без всякой организации, даже сетевой - природа анархизма предусматривает и предельную самостоятельность и общность интересов... Можно просто информировать друг-друга как представителей одной общности, и это будет очень эффективно...

Ну не мне же , Goren, Вас этому учить!...

:)

Хороший уровень минимальной организации это КЛУБ, ничему не обязывающее, но организованное общение... Все - умеренные взносы, актив и председатель , плюс устав... И милости просим - отдыхать в кругу единомышленников...

Мне, помню в детстве нравилась идея клуба у Конан Дойля в рассказах о Шерлоке Холмсе - его брат Майкрофт посещал клуб молчунов, кто хотел переговорить выходил в особое помещение...

А там - и другие формы самоорганизации можно осуществлять...

Получив опыт...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 16:13 

'Spirit писал(а):
В принципе анархистское сообщество возможно и без всякой организации

Прочитайте, кто пропустил, "Логику роя" в разделе "Антиглобализм".

[ Сообщений: 160 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Так говорят анархисты"

в форуме Интернет

Master Talion

0

3290

23 авг 2010, 12:01

Master Talion Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Анархисты на "Дне Гнева" (10 апреля, Москва)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Новости

NestorLetov

37

13247

25 апр 2013, 21:25

NestorLetov Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новая фракция "Анархисты" нужна?

в форуме Технический

Весёлый Роджер

9

5756

25 июн 2009, 09:53

anarh Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Анархисты на митинге в защиту "узников болотной"

в форуме Акции

NestorLetov

4

3799

16 июн 2013, 10:50

noname Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Анархисты Румынии об "антикоррупционных" протестах в стране.

в форуме Политика

Tiratore

5

695

14 фев 2017, 21:38

seasacrifice Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 3 часа