A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 22 ноя 2017, 06:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 79 ]     На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кодекс Анархистов
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 21:10 

Вот решил создать такую тему. Должен ли вообще быть какой либо кодекс у анархистов? и вообще нужен ли он? мне кажется да т.к. мы не должны принимать в свои ряды кого попало. То есть вот например панки считают себя анархами. но разве это так? они хоть задумывались о смысле этого слова, анархия? они просто пьют и орут по улице развличные кричалки. Общался я с одним таким он мне впаривал про свою теорию,впаривал. А когда я спросил читал ли он Крапоткина или Бакунина, он лишь покачал головой. Так что вопрос: нужен ли кодекс и какие должны быть правила?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 21:17 

Правила должны быть религиозного фарактера и описывать их предлагаю в теме анархо-вера.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 22:22 

Анархист будущего писал(а):
Правила должны быть религиозного фарактера и описывать их предлагаю в теме анархо-вера.

Двести лет обходились без всякого "религиозного фактора". А теперь предлагают идти в раздел "Юмор" на ЕФА.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 22:26 

ИДИТЕ НАХУЙ!!! ИДИТЕ НАХУЙ!!! ИДИТЕ НАХУЙ!!! ИДИТЕ НАХУЙ!!! ИДИТЕ НАХУЙ!!! ИДИТЕ НАХУЙ!!! ИДИТЕ НАХУЙ!!! ИДИТЕ НАХУЙ!!! ИДИТЕ НАХУЙ!!! ИДИТЕ НАХУЙ!!! ИДИТЕ НАХУЙ!!! ИДИТЕ НАХУЙ!!! ИДИТЕ НАХУЙ!!! ИДИТЕ НАХУЙ!!! ИДИТЕ НАХУЙ!!! ИДИТЕ НАХУЙ!!! ИДИТЕ НАХУЙ!!! ИДИТЕ НАХУЙ!!! ИДИТЕ НАХУЙ!!! ИДИТЕ НАХУЙ!!!

КАКИЕТО ПРЕДРАССУДКИ ПО ОТНОШЕНИЮ К ПАНКАМ??? С РЕЛИГИЕЙ ТОЖЕ ИДИТЕ НАХУЙ!!!

...Я обрел анархисткое мировозрени еще до того, как узнал о анархизме (...) РКАС, на мой взгляд, несколько тоталитарен... (с)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 22:29 

Ээээ, в порядке поддержки здравого начинания, - Ланцелот, лично я вас поддерживаю.
Только не изобретайте велосипеды ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 22:32 

На панков несправедливо наехали, но начинание (если результат реализации будет добровольно принят) хорошее..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 22:34 

'xADIKALONx писал(а):
ИДИТЕ НАХУЙ!!! ИДИТЕ НАХУЙ!!! ИДИТЕ НАХУЙ!!! ИДИТЕ НАХУЙ!!! ИДИТЕ НАХУЙ!!! ИДИТЕ НАХУЙ!!! ИДИТЕ НАХУЙ!!! ИДИТЕ НАХУЙ!!! ИДИТЕ НАХУЙ!!! ИДИТЕ НАХУЙ!!! ИДИТЕ НАХУЙ!!! ИДИТЕ НАХУЙ!!! ИДИТЕ НАХУЙ!!! ИДИТЕ НАХУЙ!!! ИДИТЕ НАХУЙ!!! ИДИТЕ НАХУЙ!!! ИДИТЕ НАХУЙ!!! ИДИТЕ НАХУЙ!!! ИДИТЕ НАХУЙ!!! ИДИТЕ НАХУЙ!!!

КАКИЕТО ПРЕДРАССУДКИ ПО ОТНОШЕНИЮ К ПАНКАМ??? С РЕЛИГИЕЙ ТОЖЕ ИДИТЕ НАХУЙ!!!

Полностью согласен

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 22:34 

Я думаю, что весь кодекс придумала природа. Законов физики и живой природы с анархиста пожалуй достаточно – а все остальное благие намерения, которыми дорога… ну, вы знаете куда она вымощена.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 22:36 

Отступник, а я думаю что Ланселот, а темболее Анархист будущего должны быть посланы нахуй, ибо они просто стебутса!

...Я обрел анархисткое мировозрени еще до того, как узнал о анархизме (...) РКАС, на мой взгляд, несколько тоталитарен... (с)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 22:37 

'Дубовик писал(а):
Двести лет обходились без всякого "религиозного фактора". А теперь предлагают идти в раздел "Юмор" на ЕФА.

Во всём виноват Чизес это он начал первый нести религиозный бред и из-за его я им заразился и тоже тоже пророком.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 22:42 

xADIKALONx писал(а):
Отступник, а я думаю что Ланселот, а темболее Анархист будущего должны быть посланы нахуй, ибо они просто стебутса!

Это на их совести, ежели она есть. Тогда лучше кодекс кружка анархистов выпиливающих лобзиком. Пункт 1. Пилу лобзика на руке соседа не проверять.
Пункт 2. ...............(ждемс предложений)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 22:44 

Отступник, форум засран в говно, на их совести? Банить нахуй и все!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 22:55 

банить не по анархии типа

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 23:06 

Anti-system, а свергать власть тоже не по анархии??

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 23:16 

Просто иногда часть людей путает вседозволеность и анархию, хотя они настолько далеки...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 23:25 

Kava, полностью поддержую

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 06:13 

Надо как-то выдержать баланс - с одной стороны, ответственность за базар, с другой - если начнём банить каждого, кто кому-то не понравился, через несколько дней здесь никого не останется.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 06:39 

Вот вам всем дарагой народец хорошо обсуждать а точнее гадить на тему кодекса. А вы вспомните что даже у пиратов(мне кажется в них тоже было что то анархичное) был свой свод законов - кодекс чести. И тут многие проблемы решались сами собой. Зачем ( в некоторых определенных случаях)нужен всеобщий народный суд если можно было вспомнить свод кодекса и проблема решалась. Но это как сказать тоже палка на двух концах... Так вот я и хочу чтобы не кто то один решил постановить правила кодекса а весь анархо- русский - украинский.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 07:01 

Так не будет консенсуса-то... Сколько раз уже проверяли...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 07:39 

Кодексы это формализм...

У каких-то специальных анархических объединенией он может быть...

А в целом то зачем? Чтобы некоторые бегали с ним, как с писаной торбой?

...

А у пиратов ещё была - Чёрная Метка! Как я помню из романа Стивенсона "Остров сокровищ"!

:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 08:56 

'Отступник писал(а):
Я думаю, что весь кодекс придумала природа. Законов физики и живой природы с анархиста пожалуй достаточно

Плюсадын.

Заголовок сообщения: Удивлен. Приятно и не очень.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 23:34 

Всем доброй ночи. Я новичок на Вашем форуме. Теперь, пожалуй, здесь задержусь.

Хотел бы увести разговор в теме "Кодекс Анархистов" от вопросов "Панки - не Анархисты, Анархисты не Панки" к теме "Анархисты - не Анархисты". Так как по логике вещей именно эта тема может тут обсуждаться. Мое чисто субъективное мнение.

Позволю себе кое-что отметить. Скажите, пожалуйста, господа Анархисты. Вы ведь Анархисты, правильно я понимаю?
Что это значит? (Это при регистрации).

Цитата:
Правила форума
... Настоятельно рекомендуем вам ознакомиться с правилами нашего проекта.
... Соглашаясь с нашими правилами, вы обязуетесь выполнять требования форума в целом, а также требования законодательства РФ.
... Администрация форума оставляет за собой право удалять, изменять, переносить или закрывать любую тему или сообщение по своему усмотрению.

И хотелось бы добавить. Как вообще можно говорить о кодексе Анархистов? Вы планируете заставлять его соблюдать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 23:38 

Аркан
надо сказать об этом модерам. Это просто стандартные настройки шаблона сайта.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 07:10 

Да как бы никто не трогал эти правила в основном потому, что их никто не читает %)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 07:53 

'Goren писал(а):
Да как бы никто не трогал эти правила в основном потому, что их никто не читает %)

Я всегда придерживаюсь правила - не читать никаких правил. Если перед входом в метро изучить все предписания, лучше пройти пешком. А нечитающие люди спокойно входят и выходят, не мороча себе головы. Уберечься от возгорания и прочих неприятностей мне помогает не знание правил, а инстинкт самосохранения.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 08:03 

Spirit писал(а):

А у пиратов ещё была - Чёрная Метка! Как я помню из романа Стивенсона "Остров сокровищ"!

:)

И сундук мертвеца, и бутылка рома!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 21:49 

Аркан писал(а):
Позволю себе кое-что отметить. Скажите, пожалуйста, господа Анархисты. Вы ведь Анархисты, правильно я понимаю?
Что это значит? (Это при регистрации).

Говорить, что галочка при регистрации ставится без прочтения самого текста, - это расписываться в собственной несерьезности. Подписал текст, - значит согласен.
Конкретно по процитированным вами пунктам получается так. Фраза про "соблюдение законодательства РФ" есть довольно условная фраза. И администрация, и пользователи форума прекрасно знают, зачем и почему она стоит, знают ее цену, знают отношение друг друга к ней. Обсуждать здесь нечего.
Пункт о праве администрации удалять и проч. сообщения никоим образом не противоречит анархическим представлениям. Видите ли, - собрался некий коллектив людей (сам собрался, добровольно), называемый "администрацией", решил сделать некий проект (вот этот форум), решил установить в этом проекте некие правила (сами решили, добровольно). Те, кто хочет присоединиться к данному проекту (пользователи), присоединяются к тем правилам, которые им предлагаются; не согласен с правилами - не присоединяйся. Этот подход ничего общего не имеет с тем, как власть навязывает силой и безо всякой альтернативы свои собственные правила тем, кто о ней, власти, и знать ничего не хотел бы. Если мне не нравятся те законы, которые сделало обязательными правительство моей страны, - я не имею никакой возможности отсоединиться от этих законов и создать для себя и своего проекта собственные законы. Чувствуете разницу?

Аркан писал(а):
И хотелось бы добавить. Как вообще можно говорить о кодексе Анархистов? Вы планируете заставлять его соблюдать?

Анархизм есть Свобода, а Свобода есть, прежде всего, Ответственность.
Если человек своим поведением демонстрирует собственную неспособность жить по-человечески, т.е. у него отсутствует эта самая ответственность за свои поступки, - его надо не заставлять соблюдать какие бы то ни было кодексы, а избавляться от него. Изгонять из нашего социума.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 22:35 

Если кому то нужен кодекс то пусть почитает библию проклятых скачать отсюда http://gothic-city.ucoz.ru/BibliaProklatyh/BibliaProklatyh.rar
Сначало почитайте,а потом говорите!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 22:02 

'Дубовик писал(а):
Фраза про "соблюдение законодательства РФ" есть довольно условная фраза. И администрация, и пользователи форума прекрасно знают, зачем и почему она стоит, знают ее цену, знают отношение друг друга к ней. Обсуждать здесь нечего.

Я бы обсудил, ну да ладно.

'Дубовик писал(а):
Пункт о праве администрации удалять и проч. сообщения никоим образом не противоречит анархическим представлениям. Видите ли, - собрался некий коллектив людей (сам собрался, добровольно), называемый "администрацией", решил сделать некий проект (вот этот форум), решил установить в этом проекте некие правила (сами решили, добровольно). Те, кто хочет присоединиться к данному проекту (пользователи), присоединяются к тем правилам, которые им предлагаются; не согласен с правилами - не присоединяйся. Этот подход ничего общего не имеет с тем, как власть навязывает силой и безо всякой альтернативы свои собственные правила тем, кто о ней, власти, и знать ничего не хотел бы. Если мне не нравятся те законы, которые сделало обязательными правительство моей страны, - я не имею никакой возможности отсоединиться от этих законов и создать для себя и своего проекта собственные законы. Чувствуете разницу?

Не совсем. Следуем Вашей логике.

'Дубовик писал(а):
Видите ли, - собрался некий коллектив людей (сам собрался, добровольно), называемый "администрацией", решил сделать некий проект (вот этот форум), решил установить в этом проекте некие правила (сами решили, добровольно).

Предположим, что собрался некий коллектив людей, называемый "правительством", решил сделать некий проект (г.Новгород), решил установить в этом Новом Городе некие правила (вира, око за око и пр. - сами... добровольно).

'Дубовик писал(а):
Те, кто хочет присоединиться к данному проекту (пользователи), присоединяются к тем правилам, которые им предлагаются; не согласен с правилами - не присоединяйся.

Те, кто хочет присоединиться к данному проекту (горожане), присоединяются к тем правилам, которые им предлагаются. И пользуются удобствами торговли, богатствами варягов и греков, получать духовное образование, защищаются городскими стенами, дружиной и пр. А те, кто не согласен - может жить в племенах Меря, Чудь, Весь и заниматься охотой, перебиваться горбушкой хлеба и подвергаться набегам других племен.

'Дубовик писал(а):
Этот подход ничего общего не имеет с тем, как власть навязывает силой и безо всякой альтернативы свои собственные правила тем, кто о ней, власти, и знать ничего не хотел бы. Если мне не нравятся те законы, которые сделало обязательными правительство моей страны, - я не имею никакой возможности отсоединиться от этих законов и создать для себя и своего проекта собственные законы.

Согласитесь, что-то общее есть? А альтернатива та же. Уехать в другую стану. Искать форум, где не требуют соблюдать правила.

'Дубовик писал(а):
Анархизм есть Свобода, а Свобода есть, прежде всего, Ответственность.
Если человек своим поведением демонстрирует собственную неспособность жить по-человечески, т.е. у него отсутствует эта самая ответственность за свои поступки, - его надо не заставлять соблюдать какие бы то ни было кодексы, а избавляться от него. Изгонять из нашего социума.

Но ведь у каждого своя мера Ответственности. Чем мы отличаемся от диктата, если сами пытаемся установить человеку правила, при соблюдении которых он будет считаться Человеком, а в противном случае - не-Человеком?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 23:30 

Блог: Посмотреть блог (23)
Аркан, по-моему вы делаете из мухи кучу...слона... какое конкретно действие администрации (в соответствии с УК РФ :))) вас ущемляет как анархиста?

[ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Политический тир" от одесских анархистов

в форуме САУ

САУ-Одесса

5

4279

17 июл 2010, 08:02

САУ-Одесса Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ответ на "Современные подходы анархистов".

в форуме МСА

NestorLetov

19

6040

06 июл 2017, 22:30

demig Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Про либерализм и "анархистов-погромщиков" (v_zajets)

в форуме Анархизм

Кащей_Бессмертный

3

4177

26 фев 2014, 23:21

hil-hil Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Без Границ" - новое издание анархистов Балтии

в форуме Пресса

АNARCHY®WORLD

5

4623

12 ноя 2009, 22:41

АNARCHY®WORLD Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Деятельность "Екатеринославской группы рабочих анархистов-коммунистов". 1905-1906.

в форуме История

Дубовик

6

9465

15 дек 2007, 01:03

Дубовик Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 3 часа