A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 26 сен 2017, 11:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 106 ]     На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПРОТИВ СИСТЕМЫ....
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2008, 22:38 

Я недавно общался с группой ультраправой молодежи.... бедолаги... промывка мозгов у них идет капитальная....
Очень жаль, что они не понимают, что их "борьба" за свободу это всего лишь действа запланированные кем-то... все идет по плану...
[color="Red"]Как же, как же бороться с ЭТОЙ СИСТЕМОЙ????[/color]
Системой, которая лишает возможности думать... хотя бы просто логически, а не принципами не похож на русского - тебе смерть...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2008, 23:18 

Так кто может предложить конкретные действа в сложившейся ситуации с молодежью которая особенно не желает менять отношение к жизни, государству, свободе....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 00:55 

Когда я был юнцом мне промывали мозги анархисты, они словно боялись что слаба их вера и постоянно зомбировали друг друга - дочего это было противно и отвратительно, тем более мы все были студентами нехилых универов, и прекрасно знали что психологические манипуляции - абсолютное зло. Слава богу они оказались не теми кого я искал, и я легко с ними порвал. Искал я христиан анархистов, и повёлся на то что один из них вчерашний пономарь, пишущий захватывающие статьи о апофатике, другой - крещённый протестант, третья - мусульманка, четвёртая - ламаистка. Я кстати до сих пор не врубаюсь почему они ставили перед собой сугубо политические цели, почему их радикализм не произростал из подвига веры. Для меня это загадка - почему они неверны, я до сих пор, вот даже здесь на форуме, пытаюсь выяснить отношения. Нет у системы врагов кроме Господа Бога! Как только мы предпримем серьёзные действия - сразу же попадём в заколдованный круг аквариумама, и это куда страшнее чем манипуляции психологические, это сломанная жизнь либо предательство. Аллах акбар! Аминь! Аллилуя! Харе Кришна! Джая Будда!Ом намо Шивая! Люцифер прекрасен!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 03:17 

'Люцифер писал(а):
Так кто может предложить конкретные действа в сложившейся ситуации с молодежью которая особенно не желает менять отношение к жизни, государству, свободе....

А зачем? Ведь так удобно, днем на работе или учебе быть серой мышью и прогибаться под начальство, а вечером на форуме можно быть кем угодно, от анархиста до фашиста и потом получаем анархо-фашистов:) Сейчас такое время, когда никому ничего не нужно, даже анархисты переливают на форумах из пустого в порожнее, решают что будут делать, после того как государство, наверное само тихо мирно самоустранится, это равносильно тому как решать, что выращивать на марсе огурцы или помидоры, еще не придумав как туда добраться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 09:05 

надо сеить панику.
кричать что все банки обонкротятса .
что сахар подоражает..
грубо говаря "подрывать" финансы
ведь на них держитса государство?
правда за такие высказывания у нас могут посадить ...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 14:04 

Цитата:
выращивать на марсе огурцы или помидоры, еще не придумав как туда добраться.

Хошь верь, хошь не верь - умников которые точно знали что сажать ( и за что сажать:D), а, главное, как туда добраться было ( во все времена) видимо-невидимо. Одна беда была всегда - когда появлялись всходы - народ начинал в страхе разбегаться.... или дохнуть... Вот и разбираемся - где ошибка в расчётах:):D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 14:34 

Вообще очень полезное упражнение - сначала думать, а потом делать.
А массы всегда безразличны к переменам, пока есть чего кушать. Вот когда кушать нечего - это уже другое дело.
Может даже к лучшему, что всякие не очень умные товарищи подаются в национализм. Меньше народу - больше кислороду.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 17:41 

Инициатива писал(а):
А зачем? Ведь так удобно, днем на работе или учебе быть серой мышью и прогибаться под начальство, а вечером на форуме можно быть кем угодно, от анархиста до фашиста и потом получаем анархо-фашистов:)

Ндам.... правильно, точнее не совсем правильно... просто именно так и происходит...:(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 17:59 

Анархофашизм это неизбежно! Вот ведь Юнгер то анархист-аристократ, аристократическая анархия выходит его фашизм(нацизм) консервативной революции. Эмансипация, освобождение это война, и именно поэтому любая утопия будет утопией Де Сада. В том числе теократия такой же фашизм как и анархия. Наше сокровище то что утопия анархистов не состоялась и не превратилась в урода вроде сталинизма, маоизма, кимчениризма, полпотизма, хошеминиизма, кастризма и даже угечавизма и то что судя по всему у анархии нет не только прошлого, но и будущего! Это наше сокровище, называеться оно эсхатология, либертарный коммунизм может быть лишь чудом, без божественного вмешательства здесь не обойдёться, и что бы выстоять уже сейчас анархисту прейдёться опереться на веру, веру в господа и то что для него ничего невозможного нет, в том числе либертарного коммунизма анархистов. Я не понимаю, до чего анархисты тупы! Сколько можно в ступе воду толочь, а они всё воображают чсебя то богами, то богоборцами!
ЗЫ: Наш герой скорее терпит поражение и в этом его подвиг, Чегевара и Альенде, Дуррути и Махно, Христос и Иоанн Предтеча...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 18:09 

Evolutioner писал(а):
Вообще очень полезное упражнение - сначала думать, а потом делать.

Это конечно правильно, только выходит, что решаем как пациента лечить, который еще ничем не заболел.
Люцифер писал(а):
Ндам.... правильно, точнее не совсем правильно... просто именно так и происходит...:(

Обывателю главное его теплая норка, а думающей части дали идеологий и субкультур, на любой вкус и цвет, хватит на годы форумных войн и IRC дуэлей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 18:37 

Ситуация постмодерна ввела нас в заблуждение сотворив иллюзию что истин таки действительно много. Например гносеологический идеал любой религии тоже множественность истин, но осмысленных екак единство и отрицаемых уникальным бытием единственого. Например Мохаммед говорит что каждый из нас слышит Коран посвоему,но все то мы принимаем ОДИН И ТОТ ЖЕ Коран? Вся эта эклектика постмодерна скрывает одну простую вещь, эмансипацию, и её насилие неизбежное что сродни гомеопатии - клин клином вышибают. Вот это, названное Маркузе избыточной культурной репрессией, и есть дух времени - эмансипация!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 22:26 

'Инициатива писал(а):
Обывателю главное его теплая норка

Что ж... Очень и очень жаль.... но видно никто из присутствующих в этой теме форума не знает что и как делать (((

'Чизес писал(а):
Вся эта эклектика постмодерна скрывает одну простую вещь, эмансипацию, и её насилие неизбежное что сродни гомеопатии - клин клином вышибают

Я конечно могу вас понять, но к сожалению с большим трудом, слишком много терминов, на мой взгляд никак не относящихся к теме, слабо представляю связь сказанного ....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 22:29 

Люцифер писал(а):
Что ж... Очень и очень жаль.... но видно никто из присутствующих в этой теме форума не знает что и как делать (((

Делай что должно и будь что будет.
Вот так, вкратце.
Продвигать анархическую идею, анархическую программу, анархические принципы. Приобретать сторонников. Врагов же не переубедишь.
Проблема, мне кажется, в том, что те люди, о которых вы говорили, просто не получали и не получают альтернативной (нашей, анархической) информации, не знакомы с нашим взглядом на мир. Значит - надо работать в этом направлении. Не обязательно адресуясь к самим правым и т.п. ...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 23:20 

'Дубовик писал(а):
Продвигать анархическую идею, анархическую программу, анархические принципы. Приобретать сторонников.

Проблема в том, что наше общество при всей наглядной заполитизированности (политические токшоу в праймтайм, основные новости политические и т.д.) абсолютно аполитично, нас настолько пичкают политикой, что она приелась,а после майдана большая часть страны уже очень нескоро поверит любой политической силе. Даже если каким то чудом слово сделает свое дело и анархо движение начнет набирать ощутимый вес в регионе, будем реалистами, его тут же задавит или админ ресурс или деньги. Такая страна, одним словом тут ничего не добиться, метод Аль Капоне(про доброе слово и пистолет) как раз для Украины.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 23:24 

Не заниматься политикой.
Заниматься защитой собственного 8-часового рабочего дня, - это людям неинтересно?!
Заниматься пустыми кастрюльками, дорожающим проездом-газом-образованием-и много чем еще, - это набило оскомину?!
Не на уровне: "выбери меня, - я хороший закон приму", а на уровне: "эти суки нас грабят!"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 23:25 

'Дубовик писал(а):
Продвигать анархическую идею, анархическую программу, анархические принципы. Приобретать сторонников. Врагов же не переубедишь.
Проблема, мне кажется, в том, что те люди, о которых вы говорили, просто не получали и не получают альтернативной (нашей, анархической) информации, не знакомы с нашим взглядом на мир.

Наконец-то, появился намек на какие-то действия, Нужно, нет ПРОСТО НЕОБХОДИМО доводить информацию о АНАРХОДВИЖЕНИИ!!!! Если глаза людей залеплены слишком сильно, я готов предпринять действия (любого характера) чтобы они открылись!!!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 23:33 

Ну так присоединяйтесь к анархо-движению... Кто ж вам не дает...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 23:37 

'Дубовик писал(а):
Не заниматься политикой.
Заниматься защитой собственного 8-часового рабочего дня, - это людям неинтересно?!
Заниматься пустыми кастрюльками, дорожающим проездом-газом-образованием-и много чем еще, - это набило оскомину?!
Не на уровне: "выбери меня, - я хороший закон приму", а на уровне: "эти суки нас грабят!"

Социалка, в предвыборных программах включает в себя все, обещать и делать это разные вещи, а обещают они регулярно. Про воровство тоже говорят, особенно регионы сейчас начали. Так что для людей будут теже яйца только в профиль, а чтобы понять всю суть анархизма, нужно хотя бы желание, но к сожалению Моя хата с краю...Воно менi треба? жизненные кредо многих украинцев.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 23:52 

'Инициатива писал(а):
Моя хата с краю... жизненные кредо многих украинцев.
СУДЯ ПО БОЛЬШИНСТВУ ЛЮДЕЙ ЭТО БЕДА НЕ ТОЛЬКО УКРАИНЫ

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 05:05 

Украинцы анархисты просто п воле божей, по природе своей, и грех государственности они хотят немедля искупить в Европе или Евразии, и начинались они как нация с христианского анархизма козаков, и заканчивают на майдане. "Моя хата скраю" жэтож кредо анархии. Странно что многочисленные исследования украинской ментальности расплодившиеся посмде 91 как то упускаят из виду этот факт, то что что ни возьми в украинце - анархия. И хуторянство и кардо центризм и всё что угодно!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 06:24 

'Люцифер писал(а):
Если глаза людей залеплены слишком сильно, я готов предпринять действия (любого характера) чтобы они открылись!!!!!

Понятен ваш максимализм. Но приходится набраться железного терпения и выдавливать раба из людей по маленькой капле. Выдержки и терпения вам в вашем благом деле!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 10:42 

Люцифер
Начни с себя. Всегда ли ты себя контролируешь? Своё поведение? Настроение? Желание? Здоровье? Всегда ли эти мотивы тобой ( самим тобой!!!!!!!!) инициированы??? А если сразу к людям - а ты сможешь с ними? Вот так, с белого листа - не опарафиниться, не сгнилить - быть достойным примером свободы?
А насчёт знаете - не знаете - люди хыть и забавные самоходные механизьмы по одним лекалам смётанные - однакож со своей свободой воли - каждый - и одного рецепта ( как например у власти) - нет!! На то она и свобода.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 12:09 

Люцифер писал(а):

Я конечно могу вас понять, но к сожалению с большим трудом, слишком много терминов, на мой взгляд никак не относящихся к теме, слабо представляю связь сказанного ....

К сожалению проблемы с головой у меня, а выходит наооборот то! Что не понятно? Гомеопатия это когда еклин клином вышибают. Таков же смысл избыточной культурной репрессии в системе о которой говорил Маркузе. Тоесть нас ебут, а мы крепчаем, озх я и кретин, я паосмел усомниться в собственном здравомыслии - у нас, у шизофреников это называеться сознание болезни. Мил человек,, пора бы начинать мыслить а не оперировать заученными на лекциях клише, или внушенне вам товарищами парадигмы выдавать за якобы функционирование второй сигнальной сисстемы. Что тебе не понятно? Что эмансипация это война всех против всех, что эмансипация это утопия де Сада? Так фашист ты и есть!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 13:59 

Уважаемый javascript:insertNick('Леон Чёрный', '54291'); фразу "начни с себя" я принял на вооружение еще когда мне было 14 лет. Много времени прошло.... Но только кого-то жизнь подмяла, а кого-то сделала еще тверже, закалила.
Признаюсь, иногда я не могу себя контролировать когда хотябы краем глаза замечаю несправедливость (на мой взгляд), ущемление... Это сильно отрицательная черта? а лучше тупо созерцать на все? а пройдет когда нибуть... Ндам...

А вы собственно говоря что сделали полезного, позитивного? Или так же как и мнимое большинство только кричите МЫ анархисты???? А где ваша анархия? в чем она заключается? в пустом трепе на форуме?????

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 14:15 

Думаешь от этого крика система вздрогнула и от страха оглянулась? А как же вот эти красивые слова:
Цитата:
Системой, которая лишает возможности думать... хотя бы просто логически
,
не о Люцифере ли?????

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 14:22 

По-моему основная работа анархистов на сегодня - помогать другим анархистам самоидентифицировать в себе анархистов(запутано звучит, но суть именно такова) и разумно относится к действительности.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 16:35 

'Evolutioner писал(а):
По-моему основная работа анархистов на сегодня - помогать другим анархистам самоидентифицировать в себе анархистов

Так вот и нужно помогать самоидентификации... Причем в больших масштабах...))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 16:49 

Люцифер писал(а):
Уважаемый javascript:insertNick('Леон Чёрный', '54291'); фразу "начни с себя" я принял на вооружение еще когда мне было 14 лет. Много времени прошло.... Но только кого-то жизнь подмяла, а кого-то сделала еще тверже, закалила.
Признаюсь, иногда я не могу себя контролировать когда хотябы краем глаза замечаю несправедливость (на мой взгляд), ущемление... Это сильно отрицательная черта? а лучше тупо созерцать на все? а пройдет когда нибуть... Ндам...

А вы собственно говоря что сделали полезного, позитивного? Или так же как и мнимое большинство только кричите МЫ анархисты???? А где ваша анархия? в чем она заключается? в пустом трепе на форуме?????

Помоему настоящий хаос, беспорядок и анархия начинаеться тогда, когда ты не можешь ни с чем себя идентифицировать и начинаешь задаваться комичными классическими вопросами - кто я? и куда мы идём? Впизду! Например постмодернизм это класссический анархизм, ну вы это называете онтологическим фашизмом, и именно неспособность этого сознания установить истинное и единственно возможное тождество - множественность истин это анархия и свидетельствует о том что это полный беспредел и анархия. Так же и анархист станет анархистом лищь тогда, когда отречёться анархии, на мой взгляд именно после поражения Симона Вейль и стала анархисткой, ну да я вам ебу мозги от имени христианархии.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 16:57 

Люцифер писал(а):
Так вот и нужно помогать самоидентификации... Причем в больших масштабах...))))

Лучше меньше, да лучше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 17:43 

чем же лучше? если будет всего 5 человек но сверх радикальны в вопросе ? что они смогут сделать?
или скажем 1000 но понимающие Анархию

[ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Граммар-наци против просто наци

в форуме Юмор

Zogin

2

5305

16 дек 2010, 23:17

CNT Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Анархо-капиталисты против анархо-коммунистов

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме Рыночный анархизм

anarh

283

68603

05 сен 2017, 10:43

NT2 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. РКАС против пользователя "---"

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Арбитраж

Махновец

164