A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 21 окт 2017, 05:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 56 ]     На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 06:30 

http://anarchofront.livejournal.com/2031.html

Исторически сложилось так, что в постсоветском анархическом движении значительная часть анархистов придерживается социалистических и коммунистических убеждений. Однако, далеко не все участники анархического движения экс-СССР являются сторонниками тех или иных социалистических теорий анархизма. Дискуссии между анархистами, придерживающимися различных взглядов на развитие антигосударственного движения и будущего безгосударственного общества, вполне естественны и необходимы. Однако, представляется негативным стремление некоторой части анархокоммунистов к тому, чтобы констатировать с одной стороны - наличие некоей "анархической нормы", в которую включаются коммунистические, атеистические и синдикалистские убеждения, а с другой стороны - "отклонения" от этой "нормы", которые не вписываются в анархокоммунистический контекст. Стремление противопоставить себя этим "отклонениям" выливается в стремление обозначить наличие неких "полюсов" в движении - и отсюда происходит уродливое понятие "анархокапиталист", которое в дальнейшем используется как ярлык.
Надо заметить, что те, к кому это понятие применяется (например, к участникам Питерской Лиги Анархистов, к ярославским анархистам, к анархистам Казани) не использовали и не используют понятие "анархокапиталист" в качестве самоназвания. Более того, никем из них не утверждается необходимость сохранения глобальной капиталистической системы, а сами товарищи так же активно вовлечены в борьбу против олигархически-буржуазного режима и власти корпораций, как и анархисты социалистических взглядов. Однако, изобретённый кем-то однажды ярлык делает своё дело и дезинформирует окружающих относительно истинных взглядов и воззрений несоциалистических анархистов. Те, кто знаком с этими взглядами ближе, понимают, насколько различаются сами взгляды и то, что обычно о них говорится.
Необходимо осознанное прекращение использования провокационного и фактически неверного термина "анархокапиталист" в качестве общего определения всех несоциалистических анархистов. Кроме этого, использование терминов "левый анархизм" и "правый анархизм" в качестве обозначений групп различных взглядов среди анархистов, по большей части является некорректным. Чтобы каким-либо образом обозначать взгляды той или иной анархической группы, стоит вначале узнать, как обозначает их она сама.
Что касается тех товарищей, которые, будучи анархистами исповедуют те или иные религии или участвуют в каких-либо культах, то они имеют на это полное право. Религиозные или мистические воззрения относятся к личной сфере каждого человека. Тем более совершенно несправедливо отказывать в этом праве участникам анархического движения. Анархические убеждения предполагают внеинституциональность и антиклерикализм - но не вменяют в обязанность рационализм и атеизм. Всякая попытка "причесать" анархическое движение "под одну гребёнку" сама по себе является антианархическим действием. Экспансивный атеизм в этом случае вреден ничуть не менее, чем любая клерикальная агрессия.
Анархизм антидемократичен - в том числе и в том смысле, что меньшинство не обязано исполнять решения большинства. Используя преобладающие на данный момент в анархическом движении социалистические и атеистические настроения, начинать травлю тех, кто имеет другое мнение по этому вопросу, не является достойным анархиста действием.
Результаты теоретических дискуссий возможно проверить только их применимомостью к реальности и воплощением в конкретных делах, приносящих пользу как сообществу анархистов, так и делу Анархии вообще. Превращать мнение большинства в некие "нормы" и "догмы", якобы обязательные для всех, недопустимо. Напротив, в деле уничтожения государственности необходимы сотрудничество и солидарность анархистов различных взглядов. Те же, кто сознательно вносит раскол в анархическое сообщество, действуют фактически заодно с государственными системами.

Обращение открыто для подписи и распространения.

----------------------------------------------------------------------------------

анархист Иванов (ЯГ АДА - АДА/IFA, Ярославль), ada-yaroslavl (at) riseup.net
Дмитрий (ЯГ АДА - АДА/IFA, Ярославль)
Пётр Рауш (индивидуальный участник ADA\IFA, Киев, Украина) anvar17 (at) gmail.com
Андреа Часовски (пастор секты "Краденый Хлебъ", ВРСА, Воронеж) canal (at) inbox.ru
Морриган (экс-индивидуальный участник АДА, Москва)
мальчик Евграф (ЯГ АДА - АДА/IFA, Ярославль)
Рамзес (ЯГ АДА - АДА/IFA, Ярославль)
Кирилл (ЯГ АДА - АДА/IFA, Ярославль)
Н.Павлов (АКА - АДА/IFA, Казань)
Александр (вне организаций, Н.Новгород)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 13:28 

Блог: Посмотреть блог (39)
А вот мой ответ

Приходит какой-нибудь чувак к анархистам и говорит вот вы мол не правильно делаете надо мол делать так и так, я вот там анархо-хуемато-кренделятов, так вот делать надо так. Ясень пень что ни кто так делать не будет, в частности сам этот анархо-хуемато-кренделятов. Но вот этот блять анархо-хуемато-кренделятов начинает наезжать на анархистов за то что они не уважают разные направления.

У меня не большой опыт борьбы но немного есть и больше всего меня клинит когда какоенибудь хуипутало хуйпойми откуда появляется и начинает меня учить как надо делать, а потом заявляет это мол критика и надо ее учитывать. Я просто таких людей терпеть не могу. Понимаю если появляется чел начинаем вместе делать что-то не получается и он говорит давайте так попробуем и тарара, вот его я блин обязательно послушаю.

анархист определяется не тем какую он веру исповедует, а тем что он делает ради этой "веры".

Лично мне по барабану анархист человек или нет, если он с оружием в руках сражается против власти и капитала, я к ниму сразу присоединюсь, в не зависимости анарзхист или нет. Этот человек делает больше нежелт всякие интелегенты и прочии знатаки анархизма, от которых мне на сра....

Была тема как то, большевички к нам котели подмазаться, мол говорят вы вот делаете хорошо это заметно, потом давай там чушь про политику нести, мол путин всех скоро растреляет:), и говорит давайте вместе делать акции. А спросил ну какие например акции, тот говорит мы в один день например повесим в разных местах банеры, я ему сразу сказал а мы(анархисты) это можем сделать и без вас. Мне вообще большевики не нравятся, тут еще захотели подлизаться под наши акции. Короче вот такая херня, и больше они ни хрена к нам и не подходили и правильно, до сих пор АКМ владивосток мутят, только все намутить не могут:)

есть еще куча примеров и про человека который мол анархист, который все до сих пор всех хочет научить как правельно революцию делать...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 20:50 

Блог: Посмотреть блог (22)
a-MY, да это и так в принципе понятно, что слишком много всевозможных телег по поводу идеологии в то время как у анархизма этой самой идеологии особо никогда и не было)
надо что-то более реальное делать чем обращения, и все у нас будет)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 01:42 

Goren писал(а):
http://anarchofront.livejournal.com/2031.html
.......

Более того, никем из них не утверждается необходимость сохранения глобальной капиталистической системы, а сами товарищи так же активно вовлечены в борьбу против олигархически-буржуазного режима и власти корпораций, как и анархисты социалистических взглядов.
........

Анархические убеждения предполагают внеинституциональность и антиклерикализм - но не вменяют в обязанность рационализм и атеизм. Всякая попытка "причесать" анархическое движение "под одну гребёнку" сама по себе является антианархическим действием. Экспансивный атеизм в этом случае вреден ничуть не менее, чем любая клерикальная агрессия.

...........................................

Обращение открыто для подписи и распространения.

----------------------------------------------------------------------------------

анархист Иванов (ЯГ АДА - АДА/IFA, Ярославль), ada-yaroslavl (at) riseup.net
Дмитрий (ЯГ АДА - АДА/IFA, Ярославль)
Пётр Рауш (индивидуальный участник ADA\IFA, Киев, Украина) anvar17 (at) gmail.com
Андреа Часовски (пастор секты "Краденый Хлебъ", ВРСА, Воронеж) canal (at) inbox.ru
Морриган (экс-индивидуальный участник АДА, Москва)
мальчик Евграф (ЯГ АДА - АДА/IFA, Ярославль)
Рамзес (ЯГ АДА - АДА/IFA, Ярославль)
Кирилл (ЯГ АДА - АДА/IFA, Ярославль)
Н.Павлов (АКА - АДА/IFA, Казань)
Александр (вне организаций, Н.Новгород)

Да, мне собственно все равно кем эти люди себя считают. Если считают себя "анархистами", то пусть считают себя "анархистами". Меня это совершенно не волнует. Но если эти "анархисты" будут являться объективно врагами трудящихся, то они будут врагами трудящихся... (;

Пусть будут анархо-капиталистами, анархо-попами, анархо-либералами и анархо-нацистами, анархо-"правозащитниками на западном содержании" и т. д. ... Мне на них собственно наплевать.

Единственно не понятно, как эти люди могут выступать "против Глобальной Капиталистической Системы", если сами они объективно являются частью... и причем самой продвинутой частью этой системы ? :confused: И что они конкретно, а не на уровне каких-то доморощенных интернет-обращений сделали против этой системы ? И как они собираются действовать против этой Системы и ради чего ? ... если они не против экплуатации трудящихся !? :eek:

Если же они против эксплуатации, против Церкви, против оболванивающей религии и так далее..., то у меня с ними вообще нет никаких разногласий. Причем сам я себя совсем не отношу к числу анарх-комов...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 06:30 

Лучшая солидарность - это творческое развитие идей анархизма, создание анархистской культуры, в том числе умение вести дискуссию и решать вопросы политики на основе базовых принципов...

Эио динамический процесс, а не совместной пьянки, где бухие анархо-коммунисты пьют на брудершафт с анархо-капиталистами...

А базовые принципы анархизма действительно не требуют каких-то больших концептуальных подпорок, формальных схем. Весь вопрос в том, как постоянно придерживаться этих принципов, особенно в массовом порядке...

Пока сами организаторы анархистского движения на собственном примере не покажут, как они умеют решать вопросы внутри своей кампании и субкультуры, ни о какой поддержки народа не может быть и речи...

Население не такое уж дурное, как думают некоторые - с какого чёрта оно будет кому-то доверять, если эта структура не может стабилизировать сама себя....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 10:41 

Так вот бамажка о том и есть, чтоб никто не учил других как им революцию делать и не пытался узурпировать анархизм. А то некоторые - не будем показывать пальцами - пытаются представить всё таким образом, что вот, типа, мы труъ-правильные анархисты, а все остальные - капиталисты, враги трудового класса и вообще агенты пяти разведок, слуги Ктулху и зелёные человечки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 16:46 

Нас слишком активно учили делиться на своих и чужих еще в совковое время.
Потому так актуальна проблема фашизма у нас и в странах СНГ.
Кстати власти очень выгодно этакое быдлянское восприятие свой чужой.

Давно пора понять, что не делиться надо по различным направлениям, ведь силу реальную силу дробим.
У нас есть общие идеи — вот давайте вокруг них объединимся. А наши разногласия потом решать можно, когда основное дело сделаем...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 19:15 

Блог: Посмотреть блог (3)
'Punk Pashtet писал(а):
Давно пора понять, что не делиться надо по различным направлениям, ведь силу реальную силу дробим.
У нас есть общие идеи — вот давайте вокруг них объединимся. А наши разногласия потом решать можно, когда основное дело сделаем...

Мощно задвинул... Я тоже когда-то именно так и думал.
Но на самом деле выходит то, что существует как бы два политических мира: этатистский и антиэтатистский. И точно так же, как невозможно объединить британского тори и американского демократа, невозможно объединить САУ и АДА, имхо. На Съездах Ассоциации я слышал очень много телег типа "Давайте объединим "АД" и АДА! Мы им - резолюции, а они нам - молодёжную активность!". Телеги эти свидетельствуют о том, что человек:
а) не читал или наплевательски относится к основным документам организаций;
б) поверхностно воспринимает сложившуюся ситуацию;
в) занимается рефлексией, а не анализом.
Да, есть координационные структуры (ИФА в Европе, АДА в России), которые декларируют позицию синтеза анархических направлений. Уважение к чужому неэтатистскому мнению. Но есть и структуры, отрицающие это, типа КРАС в России или ILS на Западе (хотя они не взаимосвязаны). И тут уж - насильно мил не будешь.
К тому же, позиции иногда настолько различаются (КРАС и АДА по войне на Кавказе, к примеру), что невозможно представить, в решении каких задач мы будем объединять усилия.
Я потратил на КРАС достаточно времени, чтобы убедиться в невозможности конструктивного диалога. Всё, что они сделали для Ярославля - это раскололи единую организацию и ввергли нас в трёхлетний кризис, хотя сами года через полтора в Ярославле уже не действовали. Я воспринимаю такую политику, как провокаторскую, хотя винить в результатах их появления в нашем городе могу только себя - я первый написал им письмо с предложением о сотрудничестве.
Я представляю ещё, как мы можем сотрудничать с ВРСА, но не представляю сотрудничества с КРАС. Несмотря на определённую разницу, которая существует у ЯГА (ЯГ АДА) по отношению и к тем, и к другим.

'Trinity писал(а):
Но если эти "анархисты" будут являться объективно врагами трудящихся, то они будут врагами трудящихся... (;

Вот, к примеру, человек по имени Trinity считает, что он может отвечать за всех трудящихся. А я считаю, что мы можем отвечать только за себя. За свои интересы. За собственное "сомосознание-самоопределение-самоорганизацию". Тогда в наш адрес летят проклятия. И на каком основании нам сотрудничать, если я считаю его мнение недопустимым для анархиста?

Так-то вот... А Вы говорите "потом решать можно"... ((

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 19:41 

Блог: Посмотреть блог (3)
Droni писал(а):
a-MY, да это и так в принципе понятно, что слишком много всевозможных телег по поводу идеологии в то время как у анархизма этой самой идеологии особо никогда и не было)

'Droni писал(а):

Сколько я уже этих слов слышал! Зачастую, те, кто об этом говорит, сами мало чего для этого делают. Сплошные абстракции, блин...

'Spirit писал(а):
Лучшая солидарность - это творческое развитие идей анархизма, создание анархистской культуры, в том числе умение вести дискуссию и решать вопросы политики на основе базовых принципов...

Мои диалоги с КРАС показывают только то, что эти "правiльныя анархо-коммунiсты" совершенно в диалоге не заинтересованы, а тем паче уж в "умении вести дискуссию" не замечены. А базовые принципы у нас, по ходу, разные. КРАС - это большевистская психология, методология, эстетика и пр. под анархистскими флагами. О чём тогда с нми говорить, если ценности анархии (безвластия, а не соцобеспечения - перевод пока, слава Богу, буквален) для них не приоритетны, а являются лишь риторическими конструкциями?

В этой бумажке идёт речь о тех анархистах, для которых базовые принципы анархии таки-существуют.

'Spirit писал(а):
Эио динамический процесс, а не совместной пьянки, где бухие анархо-коммунисты пьют на брудершафт с анархо-капиталистами...

Ежу понятно... Речь если не о выработке некоего идеологического 'синтеза', то, хотя бы, о взаимодействии в отсутствии нападок и оскорблений. А источник нападок и оскорблений - это "правiльныя анархо-коммунiсты" из КРАС. Прикидываясь "крутыми авторитетами", они и в "Автономном действии" такие же настроения разжигают.

И вообще, то что Боб Блэк пишет про "монополию на идеологию издателей нескольких анархистских журналов" - это всё не только про Америку, но и про Россию...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 11:21 

anarchist IVANOV писал(а):
Вот, к примеру, человек по имени Trinity считает, что он может отвечать за всех трудящихся. А я считаю, что мы можем отвечать только за себя. За свои интересы. За собственное "сомосознание-самоопределение-самоорганизацию".

Если человек под ником "anarchist IVANOV" считает возможным и допустимым представлять, определять и организовывать исключительно себя самого, - то ему ни анархическая организация, ни анархия как общественное устройство не нужны. Он сам себе мальчик, как Дядя Федор из Простоквашино. Зачем в таком случае было подписывать такую бумагу?
А если люди считают необходимым достижение анархического общества, такого состояния, в котором общзеству и всем его членам будет лучше, - то и действовать, выражать интересы, организовываться и т.д. им приходится не от себя лично, а от имени гораздо больших масс людей. Прежде всего - класса трудящихся.
Или anarchist IVANOV возьмет на себя смелость утверждать, что анархическая революция, анархическое мироустройство - не в интересах этих самых трудящихся? Объективных, т.е. не зависящих от индивидуального сознания, интересах? - Если так, то с anarchist IVANOVым нам действительно нечего делать вместе, у нас разные взгляды, цели и методы. Он (Павлов, Рауш, ...) - "правый", я (Кащей, Тринити,...) - "левый". Это не обидные клички, а исторически сложившееся название.
В таком случае, солидарность еще туда-сюда. Что же касается взаимоуважения... Споря с "правыми" анархистами, лично я всегда придерживался принципа корректности, и если уж не сдерживался от ругани, то здесь же и извинялся за нее (все видели?)- кстати, к ругани переходил не в случае идейных дискуссий (тому свидетели те же Павлов, Рауш, Азаров и проч.), а в случае действительно уродливых забубонов (совершенно других людей). Что касается подписанта "исторического документа про взаимоуважение" anarchist IVANOVа, - едва появившись на этом форуме, он взял себе за правило обращаться к оппонентам с выражениями типа "марксистские мудаки".
Чувак, ты сначала свой базар отфильтруй, чтоб за "мудака" отвечать не пришлось, а потом учи других "взаимоуважению".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 12:17 

Изображение

ЗАШИТЫЕ РТЫ |☭| REFUSE RESIST |☢| CHAOSSS

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 15:33 

Дубовик писал(а):
"марксистские мудаки".
Чувак, ты сначала свой базар отфильтруй, чтоб за "мудака" отвечать не пришлось, а потом учи других "взаимоуважению".

лично я вобще никогда базар фильтровать не собирался, за что и огребал изредка... да и не собираюсь... если кто на анархистском форуме считает, что марксисты - мудаки, значит так и есть... этому товарищу стоит поверить...ага.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 16:36 

А вот вам не побоку? Делом надо заниматься, пусть каждый своим, пусть все вместе! Хотят люди резолюцию принять, пусть принимают. Если кто поддерживает или нет, так это его дело. Не хотелось бы, чтобы нас потом называли "прозаседавшимися"...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 16:43 

Антифак писал(а):
лично я вобще никогда базар фильтровать не собирался, за что и огребал изредка... да и не собираюсь... если кто на анархистском форуме считает, что марксисты - мудаки, значит так и есть... этому товарищу стоит поверить...ага.

Объясню еще раз для тех, кто непонятливый (и тех, кто притворяется). Появился на форуме человек (тык-скыть, "анархист Иванов"), который людей, использующих определенную научную терминологию ("классы", "эксплуатация", "классовые интересы", "общественно-экономическая формация", "капитализм" и т.д. и т.п.), - этих людей с ходу называет "марксистскими мудаками". Вот меня конкретно, скажем, так и назвал.
Для тех, кто тупой или притворяется, что тупой, поясняю. Здесь оскорбительны оба слова - и "мудаки", и "марксистские" (юноша, я на сутках сидел еще в советские - "марксисткие" - времена, вы тогда в какой класс школы ходили?).
Хрен с ним, казалось бы. Не такое видели под лейблом "анархист".
Так нет, - этот деятель призывает окружающих к "взаимоуважению".
За "мудаков" извинись сначала, и отдельно - за "марксистских". Не хочешь - так пошел ты в жопу, уважаемый.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 00:43 

А кто вообще писал это обращение ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 00:48 

Дубовик писал(а):
Если человек под ником "anarchist IVANOV" считает возможным и допустимым представлять, определять и организовывать исключительно себя самого, - то ему ни анархическая организация, ни анархия как общественное устройство не нужны. Он сам себе мальчик, как Дядя Федор из Простоквашино. Зачем в таком случае было подписывать такую бумагу?
А если люди считают необходимым достижение анархического общества, такого состояния, в котором общзеству и всем его членам будет лучше, - то и действовать, выражать интересы, организовываться и т.д. им приходится не от себя лично, а от имени гораздо больших масс людей. Прежде всего - класса трудящихся.
Или anarchist IVANOV возьмет на себя смелость утверждать, что анархическая революция, анархическое мироустройство - не в интересах этих самых трудящихся? Объективных, т.е. не зависящих от индивидуального сознания, интересах? - Если так, то с anarchist IVANOVым нам действительно нечего делать вместе, у нас разные взгляды, цели и методы. Он (Павлов, Рауш, ...) - "правый", я (Кащей, Тринити,...) - "левый". Это не обидные клички, а исторически сложившееся название.
В таком случае, солидарность еще туда-сюда. Что же касается взаимоуважения... Споря с "правыми" анархистами, лично я всегда придерживался принципа корректности, и если уж не сдерживался от ругани, то здесь же и извинялся за нее (все видели?)- кстати, к ругани переходил не в случае идейных дискуссий (тому свидетели те же Павлов, Рауш, Азаров и проч.), а в случае действительно уродливых забубонов (совершенно других людей). Что касается подписанта "исторического документа про взаимоуважение" anarchist IVANOVа, - едва появившись на этом форуме, он взял себе за правило обращаться к оппонентам с выражениями типа "марксистские мудаки".

Я думаю, что ты прав и объективно есть "правые" и "левые" анархисты... Лично я никогда правых анархистов не оскорблял. Я близких им по духу либералов никогда не оскорблял... И я коммунистов никогда не оскорблял... Я даже не помню вообще, чтобы я кого-нибудь когда-нибудь лично оскорблял, поскольку я считаю, что такое поведение просто недостойно.

И даже когда я один раз поругался в интернете с Магитом из-за 9-го мая, я тоже не оскорблял его лично. Завтра подумаю и еще напишу... Кстати Марриган здесь я не оскорблял тоже...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 04:45 

Я считал и продолжаю считать, что всё это деление на "правых" и "левых" - не более чем какая-то историческая традиция. Вроде как "республиканцы" и "демократы" %) Те же самые, в принципе, цели, только слова и названия разные. Но эти-то понятно, они за власть борются, а нам-то чего дробиться?
Я готов сотрудничать с любым анархистом - i.e. противником всякой власти одних людей над другими - и считать его товарищем, если он сам готов к диалогу на основе солидарности и взаимоуважения.

2Дубовик: А что ты марксистов защищаешь? Что они, марксисты, хорошего сделали? Да, теория у них с понтом дела "научная", но совершенно идиотская, её неработоспособность многократно подтверждена на практике. В научном плане можно сравнивать с "торсионщиками" и производителями биодобавок %) То есть, слово "мудаки" к ним полностью подходит. Хотя да, надо признать, многие из них лично очень душевные и обаятельные люди %)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 14:27 

Goren писал(а):
Я считал и продолжаю считать, что всё это деление на "правых" и "левых" - не более чем какая-то историческая традиция. Вроде как "республиканцы" и "демократы" %) Те же самые, в принципе, цели, только слова и названия разные. Но эти-то понятно, они за власть борются, а нам-то чего дробиться?
Я готов сотрудничать с любым анархистом - i.e. противником всякой власти одних людей над другими - и считать его товарищем, если он сам готов к диалогу на основе солидарности и взаимоуважения.

Полностью согласен с эти выражением и разделяю такую же точку зрения.
Я думал, что ЕФА и есть то место где каждый анархист (не важно кого направления) может высказать свою точку зрения и отстаивать её в споре, т.е. так называемая анархическая солидарность. Но тут «ворвался» какой то человек под ником "anarchist IVANOV" со своим фальшивом обращением и стал всех анархистов, кто придерживается более левых взглядов оскорблять.
Зачем ты его подписывал(составлял) это обращение, если так не любишь организацию КРАС и не можешь представить сотрудничества с ней?
Ты пинаешь на них, что они развалил орг. Анархистов в Ярославле. Может организация и была не устойчива, если её смогли развалить? А КРАС что насильственно вбивал в головы свои идеи?

ГЛЯДИ НА НИХ В ПРИЦЕЛ И НАПАДАЙ!!!!!!

F.P.G. - НЕ ОТСУПАЙ!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 14:33 

Goren писал(а):
2Дубовик: А что ты марксистов защищаешь? Что они, марксисты, хорошего сделали? Да, теория у них с понтом дела "научная", но совершенно идиотская, её неработоспособность многократно подтверждена на практике. В научном плане можно сравнивать с "торсионщиками" и производителями биодобавок %) То есть, слово "мудаки" к ним полностью подходит. Хотя да, надо признать, многие из них лично очень душевные и обаятельные люди %)

Горен, на этот вопрос очень хорошо ответил только что Симаргл. На всякий случай еще раз (в третий!!!) повторю: Иванов называет "марксистами" и проч. ("мудаки" например) не кого-нибудь, а именно "левых" анархистов, т.е. всех огульно анархо-коммунистов и рев. синдикалистов. Лично меня, например. И одновременно, - от меня же (ведь так? я ведь анархист) ожидает присоединения к составленной им заяве про вежливость и уважение.
П.С. По сути обращения я выскажусь отдельно попозже. Сейчас просто обращаю внимание общественности на то, что вот, конкретный подписант-предлагант ведет себя таким-то образом...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 16:21 

Подписант то наверное молодой, горячий, потому и кроет всех вокруг...

Цену слов ещё не знает...

Например, что после заявления публично при коммунизме в СССР что ты НЕ марксист , при "застое" означало минимум распрощаться с карьерой, а в 50-х вообще уничтожили бы... Поэтому то те, кто с марксизмом не дружил в СССР и обижаются, что их марксистами называют...

Не понимают...

Это всё равно, что сейчас что-нибуть "такое" нетолерантное сказануть на митинге или в интервью... Сечёте?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 12:54 

'Дубовик писал(а):
Горен, на этот вопрос очень хорошо ответил только что Симаргл. На всякий случай еще раз (в третий!!!) повторю: Иванов называет "марксистами" и проч. ("мудаки" например) не кого-нибудь, а именно "левых" анархистов, т.е. всех огульно анархо-коммунистов и рев. синдикалистов.

Да вроде он такого не говорил. Это вы как-то на свой счёт восприняли, я думаю, зря. Но согласись, что на этом форуме достаточно персонажей, которые неподготовленного человека могут, скажем мягко, несколько шокировать и спровоцировать на необдуманные высказывания?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 15:51 

Горен, во-первых, перечитай ивановские посты внимательнее (не в этой теме... где-то рядом). А, во-вторых, эти его выкрики шли непосредственно в адрес Тринити, например...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 19:40 

Вот интересное мнение по сходной темке тов. клерикалов,
не сочтите это за провацирование "радикальных антитеистов")))

АБСОЛЮТНОСТЬ РЕЛЯТИВИЗМА

...Церковь заканчивается там, где говорят: "Ты должен веровать так-то", но Церковь даже не начинается там, где говорят: "Вера есть то-то". Церковь начинается там, где человек говорит: "Я верую так-то". "По моему мнению, Бог есть Творец...". И вдруг рядом обнаруживается другой человек, который говорит: "И я думаю и верую так-то!" Совпали два мнение - появилась Церковь. Но для этого мнение должно быть осознано как своё личное мнение. Это отнюдь не так легко, ведь Бог - абсолют, и мнение о нём есть мнение об Абсолюте, так что верующему кажется, и что сама вера есть абсолют. А вот и нетушки! Бог есть Абсолют, а вера есть вера - личная, не абсолютная, держащаяся только на дрожжах благодати и свободы.

Современная эпоха свободнее всех предыдущих, но ещё не все привыкли к этой свободе. Поэтому многие верующие люди боятся "политкорректности" - якобы это отрицание Абсолюта. А это, напротив, утверждение Абсолюта именно как Абсолюта и отрицание того, что относительное может быть абсолютом. Ты веруешь в Абсолют - пожалуйста. Может быть, именно ты веруешь в настоящий абсолют. Но, поскольку ты есть ты, человек, равный абсолютно другому человеку в своей человечности, ты не есть абсолют, то твоя вера есть лишь твоя вера, твоё мнение. Может быть, Сам Абсолют дал тебе эту веру, но она от этого не перестаёт быть именно твоей. Ни ты, ни Папа Римский, ни государство, ни институт философии, ни милиция не могут определить, чей символ веры вернее. В Средние века были умельцы определять (при помощи меча и костра), а теперь их быть не должно...
http://yakov-krotov.livejournal.com/50960.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 22:19 

Блог: Посмотреть блог (22)
Дубовик, мне кажется, что в данном случае если притензии необоснованные, то самое лучшее это просто не обращать внимание

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 22:34 

К этой теме хотелось бы еще раз процитировать абзац из статьи венесуэльских анархистов о чавизме:
"...Анархизм-это не состояние души. Это путь борьбы за изменение социальных условий в стремлении к благу каждого в контексте блага для всех, на основе предложений, исходящих от конкретных людей, обсуждаемых, принимаемых или отвергаемых людьми в определенных пространственно-временных обстоятельствах. Кто угодно может назвать себя анархистом, ведь у нас нет ни билетов, ни обрядов крещения. Но только взаимодействие идентифицирует нас. Только другие анархисты могут счесть нас анархистами или неанархистами, на основе нашего поведения или наших идей. Конечно, анархисты не совершенны и потому могут воспринять идеи, которые не могут быть отождествлены с приемлемыми для анархизма. Этот факт не делает нас "большими" или "меньшими", просто разными, и иногда идеи одних и других настолько различны, что взаимодействие становится невозможным"...
Там же:
"...Мы ведем борьбу не в вопросах ситуации или обстоятельств, но за новый путь индивидуальной и коллективной жизни, при котором прямое действие и самоуправление гарантируют то, что наше существование находится в наших собственных руках. При котором вопросы обсуждаются открыто и честно, и мы вступаем в отношения с другими, уважая их равенство и различия, не делающие одних лучше, чем другие, всегда учитывая то, что мы существуем благодаря другим людям, чьи интересы мы должны принимать во внимание, чтобы принимались во внимание наши. И мы не откажемся от этого, потому что хотим лучшей жизни. Каждый живет своей жизнью и отвечает за нее перед самим собой и другими лдьми, но никто не может выступить в роли нашего "спасителя". Вот почему не существует рецепта для той или иной социальной реальности-ведь предложения и действия по ее изменению должны стать результатом осознания и постоянных коллективных усилий. Мы стараемся вносить в них свой вклад своим участием, продвигая и усиливая возрождение автономий социальных движений, которые могут стать необходимым пространством блрьбы за развитие и влияние анархистских идей свободы и равенства в солидарности."

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 04:01 

'Дубовик писал(а):
А, во-вторых, эти его выкрики шли непосредственно в адрес Тринити, например...

А, ну так в этом случае "марксист" - это комплимент, ещё и какой. Я вот всё никак не догоняю, почему данный персонаж до сих пор здесь, а не на форуме ДПНИ, скажем...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 13:23 

Очень удобная позиция личной обиды. И действительно Иванов не прав назвав мудаками марксистов.
Мудак это строящий из себя юродивого.
Марксисты не юродивые. Тем хуже для них.
С точки зрения банальной эрудиции это этатисты. Кристально чистые.
К свободе они имеют такое же отношение как яичница к северному сиянию.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 13:24 

Droni писал(а):
Дубовик, мне кажется, что в данном случае если притензии необоснованные, то самое лучшее это просто не обращать внимание

Я согласен. И даже готов был бы не обращать внимание.
Меня возмущает позиция человека, который ведет себя по-хамски, одновременно поучаю других взаимоуважению.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 13:26 

Леон Чёрный писал(а):
Очень удобная позиция личной обиды. И действительно Иванов не прав назвав мудаками марксистов.
Мудак это строящий из себя юродивого.
Марксисты не юродивые. Тем хуже для них.
С точки зрения банальной эрудиции это этатисты. Кристально чистые.
К свободе они имеют такое же отношение как яичница к северному сиянию.

Леонтий, - кстати, здрасьте вам первый раз за 15 лет :) - дело не в марксистах. А в том, что человек вешает обидные клички совершенно необоснованно и далее - см вышеприведенный пост.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 13:32 

Привет. Только поясни что обидней: мудак или марксист?:(

[ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Суд Германии признал "налог солидарности" правомерным

в форуме Новости

Ниди

2

1637

25 сен 2010, 20:06

Ниди Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Призыв к солидарности с рабочими "Тиккурила" в Санкт-Петербу

в форуме Рабочее движение

Droni

3

1782

20 апр 2010, 02:00

Кащей_Бессмертный Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Обращение на "Вы" не анархично?

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Новичкам

YesMan

60

11884

12 ноя 2010, 01:51

elRojo Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пикеты солидарности с рабочими АвтоВАЗа пройдут в Питере, Москве, Н.Новгороде и Твери

в форуме Новости

Кащей_Бессмертный

0

967

16 окт 2009, 20:15

Кащей_Бессмертный Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. СЕПС. Модератор в "Политику". Обращение!

в форуме Технический

Тан

15

4225

16 июл 2011, 01:58

Droni Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 3 часа