Действовать нужно тайно, или явно?

идеология анархии
Ответить
DartMol2

Действовать нужно тайно, или явно?

Сообщение DartMol2 » 31 мар 2008, 22:55

Как по вашему, в борьбе за наступление анархии нужно больше скрывать идеи за которые ты борешься от людей, или наоборот, всё больше распространять идею, не скрывая свою приверженность идее?

FuckOffWorld

Сообщение FuckOffWorld » 31 мар 2008, 22:57

Смотря какая ситуация.
И вы называете себя анархистами???

anarchist IVANOV

Сообщение anarchist IVANOV » 01 апр 2008, 02:23

Распространять как можно шире идею и скрывать себя... ;)
В нашей ситуации - это лучшее, что можно придумать.
Но если ты был хотя бы на одной первомайской демонстрации, пиши - пропало... Службисты начинают пробивать данные. Людям, которые уже многократно засвечены, остаётся по возможности не светить товарищей, которые не участвуют в открытой работе. Естественно, прятаться нужно не от простых граждан, а от государственных органов.
Большие листовки с чёткими объяснениями политситуации. Чёткие, запоминающиеся плакаты. Наверное, лучшие методы работы из подполья... ;)
Изображение
Изображение
Изображение

Spirit

Сообщение Spirit » 01 апр 2008, 06:16

Конфиденциальность в технических вопросах не помешает...

Но общий стиль должен быть максимально открытым...

Анархизм это не тайное общество и не мафия. Не надо концентрировать деятельность на способах существования маргинальных групп...

Все эти игры в подпольщиков, мафию и тайобщества сразу определяют место в политическом андеграунде...

Есть люди, которым в анеграуде хорошо, но я думаю, что всё-таки надо развивать анархизм как лидирующее политическое движение, как передовую политическую культуру...

Goren

Сообщение Goren » 01 апр 2008, 10:51

Конспирация - это способ самообмана. Любой, кто хотя бы даже только на этом форуме писал - уже засвечен. А таким как Иванов вообще не вижу смысла как-то шифроваться - каждая собака знает %)
Осторожно! Опасная зона! Работа мозга! http://lj.rossia.org/users/ash_rabbi

ТарпОлин

Сообщение ТарпОлин » 08 апр 2008, 08:30

рассказывал товарищ из горкома КПУ, что только на заседании горкома решили организовывать какойто митинг, через 15 минут звонят из СБУ и начинают об этом уточнять и расспрашивать). Так что вот так...
Это ж сколько кругом на всю башку пизданутых... (с) Освободите Джимми

Goren

Сообщение Goren » 08 апр 2008, 09:05

Ну, КПУ или КПРФ - это, всё-таки, крайний случай. Такого уровня инфильтрации спецслужб у анархистов пока что вроде бы нет. Но то, что интернет-коммуникации отслеживают - это, я думаю, сейчас уже всем очевидно. А если у кого-то из вас на компе венда - то о вас и вовсе знают всё вплоть до цвета трусов %)

NightKnight68

Сообщение NightKnight68 » 08 апр 2008, 09:12

Конспирация необходима. Мне кажется, переборщить с ней невозможно.
При отсутствии организационных, научных или художественных способностей, надо жить по-христиански – нищенством и грабежом. (L) Дмитро Корчинский

Кристо

Сообщение Кристо » 10 май 2008, 08:57

Не скрываюсь. Чекисты, думаю, знают обо мне больше, чем я сам. Имеет смысл скрываться человеку, если он анархист-бомбометатель или что-то вроде этого. А любителям пройтись под черными или красно-черными флагами да поговорить об анархии на форуме бояться нечего.
Я, пожалуй, конспирируюсь только от некоторых ультра-правых.
"S.O.S. ni facho ni macho
S.O.S. ni soviet ni U.S.
S.O.S. ni Islam ni napalm
S.O.S. international"
(c) Berurier Noir

Единственные мои ограничители - совесть и законы природы. На остальное мне срать.

Herz

Сообщение Herz » 10 май 2008, 09:45

Я иногда веду видеопередачи под чёрным флагом на smotri.com, никаких угроз, а только симпатия.

Делал касты в skype по теме анархии, много людей интересовалось.

живу в лесу, есть дробовик, и мне не страшно. Если ты житель города, тогда ещё можно чего то опасаться, если нет кодлы товарищей, которые обеспечат безопасность.

С недавних пор стал больше понимать, что не стоит ходить по одиночке. И жить индивидуалистом не безопасно, да же кодла состоящая из трусов, всё равно гарант безопасности.
Изображение

Goren

Сообщение Goren » 12 май 2008, 12:51

Организуйте коммуну у себя. Соберите десяток суровых мужиков с дробовиками - хер кто полезет...

Ответить

Вернуться в «Анархизм»