анархо-капитализм и капиталистическое государство

NT2

Re: анархо-капитализм и капиталистическое государство

Сообщение NT2 » 08 июн 2017, 22:33

А что, не может?

Какими, блин, ресурсами? И что могут капиталисты предложить такого, чего федерации сами не могут забрать или произвести? (задаю этот вопрос не в первый раз, но ответа от тебя не дождусь явно)? А и зачем ресурсы продавать, а не использовать самим?

Конечно обесценятся. Ты снова поленился вникнуть в идею роевых роботов, в возможности роев.

Какие часы? Какие пособия? Параметры капмира в анархообществе НЕ ИМЕЮТ СМЫСЛА. И это я тебе много раз повторял - хоть бы хны.
Знаешь, надоело .

Недоанархист

Сообщение Недоанархист » 09 июн 2017, 00:32

Конечно обесценятся. Ты снова поленился вникнуть в идею роевых роботов, в возможности роев.
Сколько времени пройдет от простых "Роботов штамповщиков роботов" до роевых роботов со своим навороченным АИ???

Экономический кризис начнется с первых. При том, что в анархическом обществе останутся работы на которые прийдется ходить "по правилу социализма".

Т.е. Анархия проиграет в привлекательности государствам 1-го мира с БоДом и без идиотских запретов.

И ничего страшного. Когда появится ресайкл и сверхдешевый источник энергии, тогда и в 1-м мире задумаются: А зачем нам вообще ТДО?

До этого неплохо чтобы "анархо-социализм" воспринимался именно в "антикоррупционной интерпритации", а не в виде "квазирелигии", разносимой пассионарными фанатиками.
"совершил мыслепреступление". Реально захотелось сотрудничать со спецслужбами, ради того чтобы вычистить вату, перед предполагаемой эскалацией конфликта

Перфоратор

Сообщение Перфоратор » 09 июн 2017, 05:06

NT2 писал(а):А что, не может?

Какими, блин, ресурсами? И что могут капиталисты предложить такого, чего федерации сами не могут забрать или произвести? (задаю этот вопрос не в первый раз, но ответа от тебя не дождусь явно)?
Я же уже говорил - самый банальный пример: на территории России чай и кофе расти не могут, если анкомофедерация будет на территории России, ей надо будет отказаться от чая и кофе, пока на территориях их культивации не победят тоже анархокммунисты? Ну и кому это нужно и интересно, этот новый анархо-железный занавес?

Перфоратор

Сообщение Перфоратор » 09 июн 2017, 05:14

Вообще выдающийся болгарский анком чёто употребляет, не иначе. В противном случае непонятно, чем объяснить непонимание того, что если какая-то часть мира (даже достаточно большая) анально огораживается от всего остального мира, то это означает, что многих современных благ цивилизации в огороженной части не будет вообще, других - будет недостаточно, третьи - будут низкого качества, четвёртые - слишком дорогими. Как и было в ссср. Про дифференциацию стран в мировом хозяйстве леваки явно не слышали.

Недоанархист

Сообщение Недоанархист » 09 июн 2017, 08:09

третьи - будут низкого качества, четвёртые - слишком дорогими.
НУ при повальной роботизации эти пункты будут неактуальны.
"совершил мыслепреступление". Реально захотелось сотрудничать со спецслужбами, ради того чтобы вычистить вату, перед предполагаемой эскалацией конфликта

Перфоратор

Сообщение Перфоратор » 09 июн 2017, 14:37

Недоанархист писал(а):
третьи - будут низкого качества, четвёртые - слишком дорогими.
НУ при повальной роботизации эти пункты будут неактуальны.
То есть до эпохи "повальной роботизации" анкомы не собираются делать свои революции?

Недоанархист

Сообщение Недоанархист » 10 июн 2017, 15:39

То есть до эпохи "повальной роботизации" анкомы не собираются делать свои революции?
Логично, что никто не ссыт против ветра. Есть некоторая общественная формация, которая загоняет себя в кризис. И есть те, кто предлагают какой то выход из кризиса, желательно обзаведясь структарами для реализации этого выхода.

Смысл нарываться по полной, пока оно стагнирует... О_О Вот устраивать провокации, усугубляя ситуевину и пиарясь/оттачивая взаимодействие, таки да, нужно.

Я вот сильно не люблю такое социальное явление, как религия. Ну просто потому, что не люблю хамов и кидал, отстрел которых раковыми больными был бы в свою очередь неплохим социальным явлением.

Так вот проповедовать всякие научные обоснования теории эволюции, считаю малоэффективным, а вот распространять повсюду информацию о поповских ляпах - вполне верное действие.

Перфоратор

Сообщение Перфоратор » 22 июн 2017, 23:30

Недоанархист писал(а):
Логично, что никто не ссыт против ветра. Есть некоторая общественная формация, которая загоняет себя в кризис. И есть те, кто предлагают какой то выход из кризиса, желательно обзаведясь структарами для реализации этого выхода.

Смысл нарываться по полной, пока оно стагнирует... О_О Вот устраивать провокации, усугубляя ситуевину и пиарясь/оттачивая взаимодействие, таки да, нужно.
Понятно, короче анархокоммунисты предлагают сидеть ждать пока роботы сами будут вареники им в рот закидывать и тогда наконец будет революция и анархокоммунизм. Но меня это мало прельщает, как человека приземлённого и живущего сейчас а не через 200 лет, соответственно мне интереснее делать себе анархию сейчас, и капитализм мне в этом впрочем не мешает а даже помогает как ни странно.

Goot

Сообщение Goot » 23 июн 2017, 02:53

Перфоратор писал(а):То есть до эпохи "повальной роботизации" анкомы не собираются делать свои революции?
а либерасты и примитивисты типа тебя хотят тормозить роботизацию перед страхом революций? :-):
Death to empires, freedom to the people

павел карпец

Сообщение павел карпец » 23 июн 2017, 07:10

Перфоратор писал(а):соответственно мне интереснее делать себе анархию сейчас, и капитализм мне в этом впрочем не мешает а даже помогает как ни странно.
Это заблуждение . Капитал злейший враг анархии .

Перфоратор

Сообщение Перфоратор » 23 июн 2017, 07:55

павел карпец писал(а):Это заблуждение . Капитал злейший враг анархии .
Чем докажете? До сих пор непонятно, почему же собственно капитализм сам по себе несовместим с анархией.

Перфоратор

Сообщение Перфоратор » 23 июн 2017, 10:09

NT2 писал(а):;;-)))
Красненький, чеши в свой раздел.

Недоанархист

Сообщение Недоанархист » 23 июн 2017, 10:45

Можно сказать современная наука злейшию враг анарзхии, и бо она сцуко бюрократизирована.

Термины враг-друг вообще забавны.

Есть некий спектр способов отношений и одни разрушают другие.

Так вот ТЕКУЩИЕ капиталистические отношения "паразитируют на" и добивают отношения феодальные.

Хотя и поощряют их пропаганду. Патриотизм, религиозность, семью.

Вообще то это нетривиально, благодарить того, кто выпустил тебя "как с голой жопой на зону" и повторяет " что я мальчиком не был не знаю сколько попа болит".

павел карпец

Сообщение павел карпец » 23 июн 2017, 11:39

В смысле что буржуазная идеология типа чтит всякие пережитки из феодализма , хотя это все надо побыстрей забыть как жесткую подставу и страшный сон ?
Поскольку здесь не совсем ясно кто кого пардон выебал , феодализм капитализм , или капитализм феодализм , то мне кажется что это просто метаморфоза бюрократии королевской в бюрократию буржуазную на фоне научно-технического прогресса 17-20 веков . И да , обе эти формы государства были злейшими врагами анархии .

Недоанархист

Сообщение Недоанархист » 23 июн 2017, 12:34

В смысле что буржуазная идеология типа чтит всякие пережитки из феодализма , хотя это все надо побыстрей забыть как жесткую подставу и страшный сон ?
Угу, "мой дядя самых честных правил"... :)

Ответить

Вернуться в «Рыночный анархизм»