A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 16 дек 2017, 08:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 284 ]     На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 09:23 

anarchist IVANOV писал(а):
Именно так. Поэтому коммунистические истины можно только принимать на веру - или не принимать вообще. Потому как даже если что-то верно сказано, сделано будет всё равно по-другому.

А точно - ситхи. Они и существовали по двое: Маркс-Энгельс, Ленин-Сталин...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 18:17 

"Они и существовали по двое: Маркс-Энгельс, Ленин-Сталин..."

...Бакунин-Кропоткин

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 18:31 

В этом случае приемственность выражена всё-таки не так ярко.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 06:05 

А вот Штирнер - самый что ни на есть чистый ситх - учеников почему-то не оставил...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 09:50 

Сокрыты они во тьме... Но рано или поздно меч световой ту тьму осветит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 20:34 

Блог: Посмотреть блог (3)
'contrculturist писал(а):
не так ярко

Я бы даже сказал, практически не выражена. Учение Петра Алексеевича настолько самобытно, что стоит особняком от всех предшествовавших ему товарищей...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 01:30 

Что, в принципе, можно сказать о любом настоящем анархисте.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 22:40 

Блог: Посмотреть блог (26)
Еще одна старая, но актуально звучная тема.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 23:02 

Блог: Посмотреть блог (89)
Да уж могу высказаться насчет эгоизма. Явный и Разумный Эгоизм в первую очередь - отказ уступать манипуляторам. Демонстративный.

А насчет скрытого, тут вопрос мотивации.

Вот для того чтобы противостоять Шантажу нужно еще нечто окоромя эгоизма.

Если желаете спросить: "Что я забыл тут при моем антигуманизме?", знайте: я тушу тут от безысходности, потому что не осталось значимых сил, желающих бороться не только с религиозным фундаментализмом, но и с религиозностью.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 23:06 

Недоанархист писал(а):
Да уж могу высказаться насчет эгоизма. Явный и Разумный Эгоизм в первую очередь - отказ уступать манипуляторам. Демонстративный.

Да. Социалисты и есть самые главные манипуляшки-разводилы.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 23:16 

Цитата:
Да. Социалисты и есть самые главные манипуляшки-разводилы.

Ну как бы концентрированное бабло в атомизированном обществе с коррумпированой властью - мощная принуждающая сила.

Вот если кризис будет связан именно с внедрением робототехники, то революционным компонентом будет люмпенизированный средний класс. Далее мне интересно,какие запросы может сформулировать общество, которое раком поставили корпорации???

С твоей точки зрения на что?

Если желаете спросить: "Что я забыл тут при моем антигуманизме?", знайте: я тушу тут от безысходности, потому что не осталось значимых сил, желающих бороться не только с религиозным фундаментализмом, но и с религиозностью.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 23:27 

Недоанархист писал(а):
С твоей точки зрения на что?

На что будут запросы в обществе в котором очень влиятельны корпорации? В этом состоит вопрос, если я правильно понял? Но странный вопрос. Я не думаю, что потребности особо изменятся, скорее всего даже станут разнообразнее и гуманнее. Ведь очевидно, что частные корпорации намного прогрессивнее государств и дают больше личной свободы и возможностей для развития.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 23:39 

Перфоратор писал(а):
очевидно, что частные корпорации намного прогрессивнее государств и дают больше личной свободы

очень разные бывают вертикали, одни - покомфортнее и подемократичнее, другие - поупёртее и по гавнистее. Это в среднем что - ли? ну да, одно дело- свиные фекалии, другое - навоз со свинофермы. а в целом разницы никакой, хоть корпорация, хоть королевство, хоть дзайбацу, хоть республика - один хер, хочешь кушать и жить в тепле - делай, что босс сказал, а ещё лучше - догадайся, чего он желает.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 23:49 

Цитата:
Ведь очевидно, что частные корпорации намного прогрессивнее государств и дают больше личной свободы и возможностей для развития.

Кому очевидно. О_О Корпорации могут юзать государство, как арбитра, который не позволяет угробить покупательную способность их клиентов.

Если корпорации работают на экспорт, то они все выебут в 0. Им будет интересно,чтобы на месте была дешевая рабочая сила.

После оранжевой революции, зарплаты поднялись в 3-4 раза в долларовом эквиваленте, а стоимость недвиги эдак раз в 7-8.

Почему? Потому что твари Олигархические при Кучме занижали курс гривны. Пинчук Ахметов и прочие твари на экспорт же работали. Да цены выросли в 2-3 раза но электроника и интернет стали относительно дешевле в разы.

Самое прикольное, что инфляция не изменила курс гривны относительно доллара но просто повысила стоимость товаров местного производителя. Типо обломитесь сверхприбыли всей своре работавшей на экспорт.

Ну а тот же Порох, который работал на внутреннего потребителя стал грести больше бабла.

Как то ну не сильно хочется привлекаться по желанию лоббистов в качестве арбитра когда им нужно.

А когда не нужно - быть мальчиком для битья.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 00:18 

Цитата:
хочешь кушать и жить в тепле - делай, что босс сказал

Ну у меня другая приетнзия. Даже при охренезно хорошей макроэкономической ситуации, нет возможностей для торга и переговоров по условиям.

Chose it or leave it.

А потом Шаркан (НТ2) интересуется, а фиг ли у тебя такая неприязнь к желанию илиток и патриархалов того, чтобы население росло.

Т.е. иметь дел не с грамотным управленцем а с контроллером, которому подавай зависимых от бабок людей, заботящиххся о своей репутации особо не хочется.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 00:40 

Недоанархист писал(а):
Корпорации могут юзать государство, как арбитра, который не позволяет угробить покупательную способность их клиентов.

А ну да. Если государство останется то да, есть такое.

Недоанархист писал(а):
После оранжевой революции, зарплаты поднялись в 3-4 раза в долларовом эквиваленте, а стоимость недвиги эдак раз в 7-8.

Почему? Потому что твари Олигархические при Кучме занижали курс гривны. Пинчук Ахметов и прочие твари на экспорт же работали. Да цены выросли в 2-3 раза но электроника и интернет стали относительно дешевле в разы.

Ну темпы повышения з/п в долларах при Ю были не так уж и глобально выше чем при К - https://seosait.com/s-z-in-ukraine-s-1984-2015-god-v-grivnax-i-dollarax-usa/ , хотя некоторое преобладание всё-таки вычисляется, да. Снижение цен на услуги провайдеров интернета это вообще по-моему просто общемировой результат технического развития интернета а не смены власти в отдельно взятой У.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 00:49 

Цитата:
Снижение цен на услуги провайдеров интернета это вообще по-моему просто общемировой результат технического развития интернета а не смены власти в отдельно взятой У.

Вот не скажи, был в курсах на цены за интернет в МСКк/Польше/Румынии.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%B8%D1%87

основатель и первый главный редактор интернет-издания «Украинская правда». Гонгадзе пропал и был убит в 2000 году.

Рыжему таракану (Кучме) ВОЗМОЖНО объяснили значимость интернета в борьбе с авторитаризмом. А может И более слабая покупательная способность изначально торомзила все.

Цитата:
Ну темпы повышения з/п в долларах при Ю были не так уж и глобально выше чем при К

Ну как бы рес после ямы 98 это одно,а дальнейший рост другое. Ну все равно за 2 года скопейками рост от 100 до 342 найс.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 00:54 

Цитата:
А ну да. Если государство останется то да, есть такое.

Как бы рассматривается кризисная ситуация в которой оно есть.

То, что будут творить корпорации, в случае того, если государство наебнется - дичайшая загадка.

1) Будут ли они его восстанавливать или пользовать блокчейн валюты.

2) Какова будет расстановка сил если они решат подменить собой государство.

3) До какого уровня они его подменят?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 01:12 

Недоанархист писал(а):
Ну как бы рес после ямы 98 это одно,а дальнейший рост другое.

Ну, первое тоже не всегда нечто само собой разумеющееся, сейчас вот после обвала 2013-14 до сих пор даже такой рост не наблюдается.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 07:40 

Давай к корпорациям вернемся. С фига ли им быть гуманными в плане покупки чужого труда?

Вот на макроэкономику они могут влиять, поэтому лоббировать даже социалистические законы. :)

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 10:06 

Недоанархист писал(а):

А потом Шаркан (НТ2) интересуется, а фиг ли у тебя такая неприязнь к желанию илиток и патриархалов того, чтобы население росло.

Оригинально исталковал ты. На деле - передернул.
Я тебе пытался, явно безуспешно объяснить причины роста населения, а так же то, что сей рост невелика беда. И что реально верхи размножению населения даже мешают.
Ну ладно.
Вижу, что снова зря время потратил на тебя.
Больше не буду.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 10:32 

Цитата:
И что реально верхи размножению населения даже мешают.
Экономически мешают идеологически подталкивают.

И элементы пропаганды своей идеоЛОХии защищают силовыми способами.

Цитата:
а так же то, что сей рост невелика беда.

Ау, мы не в постресурсном обществе.

Расписывается ли ВВП, в котором большая доля от транзита и экспорта ресурсов условно на 50 лямов или на 35 разница есть. :)
Цитата:
Вижу, что снова зря время потратил на тебя.
Больше не буду.

Для того чтобы не зря тратить время ищи новые аргументы которые ты еще не пользовал. Пропаганда отстой по сравнению с генерацией вирусного мема.

Анекдот про обезъян и бабан тут показателен.

Цитата:
Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница.
Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, вы открываете кран и из шланга поливаете ВСЕХ обезьян очень холодной водой. Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомитЬся бананом. Те же действия с вашей стороны. Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа.

А теперь уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной.
Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она увидела злые морды остальных обезьян, атакующих ее.
После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся. Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем та, которую заменили первой еще и с энтузиазмом.
И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан. Почему?

Потому что тут так принято...

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 20:38 

Т.е. таки мешают эффективнее, нежели подталкивают.

Мальтусианство провалилось еще при жизни Мальтуса.

Ты не опроверг уже данные тебе аргументы, развлекаешься требуя новых. Капризы.

Ну и что? :ze_va_et:

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 21:05 

Цитата:
Мальтусианство провалилось еще при жизни Мальтуса.

Мальтузианство это алармизм. Который косвенно сработал. Через потрясения в 20м веке.

А мое про "не парится и жить лучше". Заодно ставя задачку буржуям, как вести бизнес при снижении глобального ВВП.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 21:08 

Нет, не сработал. :ze_va_et:

Жить лучше - при анархии.

Но ты развлекайся, мешать не буду :ze_va_et:

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 21:32 

Цитата:
Нет, не сработал.

Доказыать что-то в окологуманитарной сфере, ты меня извини. Я могу привести высказывания историков и полтиологов, подтверждающих, что это не только мой "спермотоксикозый бред".

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 22:18 

Не у одного тебя спермотоксикоз бывает. Вон у историков, утверждающих причину мировых войн перенаселение, очевидно тоже спермотоксикозное страдание, причем в ужасной форме.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 22:23 

Ну как миниумум есть цепочка. Перенаселение - повышенная соц напряженность в городах.
Канализация оной через насилие.

З.Ы. по реалу все гораздо вселее, чем спермотоксикоз - микроинсульт на фоне отношений (с 2010). периодически стреляет. В правом гуманитарном полушарии :) ну запишем как спермотоксикоз :)

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 22:31 

Ребячья логика. Тогда самой агрессивной страной должна была стать Холандия, но как раз она меньше всех инициировала мировые войны.
:ze_va_et:

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 23:03 

Цитата:
Тогда самой агрессивной страной должна была стать Холандия, но как раз она меньше всех инициировала мировые войны.

У нее же была пара колоний вроде.

Куда могли "излишки спускаться".

[ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Граммар-наци против просто наци

в форуме Юмор

Zogin

2

5483

16 дек 2010, 23:17

CNT Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Экологи против "Речника"

в форуме Экология

Ниди

3

6686

17 фев 2010, 04:10

elRojo Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. РКАС против пользователя "---"

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Арбитраж

Махновец

164

53747

24 май 2009, 21:42

Шансон Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Против дня "народного единства"

в форуме Новости

Камикадзе

0

4699

31 окт 2009, 15:33

Камикадзе Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Митинг "против строительной мафии"

в форуме Акции

NestorLetov

0

1766

17 авг 2015, 08:59

NestorLetov Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 3 часа