Террор против Демиурга. А.Г.Дугин

anarchist IVANOV

Сообщение anarchist IVANOV » 16 окт 2008, 02:28

'Trinity писал(а):"Желающая машина" - это точное понятие ?
Ничего не искажено ?
Или "лингвистическая машина" ?
У Дерриды, возможно, это была бы "лингвистическая машина".
'Trinity писал(а):Конечно, если Вы сам - машина, никакой подмены понятия Вы не почувствуете...
Мне кажется, вы не совсем точно (скорее даже, совсем не точно) понимаете, что имеет в виду Делёз. Он говорит о выходе из границ медицински определённой шизофрении для достижения состояния "тела-без-органов", о котором мечтал Арто. И выходом является модель "Театра Жестокости", перенесённая на общество как совершенное производство, в результате чего возникает "экономика желания", свободная от принуждения. Я сейчас коряво излагаю, но суть в этом. Возможно, вам стоило бы почитать труды самого Арто.
Изображение
Изображение
Изображение

Чизес

Сообщение Чизес » 16 окт 2008, 19:08

Тринити и Иванов, а почему постмодернисты бунтуют против фало-лого-центризма?Имеет ли в наше время дискурс иной смысл кроме лжи(симулякр)? Почему не робкого десятка человек Деррида вынужден всю жизнь совершать свой сизифов труд деконструкции? Возможны ли в наше время такие подходы к текстам(логико-дискурсивные), даже Гегеля или Канта например? Например русский постмодерн от РАН воспринял "прогуливающегося шизофреника" как юродивого. Вот мне что то, совесть повидимому, пока что мешает стать юродивым, хоть я и шизофреник. А может это просто малодушие. Помоему вся философия постмодерна может быть лишь некоим переживанием, в той или иной степени спровоцированным текстом. Я вообще то, прол и недоучка, не воспринимайте мои слова слишком серьёзно.

Ответить

Вернуться в «Онтологический анархизм»