Тьма-родина

как вам статья?

сплошь говно
3
38%
местами есть просветы
2
25%
одобряю с оговорками
0
Голосов нет
полностью одобряю
0
Голосов нет
совершенно все равно
0
Голосов нет
голосовать отказываюсь
3
38%

Всего голосов: 8

Шаркан

Re: Тьма-родина

Сообщение Шаркан » 11 фев 2010, 01:40

и, кстати, Вторая мировая окончилась не 9 мая 1945, а 2 сентября 1945.
То, что творили японцы в Китае и Корее не шибко отличалось от нацистких преступлений.
Забыл?
Но и тогда не окончилась - партизанское сопротивление советскому режиму на отдельных местах продолжалось до 1954 года - и далеко не все партизаны были "фашизоидными отморозками", власовцами и бандеровцами.
Не забудь и гражданскую войну в Греции - прямое следствие Второй мировой.

Load

Сообщение Load » 11 фев 2010, 02:42

Мне уже противно. Да уж простите наконец предков наших, что не дали фашистам захватить свою страну, не дали вам там в Восточной Европе смотреть как арийцы в печи евреев кидают. После уничтожения коммунизма Гитлер конечно же подобрел бы и все жили бы долго и счастливо. А 11 млн людей он просто по фану в лагерях сжег. Всё, надоело, не хочу об этом говорить.
Смешно у тебя получается - кто против СССР, значит тот за нацизм
Фашизм/антифашизм
革命不是請客吃飯

Шаркан

Сообщение Шаркан » 11 фев 2010, 15:57

Load писал(а):Мне уже противно. Да уж простите наконец предков наших, что не дали фашистам захватить свою страну, не дали вам там в Восточной Европе смотреть как арийцы в печи евреев кидают
мне очень жаль, что ты так это понимаешь и так поворачиваешь.
Снова напоминаю тебе, что твоя позиция - проявление тупости, раз у тебя кто против СССР, тот значит обязательно за Хитлера.
Тупость или демагогия.
Извини, это не оскорбление, а печальная констатация факта.
Думаю, что лучше нам с тобой вообще не общаться. Я не могу забыть что уважал тебя, но не могу и отвернуться от твоей позиции, по которой либо Сталин (и обыкновенные советские люди), либо Хитлер (с теми же обыкновенными немцами), а третьего прям-таки не дано.
Точка.

Овод
Анархо-коммунист

Сообщение Овод » 11 фев 2010, 17:51

Плохо, как то дискуссия пошла. Лучше и в самом деле на фактах остановиться, как то - простые солдаты действительно воевали за свой народ, руководство - Сталин и Жуков (действительно, видать не с проста, был так обласкан Вождем - даже Парад Победы позволил принять) - народ не щадило, совершало откровенные ошибки, в следствии которых огромное количество солдат попадало в окружении, еще в начале войны, в следствии этого в плен, в концлагеря, но, тем не менее многим удавалось вернуться на фронт, только уже в штрафбаты, а после Победы - снова в лагеря, теперь сталинские, как "враги народа" - с одной лишь целью - скрыть реальные ошибки руководства.
Мог ли Сталин задушить франкистов? Не берусь ответить, но, явно - ни одному государству, тем более тоталитарному не выгодно положительный пример существование реального анархического общества - это факт.
Спровоцировал ли Сталин войну? Лично я останусь при прежнем мнении - война началась еще до СССР.
Приход Гитлера - немецкие олигархи, как минимум усердно способствовали его приходу - факт.
А вообще, имхо, лучше или закрыть тему, или спокойно заняться белыми пятнами истории.
"Никому не требуется разрешение, чтобы быть свободным"
Субкоманданте Маркос

Ответить

Вернуться в «Национальный вопрос»