A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 22 ноя 2017, 02:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 275 ]     На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Организация Н.А.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 07:49 

Предлагаю рассмотреть вопрос о организационном оформлении Национал-Анархизма.
Я хочу что бы в стране появился Н.А. центр. Сначала интеллектуальный, способный членораздельно сформулировать Н.А. как самостоятельную мировозренческую систему. Затем и создать Н.А. организацию способную стать самостоятельным вектором общественного и политического развития.
Кто считает так же или примерно так: милости прошу к обсуждению. Моё мыло:
zamiatapretimir@gmail.com

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 08:17 

Друже, радует ход твоих мыслей. Ведь по сути Н.А. единственый и актуальный на текущий момент вектор развития в политике, способный дать жизнь устремлениям многих людей. Причем Н.А. как правило это состоявшиеся люди, т.е. потенциал есть. Желание тоже. Волю приложим.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 08:20 

воронежцы уже давно мутят http://nao.anarhvrn.ru/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 08:46 

Блог: Посмотреть блог (9)
Замята,
а может ты, мил-человек, стукачек ментовский 8?)
или просто тот камень, что поднимает волну?

А потом о чём мы будем беседовать? У меня свои радикальные взгляды, у Spirit'а свои, у Goren'я свои тараканы, но про них то я хоть что-то знаю.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(Омар Хайям)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 08:48 

Радовать повод может на застолье, а здесь давайте работать. Кто готов принять участие в реализации проекта и преступить к мозговому штурму?

Что касается Воронежцев - дело достойное уважения, но во первых они скорее анархисты чем националисты, а во вторых я так и не увидел масштабных амбиций и конкретно технической стороны вопроса.

Скажу сразу я к Н.А. пришёл с Права. Равенство для меня не идеал, а скорее наоборот. Свобода - это не более чем орудие самореализации и самосовершенствования но орудие необходимое. Главная проблема для меня - это гибель моего вида (белой расы). Основным и главным фактором этой гибели является паразитарные государственные образования. Для выживания моего вида необходимо очищение от этих паразитарных несправедливых иерархических моделий. При это Государство как таковое не является для меня злом подлежащим искоренению. Но Политические образования на данный момент - безусловно порочны и вредны.
Идеология - это не более чем инструмент. Интсрумент тактический. Вчера была необходима одна идеологема, сегодня другая, а завтра появится потребность в новой. На сегодня востребованно мировозрение остриё атаки которого направлено именно на политико-общественную организацию потребительского социума. Нынешние Государства нам и необходимо преоолеть. Либо Разрушить, либо создать Альтернативу, либо Изменить. В любом случае Национал-Анархизм и ничто иное.
Повторюсь что это только моё мнение. На тактическом уровне признаю консолидацию хоть с самым рьяным леваком. В любом случае сегодня единственный враг - это Государство, против которого следует создать жизнеспособную мировозренческую систему с рабочим названием "Национал-Анархизм".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 08:49 

Нонаме, я никого не агитирую и не вербую. Я лишь дал обявление. Кому интересно - отпишется, кому нет - пусть идёт своей дорогой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 09:46 

Мнение моё, не факт, что правильное.
Не совсем понимаю, как анархисты могут быть сформированы в организацию, в традиционном понимании.
Нужны новые формы взаимодействия далёкие от социальных и политических объединений в том виде, в котором мы их знаем.
В частности в том виде, в котором они предусмотрены Российским законодательством.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 10:49 

Какие Ваши предложения? Консолидация в астральных полях или объединение на орбите?
Согласен что чистые анархисты объедится не смогут. Но речь идёт именно о Национал-Анархистах. А это уже предполагает признание организации. Какой именно Организации? Вопрос следующий.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 11:09 

'Замята писал(а):
Консолидация в астральных полях или объединение на орбите?

Жизнь простая штука, и не надо усложнять.
Так и до телепатии можно дофантазировать.
Мне ближе форма Научно Исследовательского института.
НИИ борьбы с опасными животными в естественной среде, или
НИИ проблем сохранения Белого человека.
Аненэрбе для практиков.
Никакого оккультизма и мистики, но больше прикладных аспектов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 11:34 

Согласен полностью. Сейчас для Н.А. востребованно именно НИИ - интеллектуально-мозговой центр. Создание более разветлённых организационных форм - дело последующее.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 12:15 

Не спроста тему поднял, так что, будь добр,выкладывай что нароботал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 12:37 

Да ничерта я не наработал. Я просто озвучиваю "общественный запрос", представляя изголодавшийся по Альтернативам социум в своём лице.

Я лишь понимаю что для начала необходимо создать дискуссионную площадку по шлифовке Национал Анархической теории и практики, разработке Н.А. стратегии и тактики. Задач и целей. Дальше - больше.
Заинтересованным сторонам предлагаю собратся на специально отведённом для этого форуме. Здесь думаю для этого слишком людно и атмосфера не позволяет ибо это всё же Анархический дискурс, а не самостоятельно Н.А. ресурс. Если у кого то есть предложения по площадке - говорите. Если нет, то думаю целесообразно будет человеку с элементарными техническими навыками работы в интернете таковой создать и администрировать форум (благо бесплатных форумов - уйма). А там уж перейдём непосредственно к мозговому штурму и дебатам. Таково моё мнение.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 12:46 

Антигерой, ты вроде разбираешся инет технологиях, присоеденяйся.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 12:54 

Замята писал(а):
Нонаме, я никого не агитирую и не вербую. Я лишь дал обявление. Кому интересно - отпишется, кому нет - пусть идёт своей дорогой.

Ну вот видишь, ты начал постить и многое стало понятно.
Я же понял, что у нас разные понятия о национализме.
Замята писал(а):
Согласен что чистые анархисты объедится не смогут. Но речь идёт именно о Национал-Анархистах. А это уже предполагает признание организации. Какой именно Организации? Вопрос следующий.

Более того, составив программу и правила политической деятельности национал-анархизм может иметь политическую "партию" и учавствовать в политических процессах на этапах становления раннего государства при демократической системе. То есть у нас как раз есть время до падения новой империи, чтобы в эпоху недемократии выступать единым блоком.
Хотя вот если подумать... а кто-нибудь считает что ещё раз возможно войти в туже самую реку ельцинской демократии? Наверно не при нашей жизни. Политический опыт современного общества подсказывает мне, что неодемократия, случись она как гром с неба, не протянет и одного года.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 14:02 

Товарищ Замята, мне кажется вы предлагаете создать нечто не совсем анархичное.
А по мне так совсем не анархичное. Анархисты не могут стать партией или блоком.
Они борятся не за власть, а против власти — за свободу от государства.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 14:16 

Повторяю что анархисты могут идти своей дорогой. Я взываю лишь к людям мыслящем в дискурсе Национал-Анархизма, не зацикливающихся на борьбе с любой иерархией а лишь понимающих что в условиях нынешних политических организаций наше выживание и полноценное развитие невозможны.
Я ничего не имею против того образа что остался от такого гос. Образования как Господин Великий Новгород, мне категорически неприемлема именно нынешняя модель Государства Российского по византийскому образцу. Более того я понимаю что в будущем Гос. организация будет необходима. Возможно это будет "Русская республика", возможно "Северославянская Конфедерация" (названия условны), но сегодня нам нужно изменить сами основы человеческого общества где селекция Свободного человека и уничтожение Паразитарного Государства - основные цели.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 14:18 

Нонаме наши взгляды видимо разнятся начиная с того что Вы считаете человека - надбиологической сущностью, а для меня человек - это не блее чем сложное и очень развитое животное с мощным личностным потенциалом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 14:20 

Замята писал(а):
Нонаме наши взгляды видимо разнятся начиная с того что Вы считаете человека - надбиологической сущностью, а для меня человек - это не блее чем сложное и очень развитое животное с мощным личностным потенциалом.

А личностный потенциал тоже имеет биологическую природу?

Мыслящему человеку, к-рый никогда и ни с кем не согласится, сл-т приложить все усилия к тому, чтобы полюбить разговоры глупцов и чтение скверных книг. Из того и другого он извлечёт горестное удовольствие, к-рое с лихвой вознаградит его за усталость.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 14:20 

Для меня человек - это элемент и продукт биосистемы. Цель человека - самосовершенствоватся до уровня Божественного (категории условны) а современное Государство здесь выступает как механизм рабовладельцев ведущий обратный процесс, подавляя здоровые проявления личности.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 14:24 

Чеширский кот - да, личностный потенциал в своём базисе - это продукт генетического потенциала. Генный материал в ходе развития биоситсемы совершенствуется через естественный отбор и прочие факторы. В результате мы получили "человека разумного" с мощнейшим, но не раскрытым потенциалом развития, который сегодня напротив лишь подавляется и диградирует по всем фронтам, в том числе и чисто биологически.
Впростем эта плоскость разговора - не по теме. Это сугубо моё мнение. Давайте поговорим по поводу организации.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 15:06 

Для начала необходимо договориться, кто действительно хочет действовать в организации НА. И какое направление - политическое, технологическое, идейное будет разрабатывать. Очень желательно такое, в котором человек либо профессионал, либо считает себя специалистом...

Затем попытаться перейти от манифестов к созданию программы движения. Требование такое - писать коротко, ярко, по существу - длинные заунывные тексты сейчас никто читать не будет. Вот я когда писал Манифест НА сдела специально так, чтобы он умещался на 4-х машинописных страницах в текте размером 14 , плюс более объёмные заголовки, разрядил текст на смысловые отрезки, чтобы эффективнее читалось. Для того, чтобы можно было прочитать, например, при езде на работу или просто пробежать глазами текст...

Программа, конечно, текст предназнаяенный для более подробного изучения, но вся конкретика потом будет дана в приложениях... Вообще - создание чего то конкретного - дисциплинирует.

Если есть, кто занимался редакторской работой, то пусть займётся обработкой и компановкой текста.

Надо подготовит несколько методологических книжек по организации работы на местах.

Вот я обещаю написать небольшой тект на тему - Как организовать первичную организацию. Хорошо бы если бы специалисты написали следующие рекомендации - Как организовать связь (в том числе в условиях противодействия), Способы конфиденциальности, Как вести себя при внимании спецслужб и провокациях, как организовать публичное мероприятие и так далее. Коротко практично и ясно...

Желательно организовать собственный сайт , хотя бы на бесплатном носителе, может у кого навыки есть? Необходим человек с дизайнерским вкусом и редакторским опытом. Заниматься редакторской работой, то есть создать нечто вроде журнала, довети посещение до 1000 в день. Редактор ведёт политику журнала, заказывает соратникам статьи на актуальные и теоретические темы. Думаю по одной статье в месяц разиером на пару страниц у всех времени хватит...

Форум журнала - поставить этот форум - и ему и журналу реклами...

Наша задача - не пытать поразить воображение обывателя "крутизной" суждений, а создать организацию, которая будет контролировть ситуацию...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 15:06 

'Замята писал(а):
Заинтересованным сторонам предлагаю собратся на специально отведённом для этого форуме. Здесь думаю для этого слишком людно и атмосфера не позволяет ибо это всё же Анархический дискурс, а не самостоятельно Н.А. ресурс.

Как-то не люблю концлагеря.
Если мысль здравая, то не важно где её отстаивать.
Всё же есть существенная разница между Национал-Анархизмом (который всё же Анархизм) и Анархо-Национализмом.
Национал-Анархизм можно обсуждать и здесь.
Анархо-Национализму здесь явно не место.
'Замята писал(а):
мне категорически неприемлема именно нынешняя модель Государства Российского по византийскому образцу. Более того я понимаю что в будущем Гос. организация будет необходима. Возможно это будет "Русская республика", возможно "Северославянская Конфедерация" (названия условны), но сегодня нам нужно изменить сами основы человеческого общества где селекция Свободного человека и уничтожение Паразитарного Государства - основные цели.

А мне категорически не приемлемо государство в любой форме.
Надеюсь, в будущем Гос организация исчезнет за ненадобностью.
И уж точно я против создания государства для специальных людей и селекции людей.
Белый человек прекрасен и совершенен. Он волен от рождения и не нуждается в таких обманках как демократия и свобода.
И если уж вести речь о государстве, то это должно быть государство всех Белых людей. А затем Белые люди избавятся и от государства как от ненужной обузы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 15:36 

Punk Pashtet писал(а):
Анархисты не могут стать партией или блоком.
Они борятся не за власть, а против власти — за свободу от государства.

А кто сказал, что партия не может бороться против власти? Ну например, принять Последний Закон, запрещающий принимать новые законы, а?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 15:41 

noname писал(а):
А кто сказал, что партия не может бороться против власти? Ну например, принять Последний Закон, запрещающий принимать новые законы, а?

Будут жить по-понятиям...

Не примешь же такого Последнее понятие, что больше никаких понятий...

:)

Впрочем..... Разве что - в состоянии нирваны....

:) :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 16:46 

очень вы далеки от народа, товарищи. Что такое Государство? Как возможна внегосударственная форма? Не надо ухода из реальности. Некая организация на надсемейном и надрегиональном уровне осуществлящая глобальные проекты всё же будет востребована всегда. Как будем осваивать Марс, или воевать с КНР, если потребуется?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 16:48 

Что до селекции людей - то что под этим понимать. Что Вы будете делать с людьми с генетическими дефектами, маньяками, ассоциальными личностями, алкоголиками и наркоманами, гомосексуалистами и извращенцами?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 16:51 

Спирит - снимаю шляпу и парик перед практичностью Вашего мышления. Но прежде чем распеделять функции следует решить множество чисто теоретических вопросов на старте, ибо Н.А. каждый из нас понимает по разному. В этом ничего плохого нет, пока одно понимание не противоречит другому. Поэтому то и нужно начать с дискуссионной площадки. Можно её вести пока и здесь, хотя в будущем - как то не солидно.

Что вы понимаете по Национал-Анархизмом и Анархо-Национализмом?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 16:59 

Между нами - категорически много противоречий. И их ещё предстоит срезать в рациональной дискуссии.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 19:09 

'Замята писал(а):
Как будем осваивать Марс

Никак. Совершенно не вижу смысла в освоении Луны, Марса, Альфы Центавра и Беты Сириуса.
'Замята писал(а):
Что Вы будете делать с людьми с генетическими дефектами, маньяками, ассоциальными личностями, алкоголиками и наркоманами, гомосексуалистами и извращенцами?

Ничего.
Если человек, несмотря на дефекты способен к выживанию, Я не вижу в этом проблемы. Если дефект делает невозможным выживание, то человек не выживет. Если мания безопасна, то это не моё дело. Если мания опасна, то маньяк долго не проживёт.
А с самим собой как социопатом, бисексуалом и садистом я ничего делать не собираюсь. Мне и так комфортно.
'Замята писал(а):

Анархо-Национализм это разновидность национализма использующая в пропагандистских, популистских целях анархическую риторику.
Для А.Н. государство не является проблемой, и уничтожение государства целью. Для них А.Н. носит государственный характер, они думают, что возможно национальное государство на анархических принципах.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 20:22 

Замята писал(а):
Спирит - снимаю шляпу и парик перед практичностью Вашего мышления. Но прежде чем распеделять функции следует решить множество чисто теоретических вопросов на старте, ибо Н.А. каждый из нас понимает по разному. В этом ничего плохого нет, пока одно понимание не противоречит другому. Поэтому то и нужно начать с дискуссионной площадки. Можно её вести пока и здесь, хотя в будущем - как то не солидно.

Тут большой простор для чистого формализма при ответе на такие вопросы. Вообще-то мы здесь на форуме давно всё обсудили в разных вариациях на эту тему. Моя точка зрения кратко изложена в темах Манифест Национал-Анархизма и Буддизм и Анархия.

Совсем кратко. Далее излагается моё субъективное мнение.
Анархия – это система свободных рациональных сознательных людей, способных решать все вопросы путём договорённости.
Национализм – защита политических интересов своей нации. Нацию я определяю по происхождению. Лично придерживаюсь «мягкой» классификации – потомок может идентифицировать себя с национальностью одного из родителей. Хотя допускаю и другие классификации и возможно построение каких-то организационных форм на их основе. Против вмешательство государства в процесс классификации – если нация жизнеспособна, то она будет имеет возможность сама идентифицировать свои элементы по принципу «свой-чужой», а нет, так государство только ухудшит этот процесс – получить справку что ты такой-то нации не составляет труда. Так, что тоскующие о графе «национальность» в паспорте по- моему оказывают нации медвежью услугу – когда паспортов не было, нация была, появились паспорта – нация стала терять тонус…
Национальность по-моему весьма информативный и реальный фактор жизни, игнорировать который невозможно.
Лучшая же тактика, не противоречащая анархизму, кстати, заключается в разумном сочетании личных и общих интересов – то есть именно в этих условия возможна МАКСИМАЛЬНАЯ свобода для живых существ. Человек лишённый личностных свойств это нелепая абстракция. А личные свойства включают в себя учёт персональных интересов, интересов близкого окружения – семьи, друзей, местных интересов, классовых интересов , национальных интересов вплоть до интересов всех живых существ в целом (например – здравоохранение и образование)…

При этом у разного типа личностей приоритет интересов может быть разный. У меня например основной социальной политической единицей является нация. Я считаю оптимальным для себя и для общества, чтобы существовала организация которая бы кадровый состав формировала ВНУТРИ СЕБЯ по национальному признаку, что не отрицает возможности создания союза НА организаций разных народов – нацархи всех народов друзья.
У кого приоритеты другие, как у анархо-синдикалистов, считающих самым актуальным деление общества на классы, пусть формируют свою организацию, анкапы – свою, анархо-экологи свою… Положение напоминает медицину, дисциплина слишком сложная, необходима специализация – терапевт (НА), хирург (АС), гинеколог (анкап)… и т.д. А вместе врачи лечат народ. Так и анархисты должны лечить социальную систему – власть здесь не поможет, болезни они авторитетов не признают, а возможен только рациональный подход… Да, возможны неприятные процедуры, но здоровье дороже…

Поэтому я национал-анархист…

Кстати, мировоззренческое основание анархии я нахожу в буддизме, для меня анархизм формально это политическое выражение буддизма, который я понимаю как рационалистическое учение. Однако я против и сам никогда не использую буддийскую терминологию в анархизме, анархизм теоретически самодостаточен в политической области…

Теперь о дискуссии. По моему опыту, только в рамках одной теории большую организацию не создать, онп будет всё время разваливаться по самым разным поводам, в том числе и по пустякам, а на самом деле по причине личных амбиций. Максимум что можно создать это школу, группу единомышленников человек в 10 или около того. Такова природа человека. Стабилизирующим фактором для общественных движений является наличие некоего реального процесса, который и проводит отбор на выживаемость. Например – парламентская борьба, формирование правительства, лоббирование интересов социальных и классовых групп, спонсирующих деятельность (я не говорю, что этим надо обязательно заниматься анархистам, просто привожу пример стабилизирующих факторов). Вот известный пример Ленин – партия до революции в основном тем и занималась, что фракции боролись друг с другом, почитайте Ленина. Некоторую стабильность придали выборы в Думу, нашлись противники выборов – отзовисты всякие, но Ленин убедил, что для повышения уровня – нужно входить. А в 1917 довольно аморфная организации окрепла в борьбе за захват власти, правда использую и весьма подлые даже для политики методы. Но эффект стабилизации был…

Вот так и анархисты должны не только мечтать о идейном единении, а искать стабилизирующий реальный фактор. Махно, например, нашёл его в виде сформированной армии.

[ Сообщений: 275 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Альтернативная молодежная организация "ФЕНИКС"

в форуме Флейм

xxX_CorsaiR_Xxx

2

1341

08 ноя 2010, 12:27

xxX_CorsaiR_Xxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Букчин М. Анархия и организация. Письмо "левым"

в форуме Анархизм

Кащей_Бессмертный

1

1582

29 мар 2010, 15:49

Graswurzel Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Организация свободного от государства общества. Да здравствует АНАРХИЯ!

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Организации

Боцман

148

36358

07 апр 2011, 12:28

Kyccc Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Древес Г. Идея и организация в свете конструктивного планиро

в форуме Анархо-синдикализм

Кащей_Бессмертный

0

1045

25 мар 2010, 15:41

Кащей_Бессмертный Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. АНАРХО-КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ И ПОТРЕБНОСТИ НАСТОЯЩЕГО

в форуме Анархо-коммунизм

Кащей_Бессмертный

1

1899

01 июл 2017, 10:45

NT2 Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 3 часа