A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 22 ноя 2017, 17:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 141 ]     На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анархизм и язык (Украина)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 16:05 

Черкасу. Еще раз повторяю для притормаживающих: национализм – это государственная идеология по той причине, что нация – это исключительно продукт государства. Вам это любой толковый словарь объяснит. Конечно, кроме политически мифологизированных современных украинских. Поэтому САУ никак не может быть националистами – это сторонники создания какой-нибудь нации, т.е. принудительного объединения территориальных, языковых и этнических групп границами государства. САУ же против нации, любой. Если брать примеры русских националистов в Украине – это Русский блок или в чем-то Славянская партия. А САУ – это просто антинационалисты. И пока государственная идеология в Украине – как раз украинский национализм, мы будем бороться именно с ним.

Хотя, пишу сейчас и сам не понимаю, нафига это делаю, кому пытаюсь что-то объяснить?
черкас писал(а):
...национализм должен стать религией и для анархистов... Вместо этого САУ... требует федерализма (читай сепаратизма)...

По национализму я все сказал. А федерация, к вашему сведению, - это единственная социальная модель анархического общества, признаваемая всеми анархистами. Считал бы вас хоть кто-нибудь анархистом, за эти прямые оскорбления идеологии анархизма вас бы гнали с форума сраной метлой, хуже чем Дементора. Но тут все привыкли, что на ЕФА испражняются все кто попало. И вы просто один из многих проходящих. Хотя, есть светлое пятно: Горен, вот, не выдержал вашей дремучей государственности.

Короче, с каждым постом понимаю всю бессмысленность тратить дальше время на ваш ликбез. Как я понял, САУ-Одесса уже давно так решил.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 17:00 

katran писал(а):
Черкасу. Еще раз повторяю для притормаживающих: национализм – это государственная идеология по той причине, что нация – это исключительно продукт государства. Вам это любой толковый словарь объяснит. Конечно, кроме политически мифологизированных современных украинских. Поэтому САУ никак не может быть националистами – это сторонники создания какой-нибудь нации, т.е. принудительного объединения территориальных, языковых и этнических групп границами государства. САУ же против нации, любой. Если брать примеры русских националистов в Украине – это Русский блок или в чем-то Славянская партия. А САУ – это просто антинационалисты. И пока государственная идеология в Украине – как раз украинский национализм, мы будем бороться именно с ним.

Хотя, пишу сейчас и сам не понимаю, нафига это делаю, кому пытаюсь что-то объяснить?

По национализму я все сказал. А федерация, к вашему сведению, - это единственная социальная модель анархического общества, признаваемая всеми анархистами. Считал бы вас хоть кто-нибудь анархистом, за эти прямые оскорбления идеологии анархизма вас бы гнали с форума сраной метлой, хуже чем Дементора. Но тут все привыкли, что на ЕФА испражняются все кто попало. И вы просто один из многих проходящих. Хотя, есть светлое пятно: Горен, вот, не выдержал вашей дремучей государственности.

Короче, с каждым постом понимаю всю бессмысленность тратить дальше время на ваш ликбез. Как я понял, САУ-Одесса уже давно так решил.

Одна фигня вот, Ведь действительно на украине сколько восточнославянских народов:русские, украинцы,русины, малороссы, хохлы, Лемки, бойки. А ещё белорусы, поляки, евреи, армяне, цыгане, татары и бог его знает уто ещё! Что русский и украинский, целые общеупотребительный язык вообще не признан таковым - СУРЖИК! Но вот почему то федерализация Украины вызывает в памяти страшные югославские сны, почемуто партия аж двух крупных капиталов - российского и украинского выступает за федерализацию Украины. Вы отдаёте себе отчёт в том кому это выгодно? К чему это приведёт? Это ведь не постмодернистские изъёбы объединёной европы, это вон как выяснилось в Грузии даже не неоколониализм.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 17:51 

Чизес, прочтите .

Михаил Бакунин

ФЕДЕРАЛИЗМ, СОЦИАЛИЗМ И АНТИТЕОЛОГИЗМ
(выдержка)

Мы рады заявить, что Женевский конгресс единодушно приветствовал этот принцип. Сама Швейцария, которая, к слову сказать, так успешно применяет его теперь на практике, присоединилась к нему без всякого ограничения и приняла его со всеми вытекающими последствиями. К сожалению, в резолюциях конгресса этот принцип был очень плохо сформулирован и упомянут лишь косвенным образом, во-первых, по поводу Лиги, которую мы должны основать, и ниже по поводу журнала, который мы должны издавать под заглавием: «Соединенные Штаты Европы». Между тем, по нашему мнению, он должен был бы занять первое место в нашей декларации принципов.

Это весьма обидный пропуск, который мы должны поспешить заполнить. Согласно с единодушным мнением Женевского конгресса мы должны провозгласить:

1) Что для того, чтобы свобода, справедливость и мир восторжествовали в международных отношениях Европы, для того, чтобы сделать невозможною гражданскую войну между различными народами, составляющими европейскую семью, есть только одно средство: образование Соединенных Штатов Европы.

2) Что Штаты Европы не могут быть образованы из государств в том виде, в каком они сложились сейчас, по причине чудовищного неравенства их сил.

3) Что пример скончавшейся Германской конфедерации доказал неоспоримым образом, что конфедерация монархий — это насмешка, что она бессильна гарантировать населению как мир, так и свободу.

4) Что ни одно централизованное, бюрократическое и тем самым военное государство, называйся оно даже республикой, не сможет серьезным и искренним образом войти в интернациональную конфедерацию. По своей конституции, которая всегда будет открытым или замаскированным отрицанием свободы внутри, оно неизбежно будет постоянным призывом к войне, угрозой существованию соседних стран. Основанное существенным образом на последующем акте насилия, на завоевании или на том, что в частной жизни называется кражей со взломом, — акте, благословленном церковью любой религии, освященном временем и превратившемся, таким образом, в историческое право, — и опираясь на это божеское освящение торжествующего насилия как на исключительное и высшее право, всякое централистское государство считает для себя возможным абсолютное отрицание прав всех других государств, признавая их в заключенных с ними договорах только в политических интересах или по немощности.

5) Что все приверженцы Лиги должны будут, следовательно, направлять все свои усилия к переустройству своих отечеств, дабы заменить старую организацию, основанную сверху донизу на насилии и авторитарном принципе, новой организацией, не имеющей иного основания, кроме интересов, потребностей и естественных влечений населения, ни иного принципа, помимо свободной федерации индивидов в коммуны, коммун в провинции*, провинций в нации, наконец, этих последних в Соединенные Штаты сперва Европы, а затем всего мира.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 18:58 

Махновец писал(а):
Чизес, прочтите .

Михаил Бакунин

ФЕДЕРАЛИЗМ, СОЦИАЛИЗМ И АНТИТЕОЛОГИЗМ
(выдержка)

Ну да - евросоюз. Почему никто не хочет видеть очевидного. Анархия это и постмодернизм и даже неолиберализм, и естественно евросоюз построенный скорее на догмах постмодерна, чем идеологии анархии. Никто не видит того что пролетарий господствует и общество и нравы катострофически изменились. Неужели масскультура буржуазна? Пролетарская! Неужели потреблятство буржуазно? Никак - пролетарская имитация нравов отсутствующих господ. Неужели этот капитализм не симуляция, не общество спектакля? Неужели франкфуртцы или ситуационист критикуют буржуазное общество, а не пролетарское как и их отражения справа - Ортега и Гассет в "Восстании масс" например?

Для Украины подобные идеологии означали всегда одно - руину. Да и вообще для всех восточных словян судя по перестройке горбачёва. В чём тут дело мне не ясно - практически тождественные идеологии творят евросоюз и разваливают СССР. Тем более говорить о европе что эгалитаризм как всегда волк в овечей шкуре помоему не стоит - это неоколониализм постиндустриальной эпохи.Вернее постнеоколониализм:rolleyes:

Возможно обе эти проблемы связаны. Потёмкинская деревня восточных славян просто снесена ветрами свободы. Более пластичное общество имитаций трансформируется. Мы обретаем свободу за пределами социальных институтов, они - в лоне гражданского общества лицемерно улыбаяясь. Что то я такое чувствую, но как собака сказать не могу.

PS: Может действительно дело в ментальности или например в синтетическом строе словянских языков и аналитическом европейских? Для них свобода - порядок, для нас - хаос? Для меня проблемы то нет лично, единственным анархистом мне видиться господь, и анархия лишь расчищает пространство для действия его воли. Я за христианархию.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 20:19 

Чизес писал(а):
Одна фигня вот, Ведь действительно на украине сколько восточнославянских народов:русские, украинцы,русины, малороссы, хохлы, Лемки, бойки. А ещё белорусы, поляки, евреи, армяне, цыгане, татары и бог его знает уто ещё! Что русский и украинский, целые общеупотребительный язык вообще не признан таковым - СУРЖИК! Но вот почему то федерализация Украины вызывает в памяти страшные югославские сны, почемуто партия аж двух крупных капиталов - российского и украинского выступает за федерализацию Украины. Вы отдаёте себе отчёт в том кому это выгодно? К чему это приведёт? Это ведь не постмодернистские изъёбы объединёной европы, это вон как выяснилось в Грузии даже не неоколониализм.

Украинский язык начинается наверное с украинского националиста (единственного на то время, писавшего в своём дневнике по-русски) Тараса Шевченко, который пытался его сознательно создать на основе Малороссийских диалектов...

Кстати, итальянский язык это ничто иное как флорентийский диалект, который, например, в Риме не все понимают, не говоря о юге... А все остальные итальянцы по выговору очень хорошо представляют - откуда кто взялся...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 20:24 

Чизес

Анархия это не постмодернизм - она ничего не модернизирует модернизированнаго и не деконструирует сконструированного - это совершенно оригинальное учение и политическое мировоззрение.

И ни в коем случае не либерализм. Либерализм это попустительствующее ГОСУДАРСТВО! Где вся свобода обеспечивается полицией...

Анархизм к либерализму никакого отношения не имеет...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 21:04 

Spirit писал(а):
Украинский язык начинается наверное с украинского националиста (единственного на то время, писавшего в своём дневнике по-русски) Тараса Шевченко, который пытался его сознательно создать на основе Малороссийских диалектов...

Кстати, итальянский язык это ничто иное как флорентийский диалект, который, например, в Риме не все понимают, не говоря о юге... А все остальные итальянцы по выговору очень хорошо представляют - откуда кто взялся...

Я живу в маленьком русском городе с 200 летней историей. Когда крестьяне приезжали на базар торговать они говорили на украинском - как мы, дети, их презирали. Вообще в отличие от державницкой идеологии оранжевых идеология регионалов и есть воистинну украинская. Именно регионалы выражают все потаённые страхи и надежды украинской души. В ранней юности, с года 88 по 91 я был украинским националистом. Так вот мои друзья националисты сразу же восстали против Ющенко - раньше обывателя, их бы устроил разве что праваославный фундамнтализм, но этот неверный!?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 21:44 

Чизес писал(а):
Я живу в маленьком русском городе с 200 летней историей. Когда крестьяне приезжали на базар торговать они говорили на украинском - как мы, дети, их презирали. Вообще в отличие от державницкой идеологии оранжевых идеология регионалов и есть воистинну украинская. Именно регионалы выражают все потаённые страхи и надежды украинской души. В ранней юности, с года 88 по 91 я был украинским националистом. Так вот мои друзья националисты сразу же восстали против Ющенко - раньше обывателя, их бы устроил разве что праваославный фундамнтализм, но этот неверный!?

Этот эффект и Лимонов описывал, вообще его описание своей юности в Харькове - очень соответствует реалиям повседневности того времени...

Украинцы весьма внутренне противоречивы, как нация... такое впечатление, что главный сплачивающий фактор - русофобия...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 22:21 

Spirit писал(а):
Этот эффект и Лимонов описывал, вообще его описание своей юности в Харькове - очень соответствует реалиям повседневности того времени...

Украинцы весьма внутренне противоречивы, как нация... такое впечатление, что главный сплачивающий фактор - русофобия...

Украинцы воевали не только с русскими, но и с немцами например. Я русский, но почему то тоже испытываю русофобию? Наверное есть чего бояться, особенно после войны в Грузии. Мне например почему то очень неприятно господство российских капиталов на Украине. Вы понимаете? Мы боимся не русских вовсе а крупный капитал одной из последних империй. Вам тоже полезно было бы испытывать такую "русофобию". Вообще насколько я могу судить о русскоц ментальности любовь к себе не является чертой русского характера. Мы - русские любим украину, белорусию, казахстан - вот и грузию полюбили:D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 23:34 

Не понял связь названия темы с текстом.
Я за федерализм всеми пятью конечностями. Но и дураку ясно, что партия региоов в Северодонецке просто спасала свою шкуру. Как только эти мужи убедились, что их всерьёз никто мочить не собирается, они благополучно забыли весь свой пафос.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 01:42 

Вот, что дернул Катран из моего текста:
Цитата:
...национализм должен стать религией и для анархистов... Вместо этого САУ... требует федерализма (читай сепаратизма)...

А вот и сам мой текст:
Цитата:
Классики анархизма - не боги. Национализм может быть религией государства. Но пока Украина находится в окружении других государств, где нет официально зарегистрированых анархистских партий, национализм должен стать религией и для анархистов. Иначе как они собираются защищать свою страну, после того, как там победит анархия? Соседи сразу же захотят помочь восстановить там конституционный порядок.
Не надо понимать национализм так узко, как это делает САУ (юго-восточные русские националисты, называющие себя анархистами) или "Свобода" Тягнибока (западно-украинские националисты, присвоившие себе чудесное анархистское название). На Украине живет один народ, прекрасно ладящий между собой на двух языках. Этот народ надо агитировать за анархию, показывать ему дурные стороны государства.
Вместо этого САУ копается в истории, пытаясь найти то, что разъединяет украинцев, и требует федерализма (читай сепаратизма), о котором так кричали на съезде в Северо-Донецке юго-восточные олигархи, не сумевшие захватить власть во всей Украине и решившие стать царьками хотя бы на небольшой ее части.

Друже Катран, дергать слова и фразы из текста оппонента, чтобы исказить его смысл, вас Шарапов научил? Или проповедники одесского анархо-капитализма на курсах ликбеза?
А еще рассуждаешь о том, что мерзко, а что не мерзко, "анархист".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 05:18 

Чизес писал(а):
Украинцы воевали не только с русскими, но и с немцами например. Я русский, но почему то тоже испытываю русофобию? Наверное есть чего бояться, особенно после войны в Грузии. Мне например почему то очень неприятно господство российских капиталов на Украине. Вы понимаете? Мы боимся не русских вовсе а крупный капитал одной из последних империй. Вам тоже полезно было бы испытывать такую "русофобию". Вообще насколько я могу судить о русскоц ментальности любовь к себе не является чертой русского характера. Мы - русские любим украину, белорусию, казахстан - вот и грузию полюбили:D

Ну, а какое отношение "российский капитал" имеет к русским? Никакого!

Более того, неприязнь к Москве в России не меньше, чем неприязнь западных украинцев к русским...

К указанным Вами государственным образованиям у русских, по моим наблюдениям, отношение - никакое... До лампочки... Включая так называемую "проблему Крыма"... Которую раздувают исключительно правящие кланы... Ну кто всерьёз собирается отвоёвывать Крым? Да на кой чёрт он сдался - все ездят купаться на Кипр, в Турцию и Тайланд...

Некоторое сочувствие есть к русским в Крыму и вообще за границей...

Националисты вообще озабочены - как отсоединить нахрен Северный Кавказ...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 05:45 

Дёргать слова, конечно, плохо - но признайся, что выразился неудачно. Твоя формулировка звучит как полный пиздец всему живому.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 07:51 

'черкас писал(а):
дергать слова и фразы из текста оппонента, чтобы исказить его смысл, вас Шарапов научил?

В точку. Я фильм смотрел и думал - ну сука Шарапов!

'Spirit писал(а):
Ну кто всерьёз собирается отвоёвывать Крым? Да на кой чёрт он сдался - все ездят купаться на Кипр, в Турцию и Тайланд...

Господи, да отдыхайте в Крыму! Я в Сочи был и не умер от того, что это не украинский город.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 08:04 

Тут дело не в понтах или обидах - просто эти зоны менее конкурентоспособны...

И потенциально конфликны... В Крыму активизируются татары, за которыми стоит Турция... так, что украинцам придётся решать эту проблему, и отнюдь не мирными средствами...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 17:14 

м-м-м. Общий комп в штабе. Не под тем ником зашел.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 17:19 

Вот, теперь это я.
черкас писал(а):
Друже Катран, дергать слова и фразы из текста оппонента, чтобы исказить его смысл, вас Шарапов научил? Или проповедники одесского анархо-капитализма на курсах ликбеза?

Вынужден публично извиниться перед коллегой Катраном, - этот черкас таки редкая... м-м-м, как бы помягче, редиска. И, видимо, поделом был вышвырнут с махно.ру. Это не наивный ошибающийся мальчик, а подлый и целеустремленный враг анархизма. Не понравилось ему, что катран не стал загаживать ЕФА повтором тонны его флуда, а привел самые важные места из его бессмысленного бреда. Нежность наша!

Между тем, анархи из России ди и из Украины, плохо представляющие украинскую политику, могут поначалу повестись на якобы праведные возмущения этого субъекта. Например:
черкас писал(а):
Вместо этого САУ копается в истории, пытаясь найти то, что разъединяет украинцев
(пардон, весь флуд повторять не стану). Между тем, эти обвинения не новы и имеют отчетливую расисткую подоплеку.

Именно такие шаблонные призывы не ворошить историю и "не разъединять" якобы единых украинцев, посывались в адрес САУ с ультра-националистических сайтов, а так же от некоторых украинских псевдо-анархистов сразу после того, как мы провели в 2006 г. удачную операцию против государственного чествования Петлюры. Повсторяю, обвинения были абсолютно идентичны тем, что бубнит черкас. Реально же САУ тогда выступал против украинского столпа антисемитизма, да еще уголовного преступника, официально осужденного французским судом. А нападали на САУ по черскаскому шаблону исключительно украинские расисты и нацисты. Более сообразительные из них не кричат "хайль гитлер", а пытаются словестными манипуляциями настроить общественное мнение на попустительство своих человеконенавистнических идей.

Подобный пример находим и здесь в творчестве черкаса.
черкас писал(а):
На Украине есть политсила гораздо серьезнее, чем провокатор Корчинский. Это партия "Свобода" во главе с Олегом Тягнибоком. Это настоящие националисты. В отличие от НУ, НС и Народного Руха. Без подмесу
Так, вроде бы, без особой любви, но с явной интонацией уважения. В реальности же речь идет о самых откровенных украинских нацистах. В прямом смысле слова. Сначала Тягныбок назвал свою организацию "Национал-социалистическая партия Украины". Когда это название не зарегистрировал Минюст, он переименовался в Социал-националистическую партию. Украинские власти нацистов любят и этот словестный фокус посчитали достаточным, чтобы дать регистрацию. И только когда Тягныбок даже под этим названием с треском пролетел на выборах, он переименовал свою партию в ВО "Свобода".

И вот между этой "Свободой" Тягныбока и САУ какой-то черкас ставит знак равенства, то есть называет нас нацистами?!
черкас писал(а):
Не надо понимать национализм так узко, как это делает САУ (юго-восточные русские националисты, называющие себя анархистами) или "Свобода" Тягнибока (западно-украинские националисты, присвоившие себе чудесное анархистское название)
. Для тех, кто не знает идеологию САУ (и Heetterу в их числе), - для нас это оскорбительнее, чем для Дубовика обвинение в краже гранта.

Еще раз извини, Катран. ЧЕРКАС - ЭТО ГРЯЗНЫЙ НАЦИСТСКИЙ ПИДАРАС! (фу, давно не ругался). Короче, софорумчане, как надумаете банить и эту мразь, - я автоматически "за".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 18:03 

САУ-Одесса, кроме еврейского вопроса вас вообще по жизни что-нибудь интересует?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 19:13 

САУ-Одесса писал(а):
Вынужден публично извиниться перед коллегой Катраном

Какие счеты между партайгенозе! Просто я нацистов за версту чую.

Кстати, как-то разволновался, когда открывал тему и не объяснил ее название. При чем же здесь язык. А дело в том, что именно принудительное насаждение украинского языка используется как главный инструмент украинского национализма, чтобы стравить украинцев с русскими и внутри Украины и Украину с Россией. И это не какой-то крик оскорбленного национального самосознания Юща, Юльки, Тягныбока и т.д. Их главное самосознание – деньги. А насаждение языка и националистическое стравливание – это просто условия контракта с американским Госдепом, по которому они эти бабки и получают. Условия примерно такие же, как со Сцакашвили.

По-настоящему жаль, что эти марионетки так опускают украинский язык. Но уважать его – для нас не повод покоряться его насаждению. Наоборот, в этой ситуации сопротивляться в Украине украинскому языку со стороны людей, его не употребляющих, сегодня значит, сопротивляться национализму, который без этого сопротивления быстро скатиться в нацизм. Значит, сопротивляться дальнейшему натравливанию России на Украину, при котором Ющи-Юльки дрыснут к работодателю, черкасы пригреются где-то при министерстве пропаганды. А спровоцированные ими дураки, что с русской, что с украинской стороны, пойдут резать друг друга.

А вообще эта тема подробно освещена в 2 работах Азарова. http://azarov.net/01_po/revolution.html и http://azarov.net/01_po/do_ya.htm

Черкас, Д.Донецкий, Хеттер, Чизес и т.д., вам будет полезно почитать. Чтобы держать ваши национальные симпатии в тонусе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 19:25 

Spirit писал(а):
Ну, а какое отношение "российский капитал" имеет к русским? Никакого!

Более того, неприязнь к Москве в России не меньше, чем неприязнь западных украинцев к русским...

К указанным Вами государственным образованиям у русских, по моим наблюдениям, отношение - никакое... До лампочки... Включая так называемую "проблему Крыма"... Которую раздувают исключительно правящие кланы... Ну кто всерьёз собирается отвоёвывать Крым? Да на кой чёрт он сдался - все ездят купаться на Кипр, в Турцию и Тайланд...

Некоторое сочувствие есть к русским в Крыму и вообще за границей...

Националисты вообще озабочены - как отсоединить нахрен Северный Кавказ...

Мне кажеться теория, да вообще мысль лишает мир единства. Так мы в упор не видим становления анархического общества - постмодернизм, калифорнийская идеология, метакапитализм? О нет, это не соответствует догмам XIX века. Как с тридцатіх годов прошлого века наш враг не буржуазия а гегемон пролетарий, так мі наверное очнёмся лишь тогда когда теоретики подвергнут серьёзной критике анархию? Так и я наверно прийду в себя когда буду швырять гранату в русский танк с экипажем не имеющем никакого отношения к великороскому шовинизму. И насколько я могу судить по общению с русскими гражданами России и Украины - дерьмо редкое, похлеще путина!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 20:36 

'katran писал(а):
А вообще эта тема подробно освещена в 2 работах Азарова. http://azarov.net/01_po/revolution.html и http://azarov.net/01_po/do_ya.htm

Черкас, Д.Донецкий, Хеттер, Чизес и т.д., вам будет полезно почитать. Чтобы держать ваши национальные симпатии в тонусе.

Раньше отправляли к Кропоткину, теперь к Азарову. Мы в тонусе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 21:51 

Дмитрий Донецкий писал(а):
САУ-Одесса, кроме еврейского вопроса вас вообще по жизни что-нибудь интересует?

Дмитрий, САУ интересует много чего. И многое нашим Союзом делается. Если действительно интересно, просто наберите в поисковике «Союз анархистов Украины». Но, вот, если бы вас лично интересовал анархизм, вы бы не могли не знать, что борьба с антисемитизмом не является в анархизме осуждаемой или какой-то ему чуждой. Наоборот, антисемитизм почти везде и всегда является лакмусом национализма. И с такой точки зрения борьба с антисемитизмом чаще всего обязательное условие борьбы с национализмом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 22:22 

'katran писал(а):
если бы вас лично интересовал анархизм, вы бы не могли не знать, что борьба с антисемитизмом не является в анархизме осуждаемой или какой-то ему чуждой. Наоборот, антисемитизм почти везде и всегда является лакмусом национализма. И с такой точки зрения борьба с антисемитизмом чаще всего обязательное условие борьбы с национализмо

Задолбал ваш лакмус. История политкорректна. Еслм прошлась по кому-то, значтит есть за что.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 00:27 

Собаки брешут - ветер носит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 00:55 

САУ-Одесса писал(а):

Между тем, анархи из России ди и из Украины, плохо представляющие украинскую политику, могут поначалу повестись на якобы праведные возмущения этого субъекта. Например:
(пардон, весь флуд повторять не стану). Между тем, эти обвинения не новы и имеют отчетливую расисткую подоплеку.

Именно такие шаблонные призывы не ворошить историю и "не разъединять" якобы единых украинцев, посывались в адрес САУ с ультра-националистических сайтов, а так же от некоторых украинских псевдо-анархистов сразу после того, как мы провели в 2006 г. удачную операцию против государственного чествования Петлюры. Повсторяю, обвинения были абсолютно идентичны тем, что бубнит черкас. Реально же САУ тогда выступал против украинского столпа антисемитизма, да еще уголовного преступника, официально осужденного французским судом. А нападали на САУ по черскаскому шаблону исключительно украинские расисты и нацисты. Более сообразительные из них не кричат "хайль гитлер", а пытаются словестными манипуляциями настроить общественное мнение на попустительство своих человеконенавистнических идей.

.
Я начинаю все больше уважать САУ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 01:02 

Чизес писал(а):
Ну да - евросоюз. Почему никто не хочет видеть очевидного. Анархия это и постмодернизм и даже неолиберализм, и естественно евросоюз построенный скорее на догмах постмодерна, чем идеологии анархии. Никто не видит того что пролетарий господствует и общество и нравы катострофически изменились. Неужели масскультура буржуазна? Пролетарская! Неужели потреблятство буржуазно? Никак - пролетарская имитация нравов отсутствующих господ. Неужели этот капитализм не симуляция, не общество спектакля? Неужели франкфуртцы или ситуационист критикуют буржуазное общество, а не пролетарское как и их отражения справа - Ортега и Гассет в "Восстании масс" например?

Чизес, опять в вашем мозгу все перепуталось. Уж, извините...

Потреблятство - как раз буржуазно.

То, что рабочий класс начинает "потреблядствовать", это верно. Но это классики называли обуржуазиванием рабочего класса.

"Восстание масс" - это вообще книга о зарождении массовой культуры. Однако массовая культура одинаково действует и на буржуазию и на рабочий класс, поскольку они живут в одном обществе.

И последнее... С чего вы взяли, что анархизм - это постмодернизм. Что Кропоткин это постмодернизм ?

И наконец, почему вы пишите про "имитацию нравов ОТСУТСТВУЮЩИХ господ" !?

Где они отсутствующие !?

Масскультура же - это просто очень низкая культура. Дом 2 - это яркий образец масскульта. И различный тупые телешоу... например Аншлаг - тоже. Но Аншлаг и Дом 2 смотрят как дети богатых, так и дети из бедных семей, к социальному делению масскультура не имеет прямого отношения.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 01:16 

Trinity писал(а):
Чизес, опять в вашем мозгу все перепуталось. Уж, извините...

Потреблятство - как раз буржуазно.

То, что рабочий класс начинает "потреблядствовать", это верно. Но это классики называли обуржуазиванием рабочего класса.

"Восстание масс" - это вообще книга о зарождении массовой культуры. Однако массовая культура одинаково действует и на буржуазию и на рабочий класс, поскольку они живут в одном обществе.

И последнее... С чего вы взяли, что анархизм - это постмодернизм. Что Кропоткин это постмодернизм ?

И наконец, почему вы пишите про "имитацию нравов ОТСУТСТВУЮЩИХ господ" !?

Где они отсутствующие !?

Масскультура же - это просто очень низкая культура. Дом 2 - это яркий образец масскульта. И различный тупые телешоу... например Аншлаг - тоже. Но Аншлаг и Дом 2 смотрят как дети богатых, так и дети из бедных семей, к социальному делению масскультура не имеет прямого отношения.

Ничего в моей голове не перепуталось. Со времён "Восстания масс", "Рабочего.." Юнгера, франкфуртцев и ситуационистов всё что фиксирует социальнофилософская рефлексия - пролетарское общество. Его становление и было ознаменовано 37 годом в СССР, 33 в Германии, 36 в Испании, великой депрессией в штатах. С 80х годов происходит становление собственно пролетарской утопии анархии, как раз со времён перестройки и вхождения в моду постмодернизма. А что такое калифорнийская идеология и что твориться в интернете? А что такое метакапитализм Мороза и что твориться в бразильской корпорации Семко? Проспав два таких грандиозных события левые ещё на что то надеються? Всё это делает левацкую риторику левых лишённой смысла. Всё! Или мы реакционеры ностальгирующие по буржуазной революции под лозунгами "свободы, равенства, братства" и буржуазной утопии, либо нам, товарищи, прийдёться очнуться и начать действительно серьёзный труд!

Вас Генадий зовут? Так вот Генадий, попытайтесь осмыслить одну простую истину - множественность истин анархия и есть, следовательно постмодернизм и есть анархия! Логично!? Если возможны такие вещи как онтологический анархизм и постанархия практически тождественные постмодерну, если возможен ёб твою мать! анархокапитализм и анархонационализм то чему Вы дивитесь? Если честные идеологи анархизма напрополую цитируют Фуко(его имя чаще других попадалось мне тут на форуме в статьях)? Он что, если гомик, то свой? Я определяю постмодернизм как анархию ненасилия, эдакую эзотеричную религию сродни хиппи и джайнам.Мы уже критикуем не то что пролетарское общество - анархию в лице постмодернизма! Мы восстали против глобализации и основанной на этом самом постмодернизме, узрив в ней протекционизм и неоколониализм.Порабы слепым узреть, а глухим услышать, и всем нам хромым начать ходить, и вообще - талита кум! Столкнувшись с анархией на метафизическом, да что там - онтологическом уровне (в лице постмодернизма как некоего магического политического действия) мы можем и отреагировать на это должным образом лишь на том же уровне, утвердив единство и единственного! Хитрость и забывчивость постмодернизма в этом и состоит - они забыли о боге, они забыли что перед ним тотальность предстаёт левой, в том числе тотальность политическая. Ну ты меня разозлил! XIX век на свалку истории. Начались первые бои с реальной анархией(Это как реальный социализм СССР - догма КПСС кстати) вслед за затяжной войной и часто кровавой с пролетарием и буржуазной утопией (например Бин Ладен 11 сентабря прикончил пролетария, а штаты ведут войну в Афганистане с буржуазной утопией фундаментализма) Так чего же мы хотим? Кто мы?Куда мы идём?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 01:19 

Махно всю жизнь боролся с антисемитизмом, а его все равно под конец жизни в антисемитизме обвинили еврейские журналисты. И он вынужден был оправдываться!

Петлюра не издал ни единого антисемитского приказа по своей армии, но все равно был убит евреем Шварцбардом.
Украинских националистов в 41-м году уложили немцы в одну могилу с евреями в Бабьем Яру, а САУ всем пиздит, что евреев расстреливали украинские националисты.
Иделогию украинского национализма разрабатывал (в том числе) и Лев Ребет, еврей. В медслужбе УПА было полным полно евреев. И тем не менее бандеровцы - антисемиты.
Чем чудовищнее ложь - тем скорее в нее поверят - так кажется говорил Геббельс.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 01:36 

Цитата:
Если же и после этого этапа демократизации Украины пронатовски настроенные граждане и их общины продолжат идти на поводу у «вашингтонского обкома» и соберутся отвоевывать российские энергоресурсы... Что ж, прискорбно. Но это будет их свободный личный выбор, не затягивающий в катастрофу его противников. Каждый регион и даже община смогут свободно определиться, отправлять ли своих сынов «таскать каштаны из огня» для Америки и ее сателлитов. А после неизбежной трагедии такого похода,когда все украинские фанаты американских интересов лягут где-то между Курском и Белгородом, в нашей стране окончательно установится в прямом смысле слова украинское народовластие, - власть многонационального народа Украины, система, действующая в интересах конкретных живых граждан, а не памяти предков или заокеанского барина.

Как живо в этой азаровской цитате завязан анархизм и отстаивание интересов Кремля.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 01:44 

Чизес писал(а):
1) Ничего в моей голове не перепуталось. Со времён "Восстания масс", "Рабочего.." Юнгера, франкфуртцев и ситуационистов всё что фиксирует социальнофилософская рефлексия - пролетарское общество. Его становление и было ознаменовано 37 годом в СССР, 33 в Германии, 36 в Испании, великой депрессией в штатах. С 80х годлов происходит становление собственно пролетарской утопии анархии, как раз со времён перестройки и вхождения в моду постмодернизма. А что такое калифорнийская идеология и что твориться в интернете? А что такое метакапитализм Мороза и что твориться в бразильской корпорации Семко? Проспав два таких грандиозных события левые ещё на что то надеються? Всё это делает левацкую риторику левых лишённой смысла. Всё! Или мы реакционеры ностальгирующие по буржуазной революции под лозунгами "свободы, равенства, братства" и буржуазной утопии, либо нам, товарищи, прийдёться очнуться и начать действительно серьёзный труд!
Бррр... Я даже не знаю, что такое Семко.

Прочитайте "13 опытов о Ленине" Жижека может быть что-то у вас встанет на место.

Жижек, как и я, как раз и критикует постмодернистов. И как раз критикует франкфуртцев.

Гитлер не делал никакой пролетарской революции !

Мне вообще термин "пролетарская революция" не нравится... Я все же анархист, а не большевик.

Что такое метакапитализм Мороза я тоже не знаю... :confused: впервый раз слышу. Это все игра в какие-то термины. Кто побольше новых терминов придумает, тот побольше "символического капитала" и заработает. :mad:

Если я - реакционер, то что быть против Свободы, Равенства и Братства сегодня стало модно и следовательно прогрессивно ? :confused: И что же вы предлагаете взамен этих лозунгов ?

Чизес писал(а):
Вас Генадий зовут? Так вот Генадий, попытайтесь осмыслить одну простую истину множественность истин анархия и есть, следовательно постмодернизм и есть анархия! Логично!?

Верно. Но анархизм - это не метафизика. И констатация множества истин - это не метафизика тоже. Это софистика...

Но анархисты не софисты. Они в большей степени - если уместны такие аналогии - киники. Диоген Синопский - это наш первый анархист и борец против иерархий и социальных институций. Диоген никогда метафизикой не занимался... Тратить время на метафизику или софистику просто смешно.

Даже Будда не любил метафизику. Спросите у Спирита, он, как наш спец по Востоку, это вам подтвердит

МЕТАФИЗИКА - ЭТО ПЕРЕЛИВАНИЕ ИЗ ПУСТОГО В ПОРОЖНЕЕ...

СЕГОДНЯ МЕТАФИЗИКА - ЭТО КАК РАЗ ПУСТАЯ ПОСТМОДЕРНИСТСКАЯ СОФИСТИКА И ЕСТЬ.

То есть вы на самом деле и есть настоящий постмодернист. Вы, а не анархисты, которых вы обвиняете в постмодернизме !

[ Сообщений: 141 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Переименовать раздел "анархо-капитализм" в "рыночный анархизм"

в форуме Технический

anarchist IVANOV

16

51740

30 июл 2009, 23:55

Am Shaegar Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Анкап - анархизм ли это?"

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Анархизм

pizzz7

223

37182

26 янв 2013, 23:58

К Булавин Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "незападный анархизм"

в форуме Анархизм

Graswurzel

3

4868

18 фев 2008, 06:06

Goren Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Анархизм или Социализм"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Анархизм

Шаркан

78

21389

07 сен 2011, 22:01

xADIKALONx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сталин " Анархизм или социализм ? "

в форуме История

Trinity

12

4742

11 фев 2012, 17:05

Серго Житомирский Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 3 часа