A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 01 май 2017, 01:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 213 ]     На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Переименовать раздел "национал анархизм"
Àíàðõèçì ГЁ Ýòíè÷íîñòü 51%  51%  [ 22 ]
Íàöèîíàë-àíàðõèçì 49%  49%  [ 21 ]
Всего голосов : 43
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 02:20 

Блог: Посмотреть блог (22)
Прошу создать раздел - "Анархизм и этничность".
Модератор - Эколог

Примерное описание раздела здесь:
http://paganantifa.fastbb.ru/?1-21-0-00000003-000-0-0-1142699810

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 08:15 

а национал-анархизм чем не устраивает

ЗАШИТЫЕ РТЫ |☭| REFUSE RESIST |☢| CHAOSSS

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 11:08 

Цитата:
Этот форум создан человеком, имеющим серьезные идеологические разногласия с большинством нынешних язычников.
Беда сегодняшнего родноверческого движения – это фашизм. Даже тот, кто утверждает, что не имеет к этому явлению никакого отношения, на деле часто оказывается самым настоящим фашистом, то есть выступает за уничтожение или принудительное выселение представителей неарийских народов и за тоталитарную власть.
Я – русский, то есть представитель русского народа, и горжусь этим, но уважаю самостоятельность и самобытность культур других этносов, в том числе евреев, армян, китайцев, нигерийцев и других неарийцев. Я не считаю, что эти народы в чём-то хуже индо-европейских или враждебны им.
Я представитель русского народа, но вот нации у меня нет, ибо народ – это прежде всего кровно-культурная общность, а нация подразумевает государство, а значит угнетение культуры и народа.
Я выступаю за восстановление Родной Культуры, Веры и Природы на Родной Земле и в полном объёме. Врагом того, что мне дорого я вижу капитализм и государство. Кстати именно глобальный рынок, а отнюдь не «мировой сионизм» вынуждает тысячи южан переполнять нашу страну и привел нас к нищете и экологической катастрофе. Национализм как идеология межнациональной вражды не только безопасен, но и выгоден крупной буржуазии, так как вместо классовой борьбы предлагает трудящимся бороться друг с другом. Следовательно национализм враждебен язычеству, уже потому, что полезен его подлинным врагам.
Никакой власти никому!!! Только в условиях свободы и самоорганизации может быть полностью возрождена Славянская (да и любая этническая) культура. Я – анархист и русский язычник.
Цель данного форума: Я хотел бы озвучить на этом форуме новый взгляд на Родноверие и его место, значение и миссию в современном мире. Главная же цель – активная и полезная деятельность во благо Славянской Культуры.
.Также мы намерены помещать здесь редкие статьи о Родноверии и христианстве (с родноверческих позиций, разумеется).
Вот так кратко и сумбурно я попытался объяснить, что здесь происходит.

Желающим узнать больше о Родной Вере советую зайти на http://www.paganism.msk.ru или http://www.pagan.ru Только остерегайтесь нацистов, присутствующих в некотором количестве на этом ресурсе.
Буду рад любым дельным советам технического плана. Пишите статьи и присылайте мне – вывесим их здесь.
Призываю также писать мне всех, у кого нет со мной принципиальных разногласий – обсудим перспективы совместной деятельности. Осознайте, промедление смерти подобно, ибо врагам Язычества активности не занимать.
Было бы здорово для начала создать сайт на эту же тему, но у меня не хватает времени и, главное, умений, чтобы сделать это по-человечески в одиночку. Так что опять же ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

действительно описание раздела больше подходит под "Национал-Анархизм".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 11:14 

Цитата:
Я представитель русского народа, но вот нации у меня нет, ибо народ – это прежде всего кровно-культурная общность, а нация подразумевает государство, а значит угнетение культуры и народа.

синонимом слова "НАЦИЯ" является "НАРОД". тоесть русский народ, представителем которого вы себя считаете, является РУССКОЙ НАЦИЕЙ. И никакого угнетения культуры и народа нация не подразумевает, скорее наоборот...

Вообще у термина "нация" имеется множество определений и на эту тему можно очень долго спорить. ИМХО, проблема не в идеологической составляющей раздела, а в том что у Эколога просто аллергия на слова "Национал", "Нация" и тому подобное.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 02:46 

Аллергия не только у Эколога но и у меня, мне лично глубоко противно что на данном форуме есть данный подраздел, терплю его только в виду того, что на данный момент за этим не кроется никаких действий кроме писанины.
Спорить по поводу определений - НЕВОЗМОЖНО.
Нельзя спорить о том является анархия безвластием или нет, это безвластие по определению. демократия - власть народа, по определению.
Национали́зм по определению главенство одной нации в государстве, власть одной нации
Это не аллергия - это простое принятие фактов такими какие они есть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 06:57 

'Droni писал(а):
терплю его только в виду того, что на данный момент за этим не кроется никаких действий кроме писанины.

на какие действия национал-анархистов вы намекаете? "национал" - значит негров мочить и "зигхайль" орать?

'Droni писал(а):
Национали́зм по определению главенство одной нации в государстве, власть одной нации

знаете сколько ОПРЕДЕЛЕНИЙ у национализма, а тем более у термина НАЦИЯ?

'Droni писал(а):
Это не аллергия - это простое принятие фактов такими какие они есть.

для анархов прежде всего важен человеческий фактор, а не ваша ебучая терминология и определения. ведь за НА стоят вполне адекватные люди, а не бритоголовые отморозки.

коли так не любите термины, которые испогнанили СМИ и безмозглые карлоны, тогда откажитесь от слов "скинхед" и "язычество". ведь ни для кого не секрет, что у обывателя они вызывают такие же ассоциации как "национализм".

'Droni писал(а):
мне лично глубоко противно что на данном форуме есть данный подраздел,

это конкретно ВАМ и Экологу противно, но не забывайте, что на форуме есть люди, кому это анархистское течение не безразлично. нужно уважать взгляды других людей, а не зацикливаться на собственных.

ЗАПРЕЩАТЬ ЗАПРЕЩЕНО!

ДОЛОЙ СТЕРЕОТИПЫ!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 11:44 

Мне словосочетание национал-анархизм не то только противно, но еще и довольно странно. Анархизм=интернационализм, разве не так?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 17:36 

'Morrigan писал(а):
Анархизм=интернационализм, разве не так?

скорее "анархо-коммунизм=интернационализм". анархизмы разные бывают.

'Droni писал(а):
Примерное описание раздела здесь:
http://paganantifa.fastbb.ru/?1-21-0...0-0-1142699810

тогда вместе с разделом про Родноверие, придётся создавать разделы про Христианство, Мусульманство, Католичество? зачем на форуме анархистов РЕЛИГИОЗНЫЙ раздел?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 17:53 

" Анархизм и национальный вопрос". На мой взгляд довольно компромиссный заголовок, а под ним можно "упражняться".:rolleyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 07:47 

Блог: Посмотреть блог (39)
Я тоже против такой постановки национал-анархизм.

Я сколько задавал вопросов на эту тему, все углубляются в свой гребаный нацизм что и забывают про анархию, на деле анархия это только преставка которое в этом определение не несет ни какого значение.

если обратиться в прошлое то Самое основное было. "каждый анархист социалист но не каждый социалист анархист", и всегда стремились к интернациональной борьбе. Если вы любители нации своей и национального освобождения, то не фиг анархию сюда приплетать.

ИМХО анкапы и наци-анархо - это марксизм который узуродовал идеи Маркса.

Если глубже в никать в анархизм, то если ты так радешь за свою нацию и боишься злых соседей или создаешь граници между нациями, значит ты не веришь в идеалы и цености анархии, а они прямо противоположны национальным.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 12:49 

a-MY писал(а):
ИМХО анкапы и наци-анархо - это марксизм который узуродовал идеи Маркса.

"Анкапы - это марксизм"... ЛОЛ!!! Пацталом))))))))))))))))

А вообще, мне всегда казалось, что не только анархо-коммунизм=интернационализм. Постулируя свободу и равенство людей от рождения (что всякий род анархизма постулирует априори), мы по определению должны считать нацию незначимой. Этничность как культурное наследие, естественно, нельзя недооценивать и забывать; но я говорю про НАЦИЮ как категорию антропологическую=биологическую=абсурдную.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 18:05 

Прошу переименовать этот раздел в - "Анархизм и этничность".
Для тех кто не совсем понимает, меня создавая этот раздел "национал-анархизм" никто ничего не спрашивал, я КАТЕГОРИЧЕСКИ против данной формулировки.

Я да же против раздела "анархизм и этничность" в принципе, но так как людей страдающих за весь русский народ довольно много то хрен с ним пусть пишут.

Но подраздел "НАЦИОНАЛ-АНАРХИЗМ" я терпеть точно не буду, в пропаганде национализма (в любой форме) я участвовать не собираюсь.

И самое важно - это ультиматум, обсуждению не подлежит, хотя конечно можно пожаловаться на тяжелую судьбу русского человека например вот тут
http://www.nso-korpus.info/forum

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 23:32 

'Droni писал(а):
я терпеть точно не буду

'Droni писал(а):
подраздел "НАЦИОНАЛ-АНАРХИЗМ"

'Droni писал(а):
это ультиматум, обсуждению не подлежит,

на форуме есть люди, называющие себя "национал-анархистами". мы должны считаться с ними.

'Droni писал(а):
http://www.nso-korpus.info/forum

при чем тут форум "национал-социалистов"?

'Droni писал(а):
раздела "анархизм и этничность" в принципе

http://anarhia.org/forum/forumdisplay.php?f=41

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 00:02 

'Droni писал(а):
этот раздел "национал-анархизм" никто ничего не спрашивал, я КАТЕГОРИЧЕСКИ против данной формулировки.

дрони, коли мы являемся модераторами -это не означает, что мы решаем какой анархизм правильный, а какой нет. в анархизме существует множество течений, в том числе - "национал-анархизм", сторонники которого есть и на этом форуме. опубликовано достаточно много идеологических работ. с какого такого хуя мы должны вводить цензуру? если тебе не нравится слово "национал" -не посещай раздел. запрещать то что существует -мы не вправе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 07:21 

anarh, тут ты не прав, может ты еще будешь отстаивать свободу слова фашистов, тип они тоже люди и имеют право высказаться, нельзя их ущемлять. Это уже либерализм полный.

название которое предлагает Дрони достаточно справедливое и я думаю устраивает обе стороны.

А почему надо соблюдать их интересы нарушая интересы других анархистов.

Тут не идет реч о правельности и не правельности анархии, из всей темы про Нац-анарх, я так и не услышал не одного вразумительного ответа на то причем тут анархия, все упирается в то что кто-то любит нацию, а анархия тут не причем.

Приставка служит для того чтоб не получить по щам за национализм:)! Идеологического значения она (анархия) не несет... И переименовать в раздел Анархизм и этничность - это копромис между двумя сторонами.

И правельную ссылку дал Дрони, там таких (нац-ана) примут сразу за своих:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 08:24 

Мы не можем решать, какой анархизм "правильный" - но мы можем и должны решать, чему место, а чему не место на нашем новом форуме. Предлагаю сделать национализм одним из тех явлений, которым не место.
Националисты от этого ничего не потеряют, чес-слово. "Национально-ориентированных" ресурсов в рунете и без нас в преизбытке.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 11:17 

зачем вообще посещать раздел "национал-анархизм", если он вам так противен. вас кто то принуждает читать его, писать в нем и исповедовать идею НА? на форуме есть национал-анархисты, существуют статьи, в которох вам чёрным по белому написано что "национализм" не является национал-социализмом(нацизмом), расизмом,шовинизмом, скорее является антиподом. "анархизм" при том что НА против государства. -за национал. освбодоит.движение, коммуны. вы хотите анархии во всем мире, а они стремятся к анархии на своей родной земле.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 11:49 

'a-MY писал(а):
А почему надо соблюдать их интересы нарушая интересы других анархистов.

существует четыре подраздела - анархо-коммунизм, анархо-капитализм, онтологический анархизм, национал-анархизм. четыре разных течения анархизма. один из них вы собираетесь закрыть, потому как на тех кто причастен к НА вам видимо наплевать (!?) не забывайте что это ЕДИНЫЙ форум анархистов, поэтому уважать взгляды других анархистов тоже нужно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 14:22 

Я за такой постановку названия - поскольку считаю основу нового порядка не в чьих-то идеях, а в свободе выбора. Почему такая явно малая эммиграция из явно фашистской Японии? Почему в некоторых домах итальянских евреев Нью-Йорка стоят ухоженные фотографии Муссолини? Потому что у этих людей была идея за которую они готовы страдать - их государство. Этнически я, может даже г-н Марцинкевич, и дофига других русских националистов к вятичам имеем мало общего. Скорей больше к финнам. Но эту территории мы реально осваивали вместе, а никто не понаехал на чужие достижения и ресурсы. Потому мы не требуем отделить Карелию от россиянии, а боремся за русскую нацию. Маркс лично в моей идеологии рядом не валялся. В 2 словах она звучит так: "Твори что хочешь, но только потом о последствиях не плачь."

Толерантностью называется состояние организма когда он не способен сопротивляться внешним вирусам и вредителям.[SPOILER]Жанр коментария я полюбил настолько, что забыл о собственном мнении.Я за идеологии с которыми стоит жить, а не за которые требуется умереть или деградировать.
В этой теме адекватное предложение как заменить баны. Ещё теперь пишу блог[/SPOILER]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 17:38 

Морриган, а почему у Вас ник кельтский, а не интернациональный?..

Морриган, насколько я помню, это богиня из кельтского пантеона, отличавшаяся воинственностью, агрессивностью и необузданной сексуальностью... Если ошибаюсь, то поправьте...

Интернационализм это тоже доктрина, кстати, подразумевающая наличие наций как значимых факторов. Иначе, что это за "между" (интер) - между кем и кем?..

Термин означает в лучшем случае коммуникативную стратегию, в худшем - размыванию границ наций...

Кстати, нация разумеется не такое чёткое явление, как биллиарный шар, у него нет чётких границ, есть внутренняя структура, ядро - базовый тип, субэтносы, местные особенности. Это живой организм, а не однородная масса...

Судя по Вашим словам, Вам лучше назвать свою позицию ТРАНСнациональной - по двум причинам, с одной стороны , Вы утверждаете, что преодолели в себе "национальные границы" (транс - за пределами), а с другой стороны - упоминание о национальном вызывает у Вас ТРАНС...

:)

Ну так организуйте анархический транснационал... С Морриган во главе... Звучит!...

Только не для борьбы с нациями - вы же , так сказать - выше... Типа Машеньки из сказки - высоко сижу, далеко гляжу, не садись на пенёк, не ешь пирожок... За спиной у наций...
:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 05:34 

Вы что-то вообще куда-то ушли от темы. Кто здесь отрицает наличие наций как значимого (к сожалению) в психологическом смысле фактора? Они есть, и ничего с этим пока не поделать. Так же, как есть государства, иерархические церкви итп - в информационном пространстве, в виде эгрегора, подкреплённого людьми, готовыми действовать во имя этого эгрегора.

Вопрос же в том, что национализм - система ценностей, в которой культурная или этническая самоидентификация с одной из "наций" занимает ведущее место - в принципе не совместим с анархизмом как стремлением к свободе, равной для ВСЕХ. Национал-анархизм - это нечто немыслимое. Возьмите любого "национал-анархиста" - это либо не националист, либо не анархист, а чаще всего - ни то, ни другое. За национал-анархизмом впору посылать Федота-стрельца из одноимённого сказа - найди мне, мол, то, чего не может быть %)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 06:21 

'anarh писал(а):
существует четыре подраздела - анархо-коммунизм, анархо-капитализм, онтологический анархизм, национал-анархизм. четыре разных течения анархизма. один из них вы собираетесь закрыть, потому как на тех кто причастен к НА вам видимо наплевать (!?) не забывайте что это ЕДИНЫЙ форум анархистов, поэтому уважать взгляды других анархистов тоже нужно.

Так как это Единый форум анархистов, по этой причине НА и закрываем, а и вообще я против и Анкапов.

Поясняю, Мой вопрос относительно того причем в этих словах анархия, люди начинают мне расказывать первые про национализм, вторые про либерализм. А при чем тут анархия я так и не понял, они сами не знают.

По твоему мнениею получается если мне на улице встретится боняро и он скажет что он анархист, так значит я должен его уважать и считаться с его мнением, а не ебало набить:)
Так и сдесь прет в открытую пропоганда национализма и либерализма, а при этом остальные анархисты должны с этим мериться мол они же приставку сделали анархо.
Это только еще больше запутает "юных" анархистов!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 08:21 

Анархисты - это те, кто против всякой власти и всякой априорной дискриминации. Любой, кто придерживается идеи свободы, равной для всех - анархист, будь он хоть за собственность, хоть против. Поэтому анкапы могут считаться анархистами и иметь право на предоставление им трибуны для пропаганды своих идей на едином анархическом ресурсе, а нацики - нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 10:10 

'a-MY писал(а):
По твоему мнениею получается если мне на улице встретится боняро и он скажет что он анархист, так значит я должен его уважать и считаться с его мнением, а не ебало набить

боняры в НА не пойдут, потому как национал-анархисты против ксенофобии

'a-MY писал(а):
Так и сдесь прет в открытую пропоганда национализма и либерализма,

пропаганды нет. в разделе выложены работы, в которых описывается родство национализма и анархизма. происходят обычные дискуссии по теме.

'Goren писал(а):
а нацики - нет.

согласен. нацистам не место на анархистском ресурсе, но вот национал-анархисты -другое дело... против государственной власти, против любой дискриминации, придерживаются идеи свободы для СВОЕГО народа. чем не анархисты?

'a-MY писал(а):
Так как это Единый форум анархистов, по этой причине НА и закрываем, а и вообще я против и Анкапов.

анархо-коммунисты монополизировали анархизм? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 10:23 

anarh писал(а):
боняры в НА не пойдут, потому как национал-анархисты против ксенофобии

Если они против ксенофобии, какие ж они националисты? Покажи мне националиста, который не делит людей на "своих" и "чужих" по национальному признаку. Не бывает такого, как и сухой воды. Просто по банальной логике высказываний.

anarh писал(а):
согласен. нацистам не место на анархистском ресурсе, но вот национал-анархисты -другое дело... против государственной власти, против любой дискриминации, придерживаются идеи свободы для СВОЕГО народа. чем не анархисты?

Да вот тем и не анархисты, что анархические идеи у них только для "своих". А остальных, значит, можно и эксплуатировать, и порабощать, и просто игнорировать - у кого на что совести хватит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 11:00 

Morrigan писал(а):
Мне словосочетание национал-анархизм не то только противно, но еще и довольно странно. Анархизм=интернационализм, разве не так?

Это стереотип!Так уж сложилось,причем традиционно анархизм воспринимается как крайне левое,интернациональное,течение !И до недавнего времени затмевало другие альтернативы построения свободного общества!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 11:16 

a-MY писал(а):

Поясняю, Мой вопрос относительно того причем в этих словах анархия, люди начинают мне расказывать первые про национализм, вторые про либерализм. А при чем тут анархия я так и не понял, они сами не знают.

По твоему мнениею получается если мне на улице встретится боняро и он скажет что он анархист, так значит я должен его уважать и считаться с его мнением, а не ебало набить:)
Так и сдесь прет в открытую пропоганда национализма и либерализма, а при этом остальные анархисты должны с этим мериться мол они же приставку сделали анархо.
Это только еще больше запутает "юных" анархистов!

Это узурпация Идеи!Не мыслимая для анархиста вещь!Закрываем,открываем!Это не парламент.Диктат леваков получается!Вот так оно и при вашей победе будет!
Отказывать народам в праве на самоопределение-это фашизм!
Каждый народ имеет право на самозащиту от физического и духовного уничтожения !!!
Что плохого если народы перейдут к самоуправлению?И будут жить в соответствии с традиционным для них укладом жизни!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 11:25 

Goren писал(а):
Если они против ксенофобии, какие ж они националисты? Покажи мне националиста, который не делит людей на "своих" и "чужих" по национальному признаку. Не бывает такого, как и сухой воды. Просто по банальной логике высказываний.

Да вот тем и не анархисты, что анархические идеи у них только для "своих". А остальных, значит, можно и эксплуатировать, и порабощать, и просто игнорировать - у кого на что совести хватит.

А для того что бы не было эксплуатации одного народа другим,должна возникнуть-Свободная Конфедерация Народов!Основаная на свободном договоре между освобожденными народами.Самосознание любого народа нужно уважать,но это не ведомо анархистам-интернационалистам!
Когда не будет государственной власти,не будет малых и слабых народов.Каждый из них строить свою жизнь без оглядки на сильного соседа!Ибо посягательство одного народа на другой будет нещадно караться!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 11:30 

Goren писал(а):

Мы хотим свободы для всех!Пока существует хоть одно государство,будет и эксплуатация!Так что не подменяйте понятия,нация не государство!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 11:47 

EwolaBakunin писал(а):
А для того что бы не было эксплуатации одного народа другим,должна возникнуть-Свободная Конфедерация Народов!Основаная на свободном договоре между освобожденными народами.Самосознание любого народа нужно уважать,но это не ведомо анархистам-интернационалистам!
Когда не будет государственной власти,не будет малых и слабых народов.Каждый из них строить свою жизнь без оглядки на сильного соседа!Ибо посягательство одного народа на другой будет нещадно караться!

Вы, наверное, путаете интернационализм с космополитизмом...

[ Сообщений: 213 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Язычество как духовно-нравственная основа русского национал-социализма

в форуме Флейм

webb

23

7793

18 фев 2008, 19:30

Солнушко Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Воронеже лидера национал-социалистов приговорили к году условно

в форуме Антифашизм

anarh

8

14350

29 май 2008, 15:44

Солнушко Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Татарские национал-сепаратисты призывают следовать примеру Е

в форуме Новости

РПАУ

1

1092

12 апр 2012, 05:27

hewei Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вячеслав Азаров: К пониманию национал-анархизма

в форуме Национальный вопрос

afa-punk-23

0

1373

04 май 2016, 23:53

afa-punk-23 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Михаил Агурский. Идеология национал-большевизма

в форуме Литература

NAZBOL

0

1173

11 янв 2011, 02:33

NAZBOL Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 3 часа