Нация как плацебо

NT2

Re: Нация как плацебо

Сообщение NT2 » 04 июл 2017, 09:02

Все твои пункты суть один. Готовность. А вот про програмное, системное мышление, или хотя бы стремление к таковому, у тебя нет. А именно тут самая заметная разница с бунтарями.

Бунтарство в основном форма самовыражения; революционер же в самовыражении не нуждается (и именно на такое указывает пункт первый)
Да и будущее неопределенное, а то и непостижимое, если совсем не действовать, а просто ждать пока все само отпочкуется... Вот таких надеждоносителей зову анархиствующими. Им рисковать не охота, у них как раз самовыражение, выделение себя из прочих, но действительно работать на будущее не желают, а и другим стараются мешать.

Недоанархист

Сообщение Недоанархист » 04 июл 2017, 09:22

У бунтаря все сплошь "против", а его "за" он сам с трудом может объяснить.
Именно, убрать дохлую лошадь. Что хреновый мотив что ли?

Менять мир по заданной программе - слишком религиозно и самонадеянно. А вот решить конкретную проблему, про которую уже 10 раз известно что она решаема -вполне.
Бунтари как правило одиночки, и им никакие вожди не нужны; у бунтарей нет цельной программы, чисто всплески возмущений по кускам
разумеется не нужны. Нужны события, в которых можно "пнутьненавистную власть".
"совершил мыслепреступление". Реально захотелось сотрудничать со спецслужбами, ради того чтобы вычистить вату, перед предполагаемой эскалацией конфликта

NT2

Сообщение NT2 » 04 июл 2017, 09:39

Убрав одну дохлятину, что вместо нее поставишь? Другую дохлятину?
Блять, ничему история не учит.
Если у тебя нет понятия ЗА ЧТО бороться, то получится то, что привычно, т.е. подмакияженное прежнее дерьмо.

Наверное и строить дома по продуманному чертежу слишком религиозно и самонадеянно?
Давайте импровизировать, ага...

Нужно знать куда идешь, иначе придешь не туда, куда хотел, бо хотел просто уйти от дохлятины.

Недоанархист

Сообщение Недоанархист » 04 июл 2017, 11:51

брав одну дохлятину, что вместо нее поставишь? Другую дохлятину?
Блять, ничему история не учит.
Если у тебя нет понятия ЗА ЧТО бороться, то получится то, что привычно, т.е. подмакияженное прежнее дерьмо.
Наверное оффтоп дичайший. Тебе как "хранителю здешних мест", лучше проявить некую дисциплину. Ну и я провоцировать не буду.

Естественно бунтарь должен оглядываться по сторонам. Меньшая дохлятина, ну ок. Ты призываешь к пацифизму, когда власть деградирует,а альтернативные структуры "обыкновенное дерьмо"??? Тут даже Ясень будет согласен,что надо пнуть.
иначе придешь не туда, куда хотел, бо хотел просто уйти от дохлятины.
Если ты хотел отойти от дохлятины, то ты это сделал. Это у революционера революция должна закрепиться и принести плоды.

А бунтарь всего навсего проучил зарвавшихся пидарасов, которые не хотят даже такой малости как пытаться догнать пидарасов прогрессивных.
"совершил мыслепреступление". Реально захотелось сотрудничать со спецслужбами, ради того чтобы вычистить вату, перед предполагаемой эскалацией конфликта

NT2

Сообщение NT2 » 04 июл 2017, 20:17

Парадоксальный вывод. Ничего общего с тем, что я написал. Из чего следует пацифизм-то?

Следовательно, бунтарь то, что я указал. Толк от него в плане изменения общества около нулевого.
Тоесть на твой вопрос "а почему не называться левым бунтярем" отвечено.

Разве что пропущено мое и многих анархистов сомнение в адекватности координатной системы лево-право.

Ответить

Вернуться в «Национальный вопрос»