A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 22 ноя 2017, 06:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 133 ]     На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Корчинский.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 20:25 

Сразу же приношу свои извинения за большой текст на украинском языке. Переводить много букв облом. Эта тема для тех, кто настолько интересуется современными политическими процессами в Украине, что согласен немного поломать голову над непонятными словами.

Украинских националистов я бы разделил на три группы.
1. Правые, или государственники, те, которых обычно и называют бандеровцами. Наиболее известный из них – лидер партии «Свобода» Олег Тягныбок.
2. Шароварные, или по должности. Это чиновники, которым на самом деле наплевать на национализм, как до этого было на коммунизм. Хотя многие «борцы с фашизмом» по глупости именно на них нападают, поскольку чиновник-политик примелькался благодаря ТВ. Как только эти должники попадают в отставку, от их национализма ничего не остаётся и о них все быстро забывают. Впрочем, некоторым из них удаётся убедить себя в искренности своих чувств. Как, например, виднейшему представителю шароварщины президенту Украины Виктору Ющенко.
3. Левые, которые делятся на системных (то есть входящих в номенклатуру) и несистемных. Из первых наиболее заметен Олесь Доний, идеолог движения «Народная самооборона». Забавно, что возглавляет организацию с таким революционным названием министр внутренних дел Юрий Луценко. Из вторых – Дмитрий Корчинский, лидер партии «Братство». И те и другие в последнее время всё чаще позиционируют себя как анархо-националисты (не всегда употребляя сам термин).

Понятно, что Корчинский, который называет себя анархистом, а государственников – буржуазными националистами, наиболее интересен для нас. Я думаю, в случае массовых волнений в Украине, пан Дмытро имеет больше шансов завладеть «улицей», чем остальные националисты. Из записей Корчинского в журнале за август – декабрь 2008-го года я выбрал темы, наиболее для него характерные: православие, украинский политикум, отношения Украины с Россией, Крым, Кавказ. И немного полемики читателей (Ч.) с автором (К.). Цитаты взяты отсюда:

http://d-korchinskiy.livejournal.com/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 20:32 

Август

Всі проблеми Росії від недосконалості імперського герба. Якщо дві голови, то мало б бути й чотири лапи. Так же ж?

Ч. І на кожну лапу треба було б дать.
Ч. Пока что Украина норовит с каждой лапы взять. К дизайну вилки на украинском гербе у вас претензий нет?
К. Є. В нашому гербі не вистачає ножа.
Ч. +1 Орудие бандеровского пролетариата. А к польському орлу есть претензии?
К. До орла нема, до поляків є.
Ч. Следуя вашей логике, к вилке с тремя зубьями должна идти ложка. И где?
К. Ви дарма полемізуєте в такий спосіб. Мені подобається імперський герб, я поважаю Габсбургів. Болить серце за долю Росії, всі ми шукаємо шляхи її покращення. Я пропоную вдосконалювати геральдику. Не варто так чіплятися за недоліки лише тому що вони традиційні. Дві додаткові ноги ще нікому не заважали. Можна було б обійтися однією додатковою, але куди її приткнути? Боюся третя нога дала б злобним бандерівцям лише зайвий привід насміхатися
Ч. Лап вистачає, не вистачає голови. Під третьою короною - вона ж над порожнечею... :))

Українізація складається з нефрікативного г, середньоєвропейського л, анархії, десятини і загального озброєння народу.
І що тут може не подобатися кримчанам?

Ч. Мабуть тилькы назва. Як бы ото йийи назваты, а чьтоп никто не здогадался!
К. Люди здатні по справжньому любити тільки небезпечне. Вся справа в кількості реперсій. Полюблять українізацію не меньше ніж любили колективізацію. Більшість кримчан гарні працьовиті люди, як тільки побачать, що за українською абеткою стоїть достатня кількість тротилу, одразу защебечуть співучою солов"їною калиновою колисковою.
Ч. Яка може бути десятина за умови анархії і загального озброєння?=)).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 20:35 

О,... мой... бог... Только не это продажное создание!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 20:43 

Август

Під час літургії православні моляться також і за уряд. Це традиційна форма. Малося на увазі, що треба молитися за найвищу владу, скажімо за обласну адміністрацію не моляться, за міськводоканал не моляться. Але національний уряд давно вже не є вищою владою, він здійснює лише одну з функцій влади. Чи доцільно трохи скорегувати літургійну формулу? Згадувати, скажімо, Трьохсторонню комісію, СОТ, Раду безпеки ООН, Федеральну резервну систему США, Міжпарламентську асамблею ради європи, чи просто молитися за світовий уряд, чи за глобалізм, за матрицю, за систему, за бюрократичний інтернаціонал.
Бог творить з себе вічнозмінний Світ. Відповідно вічнозмінні стосунки Церкви зі світом. Церква - тіло Христове, а не надгробний пам"ятник. Тіло - це те що живе, розвивається, змінюється. Має змінюватися й Літургія. Може, замість уряду варто молитися за антиглобалістів?

Ч. Я надеюсь, что подобная риторика - всего лишь поза и ирония, потому что ответ самоочевиден любому верующему человеку. Менять именно потому ничего и не нужно, что молятся за "власть и воинство ея". То есть очень обтекаемая формулировка, которая предполагает любые перемены. Никто не молится за Ющенко, либо Тимошенко и Яценюка.
К. А коли Ви молитеся за владу, це за кого?
Ч. А я за нее не молюсь. Молится Церковь. За того, в чьих руках на данный момент находятся судьбы Церкви и верующих.
К. За Міжнародний трибунал в Гаазі?
Ч. Так. хорошо. А "за ненавидящих и обидящих" когда Вы молитесь - вы обязательно хотите уточнить за кого именно и за какую обиду? А может вам только показалось, что Вас обидели? К чему такое буквоедство? Это в Новом Завете иносказательно именуется фарисейством.
К. Коли я молюся за тих хто ненавидить, я цілком уявляю хто це. Для мене нема неясностей. Коли я молюся за владу, я вже не розумію за кого і навіщо. Коли Церква молилася за василевса ромеїв - в тому був хоч якийсь сенс. Вже українцям сімнадцятого століття й пізніше молитися ОКРЕМО за владу не було резону. Гетьманів завжди не меньше ніж двоє, царів завжди не меньше ніж троє. Якщо в літургії спеціально за щось молимося то тільки тому, що це має спеціальний сенс для Церкви. Не молимося за аптекарів, власників винокурень, за лихварів, хоча наше життя залежить від них не меньше ніж від уряду і врозумити їх хотілося б іще більше ніж уряд. Влада мала спеціальне значення для церкви коли вона миропомазувалася. Нині вона такого спеціального значення не має - вона просто іще одне зі знарядь менеджера світу цього. То давайте, за вашою логікою, молитися за диявола.
К. Влада в Україні завжди була або антинародна, або чужа, або окупаційна. То ж чи не краще молитися за підпілля? Або за опозицію. Отак: За Богом бережену Україну, отаманів та повстанців її. А за владу ми й так молимося коли згадуємо в літургії тих хто ненавидить нас.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 20:51 

Август

Чи не перша війна на Кавказі без участі українських добровольців. Поганий знак.

Ч. Сожалеете что не будет проливаться кровь наших соотечественников? однако!
К. Пацифіст? Шпіцрутенів!
Ч. Какие ж добровольцы, теперь там спецназ учится :)
К. Отож.
Ч. А вы че тут еще?
К. Цього разу грузини вирішили обійтися без аматорів.
Ч. Плохой знак. Вас отправили на свалку истории.
К. Нє на свалку, а в закулісу.
Ч. Трохи заздрю грузинам. Думаєте Крим буде?
Ч. Пане Дмитре, їдьте ви воювати. Смайлик не ставлю.

З вищих начальників в Україні лише один внятно висловився з приводу російсько-грузинської війни. Ющенко. Всі інші згідно нашої політичної традиції не зайняли жодної позиції, казали так, щоб кожний міг трактувати по своєму. Ющенко, мабуть, екстреміст.

Ч. Ні, куме, не кажіть, він таки політичний онаніст.:) І час має і справу добре знає.
Ч. Якби пан президент не прийняв би якусь позицію взагалі, став би ще більшим екстемістом. Втім, за базар йому ще доведеться отвєтіть. Як і всім нам…

Вчора ввечері вийшла в ефір моя передача з Михайлом Сиротою, під час її трансляції він насмерть розбився на машині, десь на одеській трасі.
Під час запису передачі він сказав, що працює космічний закон воздаяння і люди які погано вчиняють. погано закінчують. Я заперечив, бо якщо цей закон десь і працює то не в Україні. В нас люди які роблять підлості закінчують міністрами, президентами й депутатами, а ті які роблять добро живуть на смітниках. Він наполягав на своєму і я спитав чи всі 150 чоловік які розбилися на днях в іспанському літаку заслуговували смерті. Він відповів, що десь так. Краще б він цього не казав.
Помолімося й за нього.

Ч. Хочу спросить. По вашему, национальные интересы важнее справедливости?
К. У міжетнічних стосунках не буває справедливості. З критерієм справедливості ви ніколи не розберетеся хто иає рацію грузини чи абхази. Обоє рябоє. Тому ставати на той чи інший бік можна тільки виходячи з власних національних інтересів.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 21:08 

Блог: Посмотреть блог (3)
О чём там говориться? не могу уловить суть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 22:35 

Дмитрий Донецкий, да, скажи коротко, в чем суть
я украинский в общем-то неплохо знаю (каждый год там бываю), но все равно чего-то не очень понятно, да и читать в лом)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 22:54 

Поддерживаю Арадана!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 00:48 

Перевод.

1. Все проблемы России от недоскональности имперского герба. Если две головы, то должно быть и четыре лапы. Ведь так же?
2. Украинизация состоит из нефрикативного г, среднеевропейского л, анархии, десятины и всеобщего вооружения народа.
И что здесь может не нравиться крымчанам?
(г, л – эти звуки несколько различны в украинском и русском языках; десятина - налоги).
3. Во время литургии православные молятся так же и за правительство. Это традиционная форма. Имелось ввиду, что надо молиться за высшую власть, например, за областную администрацию не молятся, за горводоканал не молятся. Но национальное правительство давно уже не является высшей властью, оно выполняет только одну из функций власти.
Может целесообразно немного подкорректировать литургическую формулу? Вспоминать, например, Трёхстороннюю комиссию, ВТО, Совет безопасности ООН, Федеральную резервную систему США, Межпарламентскую ассамблею Совета Европы, или просто молиться за всемирное правительство, или за глобализм, за матрицу, за систему, за бюрократический интернационал.
Бог творит из себя вечноменяющийся Мир. Соответственно вечноменяющиеся и отношения Церкви с миром. Церковь – тело Христа, а не надгробный памятник. Тело – это то, что живёт, развивается, меняется. Обязана меняться и Литургия. Может вместо правительства следует молиться за антиглобалистов?
(СТО - Світова організація торгівлі).
4. Едва ли не первая война на Кавказе без участия украинских добровольцев. Плохой знак.
5. Из высших начальников в Украине только один внятно высказался по поводу российско-грузинской войны. Ющенко. Все остальные в силу нашей политической традиции не заняли ни одной позиции, говорили так, чтобы каждый мог трактовать по своему. Ющенко, наверное, экстремист.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 06:23 

Человек он неглупый, но личность какая-то "скользкая". И когда он стал анархистом.

Вот его недавнее интервью

++++++++++++

Здравствуйте, Дмитрий Александрович! Спасибо, что согласились помочь нам разобраться в тонкостях украинской политики. Сегодня на вес золота является взгляд изнутри Украины.

1. Вас по праву можно назвать политиком-долгожителем. С какого года Вы в политике?

С 1987-го. В том году я вернулся на гражданку, увидел перестройку и квадратные пакеты для молока, понял, что мир рушится, и присоединился к деятельности антисоветского кружка, который назывался «Украинский культурологический клуб». Он был создан киевскими диссидентами, которые к тому времени возвращались из мест лишения свободы.

2. На тенденциозном сайте ru.wikipedia.org сказано, что летом 1990 года Вы были одним из инициаторов создания Украинской межпартийной ассамблеи — прародителя право-радикальной партии УНА-УНСО, а в следующем году уже возглавили военизированное крыло УНСО – Украинской Народной Само-Обороны. Расскажите, пожалуйста, кратко, как Вы, тогда ещё совсем молодой человек, оказались во главе такой суперизвестной организации?

Действительно летом 1990 года нами была создана украинская межпартийная ассамблея, которая объединяла маргинальные националистические группы, одну из которых возглавлял я. Вскоре кроме моей группы там никого не осталось, и я решил переименовать это дело в Украинскую национальную ассамблею (УНА), как раз тогда я читал историю французской революции Кропоткина. Когда случилось ГКЧП, я написал приказ о создании отрядов народной самообороны (УНСО) и разослал его по областным организациям УНА. С тех пор и пошло.

3. Что послужило толчком вашего добровольного участия в Приднестровском
конфликте в начале 1990-х? На чьей стороне и против кого Вы воевали?

Мы всегда считали Приднестровье украинской территорией. Остро стоял вопрос об объединении Молдавии и Румынии в единое государство. В Румынии украинское меньшинство традиционно подвергается дискриминации, по этому мы выступили на стороне правительства ПМР. В 1992 году Союз Украинцев Приднестровья «Повернення» (возвращение) обратилась к нам с просьбой о военной помощи, и мы послали туда добровольческие отряды.

4. Что послужило причиной конфликта с руководством УНА-УНСО, после
которого вы покинули эту организацию и основали Всеукраинскую партию
Братство?

К 1997 году в Украине понемногу оклемалась бюрократия, менты победили в классовой борьбе организованные преступные группы. Стало ясно, что воевать, устраивать уличные побоища и рекламировать это в своих газетах больше не возможно.

Большинство организации устало воевать и питало парламентские иллюзии. Мне же было скучно проводить партийную чистку с целью удалить оппортунистов, и я решил уйти сам. Я всегда имел слабость к авантюрам и был равнодушен к аббревиатурам.

Я понимал, что новая эпоха – это новая война, а новая война – это новая армия, т.е. БРАТСТВО.

5. Существует ли сегодня боевое крыло УНА-УНСО? Если да, то как центральная власть терпит рядом с собой фактически вооружённое формирование?

УНА-УНСО не ведет боевых действий с 1997 года.

6. Представляет ли Украинская Национальная Ассамблея (УНА-УНСО) какую-нибудь угрозу олигархическому правительству Украины?

Никакая организация такой угрозы не представляет. В Украине жестокая воина ведется между группировками во власти.

Олигархическое правительство Украины будет сметено глобальным кризисом.

7. Насколько основные партии, представленные в Верховной Раде, отражают
интересы украинского народа?

Субъективно они не интересуются интересами народа, но объективно их взаимная борьба, сосредоточенность друг на друге, дает народу возможность более-менее свободно существовать.

8. Существует ли в Украине сегодня народовластие?

Ни в Украине, ни где-либо в мире нет народовластия, ибо народ более не хочет власти. «Восстание масс» закончилось.

Существуют сложные механизмы саморегулирования и саморазвития цивилизации, формируется бюрократический интернационал, а также сообщества, которые ему противостоят, пытаются использовать или оседлать.

Глобальный Конфликт происходит не по линии власть – народ, а по линии общество – община, цивилизация – личность.

Видимо стоит говорить не о народовластии и диктатуре, а об открытых (эффективных) и закрытых (устаревших) управленческих моделях.

9. Есть ли сегодня политические движения, способные предпринять радикальные действия, направленные на установления народовластия в Украине?

Пока еще нет, но политический ландшафт и общественная ситуация в Украине будет стремительно меняться.

10. Шевельнёт ли пальцем Ющенко в случае попытки России аннексировать Крым? Известно, что Кремль разрабатывает такие планы. Такое впечатление, что СБУ не ловит московских мышей.

Думаю, Ющенко пойдет путем Саакашвили. Тот посчитал целесообразным представлять себя миру не борцом, а страдальцем.

СБУ воюет не с ФСБ, а с НКВД, занимается не контрразведкой, а историческими изысканиями.

Украинская армия не так слаба, как принято считать. По крайней мере, организована она в чем-то получше российской, но постоянно сталкивается с неэффективностью и предательством со стороны политического руководства. Например, неплохой министр обороны Гриценко был заменен Ющенко на далекого от понимания военных проблем Еханурова.

11. Какие партии, по-Вашему, войдут в Раду на предстоящих выборах в Парламент? И кто имеет наибольшие шансы на успех?

Если успеют, раскрутятся новые политические проекты – их почти автоматически ожидает успех. Половина избирателей не хочет голосовать за партии представленные в парламенте сегодня.

12. Кто может стать премьер-министром в ближайшее время?

Этого не знает никто. Украинской политике имманентна сложность и непредсказуемость. У нас назначение или отставка высших должностных лиц — всегда спецоперация. Все делается секретно, неожиданно, жестко. Недавно спикера сняли технично, как часового у артскладов, он даже не успел ничего почувствовать.

13. Претерпят ли изменения официальные отношения между Украиной и Россией после выборов в Верховную Раду? В какую сторону?

Официальные отношения между Украиной и Россией изменятся не после парламентских, а после выборов в местные органы власти. Россия сделает все, чтобы Крым возглавили сепаратисты, после этого наши официальные отношения будут называться войной.

14. Будет ли Братство принимать участие в этих выборах? Запрограммирован ли исход выборов в Парламент? И имеет ли смысл сегодня участие в выборах вообще?

БРАТСТВО специализируется на уличной политике, на развитии институтов гражданского общества (короче на мордобое), поэтому в ближайших выборах принимать участие не будет.

Исход выборов не запрограммирован. Ясно, что пройдут Регионы, Юля и Коммунисты, но все будет зависеть от того, успеют ли раскрутится новые политпроэкты.

15. В чём суть разногласий между Юлией Тимошенко и Виктором Ющенко?

В украинской конституции предусмотрена только одна должность президента. (В Швейцарии 4 президента).

16. В России созданием партий занимается администрация Президента, на Украине партии создают олигархи?

На Украине создание перспективных политических партий – это сложный творческий процесс. Администрации президента с этим не везет. Чисто олигархические проекты тоже были неудачны. Хотя без олигархов не обходится. В создании Партии Регионов олигархи принимали живое участие. Юля использовала олигархов, коммунисты кормятся при олигархах. Блок Литвина разводит олигархов.

17. Что нужно сделать, чтобы заработала экономика и чтобы украинцы смогли
вернуться на Родину?

Все очень просто. Силы добра осуществляют антиконституционный переворот и сажают в подвал начальство и олигархов. С помощью увещевания, паяльника и утюга удается вернуть наворованное у вдов и сирот вдовам и сиротам.

После этого объявляется кастинг желающих ближайшие три года порулить украинской экономикой. Устанавливаются критерии успешности (размер бюджета, цифры роста ВВП, пром. производства, рождаемости и т. д.). Если группа, победившая на тендере, обеспечивает успех, все, что они украли сверх этого, остается им, кроме того, они имеют преимущества на следующем тендере. Если же нет – в подвал.

Украина станет процветающей страной, когда силы добра (как бы они не назывались: Партия Христа, военная аристократия, Северное ли, Южное, Западное, Восточное ли Братство) откажутся от любой экономической деятельности и будут практиковать лишь внеэкономическое принуждение свинопасов. Аминь.

Редакция
«В десятку»

++++++++++++

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 09:32 

- есть мнение что тему про "анархо" - национализм пора перевести в корзину, бо ничего лучшего чем пиаренье всякого нацисткого дерьма вы не придумали.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 12:08 

Да я ещё полгода назад предлагал запилить этот раздел к хуям собачьим, дык вот некоторые товарисчи упёрлись же...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 12:22 

Пилить! Не дожидаясь перитонита...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 13:14 

Что это вам везде мерещатся уж0сы национализма?

Корчинский мужик хитрый, но не дурак...

Усы отрастил как у Т.Шевченко...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 13:15 

В корзине пусть хитрожопит...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 13:19 

Наличие неконтролируемых эмоциональных взрывов по любому поводу, это очень плохо...

Ну гравится человеку его нация, и рекрасно... Это же облагораживает....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 13:20 

В корзине - очень нравицца...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 13:32 

Вопрос то не в том, кто нп какие общественные группы рассчитывает - а кто и зачем это использует...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 13:37 

Гандон не имеет смысла пока его не используют, как использовали - в корзину...
Национализм не имеет смысла пока его не используют для прихода к власти - использовали - тут же за мир и дружбу между кучей американских президентов и швейцарским банком.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 13:41 

Примерно так и поступают... И не только с наионализмом... Но ис комунизмом, социализмом,демократизмом, даже капитализмом, фашизмом, либертаризмом...

Использовали и в корзину...

И с анархизмом могут так же посупить, если анархисты будут тупить...

Надо встречать противника на дальних предеах...

Как один гворил - бить врага на его территории...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 13:45 

Анархизм нельзя использовать для прихода к власти. Не та эт феня...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 13:48 

Ну почему... Профессионалы и не такое могут... Анархисты тоже люди, а люди склонны быть использованными... Главное найти значимый "пунктик" у человека, при обращении внимания на который человек теряет критическое отношение к реальности. После этого он готов к употреблению...

Это может быть страх чего то, поражённое воображение, трастное желания...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 13:49 

Spirit писал(а):
Примерно так и поступают... И не только с наионализмом... Но ис комунизмом, социализмом,демократизмом, даже капитализмом, фашизмом, либертаризмом...

Использовали и в корзину...

И с анархизмом могут так же посупить, если анархисты будут тупить...

Надо встречать противника на дальних предеах...

Как один гворил - бить врага на его территории...

Или не жить по их правилам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 13:53 

Master Talion

Не играть в их игру...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 13:54 

Люди, которые себя считают анархистами и анархизм - две большие разницы.
А во вторых - идя к власти якобы анархисты не могут в добычи власти или в её использовании применять анархизм. Например: иерархия и принуждение - это не из арсенала анархизма, эт из арсеналов - этатизма. И если они такое используют - они не анархисты.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 13:54 

Кароче, в корзине - поговорим....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 13:56 

Леон Чёрный писал(а):
Люди, которые себя считают анархистами и анархизм - две большие разницы.
А во вторых - идя к власти якобы анархисты не могут в добычи власти или в её использовании применять анархизм. Например: иерархия и принуждение - это не из арсенала анархизма, эт из арсеналов - этатизма. И если они такое используют - они не анархисты.

Точно так дела обстояли с революциями всех мастей и сортов. Якобы за идею...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 16:57 

Леон Чёрный

Ну, в корзине это излишне... Но в целом с Вашей позицией мжно согласиться в том смысле, что с чего это Корчинский обсуждается в качестве анархиста?

Возможно он где-то то-то такое сказал от нечего делать. Но мало ли кто что может просто так болтануть.

Если бы он серьёзно отнсился к анархизу, то попытался бы как-то обосновать свою политическую позицию по этому вопросу, так как он человек известный и имеет репутацию украинского националиста, причём ориентировавшегося а Степана Бандеру, деятеля весьма далёкого от анархизма и весьма близкого к Адольфу Гитлеру.

Корчинский больше похож на артиста. Он действительно мог бы играть роли положительных героев в стиле близком к Алену Делону... Но вот не случилось...

А анархизм это серьёзнее, чем думают даже некоторые политологи и теоретики

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 16:59 

Цитата:
Ну, в корзине это излишне...

Национализму? сама то....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 20:42 

Spirit писал(а):
Ну гравится человеку его нация, и рекрасно... Это же облагораживает....

нравится одна и ненравятся другие т.е. выходит, говоря вашим языком, что одни нации лучше других. И что в этом благородного?
вы считаете это прекрасным?

[ Сообщений: 133 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Брат Корчинский и его «Братство»

в форуме Политика

Дубовик

16

2946

11 июн 2008, 19:41

stalker Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Корчинский о Киеве

в форуме Флейм

Дмитрий Донецкий

3